«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4770 : 02 Январь 2023, 12:25:51 »

Мне надоело, за 20 лет я устала искать причины, лечения. Газпром, чудеса не случаются, смиритесь.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #4771 : 03 Январь 2023, 10:21:57 »

Мне надоело, за 20 лет я устала искать причины, лечения. Газпром, чудеса не случаются, смиритесь.
Тупо смириться и жить как здоровые люди не получиться. Нужно просто делать правильные выводы исходя из диагноза. Первое-не плодить больных детей, а коли нарожали будьте добры объяснить им механизм образования газов и непереносимость некоторых продуктов, лекарств, бадов, травяных сборов, витаминов, помогите с выбором профессии, почему поход к психиатру
или психологу-бесперспективное занятие, а только диета, основа которой в моем профиле.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4772 : 08 Январь 2023, 19:59:23 »

Интересная тема, оказывается Дислексия это тоже цилиопатический синдром  :o
Добавлено:
Тупо смириться и жить как здоровые люди не получиться
Вот я и думаю, как же жить если уже как "нормальный" уже не получается??  facepalm

Добавлено:
Но я напоминаю, что главная проблема у нас это не вздутие, а потеря контроля.
У "нормальных" людей вздутие никак не влияет на качество жизни
Добавлено:
Первое-не плодить больных детей, а коли нарожали будьте добры объяснить им механизм образования газов и непереносимость некоторых продуктов, лекарств, бадов, травяных сборов, витаминов, помогите с выбором профессии, почему поход к психиатру
Мне кажется, что это еще не факт, что у детей будут также проявлены заболевания, мы же берем гены обоих родителей, потом там много других факторов которые влияю на развитие.
Ни у кого нет полной информации
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4773 : 10 Январь 2023, 00:11:17 »

Передается давно доказано, только студенты сейчас на Адах сидят и всякой запрещенке, в большинстве своем, им море поколено, девочки еще любят гормональные контрацептивы, так что у них своеобразный прекрасный
 Мир.  Преднизолон прекрасно душит срк, только жить на нем нельзя
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4774 : 11 Январь 2023, 22:33:33 »

Передается давно доказано, только студенты сейчас на Адах сидят и всякой запрещенке, в большинстве своем, им море поколено, девочки еще любят гормональные контрацептивы, так что у них своеобразный прекрасный
 Мир.  Преднизолон прекрасно душит срк, только жить на нем нельзя
Да, гены передаются  :) Я имела ввиду насколько будут эти мутации проявлены и активны. Еще можно много разных синдромов от родителей насобирать.
А там уже нашли какие гены отвечатют за СРК?
Вообще сейчас генетика очень популярная интересная тема, надо будет поизучать  wood
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #4775 : 11 Январь 2023, 22:59:23 »

Да, гены передаются  :) Я имела ввиду насколько будут эти мутации проявлены и активны. Еще можно много разных синдромов от родителей насобирать.
А там уже нашли какие гены отвечатют за СРК?
Вообще сейчас генетика очень популярная интересная тема, надо будет поизучать  wood
Уже давно известно, что срк при гликогеноз ах, нарушении гликозилирования, цилиопатиях и др ферментопатиях. Насчёт контроля:миопатиях кишечника развивается при разных мутация генов. Миопатиях это гистологически изменённый мышечный слой кишечника. Например, при гликогеноз ах в мышцах кишечника накапливаются гликоген, а при нарушении гликозилирования избыток углеводов и жира. Такая гистология ну никак не будет способствовать хорошему пищеварения, всасывания газов. Читайте пабмед. Вбиваете ген цилиопатий, например, и читаете о клинике. Там много историй и биохимических показателей. Например, при гликозилирования высокий ТТГ(гипотериоз), низкий холестерин, трансферерин и другие белки, требующие гликозилирования. Поэтому и бывают и диарея и запоры, метеоризм. Страдает весь организм. Даже клетки крови становятся дефектными, тк гликозилирования необходимо для мембран эритроцитов, тромбоцитов. Поэтому и бывает тромбоцитопения, анемия при таких патологиях.если при гликогеноз ах холестерин и триглицериды повышаются, то при гликозилирования ГМГ-соА-редуктаза(Гликопротеин) дефективная, из-за чего холестерин наоборот низкий. Но тк мутация в гетерозиготе, а у одного из родителей наоборот гиперхолоестеринемия, то это смазывает картину, тк анализы будут периодически показывать то низкие, то высокие значения холестерина. Вот и не могут диагноз поставить точно. Пишут, что нарушения гликозилирования имеют протективную роль против атеросклероща, тк холестерин низкий, а цилиопатий дают высокий иммунитет против вирусов и прионов, но склонность к бактериям.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4776 : 21 Январь 2023, 19:12:05 »

Уже давно известно, что срк при гликогеноз ах, нарушении гликозилирования, цилиопатиях и др ферментопатиях. Насчёт контроля:миопатиях кишечника развивается при разных мутация генов. Миопатиях это гистологически изменённый мышечный слой кишечника. Например, при гликогеноз ах в мышцах кишечника накапливаются гликоген, а при нарушении гликозилирования избыток углеводов и жира. Такая гистология ну никак не будет способствовать хорошему пищеварения, всасывания газов. Читайте пабмед. Вбиваете ген цилиопатий, например, и читаете о клинике. Там много историй и биохимических показателей. Например, при гликозилирования высокий ТТГ(гипотериоз), низкий холестерин, трансферерин и другие белки, требующие гликозилирования. Поэтому и бывают и диарея и запоры, метеоризм. Страдает весь организм. Даже клетки крови становятся дефектными, тк гликозилирования необходимо для мембран эритроцитов, тромбоцитов. Поэтому и бывает тромбоцитопения, анемия при таких патологиях.если при гликогеноз ах холестерин и триглицериды повышаются, то при гликозилирования ГМГ-соА-редуктаза(Гликопротеин) дефективная, из-за чего холестерин наоборот низкий. Но тк мутация в гетерозиготе, а у одного из родителей наоборот гиперхолоестеринемия, то это смазывает картину, тк анализы будут периодически показывать то низкие, то высокие значения холестерина. Вот и не могут диагноз поставить точно. Пишут, что нарушения гликозилирования имеют протективную роль против атеросклероща, тк холестерин низкий, а цилиопатий дают высокий иммунитет против вирусов и прионов, но склонность к бактериям.
Cпасибо! поняла. Я просто не интересовалась СРК, т.к. у меня НЯК, но это видимо уже обратно к цилиопатиям, я видела какой-то анализ на НЯК, там 7 генов было
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4777 : 22 Январь 2023, 15:50:38 »

Да, гены передаются  :) Я имела ввиду насколько будут эти мутации проявлены и активны. Еще можно много разных синдромов от родителей насобирать.
А там уже нашли какие гены отвечатют за СРК?
Вообще сейчас генетика очень популярная интересная тема, надо будет поизучать  wood
   Tlr9    есть, который и при срк и при кроне и няк. По моей семье видно, что передается (( но активация зависит от психотравм. У ребенка должно быть комфортное окружение, диета, любящая семья без разводов и то, периодически могут траблы вылезать в 3 поколении. Я второе поколение мне меньше повезло
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Недержание газов
« Ответ #4778 : 23 Январь 2023, 21:10:43 »

девочки еще любят гормональные контрацептивы, так что у них своеобразный прекрасный
 Мир
лучше они, чем аборт

я принимала, никаких проблем с ЖКТ не было вообще
нет, были конечно и травилась, и сальмонеллу как-то хапнула в детстве, и банан переспелых объелась, но всё восстанавливалось

Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4779 : 05 Февраль 2023, 21:21:42 »

Tlr9    есть, который и при срк и при кроне и няк. По моей семье видно, что передается (( но активация зависит от психотравм. У ребенка должно быть комфортное окружение, диета, любящая семья без разводов и то, периодически могут траблы вылезать в 3 поколении. Я второе поколение мне меньше повезло
Спасибо! Почитаю про ген
Да, конечно, вы все правильно пишите  good
Я имела ввиду, что все не так плохо, может и повезти, в каком-то смысле
Обычно процесс в организме кодируется и зависит от многих генов, те для того чтобы получить полноценную болезнь в результате необходима комбинация генов, плюс зависит от состояния организма, образа жизни и тд.
Тут выше была ссылка на документ по мутациям по мышечной ткани. И там тоже были перечислены различные "степени" мутации.
Младенцы умирали, тк переставали дышать. Видимо это одна из причин феномена внезапных смертей младенцев.
Но у кого-то это почти не проявлялось где-то до 30 лет.
У меня например нет проблем с нервной системой, меня триггернуло отравление в столовке и после этого уже ничего не восстановилось...

Нужно смотреть все индивидуально, еще лучше конечно знать свою генетику  :o
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4780 : 05 Февраль 2023, 22:04:36 »

Спасибо! Почитаю про ген
Да, конечно, вы все правильно пишите  good
Я имела ввиду, что все не так плохо, может и повезти, в каком-то смысле
Обычно процесс в организме кодируется и зависит от многих генов, те для того чтобы получить полноценную болезнь в результате необходима комбинация генов, плюс зависит от состояния организма, образа жизни и тд.
Тут выше была ссылка на документ по мутациям по мышечной ткани. И там тоже были перечислены различные "степени" мутации.
Младенцы умирали, тк переставали дышать. Видимо это одна из причин феномена внезапных смертей младенцев.
Но у кого-то это почти не проявлялось где-то до 30 лет.
У меня например нет проблем с нервной системой, меня триггернуло отравление в столовке и после этого уже ничего не восстановилось...

Нужно смотреть все индивидуально, еще лучше конечно знать свою генетику  :o
Активация болезни совпадает с прививками школьного возраста, т. Е. , чем больше вирусов в организм, тем слабее иммунка, вопреки ученым и быстрее стартанет срк. Большая часть больных психически здорова к началу срк. А психотропы никого еще не вылечили, даже от псих. проблем, лишь временные ремиссии
Добавлено:
Перестать дышать - больше похоже на последствия адов, чем срк
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 22:15:34 от Ххх »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #4781 : 06 Февраль 2023, 12:20:06 »

Младенцы умирали, тк переставали дышать.
Ну при применении нервнопаралитического газа именно это и происходит.. Просто не можешь вдохнуть, вот как под дых словил нежданчика..Со мной например неоднократно происходило, обычно по ночам..Просыпался так как не мог дышать, тут надо быстро свалить с этого места так как там облако газа..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4782 : 19 Февраль 2023, 19:50:54 »

Сказочники подъехали   :D
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #4783 : 20 Февраль 2023, 11:15:22 »

Сказочники подъехали   :D
Да тока сказка то злая.. Но вы то этот мир знаете как свои пять,вас не испугать..В мире розовых пони корошо жить,))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4784 : 20 Февраль 2023, 11:51:24 »

3 не избежать, мира не будет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 56.