«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Как ворчать перестать?
Славик,никак...)
поздно менять свой характер...уже не получится...
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Верю, что еще можно что то изменить, приняв действительность такой, какая она есть..
Но ключей к исцелению еще пока поймать в себе не могу...
Когда заболеваешь например меняется приоритет ценностей... Раздражающие мелочи жизни уже не так важны...лишь бы поправиться...потом выздоравливаешь и все по новой...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

Как ворчать перестать?
Все время ловлю себя на мысли вечного недовольства...
Друг у меня в соцсети недавно про технику шампанское рассказывал. Энергия человека для повседневных обязанностей восполняется за счет приятных событий и если не хочешь истощиться должен наполнять свою жизнь приятными событиями, иногда нужно позволять себе делать то, что хочется, а не то, что должен. Ставишь цель, достигаешь, радуешь себя.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Наличие позитива в жизни обязательно для ощущения ее полноценности и осмысленности...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Друг у меня в соцсети недавно про технику шампанское рассказывал
интересная трактовка...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

Наличие позитива в жизни обязательно для ощущения ее полноценности и осмысленности...
от ворчания тоже помогает, но ненадолго, как правило, нужны глобальные изменения окружения, новое хобби, новая работа, т.е. новые "проблемы"))
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Недовольство это отрицательная энергия которая сидит в заперти внутри. Как ее выпустит наружу? Сходить поколотить грушу или попресовать кувалдой колесо от т 150к или пожечь резину на авто
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Ворчание вижу как более легкая неагрессивная форма недовольства в основном на своих близких из-за неоправданного ожидания...
Получается что где то надо смириться и проявить великодушие... Я большой сильный добрый богатый мудрый...
Или делать самому то что не сделано...
Или потерпеть возникшее неудобство в связи с некоторой потерей чего то... Это испытание...мы выдержим...мелочи жизни...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

проявить великодушие
звучит как-то по царски)еще бы индульгенцию провинившимся и не оправдавшим ожидания  выдать и вообще ништяк...)
еще раз повторюсь,-это в характере заложено  и не вышибешь это палкой...
ты-перфекционист и этим все сказано :)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А к детям и женщинам только свысока надо относиться и все им прощать...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Найти оправдание которое потешило гордыню и чсв
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

А к детям и женщинам только свысока надо относиться
почему?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Вот блин... Я таких на работе...  boxer лаской и нежностью))

Добавлено: 25 Март 2019, 23:02:52
Вот хорошая тётка, про мысли))
Все, что вы думаете о других людях —это вы сами
Вы страдаете только от убеждения, что в вашей жизни чего-то не хватает. В реальности вы всегда имеете все, в чем нуждаетесь

Бывший брокер по недвижимости и мать троих детей, Байрон Кейти разработала метод "Работы" 28 лет назад (в 1986 году). Находясь в состоянии жуткой депрессии, гнева и в плену вредных привычек, она проснулась однажды утром и осознала: все страдания происходят от веры в наши собственные мысли.
Экхарт Толле однажды сказал: "Работа Байрон Кейти — это великая благодать для нашей планеты", а журнал Time назвал Кейти "Духовным инноватором нового тысячелетия".


Кейти Байрон: Все, что вы думаете о других людях —это вы сами

Цитаты из ее книг:

Исследование открывает нам мир, который добрее, чем мы могли себе представить.
Я - источник своей боли, абсолютно всей.
Самореализация не обладает никакой силой, если она не проживается.
Разум влюбляется в самого себя, и этот чудесный роман с собой не только конец войны – это начало полностью нового творения.
Когда вы осознаете, что вы получаете все, что вам нужно, жизнь становится раем.
Вы страдаете только от убеждения, что в вашей жизни чего-то не хватает. В реальности вы всегда имеете все, в чем нуждаетесь.
Иногда быть счастливым - означает быть неправым.
Что они думают обо мне? Никто обо мне не думает! Люди могут видеть только самих себя - меня они видеть не могут.
Мысли... они мои дети... и я хорошая мать. Будьте матерью ваших мыслей! Будьте матерью детей в вашей голове!
Нет такого понятия, как плохая судьба. Проверьте это через исследование!
Ад: "Помощь прибудет в любую минуту". Свобода: "Никто не придет"
Когда ты веришь, что твоя проблема вызвана кем-то или чем-то другим, ты становишься собственной жертвой.
Когда мы боимся чего-либо в будущем, мы уже проживаем то, чего не хотим в нем видеть.
Тела людей так же невинны, как деревья или цветы.
Дети говорят нам правду. От нас зависит,  достаточно ли у нас мужества услышать ее.
Чем больше есть мрака сознания, тем боли больше.
Нет вопросов в пустоте.
Жизнь - это любовь, мои дорогие. Все остальное - воображаемая путаница.
Кейти Байрон: Все, что вы думаете о других людях —это вы сами

Если бы вы действительно знали, как вы красивы, то упали бы к своим собственным ногам.
Каждое мгновение – это Божий дар: и вы раскрываете ваш дар прямо сейчас, сейчас, сейчас...?
Нет ничего, что нельзя простить. Ваша истинная природа - это любовь. Вы ничего не сможете сделать с этим.
Все, что вы думаете о других людях - это вы сами.
Единственная защита, которая когда-либо могла существовать - это здравомыслие, разум, который полностью находится в связи с реальностью.
Если вы не воспримете критику как дар, ей не будет конца.
То, во что вы верите в настоящий момент, создает ваше страдание или ваше счастье.
Разум не останавливается. Вы только больше не верите мыслям. Вы можете действительно приветствовать их. Мысли не серьезны, они - невинные дети, и вы смеетесь с ними и улыбайтесь им. Разум сможет успокоиться, познавая себя. Разум вернулся домой.
Это невозможно, чтобы ясный разум мог жить несчастливой жизнью.
Если я не нахожусь в вашем сознании, как я могу существовать в вашем восприятии? Нет, "я " в вас не я. Тогда - кто "я"? Что "я"?
Когда я ищу вашего одобрения, я неодобрительно отношусь к себе той, которая ищет одобрения.
Стресс - это сигнал будильника, который сообщает, что вы привязаны к чему - то, что не является истинным для вас.
Мы боимся только того, чего мы не понимаем.
В прежнем мире мы заводили разговоры, и эго жило!
Любая история, которую вы рассказываете о себе, - пища для эго. Не существует подлинной истории.
Нет возможности убедить всех. Нет никого, кого нужно было бы убеждать.
Деньги - чудесная метафора. Деньги текут из одного места в другое, через разные страны, через телефонные системы и провода. Деньги показывают нам, каким наше мышление должно быть: как оно может течь, как оно может быть без преград и как может иметь много форм. Деньги показывают, как это легко - все время появляться и исчезать. Это большой учитель. Если вы бы двигались так же, как и деньги, вы были бы влюблены в то, что есть.
Наши любимые и близкие люди будут нажимать на все наши кнопки, пока мы не осознаем, чего именно мы не желаем о себе знать.
Разочарование, гнев, печаль - эти чувства извещают вас, что пора проснуться. Именно для этого чувства существуют - это дар! Они - не враги. Подобно мыслям они являются даром - они не враги.
Самое главное заключается в том, что если кто-то говорит мне что-то и это расстраивает меня, значит то, что он говорит мне, - это правда.
В тот момент, когда вы начинаете защищаться и оправдываться, вы разжигаете войну внутри себя, в вашем доме и в вашей семье.
Мы никогда не встречались лицом к лицу с нашими мужьями, женами, матерями, отцами, детьми. Пока мы не исследуем наши истории о них, мы понятия не имеем, кто они. Мы узнаем их последними.
Только эго рождается, только эго может умереть.
Кейти Байрон: Все, что вы думаете о других людях —это вы сами

Кроме своих мыслей, мы ничего не встречаем. Внешний мир - это проекция внутренней жизни.
Жизнь проста. В ней все случается для вас - не с вами. Все случается как раз в нужный момент - не раньше, и не позже.
Вы знаете, что мне нравится в самосознании? - Что мы всегда полностью защищены.
Хочешь встретить любовь всей твоей жизни? Посмотри в зеркало.
Вы не можете демонстрировать любовь - вы можете только раствориться в любви.
Истина ужасает эго, и истина состоит в том, что эго не существует.
В реальности мне нравится то, то она обходится без моей помощи.
Это не ваше дело любить меня, это - мое дело.
Чтобы войти в состояние благодати, усомнитесь в мысли, которую защищаете именно сейчас, СЕЙЧАС...
Обратите внимание: вы думаете или вами думают?
Думать, будто вы знаете, что лучше для другого человека, означает заниматься не своим делом.
Мы говорим другим только то, что нам необходимо услышать.
Тюрьма существует только в разуме - никакой другой тюрьмы нет.
Разыгрывайте из себя Бога - почувствуйте боль.
Моя религия - оставаться присутствующей в настоящем. Только и всего
Единственные отношения, которые когда-либо бывают значимыми, - это ваши отношения с собой. Когда вы любите себя, вы любите того, с кем вы всегда находитесь. Но пока вы не любите себя, вы не будете чувствовать себя комфортно, потому люди угрожают вашей системе убеждений, и до тех пор, пока вы не исследуете это, вы будете находиться в состоянии войны, чтобы защищать вашу систему убеждений. Таковы отношения.
У меня нет цели. Зачем мне обманывать себя? Зачем мне мыслить так узко?
Мы не взрослеем. Наши тела взрослеют, но не мы. Мы только становимся более неуловимыми в том, как мы реагируем, когда верим в эти мысли.
Наше страдание продолжается лишь до тех пор, пока мы не придем к осознанию, что на самом деле мы ничего не знаем.
Хотите ли вы знать секрет счастья? – Добро и Благодарность. Больше ничего не требуется.
Когда они нападут на вас, и вы заметите, что любите их всем сердцем, ваша Работа сделана.
Мир, который находится внутри меня, так прекрасен. Ничто не сможет соперничать с ним.
Нет, конечно, я не обменяю этот момент ни на что. Я не могу.опубликовано econet.ru
 
@ Кейти Байрон

Перевод Эллы Травинской

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кейти Байрон цитаты благодарность эго сознание доброта люди

Еще от ellatravinsky.com
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 23:02:52 от о-льга »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Ну это у кого как. Например в фильме -Обитаемый остров-, заключенные называются -воспитуемые.- Я например такой работой в чел коллективе не занимаюсь. Не знаю как ты.
я тоже не занимаюсь, но сталкивалась с таким, особенно в женских коллективах, обычная зависть, ревность, тупость и т.д. и т.п.

Добавлено: 26 Март 2019, 08:16:15
Как ворчать перестать?
Все время ловлю себя на мысли вечного недовольства...
Отсюда и насморки, горлы, кашли и прочие простуды...
Точнее, как перестать ожидать... Довольствоваться тем, что есть и не сравнивать себя с другими...
это мозгослизни, тоже страдаю..
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 08:16:15 от 3oJIoTapb »
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

несколько дней думал выкладывать ли сюда свои мысли или нет.
увидел что тут поднялась определенная тема, решил что будет все же правильным
выложить текст. не полностью, есть результаты и мысли еще.

больше ничего заранее не хочу говорить, но отвечу на любые вопросы.
еще, так как писал не за один раз, то текст иногда прыгает.
текста много, постарался разбить.

итак, начали.

Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness),
также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.

Теперь что я думаю об этом, но исходя из своей жизни.

Как она появилась у меня два варианта:
- конечно, окружающие люди сделали то, что Селигман вытворял со своими подопытными.
- после того как появился СРК появилась и беспомощность.

Как действует в моей жизни:
- убивает мотивацию(иногда не сразу при начале действий, а позже), из-за того, что мозг сразу настроен на неудачу. Т.е. он планирует развитие событий так: куда бы я ни пошел – будет понос, что бы я ни съел – будет понос, как бы я не отреагировал – будет понос. И т.д. Если не понос, то все равно не получится, потому что..
- если у меня что-то раньше получалось – это благодаря какому-то счастливому совпадению, или каким-то людям или благодаря Богу. При чем даже если я ни с кем не общаюсь, никому не рассказываю о планах и т.д., то все равно мозг «вешал» ответственность за хороший результат на другого и никогда на меня. И соответственно мое будущее зависит от чуда, а его надо как-то ловить.

Как результат – ничего не хочется предпринимать, чтобы своими шагами двигаться к желаемому. Придет чудо и само все решит и даст мне. А значит можно расслабиться и пить и жрать говно, оставаясь больным и ничего не имеющим, что полностью устраивает и успокаивает ум, потому что он уже тупо устал тратить на борьбу силы.

Идем дальше.
Иногда закрадывается мысль: но может быть чудо можно контролировать? Ну там научиться медитировать, читать мысли, думать правым полушарием, управлять своими органами как пальцами и т.д. Может это как-то поможет? И тогда начинается хождение на эзотерические сайты, лекции и т.д. Но это все не помогает. Хотя бы потому что не хватает мотивации из-за той же беспомощности, которая сидит глубоко в уставшем мозгу и блокирует «гормон энтузиазма».

Тут я хочу немного прояснить: я говорю не только о СРК, но в целом про выученную беспомощность, как причину, по которой что-то типа непрерывного уныния и поэтому все начинания в жизни заканчиваются не начавшись.

Дальше.
Когда приходит осознание того, что есть инструмент(совпадение, чудо, Бог) который может сделать результат хорошим, таким как надо, но этот инструмент нельзя научится использовать, то появляется чувство несправедливости: я ведь такой больной, такой беспомощный, а ты(нечто абстрактное) не хочешь подружиться со мной и мне помочь?

Еще одно отступление.
Так как это «нечто» неизвестное, непонятное и нематериальное, а мозг думает понятными для себя категориями, более того человек может попросить помощь только у человека(думаю это прописано на уровне ДНК), то этот чудотворящий элемент становится одушевленным человеком.



Поэтому.
Теперь мы полностью погружаемся в поиск какого-то человека, который должен присутствовать в нашей жизни, чтобы у нас начало все получаться. Более того мы просим внимания у людей, обижаемся и требуем, а потом ругаемся и рвем отношения, обвиняя в черствости.

Кстати, тут у меня вспомнилась фраза: никто никому ничего не должен. Если смотреть с точки зрения обиженного, ничего не имеющего человека, то очень больно и непонятно. Но если смотреть с точки зрения этой статьи, то все становится логично. Не правильно или неправильно, а логично. Для меня.

Еще раз.

Мне ничего не хочется, не получается, и болею я из-за того, что в моей жизни нет этого чуда-совпадения - помощника-человека.

(Который, конечно, есть у всех остальных с рождения и на всю жизнь!)

Стоп! Что это было?

На самом деле, когда ко мне пришло это понимание: вера в связь абсолютно всех моих хороших результатов в жизни с неким чудом, то было немного не по себе. Неужели я на столько погряз в этой нерациональной безнадежной утопической зависимости?

Сделаем переменку и подумаем по-другому.
Всю жизнь мы встречаем людей, информацией от которых пользуемся. Еще люди нам помогают, когда мы их просим. Еще нам дают совет, например: возьми зонтик, сегодня обещали дождь. И мы берем зонтик и, возможно, пользуемся, если дождь действительно пошел. И каждый раз мы благодарим людей за их советы или информацию или физическую помощь.

Но нельзя думать, что вся наша жизнь построена только благодаря помощи других. В конце концов, мы сами своими руками и ногами делали что-то, думали своей головой и решали что-то. А бывали моменты, когда опускались руки и тогда принимали решение через силу, через не хочу и т.д. Где были все эти люди, когда у меня были нервные срывы? Кто-то присутствовал рядом и давал советы, как махать кулаком или как уходить от удара? А может кто-то отдавал мне свою здоровую кость, а сам носил мою поломанную в гипсу?

Т.е. я хочу сказать о том, что люди были, есть и будут, но они только в конкретные моменты времени с конкретной информацией и ограниченным материальностью мира влиянием, но действуем все равно мы сами, принимаем решение спросить совета, информацию и попросить о помощи тоже сами. Мы планируем деятельность на основании информации от других тоже сами. Короче дышим мы сами! Неосознанно для своего мозга, глубинной системой, но это наша система, нашего тела и поэтому это мы сами, а не кто-то извне.

Но вот это понятие помощи других людей настолько въелось в мозг вместе с воспитанием основанном на авторитетах, дружбе и благодарности, что нам легче принять нашу неполноценность и жить с мыслью, что все контролируется и получается только в присутствии и при участии других людей.

Хочу отметить, что понятия авторитетности, дружбы и благодарности – это хорошо в правильном их смысле.

Итак, получился такой текст-теория. А как это применить на практике, конечно если согласиться с тем, что написано?

Посмотрел я на свою прожитую жизнь и убрал из всех действий влияние людей, совпадений, чудес и Бога. Т.е. все действия какими бы они ни были я совершил сам. Прямо представлял как физически, находясь в прошлом наедине со своими мыслями и телом я совершал действия. Конечно, я не пересматривал всю жизнь, достаточно нескольких эпизодов, которые подсознание само предложило.

Я благодарен всем людям, которые что-либо сделали для меня.

Я верю, что есть Бог или ментально непостижимое подобие Его, которому принадлежит все, и который, возможно, иногда в крайних случаях, с бесконечной любовью брал меня на руки и нес через какие-то убийственные для человеческой жизни события, потому что согласно Его плану мне необходимо еще что-то понять или сделать. Я очень сильно благодарен Ему.

Но почти всю жизнь я действовал сам. Всегда, когда я делал что-то, потому что мне сказали это сделать, я был согласен с тем, что мне сказали. Иначе я должен был прекратить это делать.
Но если я что-то делал – значит, это мое согласие-решение!

Теперь, когда я взял ответственность на себя я мог отказаться от влияния всех людей, чудес и совпадений на меня в будущем, т.е. я сам по себе, сам себе режиссер. К чему это может привести?

Кусочек практики. Это значит, что если вам интересна статья, то вы попробуйте это прямо сейчас. Если статья неинтересна, то все равно можете попробовать.

Я лежу утром в кровати и у меня нет порыва подняться и начать что-то делать. В этот момент я вспоминаю: чудес в материальном мире не бывает совсем!!! Никто не придет и не поднимет меня за руку, поэтому поднимайся и делай, как можешь, как получится – это твоя планка сегодня, но по-другому никак не произойдет.

Да, это не волшебная пилюля, которая убивает «злодея» внутри живота и ты не понимаешь, как все изменилось. Здесь придется некоторое время напоминать себе о ценности и реальности своей жизни. Другим повезло больше, они это понимание растили на протяжении лет в самом молодом возрасте, и метод поглощения этого понимания у них был другой. Но это действует, хотя бы, потому что в этот момент ты возвращаешься к себе, а не следуешь каким-то обобщенным для всех правилам.

Вот здесь, конечно, «придется» принять реальность. И она крутая, при таком подходе.

Конечно, я общаюсь со всеми как раньше. Если понадобиться попрошу помощи и поблагодарю. Но все люди просят помощи. Нет ни одного человека, который бы всю жизнь на любом ее этапе не попросил помощи хотя бы в чем-то мелком и незначительном. И не надо делать из этого памятник!

Честно говоря, у меня поднялся какой-то животный страх после всего этого осознания, как будто стал голым перед всеми. Т.е. я теперь реальный для всех. Такой же материальный, как все. И не могу больше оправдываться болезнью.

Но так же это привело меня к неосознанной решительности в поступках, спокойствию в мыслях о будущем и принятию своих рефлексивных действий(может все-таки это волшебная пилюля?)

А еще, больше нет понятия беспомощности. Т.е. она в википедии осталась для тех, кто думает, что по-другому не бывает. А для меня нет такого состояния.

Посмотрим, что будет дальше.







Еще раз главная мысль:

Раньше казалось: все плохо и ничего не изменится, что бы я ни делал, потому что все предрешено как жизнь неудачника с СРК, а все хорошее в моей жизни случается только благодаря внешним неподконтрольным силам, от которых соответственно у меня прямая зависимость по всем направлениям моей жизни.

Но никакого чуда никогда не было, нет и не будет. Как и нет ни для кого человека-помощника.

На самом деле: всю свою жизнь ты сделал сам. И будешь делать только сам. Тебе придется(тебе понравится). И только так может быть кайф.

Если захотелось чего-то, то задай себе вопросы:
- кто-то другой сделает это вместо меня?
- может произойти чудо и я получу это?

все.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 55.