«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 616599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

в таком, что это "никто никому ниче не должен" подразумевает, видимо, то, что чел для счастия должен откатиться до состояния животного.
если я правильно поняла.

по сабжу: хочу избавиться от привычки пропускать чрез себя всякие ситуации (в основном, негативные) и думать чужой головой (мб говорила тут об этом, но это так напрягает, что повторюсь).
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

 
а идея в том, чтобы избавиться от чувства беспомощности и начать действовать. т.е. жить.
вы жить никогда не начнете, потому что много рассуждаете
Вы примеры из своей жизни конкретные приведете по достижению целей с срк или так и будем философию разводить?

согласен, и это не метафизика, а закономерность биологических процессов.
что? cheesy2
а что такое тогда биологические процессы, позвольте узнать, думаю мне гугл не поможет
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

и думать чужой головой
Агату Кристи почитай, для начала. Метод Пуаро работает. Поэтому в списке детективов, Агата всегда на первом месте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Exler

  • Гость
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

я щас любой теме рада, лишь бы не недержание газов.
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

Сколько же воды...

согласен, лучше я закончу.
позже по результатам отпишусь.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

результатам чего, знакомства в лифте?

Добавлено: [time]27 марта 2019, 18:33:21[/time]
позже по результатам отпишусь.
чтобы у вас случился секс с женщиной в лифте, займитесь хотя бы нетворкингом, женщины любят занятых и увлеченных...clew

Добавлено: 27 Март 2019, 18:34:07
когда я уже избавлюсь от привычки давать советы, прекрасное средство от депрессии, но столько времени жрет в никуда..
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 18:34:07 от $ »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Пипец, лифт это метафора, вы че, действительно не поняли?
Лик, не обижайся, мы тут все больные на голову...

А вот насчёт метода Пуаро, я тоже страдаю мыслями в чужой голове, так как метод может помочь?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

А вот насчёт метода Пуаро, я тоже страдаю мыслями в чужой голове, так как метод может помочь?
у меня это уже невроз с установкой на избегание неудач, невротик-Пуаро тут врятли поможет.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 18:31:57 от 3oJIoTapb »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

мы тут все больные на голову..
я здорова, у меня нестандартное мышление только и жизнь похожая на театр из-за метеора
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

а у меня конкретное, я метафор не понимаю.
Автобус сделал стоянку на автозаправке. Все вышли поразмяться.

– Я знала, что у него есть деньги, – возбужденно говорила «настройщица», – но он все время крутился возле Романовой, я думала, Романова его растрясет…

– Как растрясет? – спросил Богданов.

– Ну, заставит потратиться. Непонятно?

– А зачем? – не понял наивный Богданов.

Он действительно не понимал, что в том кругу, где вращается эта женщина, главным мерилом отношений являются деньги. Как в капиталистической экономике. Нравится – плати.

У Романовой было конкретное воображение: она представила себе Раскольникова, которого приподняла за шиворот и трясет, и из него сыплются монеты и со звоном ударяются о мостовую.

(ц)

Добавлено: 29 Март 2019, 09:50:32
а у меня конкретное, я метафор не понимаю.
ска, надо избавляться от привычки якать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

ска, надо избавляться от привычки якать.
Зачем? Позиция лидера самая адекватная для здоровья психики человека, ситуативно, конечно, приходится и танком быть и робким.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

это не позиция лидера, а что-то типа эгоцентризма, я, я, я..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

это не позиция лидера, а что-то типа эгоцентризма, я, я, я..
в любом диалоге "Я хочу, у меня есть, я готов", показатель уверенности, при наличие корректности и заботе об оппоненте обычно люди приходят к взаимовыгодным соглашениям. Это позиция равного.
Позиция "Вы не будете возражать...можно мне сказать...дай сюда" ведомая.

Есть также такая вещь как категоричность суждений, Франклин всю жизнь с этим боролся и учился говорить: "полагаю", "представляю себе" и т.д. учился не возражать, это удобно для жизни
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 54.