«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я мечтаю избавиться от прокрустинации - привычки откладывать всё на потом
Волчица, у меня за этим обычно стоит элементарное нежелание что-то делать... Если просто чувствую - мне это не нужно, не хочу - откладываю на потом... своего рода защитная реакция...

Добавлено: 02 Март 2012, 15:20:52

Тоесть со стороны: твоя болезнь - как официальное разрешение у родственников (может быть не только у них) познания и развития. Понимаешь меня?Если твоя версия правильна, тебе чтоб вылечиться, надо разрешить себе занятся самообразованием/самопознанием и т.д. и т.п. в независимости от болезни, тогда смысл в ней пропадет.
Да, все прекрасно поняла, сама об этом задумывалась ни раз... думаю, что все оно так и есть...
финансы, например. Это уже внешний запрет.
Да, и внешние обстоятельства тоже.... Если говорить о диссертациях и тп. Но думаю, и это можно обойти - с т.зр. кармы не так важно - написал ты диссертацию или нет, гораздо важнее - насколько ты продвинулся в развитии...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я очень часто страдаю из-за склонности к апатии. Неужели Сонечка права по поводу того, что это болезнь (дистония)? И как тогда с этой апатией бороться... Кофе мне нельзя, зелёный чай помогает, но не всегда. Сон вроде бы помогает, но ещё мой настрой завист от того, с какой ноги встану. Вообще хочу избавиться от этой привычки зависеть от настроения. Бывает, втсанешь утром, и голова тяжёлая уже просто от того, что надо выполнять работу, которая совсем не по душе. 

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Волчица, похоже это не черта характера, нужна медикаментозная помощь, похоже на ВСД или депрессию. Апатия, не черта характера - это симптом.

Добавлено: [time]02 марта 2012, 15:20:37[/time]
Бывает, втсанешь утром, и голова тяжёлая уже просто от того, что надо выполнять работу, которая совсем не по душе.
Искать работу по душе
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

похоже на ВСД илил депрессию.
Или СХУ...
Бывает, втсанешь утром, и голова тяжёлая уже просто от того, что надо выполнять работу, которая совсем не по душе.
Так может - в этом и есть корень проблем)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я уже обращалась к врачу. Жаловалась на апатию, сонливость. И ещё у меня бывает такое состояние, когда такая тяжесть в голове, что тяжело глазами даже двигать. Зевать начинаю, вобще хочется лечь и лежать. Оооочень мечтаю от этого избавиться. Мне врач сказал, чтобы я много спала, и именно с 22 до 24 ночи. Сказал, что именно тогда организм отдыхает полностью. А ещё у меня замедленная смена эмоций. Бывает, разозлюсь и потом перемалываю это событие. Или при возбуждении нервной системы в результате любого стресса (радость, волнение, тревога, любой стресс и т. п.) у меня это состояние долго держится. И ещё часто бывает стыдно за поступки других людей. Вот что очень мешает жить.

Добавлено: 02 Март 2012, 16:24:00
Так может - в этом и есть корень проблем)))))

Думаю, точно в этом. Но ведь не всё ж в жизни по душе. Большинство всего не особо по душе.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Лелька!
А вот, например, тебе, в твоем случае - что мешает просто начать вести себя так, чтобы болезнь как сдерживающий фактор была не нужна???)))))
Например - сказать себе - пусть меня те парни из вагона приглашают пить пиво - а я не дамся! Мне нужно быть трезвой на конференции! И все - болезнь как сдерживающий фактор больше не нужна))))) Так в чем же проблема?....

А проблема как раз в том, что я могу напрочь забыть о том, что на конференции надо быть трезвой в момент, когда идея попить пива в поезде покажется мне очень неплохой :). Так не всегда бывает, но у меня часто отключается механизм контроля и анализа возможных последсвий каких-либо действий и я импульсивно делаю то, что пришло мне в голову или что пришло в голову кому-то, а мне идея понравилась. Пиво в поезде это цветочки - я просто написала из того, что написать не стыдно :).

Вот когда у меня всё нормально с контролем, у меня срк отступает, но стоит мне сорваться так хрень с кишками тут же о себе напоминает.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

О, Лёлька, да мы с тобой сёстры! У меня тоже частенько идёт отключка механизмов контроля последствий.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Вот когда у меня всё нормально с контролем, у меня срк отступает, но стоит мне сорваться так хрень с кишками тут же о себе напоминает.
может, связь всё-таки обратная......
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

объясни
когда с бардак с кишками, ты идёт пить пиво.Сначала же идёт психо-эмоц. реакция, а потом только симптомы кишечные.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

А у меня наоборот: если кишки соскакивают с катушек, я становлюсь пай-девочкой. Кстати, по теме: мечтаю научиться хорошо ориентироваться в пространстве. И чтоб мозг быстрее реагировал на ситуацию.

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Волчица Я считаю, что этому научиться нельзя. Люди есть медлительные и есть живчики. С этим ничего не поделать
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

А у меня наоборот: если кишки соскакивают с катушек, я становлюсь пай-девочкой
бывает такое, такие люди. У них при болезнях характер улучшается. про таких, к сожалению, говорят, что им болезни спец.даются, чтобы спокойными и покладистыми были и не доставали окружающих.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

когда с бардак с кишками, ты идёт пить пиво.Сначала же идёт психо-эмоц. реакция, а потом только симптомы кишечные.

нет! я иду пить пиво, когда с кишками всё гуд, а после него уже может начаться бардак и в кишках и в голове :)

А у меня наоборот: если кишки соскакивают с катушек, я становлюсь пай-девочкой.

Всё именно так и есть!

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

. Люди есть медлительные и есть живчики. С этим ничего не поделать
Нельзя исправить темперамент, а характер поменять можно, поэтому что-то сделать с собой возможно при необходимости. Шустрик, ты можешь поверить, что раньше я была оч. стеснительной и боялась лишний раз не то, чтобы что-то сказать-глаза поднять лишний рз на собеседника.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.