«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 374902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Антидепрессанты при диарее
« : 08 Февраль 2012, 19:12:35 »

Интересует, кому какие антидепрессанты назначали при срк с д.Что помогло,не  помогло,какие побочки от препаратов, делитесь опытом.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #1 : 08 Февраль 2012, 19:17:50 »

амитриптилин. помог. вроде без побочек. доза была низкая(10 - 25мг на ночь). щас его почти убрал.
P.S. ну вы и строчите, хрен отправишь.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #2 : 08 Февраль 2012, 19:20:34 »

А я вам и отвечаю за всё отвечает гармон счастья "серотонин" как только он будет вырабатываться в нужном количестве то гормональный цикл прийдёт в порядок , улучшится сон, прекратится всё, человек будет в норме у меня допустим щас на 80 процентов всё пришло в порядок и сон отличный и настроение и метеор ушёл, так, что я вам по теме!!!

Добавлено: 08 Февраль 2012, 19:21:47
амитриптилин. помог. вроде без побочек. доза была низкая(10 - 25мг на ночь). щас его почти убрал.
P.S. ну вы и строчите, хрен отправишь.
У амика побочки сонливость, а так классный препарат становишься спокойным и стул нормализуется
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #3 : 08 Февраль 2012, 19:23:23 »

я пил на ночь и немного, может поэтому сонливости у меня не было.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #4 : 08 Февраль 2012, 19:26:09 »

амитриптилин. помог. вроде без побочек. доза была низкая(10 - 25мг на ночь). щас его почти убрал.
P.S. ну вы и строчите, хрен отправишь.
garik,так ты сейчас в ремиссии?на амике вылез полностью,или он у тебя только диарею убрал?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #5 : 08 Февраль 2012, 19:29:57 »

я пил энтерол и амитриптилин. по идее, это всё в комплексе должно было помочь и, собственно, помогло. щас тока пью амитриптилин, т.к. его оставил врач.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #6 : 08 Февраль 2012, 19:32:19 »

и сколько ты пьёшь амик по времени?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #7 : 08 Февраль 2012, 19:33:04 »

А нужны ли они вообще? По сути, антидепрессанты - это узаконенные наркотики, когда просвета не видно, из вас делают наркошу и мозги переключаются на жизнь от дозы до дозы.
за всё отвечает гармон счастья "серотонин"
А почему бы не воспользоваться обычными способами, без таблеток. Серотонин  вырабатывается в организме  в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Для выработки серотонина обязательно нужен свет, недостаток света в зимнее время года и является причиной столь распространенной сезонной депрессии. На уровень серотонина в организме можно влиять с помощью физических упражнений, изменения ритма и глубины дыхания, диетами.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #8 : 08 Февраль 2012, 19:35:32 »

я пил энтерол и амитриптилин. по идее, это всё в комплексе должно было помочь и, собственно, помогло. щас тока пью амитриптилин, т.к. его оставил врач.
у тебя сейчас все проявления срк совсем прошли? :o
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 19:37:23 »

5 недель 10 мг на ночь. потом был перерыв недели в 2 - 3, т.к. не пошёл сразу к психотерапевту, но состояние было стабильно хорошим. потом всё-таки решил пойти и вот с середины октября я его пил по 25 мг на ночь. щас сказали постепенно убирать. и навещать желательно раз то ли в 3 месяца, то ли раз в полгода.

Добавлено: [time]08 февраля 2012, 18:40:46[/time]
Anny, раньше утром ел и после этого ехал, всегда было паршиво. иногда паршиво заканчивалось. щас ем, и ничего вообще. щас появляется небольшой дискомфорт когда не поел, мало поел, либо стресс, либо поздно встал.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #10 : 08 Февраль 2012, 19:45:00 »

5 недель 10 мг на ночь. потом был перерыв недели в 2 - 3, т.к. не пошёл сразу к психотерапевту, но состояние было стабильно хорошим. потом всё-таки решил пойти и вот с середины октября я его пил по 25 мг на ночь. щас сказали постепенно убирать. и навещать желательно раз то ли в 3 месяца, то ли раз в полгода.

Добавлено: [time]08 февраля 2012, 18:40:46[/time]
Anny, раньше утром ел и после этого ехал, всегда было паршиво. иногда паршиво заканчивалось. щас ем, и ничего вообще. щас появляется небольшой дискомфорт когда не поел, мало поел, либо стресс, либо поздно встал.

Амик сделал своё дело
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 20:57:43 »

garik,так ты сейчас в ремиссии?на амике вылез полностью,или он у тебя только диарею убрал?
он тебе навряд ли понравится, очень тяжелый, к тому же далеко не один килограмм прибавит к твоей фигуре.
я пил от маленьких до больших доз. конкретно с животом - временное улучшение было, но состояние ппц. про текилу забудь, он токсичен, особо в сочетинии с алкоголем, печень не порадуется.

А я вам и отвечаю за всё отвечает гармон счастья "серотонин" как только он будет вырабатываться в нужном количестве то гормональный цикл прийдёт в порядок , улучшится сон, прекратится всё, человек будет в норме у меня допустим щас на 80 процентов всё пришло в порядок и сон отличный и настроение и метеор ушёл, так, что я вам по теме!!!
если бы все было так просто... еще есть гОрмоны норадреналин, допамин и др. нейромедиаторы. биохимия весьма сложная вещь, и врачи имеют весьма скромное представление, что и как на самом деле происходит. на эту тему столько уже терок было, про тот же серотонин. есть версия, что при ВЗК серотонина итак в избытке в слизистой кишечника, посему при задирании серотонина АДами бывает начинается диарея (и пр. проявления серотонинового синдрома). Серотоннин сам по себе должен усиливать перистальтику.

по теме.
ТЦА, четырехциклики - амитриптилин, леривон - тяжелые седатики, дают сонливость, полнят. на ЖКТ - в принципе закрепляют.
тразодон - так же.
амитриптилин еще действует немного как анальгетик - от таблетки на языке ощущения как от укола стоматолога, посасывание в желудке (гастритные) тоже снимал, как-бы "замораживает".
СИОЗС - прозак, паксил, ципрамил, ципралекс - основное направление именно на серотонин. сейчас экспериментирую. результаты разные, но в целом лучше. но диарея порой резко усиливалась на первых порах.
пробовал и др., тот же Велафакс (СИОЗСиН), но что-то из них сразу не пошло, пришлось отказаться.

Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #12 : 08 Февраль 2012, 21:01:19 »

у меня вес не особо растёт.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #13 : 08 Февраль 2012, 21:07:14 »

да пила я этот амитриптилин-4 месяца,толку-то от него.на кишки вообще никак не действовал.

Добавлено: 08 Февраль 2012, 21:09:22
амитриптилин еще действует немного как анальгетик - от таблетки на языке ощущения как от укола стоматолога, посасывание в желудке (гастритные) тоже снимал, как-бы "замораживает".
как анальгетик,очень хорошо действует-атаракс.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #14 : 08 Февраль 2012, 21:20:49 »

я на Ремероне
"убиваю"сразу четырех зайцев
1)помогает от депры и ПА
2)нормализует сон
3)помогает при СРК с диареей
4)набрала вес
т.к дошла в фиговые времена до 49кг(с 57кг)
сейчас 68кг....
пью всего 1/4т и хватает более чем!
Когда сильно накрывает прибавляю утром 1т.Асернты
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 54.