«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 375012 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #810 : 17 Октябрь 2020, 21:35:53 »

АДы действительно помогают, но от них побочки больше, чем пользы. Пробуйте принимать внутрь настойку прополиса.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #811 : 26 Октябрь 2020, 20:43:04 »

Сергей, как золофт идёт? Помогло? Я на триттико какая-то бешеная, всё время хочется куда-то нестись. На той неделе аж за секунду размышлений купила билеты на сапсан и в Питере оказалась😂 И всё время тревога( Уже месяц юзаю, не знаю, может просить менять препарат. Счастья и неба в розовых пони, как это было на паксиле, не видать совсем(
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #812 : 26 Октябрь 2020, 21:47:27 »

Если вопрос ко мне, то что-то ни горячо ни холодно. Вроде небольшие улучшения есть, но я ожидал большего.
Эглонил в этом плане гораздо эффективнее
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #813 : 26 Октябрь 2020, 22:54:22 »

Если вопрос ко мне, то что-то ни горячо ни холодно. Вроде небольшие улучшения есть, но я ожидал большего.
Эглонил в этом плане гораздо эффективнее

Да, хотела к тебе обратиться) Спасибо большое, понятно. У меня на эглонил аллергия блин( Как и на амик, как и на паксил.... Вот подумываю про золофт, но вижу что тут многие писали, что он им не очень в плане кишечника. Триттико ещё туда-сюда в этом плане, и аллергию вроде не вызывает, но моё поведение на нём за гранью. Позвонила на горячую линию в свою психушку. Врач посоветовал сегодня купировать бешенство пикамилоном, вроде полегчало... Вообще страшно пробовать что-то новое, боюсь очень аллергии, эти прыщи бьют по нервам не хуже проблем с кишечником, не знаю, может ещё потерпеть триттико, может приживётся...


Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #814 : 27 Октябрь 2020, 01:03:48 »

А у кур бывает бешенство? Не знаю тоже чем купировать этим курам, АДов подсыпать, или транков?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Denis03

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #815 : 20 Январь 2023, 12:06:00 »

Здравствуйте Подскажите какие антидепрессанты при срк с диареей но такие чтобы не вызывали сонливость от амика я так понял сильно рубит в сон, а как на работу ходить?
Записан

Egor1983

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #816 : 20 Январь 2023, 19:45:45 »

Здравствуйте Подскажите какие антидепрессанты при срк с диареей но такие чтобы не вызывали сонливость от амика я так понял сильно рубит в сон, а как на работу ходить?
меня он вообще в сонливость не вводил -_-
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #817 : 05 Февраль 2023, 23:09:40 »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, кто принимал аммитриптиллин, как он вам помогал, полностью ли проходила диарея или была реже,как быстро наступал эффект?
У меня в 2020г. была клостридиальная инфекция после АБ, потом остался срк. Помог аммитриптиллин и параскетин, пробиотики.
 Последний год все было отлично, без всяких препаратов и диет. Кишечник стал как прежде.
А сейчас что-то произошло. На ровом месте, никаких простуд или вирусов не было, отрпвлений тоже. Сначала один раз жидкий стул, потом опять ,сначала один раз в день. Потом чаще и понеслось..... Нифуроксазид и смекта не особо помогала.
Я начала аммитриптиллин, дошла до 2х таблеток в сутки.  Ну и диета.
Два-три дня стула нет, ничего не беспокоит , в животе тише стало, а потом на третий день немного сходишь туговато и потом понос..... Что это может быть? Значит проблема не в ускоренной перистальтике, а надо что-то искать? Ещё какая то отрыжка после еды.....
 Принимаю аммитриптиллин 2 недели . В тот раз вроде по другому было, закрепило и поносов вроде не было.... чтоб живот крутило.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 23:42:42 от Каринка »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #818 : 06 Февраль 2023, 13:15:41 »

Амик - это не средство от поноса, у него побочка запор.
Добавлено:
Нифуроксозид  - не основной препарат для лечения клостридий. Придется к врачу, сдать анализы и полечить кишки
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #819 : 11 Февраль 2023, 21:44:04 »

Клостридий нет. Психотерапевт выписал ципралекс и четвертинку миртазапина
Стул раз в три дня. Но все равно жидкий. Перед этим спазмы слева и знаешь, что сейчас пронесёт.
О чем это может говорить, ещё мало времени прошло  от начала приема или просто развился дисбактериоз от ускоренной перистальтики и нужно время , или всетаки искать инфекции, бактерии......
Эффект от антидепрессантов безусловно есть, но почему за три дня стул неформируется...... бурление в кишечнике при этом пропало,греметь перестало....
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #820 : 12 Февраль 2023, 12:05:21 »

Ну скорее всего там типа пробки и жидкое пролетает мимо нее.. Может клизму сделать.. Хотя я бы выпил угля 10 шт и воды побольше.. Но вы умные), так делать не будете.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Иван34

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #821 : 01 Июнь 2023, 23:44:14 »

Подскажите пожалуйста,амик в какой дозе пить?дней 5 пил по 1 таблетки на ночь, уже неделю пью утром и перед сном по 1 таблетки,в городе специалистов нет,ездил в другой город к ПТ,он выписал эсциталопрам и кветиапин,пропил 1.5 мес,изменений никаких,пил еще прошлой осенью сульпирид по 100мг утром и в обед 2 мес,ничего не помогает
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #822 : 03 Февраль 2024, 20:49:50 »

Амик пьют при срк по 12.5 - 25 мг в сутки.. можно только на ночь. Это дозировки именно для срк. При депрессиях его уже практически не используют, это устаревший, хоть и проверенный временем поепарат.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #823 : 13 Февраль 2024, 18:26:20 »

Господа! Всем привет! Я вернулся, спустя пару лет затишья, но их не провел даром. Я к вам с главной новостью этого форума, с большой долей вероятности найдена причина СРК-Д (и возможно иных подтипов).
Я был автором нескольких постов в данном подфоруме про АД и СРК, проводил опыты на себе так сказать и виновника СРК нашли. Сейчас мой доклад рассматривают городские гастроэнтерологи, пробиться "с улицы" к специалистам трудно, но 7 февраля этот доклад был впервые отпечатан на бумаге, а сегодня 13 февраля 2024 года он лежит на столе у заведущей отделением гастроэнтерологии.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #824 : 13 Февраль 2024, 18:35:14 »

интересненько. ждем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 55.