«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)  (Прочитано 60945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #60 : 26 Январь 2017, 21:40:15 »

Препарат первой линии при СРК. Также как и Дулоксетин
А все продолжают жрать допотопный амик с кучей побочек.
Не понять мне этого.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #61 : 26 Январь 2017, 22:05:33 »

А все продолжают жрать допотопный амик с кучей побочек.
Не понять мне этого.
Ну мне не пошел ни Паксил, ни Ципралекс, ни Велаксин. Остается Амик
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #62 : 26 Январь 2017, 22:07:47 »

Ну мне не пошел ни Паксил, ни Ципралекс, ни Велаксин. Остается Амик
Феварин? Сертралин? Дулоксетин? Иксел?
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #63 : 26 Январь 2017, 22:33:09 »

Феварин? Сертралин? Дулоксетин? Иксел?
Это ведь тоже серотонин и серотонин с норадреналином. Не думаю что действующие вещества принципиальны. Если дело в побочках или привыкании - да, можно попробовать поменять препарат, а так я стойко терпела все побочки весь курс и вообще нифига. Это я уже сейчас понимаю что если за 2 мес никаких сдвигов - в топку. Поэтому Амик. Либо дофамин еще можно поюзать, кто то здесь писал что именно он помог, а сиозс не помогали (Бандитка помоему). Мне сейчас нельзя ничего пить до лета, поэтому сижу флософствую пока
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #64 : 29 Январь 2017, 12:45:22 »

-Ника-, не факт что если велаксин не пошел (побочки) или не дал нужного эффекта то другой препарат из этой группы сработает так же. Ведь это в теории (и в среднем) они занимают SERT с малых доз (37.5-75) и NET начиная со 150, но на практике (учитывая что каждый организм индивидуален) может получиться всяко. да и венлафаксин среди СИОЗСиНов наименее норадреналиновый.
другое дело, что у нас (Украина) из СИОЗСиН только велаксин легально есть. раньше был иксел (милнаципрам), но поставки почему-то прекратили. дулоксетина (симбалта) нет, но вроде как фарма старт планирует его выпуск. симбалту и иксел можно купить у тех аптек, которые в серую завозят все это, но они оверпрайсед.

Цитировать
Либо дофамин еще можно поюзать, кто то здесь писал что именно он помог
какой именно препарат?

Цитировать
Поэтому Амик.
у амитриптитилина З очень частная побочка. у кломипрамина (у нас есть только индийский клофранил) эта побочка в среднем менее выражена.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #65 : 29 Январь 2017, 12:55:31 »

-Ника-, не факт что если велаксин не пошел (побочки) или не дал нужного эффекта то другой препарат из этой группы сработает так же.
Дело не в побочках было, я терпела. Они вообще никакого эффекта не давали. Не верю я что другая коробочка может кардинально изменить ситуацию. Разве что действительно в бозе бок был
какой именно препарат?
Запамятовала. Сейчас глянула Труксал с Велаксином она пила
у амитриптитилина З очень частная побочка. у кломипрамина (у нас есть только индийский клофранил) эта побочка в среднем менее выражена.
Клофранил у тебя вроде бы все только испортил?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #66 : 29 Январь 2017, 18:21:49 »

Запамятовала. Сейчас глянула Труксал с Велаксином она пила
хлорпротиксен (труксал) имеет доказательную базу (точно не помню, если не конкретно по СРК, то по хронической боли точно), он у меня в TODO списке

Клофранил у тебя вроде бы все только испортил?
да, в моем случае эффект на 75 мг клофранила был временным, а больше я его не смог пить из-за странной побочки (ощущение скованности в животе)
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #67 : 22 Август 2017, 15:05:45 »

-Ника-, не факт что если велаксин не пошел (побочки) или не дал нужного эффекта то другой препарат из этой группы сработает так же. Ведь это в теории (и в среднем) они занимают SERT с малых доз (37.5-75) и NET начиная со 150, но на практике (учитывая что каждый организм индивидуален) может получиться всяко. да и венлафаксин среди СИОЗСиНов наименее норадреналиновый.
Почисть личку плиз, меня к тебе не пускают fight
Записан

ВечныйСентябрь

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Кек
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #68 : 22 Август 2017, 21:28:49 »

Я пила венлафаксин. Эффекта не было
Записан
В сердце должна жить любовь, а не болезнь.

Conqres

  • Гость
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #69 : 06 Февраль 2018, 12:11:48 »

Очень многие неправильно принимают препарат. Посидят на 75мг и думают что он не работает. Но ингибировать тот же норадреналин он начинает совсем с других доз.
Для наглядности картинка
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #70 : 06 Февраль 2018, 15:55:03 »

должен по идее агрессию повышать, чтоб из изгоев в лидеры выбиться, прям Озверин
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #71 : 06 Февраль 2018, 16:07:56 »

Скорее дает мотивацию к действиям, чтобы не лежать амебой. Но в некоторых случаях это может и тревогу вызвать.
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #72 : 23 Март 2018, 18:32:46 »

Цитировать
Механизм действия венлафаксина заключается в блокаде белков-переносчиков серотонина и норадреналина, что ведет к нарушению нейронального захвата этих медиаторов, повышению их внеклеточных (синаптических) уровней в ЦНС и, в конечном счете, к усилению моноаминергической (серотонинергической и норадренергической) нейротрансмиссии. Одним из отделов головного мозга, нарушения моноаминергической нейротрансмиссии в котором критичны для развития симптомов депрессии является префронтальная кора. В префронтальной коре отсутствуют белки-переносчики дофамина, а их функцию выполняют транспортные белки норадреналина. Венлафаксин, нарушая работу последних, повышает внеклеточные (внутрисинаптические) уровни, как норадреналина, так и дофамина в этом отделе ЦНС. Таким образом, венлафаксин восстанавливает моноаминергическую нейротрансмиссию в головном мозге, что влечет за собой устранение депрессивной симптоматики

С 1 апреля на венлафаксине, прописали 75мг, но в средине месяца закинусь 150мг. По поводу префронтальной коры - никто не копал СРК+СДВГ как признаки недостатка норадреналина (первый на периферии, второй в ЦНС)?
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #73 : 23 Март 2018, 19:10:36 »

мысленно уже готов к колбашению
Заходила с транком, никаких побочек кроме З не вызвал
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Венлафаксин (Велаксин, Велафакс)
« Ответ #74 : 23 Март 2018, 20:48:01 »

-Ника-, какой был транк?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.768 секунд. Запросов: 55.