«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 124623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Размышлизм
« Ответ #150 : 02 Март 2010, 22:16:51 »

Николь, ты очень хорошо написала, про впечатлительность. Я помню рассказывала, что мои заходы в Т начались после того как наслушалась соседку у которой был язвеный колит. До сих пор не хочу ее больше видеть. Как вижу, КИШКИ бунтовать начинают. А она как назло любит звонить, да про здоровье спрашивать Вот и не знаю как ее излияний избегать, но обидеть-то тоже не хочу.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Размышлизм
« Ответ #151 : 02 Март 2010, 23:17:24 »

и я очень впечатлительна! как только на форуме читаю у кого что болит, и у меня начинается!!! а сейчас даже редко читаю все эти темы, только те которые не о срк! это мой большой минус! все сразу на себя принимаю....
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Размышлизм
« Ответ #152 : 03 Март 2010, 08:33:10 »

Юленька, я тоже впечатлительная, как-то в большице по коридору шла, навстречу мне инвалид без ног...мне так жалко стало ее, у самой ноги болеть начали....
Madonka, мне мой массажист так и сказал, тебя будто в карсете держали с рождения....я ничего такого не носила, если только пояс ортопедический, т.к. со спиной проблемы, хотя ехо сейчас уже не нашу, не могу....давит...сейчас даже колготки и джинсы с узкой талией не могу носить(((
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Размышлизм
« Ответ #153 : 03 Март 2010, 09:45:09 »

Девчат!Я тоже впечатлительная,но сейчас стала моя впечатлительность проявляться по-другому...Меня впечатляют больные люди,которые несмотря на свою болезнь живут ,не ноют и не стонут,находят в себе силы жить с этим.У меня много примеров перед глазами-соседка,которой отняли уже обе груди(неизлечимая болезнь,-сами знаете какая),подруга,у которой одна рука(попадала в сильнейшую автокатастрофу,осталась с одной рукой,причем левой!)И ведь ничего,держатся как-то,не раскисают.
Вот на кого нам надо впечатляться,с кого брать пример! yes
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Размышлизм
« Ответ #154 : 03 Март 2010, 12:18:06 »

Ольга, я тоже об этом всегда думаю, и меня это поддерживает, и еще сынишка. Но иногда так хреново, что никого видеть не хочешь, а надо вставать и идти. Ну почему в 35 лет, я как развалюха? Ну ладно, хватит себя жалеть...
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Размышлизм
« Ответ #155 : 03 Март 2010, 13:04:30 »

Ольга, очень правильная позиция, я тоже такими людьми восхищаюсь. У меня во дворе один мальчик живет, не знаю, что конкретно с ним случилось, но он передвигается с костылями. Вижу уже который год. И не сдается человек. Когда погода хорошая, все время его вижу на улице, старается, ходит по-тихонечку. Вот это вдохновляет.
А я... Тигрица прям про меня сказала. В 23 года чувствую себя полной развалиной, даже боюсь представить, что дальше будет((
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Размышлизм
« Ответ #156 : 03 Март 2010, 14:21:23 »

И я боюсь....вот эти мысли и нужно гнать от себя, вообще замечаю, что чем старше становлюсь, больше всего узнаю...тем сильнее боюсь, ГОРЕ от УМА какое то.....
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Размышлизм
« Ответ #157 : 03 Март 2010, 17:10:27 »

Я еще думаю, что можно "заразиться" срк. ::)

Николька,ну надо же,а я как раз все подумывала темку создать "Срк заразно?".Психолог сказала,что можно даже не знать все ужасы срк и все равно заразиться срк на подсознательном уровне.И я знаю,от кого зразилась.Простите,не хочется об этом рассказывать
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #158 : 03 Март 2010, 19:20:21 »

У меня тут новый размышлизм возник, не дает покоя пытливый ум мне. :D Конечно хочется услышать ваше мнение. Возник размышлизм после того, как Мария написала о проверке чувствительности. И я поймала себя на мысли о том, что после того, как я заболела срк, у меня обострились все органы чувств. Например кожа - всякое прикосновение к ней - мне не приятно, все через чур чуствительно, из за этого не люблю, когда меня обнимают, гладят и т.д. Так же не выношу парикмахеров, которые постоянно расчесывают волосы при стрижке, кажется, что расческа прям впивается в кожу, не могу, чтоб мне кто-то спину мочалкой потер, мне тоже больно. То же и с обонянием, стала очень чувствительна к запахам, из-за этого перестала покупать некоторую бытовую химию, начинает жутко болеть голова, да что там бытовая химия, я два мес назад вызвала пожарных, потому что почуствовала запах гари, они долго искали источник и нашли его далеко от моей квартиры, начальник этой команды был изумлен, что я в своей квартире, за двумя дверями, с заклееными окнами зимой унюхала пожар. :D Благодарили тут меня, дело ночью было, если бы не мой нос, неизвестно как бы все закончилось. Тут тапочки себе прикупила, симпатишные такие, ходила радовалась, легла спать - не могу заснуть - воняет как будто где-то горит проводка, стала искать источник.... облазила все, спать страшно, дом старый, мало ли что... выяснила через час, что запах только в районе дивана, оказывается это тапочки так воняли, подарила их подруге, она не нарадуется, ей ниче не воняет. И так у меня все с запахами, я даже свежесть продуктов на нюх проверяю. Ну и звуки то же, раздражает, когда сильно включен звук у тв, и т.д. и т.п. У кого нить еще есть такое??? или я единичный экземпляр??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Размышлизм
« Ответ #159 : 03 Март 2010, 19:31:42 »

Николь, не поверишь, у меня один в один. Раньше за собой вообще такого не замечала, но меня мой нюх замучил, все мне пахнет, все воняет. Я уже помешалась на этом, причем до СРК ну правда, вообще ничего не чувст., даже какая то пониженная чувствительность была. меня стало раздражать, когда ко мне близко подходят, наклоняются, трогают, шепчут в лицо, трогают волосы, б.р-р-р.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #160 : 03 Март 2010, 19:36:22 »

вот и у меня до срк такого не было, ну если только в беременность что-то похожее было.... очень интересно! Хочется еще других услышать! неужели у всех так??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Размышлизм
« Ответ #161 : 03 Март 2010, 20:01:47 »

  Вот и у меня все обострилось и слух и обоняние, а я думала у меня шиза, оказывается не одна такая  :D
я что бы уснуть спокойно и не принюхиваться ни к чему, на комод у кровати ставлю вазу с ароматизированной лавандовой смесью.
 
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Размышлизм
« Ответ #162 : 03 Март 2010, 20:05:44 »

Не, у меня всегда был острый нюх :). А от некоторых запахов прямо тошнило. Например, когда при мне надолго открывали холодильник, на меня накатывала дурнота. Я его весь напичкала поглотителями запахов.
И громкие звуки всегда раздражали. Особенно с утра, когда куда-то на электричке ехала. Сейчас, наоборот, меньше раздражают благодаря АД.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Размышлизм
« Ответ #163 : 03 Март 2010, 20:42:49 »

у меня тоже самое, что и у Брунгильды. Запахи чувствую очень остро и звуки громкие не люблю, не понимаю вообще, как некоторые музыку могут так громко слушать, это же раздражает. Но это и до срк было.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #164 : 03 Март 2010, 21:37:17 »

все таки интересно услышать тех, у кого такое появилось вместе с срк. И еще хотелась бы узнать соображения по этому поводу. Почему так? кто что думает? Я могу списать на постоянный стресс, например у животных при чувстве опасности обостряются слух, зрение для того, чтоб спастись.... но причем здесь тогда кожа? т.е. чувство осязания? Да и я не в стрессе сейчас нахожусь, вроде последние два года все не плохо. Что то я все думаю про гормоны.... явно они не последнюю роль играют. Как не крути, очень часто в разговорах и рассуждениях мы к ним склоняемся... Эх, не хватает мед образования! :( Какие процессы формируют органы чувств в нашем теле, ну кроме мозга и нервной системы?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 55.