«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 124632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #120 : 08 Январь 2010, 15:02:18 »

Ничего не вижу плохого в том, чтоб смотреть на срок годности продуктов. Во первых я забочусь о своем здоровье и здоровье близких, а во вторых мне не хочется, чтоб за мой счет кто-то зарабатывал нечестным способом. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #121 : 09 Январь 2010, 01:31:05 »

Да и мне тоже не охота кушать пропавшее.......)))И так сроки годности уже по году и более у всего-не представляю,что я могла бы борщ хранить хоть месяц.....а в магазине пожалуйста)))Все в пакетиках и годами)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Размышлизм
« Ответ #122 : 09 Январь 2010, 05:49:50 »

Может быть срк сделал нас лучше, внимательнее, заботливей и просто способными на сочувствие? Я не хочу сказать, что все остальные плохие, просто думаю, что тому, кто сам не пережил боль, труднее понять и страдание других.

Жанна,точно такую же мысль я озвучила давно в какой-то из тем на форуме
Записан

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Размышлизм
« Ответ #123 : 09 Январь 2010, 19:38:09 »

little_fox , да Вы правы есть куча примеров когда дети из неблагополучных семей болеют и умирают из-за халатного отношения родителей. Вопрос в том ЧТО мы хотим и готовы увидеть и замечать вокруг себя. Щас объясню...три года назад я решил купить себе Тойоту Раум, три месяца собирал инфу, изучал авто и вообще "маньячил" по этому поводу, так вот в это время я стал замечать как много этих авто у нас в городе, типа до этого их не было :D. Просто я стал на эти авто ОБРАЩАТЬ внимание. Ещё пример: у моей жены есть род.сестра, так она очень любит поговорить о том кто где умер, кто чем болеет и всё с таком духе. :o Я на такие вещи в принципе не обращаю внимание и поэтому они для меня как бы не существуют, а вот она готова постоянно говорить о подобном...из-за этого я даже в другую комнату ухожу когда она начинает -"А вы знаете этого, так у него...." тьфу...терпеть не могу.
Я к чему. Мы замечаем то вокруг нас, что возбуждает :) наше подсознание, т.е. иногда сами не осозная того интересуемся "близкими" для нас вещами. Имено поэтому люди деляться на какие-то компании ,клубы по интересам и т.п.
Переключите своё подсознание на позитивные темы, старайтесь не замечать негатив. Будьте ЗА что-либо, а не ПРОТИВ чего-то. Увидите результат. good
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Размышлизм
« Ответ #124 : 09 Январь 2010, 20:14:44 »

... Щас объясню...
Эээ... Финнъ, при чем тут Тойота Раум и сестра жены? Речь изначально была о людях, не берегущих свое здоровье (алкоголиках и пр.)... А вас куда-то не туда на лодочке понесло... Если вы хотите фанатеть от нелепой идеи, которая (по СЕКРЕТУ скажу) не нова - это ваше дело... И, кстати, следуя этой теории, вы бы оградили жену от баек из склепа ее сестры, а то с кем поведешься, от того и наберешься. А ей и так нехорошо, как я поняла из вашей истории.
Записан

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Размышлизм
« Ответ #125 : 09 Январь 2010, 21:05:12 »

Ну да малость занесло...каюсь. :-[
Ну а про Секрет, так это многие знают, тока не многие делают, но....да ладно, а то ещё побьёте >:D, как-то не особо эта тема популярна на форуме no. однако...
Жену от общения с её сестрой отучаю, она уже сама стала замечать плюсы от этого.
Ну а то что говорили о людях, болезнях, а потом меня понесло на тойоту, подсознание и и т.п. ...это не в тему...виноват. :-[
Почему люди не берегут своё здоровье? Да потому что у них есть цель "поважней", типа "как бы выпить", "где бы взять деньги на дозу", и т.п. вот и всё...
А вы вот когда думаете о своём здоровье, то с какой стороны? Что чаще мелькает слово "боль, болезнь, боюсь, а вдруг, а наверное у меня... :o" или "сила, энергия, я смогу, мне пох что про меня сплетничают, как захочу так и будет и т.п. 8)"
Ну подумайте, ну попробуйте, не сердитесь и не "пинайте" меня. :D Я конечно понимаю что одной силой мысли не вылечишься, но попробовать-то можно. yes Больше "+", меньше "-".
вот поэтому и не болеют алки и нарки, ну правда до тех пор пока их организм не будет ухайдокан до самой крайности, или пока их не свалит реально мощная зараза, ибо не думают эти "люди" о здоровье....достаточно посмотреть как уплетают бомжи с помойки тухлую колбасу...да им пофиг СРК...щас сыт, а завтра чо будет его даже не волнует.
Так, нет? wink
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #126 : 09 Январь 2010, 21:55:20 »

вобще то я разговор начала, и вопрос стоял не так. Я спросила, почему так- те, кто нуждается в здоровье, чтоб осуществить свои планы, далеко идущие и желания, не имеют этого здоровья, а те, которые его гробят идиотским способом, не имея ни планов, ни вобще какой-то цели в жизни - обладают не дюжим здоровьем, просто несправедливо блин, да и все! :(

Добавлено: 09 Январь 2010, 23:07:50
да, хочу добавить, до срк не думала и не прислушивалась к себе, просто в один день началось и все... И сейчас стараюсь не думать, только не особо помогает, вроде как на подсознательном уровне. :(
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 00:07:50 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Размышлизм
« Ответ #127 : 10 Январь 2010, 01:59:27 »

Nicole, мы эту тему часто с подругой поднимаем. У нее панкреатит, дерматит и черт знает что еще. При этом - ума палата. Но вынуждена по полгода в отпуске сидеть. Он кандидат наук, художник и очень разносторонний человек.
Нередко у умных людей слабая иммунная система, отсюда и болезни. Все в мозги ушло :)

Финнъ, за других не скажу, но не для каждого хорош рецепт Секрета. В моем случае Секрет лишь раздражает. Хирургия - вот мой секрет. И таблетки, таблетки :D И трудолюбие, конечно. Обычно я достигаю своих целей, но не всех, ибо со здоровьем проблемы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #128 : 10 Январь 2010, 02:22:12 »

лучше бы я дурой родилась :( Толстой счастливой дурой...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Размышлизм
« Ответ #129 : 10 Январь 2010, 03:13:00 »

Я также думаю, что люди с имеющие недюжий интеллект, очень чувствительны, именно это помогает им использовать свой ум более объемно что-ли. А так как они чувствительны, то и мнительны конечно, плюс многознание. И вот такой человек порой сидит и выстраивает логические цепочки относительно той или иной ситуации. А т.к. он вумный то старается рассматривать проблему со всех сторон и плюсы и минусы. Но иногда минусы пугают, а наш человечек чувствительный и идет накручивание, отсюда страдают нервы, потом иммунка, а затем начинаются болезни...
Что-то вроде этого.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Размышлизм
« Ответ #130 : 10 Январь 2010, 03:27:01 »

лучше бы я дурой родилась :( Толстой счастливой дурой...

У толстых дур тоже свои тараканы в голове. :D Николька, оставайся лучше стройняшкой, ты так молодо выглядшь, прям заглядение.

Я также думаю, что люди с имеющие недюжий интеллект, очень чувствительны, именно это помогает им использовать свой ум более объемно что-ли. А так как они чувствительны, то и мнительны конечно, плюс многознание. И вот такой человек порой сидит и выстраивает логические цепочки относительно той или иной ситуации. А т.к. он вумный то старается рассматривать проблему со всех сторон и плюсы и минусы. Но иногда минусы пугают, а наш человечек чувствительный и идет накручивание, отсюда страдают нервы, потом иммунка, а затем начинаются болезни...
Что-то вроде этого.


Правильно говорят, меньше знаешь. лучше спишь. Только вот получается. что логика у нас какая-то однобокая, мы все о плохом думаем, правильно Финнъ писал, мы хорошее иногда пропускаем, а на плохом зацикливаемся. Если б со всех сторон анализировали и все плюсы и минусы учитывали, то не паниковали бы и себя бы не накручивали понапрасну. Ведь говорят врачи, ничего криминального, а мы не верим, все ищем что-то.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Размышлизм
« Ответ #131 : 10 Январь 2010, 07:29:12 »

Ну подумайте, ну попробуйте, не сердитесь и не "пинайте" меня...

 Да что вы, я совсем не сержусь и не пинаю... Я вообще сама доброта :) Насчет секрета поддерживаю Брунгильду, раздражает.
Записан

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Размышлизм
« Ответ #132 : 10 Январь 2010, 09:48:35 »

раздражает тема про "секрет"....вот и мою жену тоже раздражает >:D Говорит - "фигня всё это, не может такого быть, я пробовала, но только всё наоборот получается!". Поэтому и раздражает что не получается. yes
Нужно пробовать и получится, ну мож  не всё и не сразу (нужно быть реалистом), но что-то даст результат, а дальше больше.
А раздражительность - это плохо....я когда начинаю кипеть говорю себе - "спокойно Ипполит, спокойно!" :D
У человека почему-то всегда лучше помнится плохое...так было есть и будет. Хорошее мы вспоминаем иногда, а вот плохое, сцука, помним всю жизнь...наверное физтология такая у человека. Нужно её как-то "перевоспитывать" wink
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #133 : 10 Январь 2010, 14:20:16 »

А так как они чувствительны, то и мнительны конечно, плюс многознание. И вот такой человек порой сидит и выстраивает логические цепочки относительно той или иной ситуации. А т.к. он вумный то старается рассматривать проблему со всех сторон и плюсы и минусы. Но иногда минусы пугают, а наш человечек чувствительный и идет накручивание
в точку! :o Вот он, алгоритм срк!  :D А сейчас в школе учат выстраивать логические цепочки. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Размышлизм
« Ответ #134 : 10 Январь 2010, 22:47:47 »

В какой то мере все правы-присоединюсь к дебатам.У меня около года побаливала Голова но я Не обращала внимания,до тех пор пока Не подумалось мне Что вдруг это аневризма? И о ужас только мне мысль эта пришла в голову-боли из мало беспокоящих стали просто усиливаться в геометрической прогрессии.И были невыносимыми,Мне сказали Что это ВСД и выписали Флуоксетин.
На 3й день приема у меня случилась первая ПА. И пока я Не сделала Мрт и кучу других наследований беспокоило и то и другое.Как только я убедилась Что ничего страшного нет все утихло.Так же с животом,я так боялась Что Что то лопнет,Что извела себя,похудела,тряслась от страха из За температуры из За всего.Потом когда поняла Что С этим можно жить-живот болеть Не перестал,но ПА по крайней мере больше Не беспокоят.Уже хорошо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.012 секунд. Запросов: 56.