«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 124631 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Размышлизм
« Ответ #135 : 10 Январь 2010, 23:21:36 »

Финнъ, быть раздраженный и нервничать - это ни одно и тоже. Не стоит судить о других по себе или по своему близкому окружению. Все люди разные. Такого спокойного человека, как я, еще поискать надо :) Оттого, что я буду заниматься аутотренингом и пересматривать Секрет, кости у меня не выпрямятся и новые зубы вместо коронок не отрастут. На некоторые вещи надо смотреть реально, а некоторые можно исправить самовнушением, силой мысли.

Причина остальных болячек тоже у всех разная. Голова у меня болит с 17-ти лет, но я знаю, что это ВСД и т.д., и себя не накручиваю. Так что хуже мне не становится. СРК у меня появился внезапно, когда у меня еще и желания не было рассуждать, что это, что со мной.
Но, понятное дело, что дальнейшее накручивание себя и страх ухудшали состояние. Это касается любой болячки. Очень важно настроиться позитивно.
Например, у одной моей знакомый недавно обнаружили опухоль сигмовидной кишки. Сделали биопсию. У нее нет боли, нет СРК, она себя не накручивает. Есть только кровотечение. Я восхищаюсь ее спокойствием.

Одно время я и правда завидовала дуракам :D Смотрела на каких-нибудь девчонок, которые сидят в парке, пьют пиво, закусывают мороженым и матом ругаются и думала - наверное, это счастье, я так не умею :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #136 : 13 Февраль 2010, 00:23:40 »

У меня тут очередная мысль в голове засела... :-[ хочу послушать ваше мнение. Посмотрела тут передачу по каналу психология (мда, вредно мне передачи смотреть! :)) Там рассказывали про мозг и его устройство. В частности шел разговор о людях, которые утратили конечности в следствии разных обстоятельств. Так вот эти люди ощущают то, чего нет. Врач дотрагивается до определенного места культи - они говорят - сейчас вы дотронулись до указательного пальца ну и т.д. Это обьясняется тем (по словам врачей), что в мозге есть "карта" организма в целом и какой-то отдел мозга отвечает за тот или иной орган. "Орган" утерян (к примеру рука), но отдел то никуда не делся. И мозг начинает перестраиваться, он передает ощущения бывшей руки на ... лицо! Т.е. если дотрагиваешься до определенного места на лице - пациенту кажется, что дотронулись до мизинца той руки, которой нет. И ведь они ощущают боли того, чего уже нет. Это фантомные боли.
Ну а теперь о моей мысли... :D Может и нет болей то в кишечнике на самом деле? Это обман? Фантомная боль? И никакие спазмы и перестальтика тут не причем?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Размышлизм
« Ответ #137 : 13 Февраль 2010, 00:52:01 »

Да нет,Николь,явсе-таки думаю,что спазмы есть,после этого кишечник посылает в мозг сигнал и тот начинает трубить во все трубы,типа:,,Ужас,SOS,боль нестерпима!,,И хозяин мозга начинает паниковать,метаться и хвататься за живот, :o
Боли-то в кишечнике конечно же есть,но они не настолько сильны,как мы их воспринимаем.Это наш мозг-мучитель внушает нам  такие ощущения >:D
НАверное,поэтому нам и помогают АД,мы в какой-то степени усыпляем нашего паникера(мозг) yes
Думаю,как-то вот так!.... :-[
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Размышлизм
« Ответ #138 : 13 Февраль 2010, 01:01:18 »

Николь, а в передаче не говорили, чем эти фантомные боли лечат АД, транками или обезболивающими?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #139 : 13 Февраль 2010, 01:39:50 »

Николь, а в передаче не говорили, чем эти фантомные боли лечат АД, транками или обезболивающими?
нет, не говорили. Там не про лечение было, а про возможности мозга.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Размышлизм
« Ответ #140 : 13 Февраль 2010, 01:57:45 »

Если фантомная боль это придумка мозга, потому что руки/ноги нет, то наши боли реальные спазмы. Кишки-то у нас есть.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Размышлизм
« Ответ #141 : 13 Февраль 2010, 01:59:03 »

Николь, много таких примеров вот в этой книге - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я ее уже рекомендовала в другом разделе. Она очень интересная и не имеет отношения к мозгоправству по типу Норбекова и прочих.
Это наука, но в популярной форме.

Да, у кого-то боль может быть фантомной. Мы можем усилить боль, думая о ней. Особенно это касается паникеров и истеричных людей.
Но у меня боль точно не фантомная.
Когда у меня долго болела нога, мы с доком шутили - кости распилили, все зажило, а боль осталась. Но всему свой срок, и однажды боль прошла.
Если же она не проходит - организм не в порядке.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Размышлизм
« Ответ #142 : 13 Февраль 2010, 16:59:56 »

Наш мозг вообще удивительная вещь)) Лунатик может ходить во время сна по тонкому канату, но стоит ему проснуться - и он упадет.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #143 : 13 Февраль 2010, 18:46:50 »

По телеку как-то была передача про тех, кто пережил клиническую смерть, они совсем по-другому к жизни относиться начинают, добрее становятся, и видят все совсем другими глазами, как будто знают что-то такое, что остальным недоступно. Неужели надо умереть. чтобы стать просто хорошим человеком. Мне кажется, что те, кто чем-то болеет, больше сочувствуют другим, а те кто не страдает, тому не дано понять, что такое боль. Может быть срк сделал нас лучше, внимательнее, заботливей и просто способными на сочувствие? Я не хочу сказать, что все остальные плохие, просто думаю, что тому, кто сам не пережил боль, труднее понять и страдание других.
хотелось бы верить, что это так, но что-то мне подсказывает, что некоторых страдание наоборот озлобляет. Но в силах каждого, если и не стать намного внимательней к чужой боли и добрее, то хотя бы задуматься над этим
Я согласна Жанной, а еще мне кажется, что боль и нужда обнажает реальное лицо человека. Кто-то становится злым, кто-то, наоборот, одуванчиком воздушным. Вот моя мама не обозлилась и не стала более требовательной. Она стала легкой, нежной и неземной какой-то. Не знаю, как объяснить. o:-)
А ваще я на 100% уверен, что мысль материальна. Проанализируйте прошлые события жизни и вы найдёте этому подтверждения
Я согласна. У меня есть определенная картинка с детства, глобальная, своей жизни. Конечно, депрессия и срк туда не входили, но зато все мои желания реализуются, даже и без моего непосредственного участия. Просто я о них часто думаю и визуализирую. И БАЦ! происходит именно то, чего я хотела! Депрессия началась тогда, когда я вдруг поняла, что могу все это потерять... и началось...
Хирургия - вот мой секрет. И таблетки, таблетки :D И трудолюбие, конечно.
Я недавно тоже тоннами жрала таблетки. К сожалению, мы ищем в них спасение, верим, что они вылечат. Но они же и калечат... я не говорю про случаи, когда без них не обойтись. Однако, в случае с психосоматикой мне кажется, что таблетки нужно в самом начале использовать в качетсве поддержки, а потом работать над собой и слазить с них.
умственно неполноценные люди как правило отличаются крепким здоровьем?
От сюда вывод:  МЫ ШИБКО УМНЫЕ   :D :D :D)))))))  ,мож лучше дураками? :D
да, а еще они живут недолго, т.к. у них часто начинается отмирание клеток головного мозга. Мозгу, видимо, тоже активность определенная нужна yes так что тут главное не переборщить - во всем действует правило золотой середины. По себе могу сказать, что провождение огромного количества времени над книгами в скрюченном состоянии, читание в полутьме, брейн-стормы до 23:00 и ночные посиделки с кофе, заставляющим мой моск работать быстрее, явно не похожи на нормальный образ жизни. Могу поспорить, что я не одна такая на форуме! :P
Я также думаю, что люди с имеющие недюжий интеллект, очень чувствительны, именно это помогает им использовать свой ум более объемно что-ли.
ага, и используют свой моск не по назначению)))
Ничего не вижу плохого в том, чтоб смотреть на срок годности продуктов. Во первых я забочусь о своем здоровье и здоровье близких, а во вторых мне не хочется, чтоб за мой счет кто-то зарабатывал нечестным способом. yes
аналогично! всегда смотрела, особенно на йогуртах в супермаркете:):):) и не потому, что боюсь: считаю, что это нормально есть не просроченную еду  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Может и нет болей то в кишечнике на самом деле? Это обман? Фантомная боль? И никакие спазмы и перестальтика тут не причем?
В части случаев - да, в части случаев реально перестальтика виновата. Если мозг может создавать глюки, то я не удивлюсь, что он еще что-то сверхъестественное умеет :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #144 : 13 Февраль 2010, 19:09:59 »

Я еще думаю, что можно "заразиться" срк. ::) Сейчас поясню.. Люди впечатлительные все болячки на себя примеряют. А мозг не заставляет себя долго ждать. К примеру - та же зевота: если в компании один зевнул - начинается цепная реакция, или например один усиленно и с огромным удовольствием ковыряется в носу и ты ловишь себя на мысли, что у тебя там тоже что-то чешется и мешается и надо срочно проверить. Это все люди, впечатлительность тут не причем. Ну а болячки... взять любую болезнь - и ты обнаружишь у себя кучу симптомов. И начинается липкий страх. То, что раньше не болело, вдруг болеть начинает и т.д. и волей неволей мысли сводятся к одному - ну все...ппц! Так вот про срк. В свое время, когда я еще не знала о своем диагнозе, но уже страдала симптомами, посмотрела я передачу про срк, очень она меня впечатлила! :o Там показывали девушку, которая боялась из дома выйти из-за "туалетозависимости" ну и все те же симптомы, какие мы испытываем. Итог - я стала бояться выходить из дома, хотя до просмотра этой передачи у меня небыло такого. Так вот и впечатлительные люди, которые не страдают срк, но в их окружении есть человек, который болен этой болячкой - запросто могут тоже начать страдать, те же дети например. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #145 : 13 Февраль 2010, 19:12:33 »

Я еще думаю, что можно "заразиться" срк. ::)
Ага, точно! я уже давно замечаю за собой, что все на свете на себя примериваю:) срк, правда, я не боялась. Началось у меня с нервов. А потом статью про рак кишечника прочитала и подумала, что там же ничего не видно! Как же узнать! ну и псих еще больший. Короче, нлиника :):):)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Размышлизм
« Ответ #146 : 27 Февраль 2010, 12:23:55 »

Уф...с чего начать...мыслей много появилось...кстати сама удивляюсь, как много их (мыслей) с приходом срк у меня стало и мыслей разных.....и хороших.....и таких которые гоню от себя.....вообщем по теме....
Стажу моему сркашному пошел 3-ий год..., диагнозу и общению с врачами (по кишкам) год....до этого лечилась, думала по женски что-то...врачам правда уже не верю....от их лечения улучшений никаких, вот печень подсадила...или желчный....Наверное теперь осталось только одно: "Помоги себе сам....." и правда кому мы нужны..конечно я искренне верю, что врачи хотят нам помочь...не помогут...чтож по-делаешь, нас (пациентов) у них много....и принимают нас они на автомате. Я вот работаю с бумагами....сделаю помарку чтож выкину...на другой напишу.....И врачи...иногда попадаются такие, что чувствую себя в их руках этой самой бумагой, бумаги у меня на работе много (хоть и говорят экономить), так и пациентов в больнице тоже очень много....Поэтому устала я от "опытов" врачей надо мной...все равно говорю им одно, а они как по книжке назначают лечение, по стандарту, а ведь наша болезнь не стандартна, тут к каждому пациенту подход особенный нужен, а они по стандарту...
Вот решила я сама бороться с срк....попробую, раз уж болезнь у меня исключили всякую разную....нужно себя не накручивать (думая о страшной смертельной, неустановленной болезни)не думать о плохом!!!!!
В конце концов все равно мы все умрем...все люди это знают, и мы знали это всегда, знаем, просто об этом не думаем...живем!!!Представляете если бы люди жили постоянно думая что они умрут? что за жизнь бы была????С такими мыслями не проживешь....А вот постоянно думать о животе об срк..о страшной болезни??? это же тоже не жизнь...а мы думаем, т.к. по другому никак, как не думать если это нам мешает жить?....надо учиться....
Иногда задумываюсь о том, что думаю много, интересно, если память потерять..будут ли проблемы с кишечником?.....
Когда-то, когда я училась в школе у меня тоже начались проблемы с кишечником (это было на каникулах) началось ни с того ни с сего.....и все каникулы мучалась....думала как же пойду в школу...а когда пошла, все прошло, думать перестала...некогда стало и забыла!!!! тогда ребенком была, не знала что бывают страшные болезни....А сейчас заболит что-нить начитаюсь в интернете о симптомах...и все! начинаю переживать и думать, даже подсознательно!!!
Ночью иногда проснусь и мысли "Что со мной как живот..живот не чувствую, где боль...боль???? через секунду боль появляется, а вот она боль...вот....(что за мысли? зачем ночью проснувшись на секунду я думаю о животе??? а утро начинается тоже с мыслей о животе......
Может и правдо проблема в голове? Ну уж явно не нужно ее лечить АД и ПТ...нужно найти исток проблемы...вот ищу...Чтобы найти нужно проанализировать до мельчайших подробностей как все началось...кстати врачи не спрашивают как началось, а спрашивают, Что вас беспокоит?"
Я уже писала в др. теме как у меня все началось..напишу и тут...Сначала перетерпела, в живот будто что-то щелкнуло,,,,,,,,,,, боль дикая, сходила в туалет нормально, боль осталась...и болит...сначала просто ьолела, на сл. день! Я уже боялась, что перетерплю вновь начала с утра через натуживание себя заставлять!!!каж. день! боясь боли!!! Но т.к. в естественном процессе может кишечник еще и не хочет, а я давлю... И не идет! Запор! начала принимать слабидельные, вроде нормально, после них никак!! хочу вроде-бы, а никак!!!! Сходила и не до конца, начался метиоризм...боль запор ..метиоризм, чувство неполного опоражнения.....СРК!!!! САМА ВИНОВАТА!!!! САМОЙ И ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛЕЗНИ НУЖНО....
Вот думаю, попробовать клин-клином!!! Еще раз перетерпеть, может когда желание появится, схожу качественно...и все наладится....но не могу терпеть вздувается живот ранее чем хочу в туалет и болеть начинает.....Сейчас сижу, живот увеличился в 2 раза ...вздуло....пытаюсь выстоять до последнего, чтобы побежать и основательно сходить в Т....а желания пока нет...только боль ((((....посмотрим может получится.....
Про нетрадиционную медуцину могу сказать только одно, если в это веришь, поможет!!!! Только надо верить, тогда мозг наш даст команду на самоизлечение, типо все колдунья помогла...Верить не будешь не получится!!!! (на самом то деле, это не колдуны помогают , а мы сами!!! Только эти самые колдуны каким-то способом нам внушают исцелится.....ЭТО мое мнение.....

Если написала не совсем по теме, простите!!! И перенесите куда следует, плз.....
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Размышлизм
« Ответ #147 : 28 Февраль 2010, 15:45:40 »

Меня один раз проверяли аппаратом, даже не знаю, как называется. Разрядом тока проверяли болевое ощущение. Смысл в том, что кому-то  подносят горячий утюг, он ощутит жар только когда прикоснется к нему, а другой человек ощутит, еще не дотронувшись. Вот и кишки наши тоже этим как-то отличаются.     

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Размышлизм
« Ответ #148 : 02 Март 2010, 14:15:09 »

Вчера ехала к родителям и размышляла. Ехала на автобусе 5 часов с 1 остановкой. Начало поездки было не очень хорошим, вроде и в туалет не хотелось, но голова "просила" кишки выдавить их содержимое наружу, тревога длилась около 40 минут, слава Богу, до ПА не дошло, потом как-то все само по себе прошло, я отвлеклась, смотрела на дорогу. И потом задумалась о том, что по сути в кишках ощущения не изменились и в туалет также не хотелось, но разница в том, что я больше не переживала, что захочется. И в голове возникла мысль о том, что если убрать этот страх, пройдет ли СРК, неужели действительно, не так виноват кишечник как голова. Или в кишечнике уже произошли какие-то изменения, которые с трудом восстанавливаются? У меня ж не бывает продолжительной диареи, а голова "болит" из-за того, как и когда в туалет схожу.
Самое интересное, что я заметила, что первый выход из дома - самый важный, если я его переживу нормально, то потом практически целый день могу не вспоминать об СРК, но если мне нужно выходить только вечером, то я целый день буду заставлять себя ходить в Т.
То есть, самая главная мысль в том, что если убрать страх, останутся ли проблемы с кишечником?, либо будет улучшение?, либо наоборот страх вернется, т.к. останутся проблемы с кишечником и трудные ситуации?
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Размышлизм
« Ответ #149 : 02 Март 2010, 15:22:10 »

Девчонки,а я тут подумала над словами Таткиного массажиста по поводу узкой талии... И вот я в юности Очень сильно затягивала талию широким ремнем-насколько только возможно.И так ходила с "самодельным корсетом". Я об глупости этой Не вспоминала никогда,но теперь моя сестра Очень злорадствует по этому поводу,так как бок то у меня давно Уже поваливал-лет с 15ти периодически.Она считает мою "дурь" тому виной...Так Что может в этом есть какой то смысл?...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 56.