«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879076 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

denis, я так и не поняла, у какого врача ты был? Психотерапевт и психиатр вобще-то разные врачи. Как бы там не было, хочу сказать, что та врач не компетентна. Причем здесь твоя уверенность и интелект?? Психотерапия не заключается только в том, что надо жрать химию. Если бы тогда ты попал бы к нормальному, знающему врачу, то может и не торчал бы сейчас на нашем форуме. СРК твой сейчас скорее всего и является следствием того состояния.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Tonya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

За все время депрессий и срк сменила много вышеперечисленных специалистов. Результат дал только грамотный ПТ.
Вам помог вылечиться психотерапевт? поделитесь его координатами.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

За все время депрессий и срк сменила много вышеперечисленных специалистов. Результат дал только грамотный ПТ.
Вам помог вылечиться психотерапевт? поделитесь его координатами.
см тему Психотерапевт в Москве, который лечит срк. Не знаю, вылечилась ли я на 100%, но полгода пока у врача наблюдаюсь, - нормальная жизнь.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я ходила четыре года к психотерапевту,тогда еще у меня не было проявлений срк,но эти визиты в корне изменили меня и мою жизнь,никаких таблеток он не выписывал. 2 месяца назад опять пошла к нему после долгого перерыва и уже рассказала про срк ,мне очень помог он понять ,что происхолит,откуда такая тревожность,но мне надо было уезжать из москвы,т.к. я работаю в другом городе,думаю,что если была бы возможность продолжить работу с ним ,то и результат был бы. А насчет того,что Ольга М. сидела час с п.т. и оба молчали,так это для того,чтобы она сама проявила инициативу и сформулировала свой запрос,это тоже часть терапии,когда клиент берет на себя ответственность за то что будет происхдить на сессии. Ну типа не "лечите меня",а " я хочу....".А еще очень помогает групповая психотерапия,но тоже надо знать к кому идти,очень много людей,которые наполучали сертификатов,а толком ничего не умеют,лично знаю таких и тех кому они нанесли вред.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А я вот сегодня сходила к психотерапевту. Так она сказала, что у меня очень тяжелое тревожно-фобическое расстройство, что меня надо класть к ним в отделение, ставить капельницы с транками и только после этого я стану восприимчива к психотерапии, что сейчас я типа не восприимчива..... Выписала мне велаксин и атаракс в ампулах, триампур композитум для мозгов (не знаю правда как я его пить буду) и гинко-билоба тоже для них и дала телефон другого врача, который может будет со мной заниматься, а она типа таких не берет.... А я не хочу в отделение неврозов, там транками наколят да и домой отправят, не верю, что срк пройдет от этого. Так вот всегда меня футболят психотерапевты - одни говорят, что мне никакие таблетки не нужны, я сама отлично справлюсь, а другие - под капельницы класть хотят. Это была психиатр-психотерапевт, психиатры всех положить куда-то хотят и транками накачать.... Меня еще мучает, что она толком меня не расспросила как я живу, что делаю, чем занимаюсь, как борюсь с психом.... до этого все пт меня спрашивали и такое ощущение было, что она быстрее меня выпроваживает.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Тогда и Не слушай ее на хрен,раз такое ощущение осталось.У меня когда есть такое,а я наперекор ему иду,типа так нужно,всегда потом жалею.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вот это ничего себе сходила Уточка к психотератевту в надежде успокоиться....  :o
Уточка, не ходи больше к ней! no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Как-то мерзко после визита, у меня богатый опыт похода к пт, но такое впервые, обычно никто не говорит что все у меня плохо и ничего я сама изменить не смогу, так как уже на данной стадии это надо в больнице лечить.... А еще она сказала, что все сидишь дома, когда будешь мужа искать и детей рожать, меня это убило почему-то, обычно так мне не говорили
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Привет всем! Я уже так давно не заходила на форум, даже неловко как-то... Как вы поживаете? Надеюсь, ремиссии стали почаще?
Хочу добавить в тему свои 5 копеек.
Был я както у психотерапевта(психиатра), она мне сказала что мне смысла нет ходить на сеансы, так как есть увереность в себе, нормальный интеллект, умение анализировать, делать выводы и т д. короче говорит смысла нет. Самостоятельно можешь над собой работать. Депрессии тоже особой нет. Но выписала препараты от тревожного растройства и какието успокоительные ну и витамины. Надо сказать табусы жестко действуют. Но мне тогда скорей помогли чем нет, кстати тяжело слазить с них. Больше желания пробовать нет.
А попал я кстати еще до проблем с срк. Был какойто тяжелый период много работал, перестал засыпать, не мог спать вообще, во сне вздрагивал просыпался постоянно.
Лег в больницу на платной основе, полежал дней 5. Покололи витамины, покормили химией. Но психотерапия мне особо не вкатила. Так что советую идти если есть какието проблемы к психиатру (ну или если пугает это слово пусть он будет психотерепевт).

Интеллект и умение анализировать не защита от невротических расстройств, а скорее их провокатор. Все хорошо в меру. Есть такой способ психологической защиты, называется рационализация. Это когда человек не отреагирует эмоции, а подвергает ситуацию рациональному анализу и вроде как справляется. Именно вроде как. Потому что далеко не всегда наше тело слушает разумные доводы. Чаще совсем наоборот. Когда кто-то в яркой эмоциональной стычке начинает логично вам что-то объяснять, это еще больше раздражает, а тело и вовсе начинает трясти. Есть случаи, когда проще и правильнее наорать, выпустить пар, а потом анализировать. Все невыраженные  и непережитые эмоции остаются в теле и никуда не уходят. Позже они прорываются в виде скачков давления, обмороках, язвах, срк и прочей гадости. Ведь именно на эмоции реагирует наше тело в первую очередь, а вовсе не на доводы рассудка. Тревога, кстати, это тоже эмоциональное состояние, а ее причины не лежат на поверхности. С тревогой можно справиться при помощи логики, если она рациональна, то еть объективно существует то, что эту тревогу вызывает. если же тревога иррациональна, и возникает, как говорится, на пустом месте, то логике здесь точно делать нечего.

А насчет того,что Ольга М. сидела час с п.т. и оба молчали,так это для того,чтобы она сама проявила инициативу и сформулировала свой запрос,это тоже часть терапии,когда клиент берет на себя ответственность за то что будет происхдить на сессии. Ну типа не "лечите меня",а " я хочу....".

Психотерапевт лечит разговором. Есть люди, да что там, вообще, никто не будет изливать душу первому встречному. Клиент психотерапевта тем более. профессионализм таого специалиста и состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыться, вызвать доверие. Какое доверие может вызвать "специалист", который занимается своими делами и даже не делает попытки помочь .

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Как-то мерзко после визита, у меня богатый опыт похода к пт, но такое впервые, обычно никто не говорит что все у меня плохо и ничего я сама изменить не смогу, так как уже на данной стадии это надо в больнице лечить.... А еще она сказала, что все сидишь дома, когда будешь мужа искать и детей рожать, меня это убило почему-то, обычно так мне не говорили
совет - сходи к другому ПТ и успокойся. А когда ты мужа будешь искать (интересно само понятие искать, сразу в мозгу представилась Уточка, которая бегает по закоулкам и у всех подряд спрашивает - вы моего будущего мужа не видели?) и детей рожать - не ее собачье дело. Это не психотерапевт, это психоразрушитель какой-то. >:D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Я уже к другому записалась на след неделе, а таблы попью, велаксин и атаракс поколю. Вон Бандитке велаксин помогает, я его потому и попросила выписать. Ксати записалась к мужику пт, правда стремно как-то рассказывать мужику про срк и нейрогенный мочевой пузырь, но попробую....
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Честно говоря, я к своему только ради таблеток хожу, ради рецептов. Так-то у меня все хорошо и даже прекрасно. Только живот достал.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Мне до сих пор мерзко и появился страх. Когда я рассказала ей, что ипохондрик и анализы разные сдаю часто, проверяю разные органы, она спросила проверяла ли я мозг - типа энцефалограмму делала и мрт, когда я сказала что нет, она удивилась, что надо же, а голову то и не проверила. Я теперь боюсь, что псих я конченный с мозговыми нарушениями. Вот сегодня сказала "колеса на кресле" вместо "кресло на колесах" и вместо того, чтобы спросить маму сколько варить, спросила сколько стоит .... Точно шиза :'(
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

sveta, кавинтон пила, то же самое вроде. Слова путать в последнее время начала и меня каждая путаница в ужас вводит жуткий, а еще врачиха эта мне псих новый создала :'(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Уточка, не бойся моя хорошая! Запомни - психи считают, что они здоровы. Т.е. критически они себя не оценивают. Ты обсалютно адекватный человек. А то, что ты путаешся - говорит о состоянии крайне нервного напряжения. И это напряжение добавила тебе дура ПТ. Успокойся, ты психически здорова. У тебя просто невроз.
Я уж такой трус и такая мнительная, что тебе словами не передать. Я тоже проходила через страх, что у меня с головой не в порядке. Как тока голову не проверяла - все нормально. Мне даже фигню такую делали - на голову чет там одевается и смотрится рисунок головы, или как там его правильно, не помню. Так врачиха, которая мне его делала - кучу восхищений говорила, и память у меня идеальная и изьянов вобще никаких, что, мол, редко такое встречается. Вобщем я очень редкая дура! :D
Хватит трепать себе нервы! Дура просто эта врачиха! ДУРА! Ей самой бы надо было полечится и думать, что говорить своим пациентам. Ведь словом и убить можно! >:D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 54.