«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 877594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Nicole, sveta, спасибо.
Я как-то психов и психопатов не отличаю, для меня особого значения не имеет это, все равно не в порядке у них что-то. Боюсь, что к кому-то из них я отношусь :D
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

sveta, ааа зачем ты это рассказала, у меня вечно кисти напряжены и я их в кулак сжимать стрпемлюсь, когда невролог просит вытянуть руки, да и так просто я во сне их в кулаки сжимаю :'(
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А у меня еще когда невролог по локтям, коленкам стучит молотком они нифига не дергаются и они еще удивляются как все зажато .... точно я какая-то ненормальная :'( С другой стороны психом оно может и лучше, про кишки забудешь
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Это у тебя не псих, а усталость. Я когда устаю, тоже заговариваюсь - могу бегемота крокодилом назвать. Поскольку у меня бывают сильные головные боли, голову несколько раз проверяли, томография, энцефалограмма и прочее. Это нормально, когда являешься пациентом невропатолога.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Свет, ну конечно я писала про больных людей. Я тоже смотрела все эти передачи по дискавери. :) Люди, которые испытывают галюцинации, не оссазнают, что это глюки, они считают, что это на самом деле. Как то смотрела передачу про одну девушку, она страдала эпилепсией. Эпилепсия вобще разной бывает по своим проявлениям, смотря какой участок мозга поврежден. У кого то просто судороги и пена изо рта, а у других и глюки есть. Так вот эта девушка страдала глюками, у нее были повреждены лобные доли. А так как она росла в набожной семье, все ее глюки были с богом связанные. Причем она знала, что страдает эпилепсией. Ее пытались лечить врачи, но... внутренний голос ей говорил - не пей таблетки, или ей являлись образы каких-то святых и говорили, что она избранная. Закончилось все очень печально. Из за постоянных слуховых глюков она стала относится к себе вобще жестко, перестала есть, все хотела приблизиться к богу, у них же там есть жесткие посты какие-то, состояние ухудшалось, потом у нее появилась агрессия, близкие решили, что в нее вселился дьявол, стали всяких попов звать, чтоб изгнать дьявола, в конечном итоге она умерла от истощения. Но и после смерти покоя ей не было, ее эсгумировали, все думали, что она святая, при эсгумации там священики присутствовали, но чуда не произошло - тело ее разложилось. Вот такая печальная история. Она в свое время имела резонанс, может кто и слышал о ней. А виной всему болезнь - эпилепсия. Кстати, художник известный Ван Гог тоже страдал такой формой эпилепсии.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А мне до Москвы далекова-то будет да и денег таких нет.... Вообще жить не хочется....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А мне до Москвы далекова-то будет да и денег таких нет.... Вообще жить не хочется....
ну приехали:) это ж не панацейный врач, что других что ли не найти? есть они. Просто надо обойти 10 человек да сравнить, подобрать препараты. Тогда толк будет.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

В моем городе дай бог штуки 3 и то в основном алкашей лечат... так и говорят по телефону, что им выгодней алкашей, чем меня... Но я еще не решилась идти на прием, даже к нормальному... страшно что-то...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

В моем городе дай бог штуки 3 и то в основном алкашей лечат... так и говорят по телефону, что им выгодней алкашей, чем меня... Но я еще не решилась идти на прием, даже к нормальному... страшно что-то...
А в областную больницу? не обязательно же в поликлинику, можно и в больнице найти. Просто договоритесь о консультации.

P.S. Сорри за флуд, перенесите, куда считаете нужным.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

С областным общалась :D он какой-то странный, но я тогда не понимала что проблема в голове и не пошла с ним на контакт...во дура была терь жалею wall wall wall
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

С областным общалась :D он какой-то странный, но я тогда не понимала что проблема в голове и не пошла с ним на контакт...во дура была терь жалею wall wall wall
Ну так повторить сеанс тоже можно, это ж не смертельно:)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Можно конечно, попасть к нему сложно, а толк будет или нет не знаю...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Можно конечно, попасть к нему сложно, а толк будет или нет не знаю...
Ну, дорогу осилит идущий (с).
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Спасибо Banditka за поддержку, читая этот форум я все больше убеждаюсь, что мне именно к психотерапевту надо, а то я все симптомы лечу... воть.... а толку нет.... епть...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

привет всем!! я пробывала....ходила к психотерапевтам...потратила кучу денег... один из них ме сказал....что надо переключится на что то  другое... и забыть про это...оно само и пройдет.........я  так сделала не прошло!!!  и  еще он сказал, что вот найди себе  парня,который тебя полюбит и поймет.... он будет сидеть и гладить твой животик ... и тебе  будет легче....ну что  за брет то....... ага знакомлюсь я  с парнем...делаю вид.что я нормальна я  и что вс у меня клево....... а потом признаюсь ему  в  СРК ....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 55.