«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 442463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #300 : 06 Июнь 2011, 00:10:13 »

pshaz,чем вылечились?

ЗЫ:Мне кажется, что нужно не отдельный микроб искать, а причину сбоя.
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #301 : 06 Июнь 2011, 00:16:03 »

как мне было сказано: это могло быть и не СРК. как сказали — все повреждения ворсинок тонкого кишечника и все что увидели — вполне могло быть последствием отравления тяжелыми металлами или какой - то инфекцией.  Вот отсюда и возникли симптомны с поносами и прочим... точную причину не установили... Я  щаз посмеиваюсь — не отправить ли анализ в лабораторию Коха в Германии, но у них щаз и так работы навалом...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #302 : 06 Июнь 2011, 00:30:48 »

pshaz, чем вылечились?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #303 : 06 Июнь 2011, 00:40:30 »

Я  щаз посмеиваюсь — не отправить ли анализ в лабораторию Коха в Германии, но у них щаз и так работы навалом...
Новую Е.солі определили в Китае! А основная масса заболевших и умерших в Германии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #304 : 06 Июнь 2011, 00:47:56 »

Как я писал раньше:

Первый заход - Интетрикс 2 табл 2 раза в день 10 дней. - Помогло на 4 день
второй заход после интетрикса сразу - Альфанормикс 2р.д. 7дн и Трихопол 1 таб 3 р.д. 14 дн.

потом все это укреплял почти 3 недели употребляя Линексы+хилаки+еще что то из таких «насаждающих», но которые раньше толком не помогали.

Как сказал врач — метод «все убить сначала очень сильными лекарствами, а потом подсадить»

Академик — я тока на тайвань хочу... в китай не тянет... Хотя если бы в ZTE устроился работать или Хуявей... может и съездил бы....

Кстати есть у меня подозрение что у меня это началось почти сразу после самой первой поездки в турцию с опозданием в 2 недели после возвращения... хотя хз.. может просто совпадение....
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #305 : 06 Июнь 2011, 00:50:25 »

pshaz, ура, хоть кто-то вылечился!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #306 : 06 Июнь 2011, 00:52:04 »

Понятно. Здорово, что хоть кому-то эти лекарства помогли.
Впрочем, у меня тоже прогресс - съела вчера миску черешни и ничего со мной не случилось.


Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #307 : 06 Июнь 2011, 00:56:14 »

Так что скорее всего правы, когда говорят что часто СРК это просто ширмочка, когда врачи опускают руки и ничего не могут придумать.... Всем кто еще на пути к выздоровлению, хоть и неполному, я советую Институт колопроктологии... может порой слегка и не их профиль... но не все ли равно откуда растут руки, если они золотые?

А я еще на пути — наверняка все так просто и сразу не бывает... но все же.. почти квартал без лоперамида... без даже таблеточки... Как говорил хрюн моржов: «внушаить»

Брунгилда  — надо пойти тоже ей закупиться....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #308 : 06 Июнь 2011, 00:56:34 »

Первый заход - Интетрикс 2 табл 2 раза в день 10 дней. - Помогло на 4 день
второй заход после интетрикса сразу - Альфанормикс 2р.д. 7дн и Трихопол 1 таб 3 р.д. 14 дн.
Примерно такой курс был и уменя. Но у меня тогда Д с З чередовалось. Пмогло как-то нормализовать стул. Но не надолго. Меня АДы спасли. Но меня порадовало, что после всех миллионов моих анализов с нормальными резульататми врач все равно "профилактически" проечил меня вышеуказанным. Мало ли какая фигня... Но нет, в оем случае не помогло. Рада, что у Вас не СРК был:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #309 : 06 Июнь 2011, 00:58:16 »

pshaz. Метронидазолом Вас хорошо пролечили. Постарайтесь не проводить экспериментов и не сорвите ремиссию. Диета. Диета. Нет стрессам. Есть мнение что хорошо бы пробиотики длительнее пить. Но Вам виднее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #310 : 06 Июнь 2011, 01:06:13 »

Академик. Метронидазол был и раньше и не раз вместе с эрсифурилом. Все же полагаю что дело тут в Интетриксе и Альфанормиксе, ибо сказали что очень убойная комбинация (убивает все), а метронидазол тока как дополнение... Врач сначала посмотрела на список предыдущих препаратов из НИИ Гастро и сказала что пропишет посильнее намного.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #311 : 06 Июнь 2011, 01:19:47 »

pshaz, я не помню вашу историю, скажите, как долго длится ваше выздоровление? Сколько прошло времени с тех пор, как вам полегчало?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #312 : 06 Июнь 2011, 01:22:21 »

С момента начала приема Интетрикса = 2 месяца я перестал принимать лоперамид вообще. уже как месяц не принимаю ничего — уже закончился курс хилаков и линексов.... и пока все более менее путем. раньше такой радости не было вообще.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #313 : 06 Июнь 2011, 01:22:54 »

Интетрикс в наших инфекционках ерундой считают. Его завезли бесплатно и врачи его всем на шару давали. Перелечивали потом. У меня от него печень болела писец. И результата супер не заметил. А альфанормикс межд.конференция по СРК рекомендовала применять при Д. в первую очередь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #314 : 06 Июнь 2011, 01:25:49 »

Ну вот видите! эх.. обратился бы я сразу не в Гастро а в Коло. может еще бы быстрее все разрешилось.. а то 4 или 5 лет коту под письку :-(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 54.