«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 409423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #645 : 12 Февраль 2013, 00:46:10 »

Для меня самый вреднючий продукт, от которого я точно вижу связь с ухудшением- кофе.
Кофе относится к продуктам, которые слабят. Он усиливает двигательную функцию кишечника. Мне тоже от него хреново. Сразу правый бок болеть начинает. Мне врач сказал, что растворимый вообще нельзя пить, натуральный еще куда не шло.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #646 : 12 Февраль 2013, 01:23:01 »

в больницах не кофе, а кофейный напиток))) вообще не знаю из чего его делают)) но мне даже с молоком как ни странно хорошо идет.
вообще больничное питание мне идет на пользу в плане кишок, но вот вес я там теряю..прям парадокс..обычно идет набор веса.
Может калорий маловато, а может идет на пользу не только тамошняя диета, но и отдых, режим.
самый вреднючий продукт у меня-по ми дор...во всех его формах и проявлениях. Еще грибы..ужас
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #647 : 12 Февраль 2013, 01:34:09 »

вообще не знаю из чего его делают)
Из ячменя. Кстати полезный. Его и в садиках дают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #648 : 12 Февраль 2013, 02:15:55 »

Вы знаете только не обижайтесь, мне кажется что форум как общение перестал себя оправдывать! Ребята здесь не форум авиамоделистов, надоело когда задаёшь интересующий конкретно тебя человека который 2 года срёт дальше чем видит, вопрос, а тебе тут же указывают, как писать, какие темы создавать и т.д. Я прекрасно видел эту тему http://forum.srk.su/index.php?topic=322.0. Но мне на данном этапе не интересует есть ли мне баклажан или рыбку солённую, если я ем нафиг 10-20 продуктов максимум уже полгода а гажу поносами извините так же само!!!

Мой рацион - рис, гречка, супы, курица и рыба запечённые, хлебцы из риса и гречки, сыр, творог, кисель, яблоки печённые, сыр, мясо ну и ещё немного. Думаете я не офигел уже от такой жизни-еды и при этом улучшений нет!!!

Так вот и думаю может что конкрентно из этих групп убрать, и проверить? Не может же этот идиот (живот) всё не переваривать!
Короче уйду я от Вас на Кронпортал))), там на один вопросик сотни ответов и советов от людей!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #649 : 12 Февраль 2013, 02:24:39 »

да ничего тут не посоветуешь...тут у каждого свой стол. Диета помогает, но не спасает.
у меня довольно вольная диета. потому что на состояние стула она не сильно влияет...не конечно если съесть острое или жирное целую тарелку-будет плохо, а если по чуть чуть, то могу себе позволить практически все..могу и соленый огурчик и бутер с маслом и колбаской..все могу, но в меру. Одной диетой тут не вылечишься, т.к. проблема то не только в продуктах.
А на кронпорале посоветуют аглютенку...и закусывать ее пентасой..и в попу свечку салофальковою для надежности. Можете и туда уйти, там люди умные сидят, настрадавшиеся. Плохого не посоветуют.
единственное не ем я яблоки, не перевариваются, ем бананы, сок из мандаринов, гранат, ягоды летом
не ем творог, все молочное не ем кроме сыра и масла, т.к. тупо не люблю молочку
а так у меня абсолютно такое же меню в моменты обострения. Но только оно позволяет не обострять состояние, пока выползаю из него на медикаментах..а так одной едой не спасешься
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #650 : 12 Февраль 2013, 03:21:04 »

Просто из всего моего рациона, возбудителем могут быть по идее творог, йогурт, я думал что подскажут группы продуктов как например молочные (не переносимость лактозы), сладкое и т.п. Чтобы методом исключения попробывать. Я ж понимаю что лечене, медикаменты то само собой!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #651 : 12 Февраль 2013, 03:30:07 »

безлактозные продукты более менее нормуль - все фирмы Валио.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #652 : 12 Февраль 2013, 10:09:07 »

У нас он называется "Утро". Там ячмень и цикорий. Кстати, кофе я с цикорием и молоком пью. Не могу без него.. Сейчас перешла на натуральный, из машинки. Для меня он не вреднючий так чт о)) Самое Г для меня - сахар в чистом виде, наверное..А вообще ничего откровенно вредного не ем.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #653 : 12 Февраль 2013, 10:39:12 »

Диета помогает, но не спасает.
у меня довольно вольная диета. потому что на состояние стула она не сильно влияет...
если по чуть чуть, то могу себе позволить практически все.. Одной диетой тут не вылечишься, т.к. проблема то не только в продуктах.

+1
У меня немного похоже, т.к. ща уже нет быстрой реакции на пищу, что б не ела, хотя ем примерно аналогичное, в рамках своей диеты. Утром выйдет что выйдет)) Условно "запрещенные" продукты,если оч хочу, просто ем в "гомеопатической" дозе , изюм, например. А так все индивидуально, надо смотреть по состоянию..
Неблагоприятно мне то, что я не люблю, даже психологически.. Жирные сласти типа (ну это понятно)...
Вот только молочку я все равно считаю полезнющей, если лактозной недостаточности нет.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #654 : 12 Февраль 2013, 11:05:10 »

если я ем нафиг 10-20 продуктов максимум уже полгода а гажу поносами извините так же само!!!
Значит что-то всетаки делаете не так.
Мой рацион - рис, гречка, супы, курица и рыба запечённые, хлебцы из риса и гречки, сыр, творог, кисель, яблоки печённые, сыр, мясо ну и ещё немного.
Из вашего рациона меня смущают сыр ,творог яблоки.Попробуйте продукты по одиночке есть,и постепенно из вашего списка прибавлять по одному.Так легче будет найти на что реакция.
Кроме этого надо знать состояние вашей поджелудочной и печени,тонкого кишечника тоже.Принимаете ли Вы пробиотики или еще какие-то лекарства?Это все в комплексе может дать ответ.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #655 : 12 Февраль 2013, 18:44:22 »

Как это по одному?? Что целый день допустим только гречку? Пробиотики пью и пил 2 курса уже. А так креон, эглонил.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #656 : 12 Февраль 2013, 18:47:18 »

Как это по одному??
Вот когда у человека к примеру понос,он пьет и голодает.Потом начинает есть рисовую кашу с сухим печеньем и сухариками,потом подключает постепенно продукты.Пока не вернется к прежнему своему рациону.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Fleur-de-lys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #657 : 14 Февраль 2013, 15:52:44 »

Если в больницах ячменный кофе давали, то я чувствую себя полной дурой, что не пила) Ячменный это вещь. Правда я сейчас все равно на аглютенке, то тогда пила бы. Но в лечебных диетах написано-то, что кофе обычный можно. Вот это и странно. Вообще кофе это идеальное слабительное, в туалет потянет обязательно, но вот качество стула это вопрос...У меня когда запоры бывали, кофе спасал, если уже все равно, лишь бы сходить хоть как-то.

Как это по одному??
Вот когда у человека к примеру понос,он пьет и голодает.Потом начинает есть рисовую кашу с сухим печеньем и сухариками,потом подключает постепенно продукты.Пока не вернется к прежнему своему рациону.
Вот я бы тоже хотела выяснить, на что у меня непереносимость, может всего-то и делов, что исключить какой-то продукт. Но как это выяснить...если один день есть гречку, второй рис..так можно и с ума сойти. А если подключать продукты, то ведь реакция может наступить и не сразу, можно грешить на яблоко, а это утренняя гречка все. А еще и смесь продуктов может вредить...Ох(
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #658 : 14 Февраль 2013, 15:54:22 »

реакция может наступить и не сразу, можно грешить на яблоко, а это утренняя гречка все.
В этом-то и проблема, как понять...по "результату-то" не будешь разбирать..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #659 : 14 Февраль 2013, 20:10:41 »

Но как это выяснить...если один день есть гречку, второй рис..так можно и с ума сойти.
Вы не правильно поняли.Не много продуктов за день И не один гречка,2 рис.Едите к примеру день рис ,живот нормально,тогда на другой день к рису другой продукт подключаете.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.676 секунд. Запросов: 54.