«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 132780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

"Ага, причем на всякие глупости. У меня вот теперь в голове всегда подленькие мысли, когда кто-нибудь, например на лекции, на стуле ерзает.=)"

"Да че подленькие мысли Улыбка,просто мы подсознательно хотим найти себе утешение в том,что в своих проблемах не одиноки,хотя сознательно никому этого не желаешь. Я тоже ловлю себя на мысли,что,когда кто-то покушает,начинаю прислушиваться,а не будет ли у него в животе булькать  Веселый Дурость и абсурд наверное.."

"Я тоже все время смотрю кто что ест и как после этого себя ведет))"


вот зачем вы всё это сказали..я же теперь париться буду))))...

а вообще, меня поражают и до глубины души восхищают люди, которые просто спокойно сидят..на всяких там конференциях и так далее..Люди, которые сидят в креслах по несколько часов и не ерзают, не юлозят..а занимаются каким-либо делом и не думают о животе! Такая мелочь, казалось бы, но для меня это так недоступно сейчас...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я теперь когда вижу худых людей, думаю, а вдруг у него(нее) срк :D
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

обсуждая пареллельно тему "а как у вас с личной жизнью" понимаю, что все мы в какой то степени страдаем кишками...просто кто сильно заморачивается и переживает сидит на пободных форумах, а некоторым спокойным людям повезло больше-сходили и ладно, запор так запор чернослив попил все и не знают что может у него с р к. наверно нам действительно не стоит так заморачиваться вокруг кишков - в мире столько прекрасного!!!
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Да, только это прекрасное скрывает квартира и туалет. Мне сейчас перед мужем неудобно. Я не работаю, сижу дома, практически не гуляю. В браке мы пол года, а я тока неделю назад рассказала, и то он не понял по ходу. До этого стыдно при нем креон пить, када думали что панкреатит.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я думаю,что вокруг нас много сркшников,это уже просто эпидемия ,ведь срк -это по-любому реакция на стресс. Я про городских эмоциональных жителей. Почему-то думаю,что в сельской местности этой проблемы не существует.Мы же тоже не афишируем свою болезнь,вот и остальные шифруются. А может просто проблемы с жкт у некоторых  еще не затронули психику. Ведь срк это проблемы с жкт плюс психологическая травма от их проявлений . Вернее страх
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Хоть бы с одним лично познакомиться, может не так трудно общаться будет как с обычными людьми - у меня при них спазмы и тенезмы, особенно если это малознакомые люди, может приучилась бы заново с людьми общаться, мне кажется что вокруг все нормальные, одна я только сркашница :)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Вон на форуме нас сколько . Надо организовать поселение для таких и организовать рабочие места. И все будут счастливы.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

Вон на форуме нас сколько . Надо организовать поселение для таких и организовать рабочие места. И все будут счастливы.
Я ЗА!!!!
Реально,насколько бы легче было, для меня работа - главная проблема,а без неё нельзя :(
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

я тоже за. На форуме столько талантливых людей,а место проживания хорошо бы где-то на юге,желательно в малонаселенной местности.Как только сркашники перестанут бояться проявлений своей болезни,они выздоровеют и смогут приглашать не лечение тех,кто еще продолжает страдать от этого недуга
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Как только сркашники перестанут бояться проявлений своей болезни,они выздоровеют и смогут приглашать не лечение тех,кто еще продолжает страдать от этого недуга

Те кто еще продолжает страдать от этого недуга, приехав на остров, будут бояться выздоровевших сркашников и выздоровевшим сркашникам придется вернуться в социум, где они опять начнут бояться нормальных людей.  yes
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 01:10:16 от murakami »
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Вот про рабочие места это да. Приходится сейчас искать работу на дому, только блин это развод...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Соня,откуда столько пессимизма? Ведь выздоровевшие сркшники могут не уезжать в социум ,а делиться с новичками опытом своего выздоровления,что и будет их работой. Просто сама в такой системе работаю,может поэтому и мысли такие.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

Правильно,Сандра,люди,страдавшие или страдающие от срк,как никто понимают подобных себе. Мне,например,было-бы спокойней в компании человека,знакомого с проявлениями срк.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

наблюдая со стороны, кажется, что все "нормальные и здоровые".
но это возможно именно "со стороны", или там, где я смотрю, собраны здоровые люди в этом плане... :D
да, я вот в "общепите/фастфуде" беру сейчас только напиток- кофе, или чай.
никакой еды, поднос со стаканом... отличительная черта  yes 
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Я тут на узи ходила проверяла на всяк лучай свои потроха, так меня узистка спросила, а по поводу чего к гастроэнтерологу обращалась? ну я сказла, что срк. В итоге она стала выспрашивать, как я в ремиссию вошла и как зовут психотерапевта, и как называется то, что я пью, говорила, что это большая проблема, что столько народу этим страдает. Думаю, она знакма с срк. Или сама или близкие люди.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 54.