«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 132786 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2012, 09:55:16 »

Говядину натуральную с напичканной всякой дрянью отличу.
Не всегда можно. Корова могла и от болезни умереть))). У меня сосед в деревне картошку продавал. Мне из одного погреба, а на рынок из другого носил. Под ту, что на рынок носил сыпал ведро удобрений химических. И кто может подумать, покупая деревенскую картоху у дедушки на рынке, что в ней нитратов больше чем в импортной. Самый надежный способ самим выращивать). Или вообще не есть.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2012, 10:05:42 »

Еще не разу не траванулись, тьфу, тьфу. А вот свинину с раковой опухолью чуть не пустили в производство, вот это было бы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #152 : 12 Декабрь 2012, 10:08:12 »

А вот свинину с раковой опухолью чуть не пустили в производство,
А что будет если ее съесть?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #153 : 12 Декабрь 2012, 10:17:18 »

А что будет если ее съесть?
Я конечно не знаю что будет, в инете можно глянуть, но я думаю что не чего хорошего. А вонища когда вскрыли была ужасная, я даже сейчас селедку ни ем, там есть червячки скрученные в спиральки, так вот эти паразиты не убиваются не при засолке, не при термической обработке, не при заморозки.Только не помню как они называются.  scratch
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #154 : 12 Декабрь 2012, 12:00:26 »

там есть червячки скрученные в спиральки, так вот эти паразиты не убиваются не при засолке, не при термической обработке, не при заморозки
фу, какой ужас, никогда не видела и не замечала, но от нее не откажусь, буду теперь разглядывать как грибы, я их тоже пока не перековыряю, не съем.

а чтоб в тему сказать, у меня подруга на работе тоже постоянно говорит, что ее пучит, то от молока то от фруктов, только она не парится, говорит, что все контролирует, и пучит ее и распирает и все равно всё ест и намешивает друг с другом

Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #155 : 17 Декабрь 2012, 11:20:57 »

У моей мамы живот бурлит после еды. Да и у многих коллег тоже. Никто не парится из-за этого.

Imad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #156 : 09 Январь 2013, 22:08:12 »

Еще ни разу не встречала СРКашников кроме семьи :(
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #157 : 09 Январь 2013, 22:09:26 »

прям вся семья что ли? вообще они умело маскируются. у них готовы ходы на все случаи с жопой.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #158 : 09 Январь 2013, 22:11:29 »

Кстати, у меня бабуля болеет СРК. Так что, еще один фактор вот, то бишь наследственность.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #159 : 17 Январь 2013, 14:57:41 »

Была в аптеках недавно, посетила 3 штуки, т.к. не было нужного мне набора в одной (пангрол, лактобактерин, постеризан), - как всегда после праздников очереди и лидеры продаж мезим, панкреатин, линекс, имодиум, лоперамид :)))))).
В одной аптеке вообще наблюдала картину - дайти что-то сильное от поноса, только очень сильное, а то уже ничего не помогает, ой, а можно у вас сходить в туалет :))))))))))))))) - прямо анекдот. В другой аптеке я была первый раз, т.е. там я ещё как не странно, не ВИП-клиент :)))), просила постеризан, постеризана не было, был проктозан, так аптекарша - тётенька моего возраста, говорит, возьмите лучше проктозан, он мне помогает намного лучше постеризана :)))), я говорю, я знаю, но мне врач сказала сначала ставить проктозан, а потом перейти на постеризан, а она - О, я в такой комбинациии ещё не пробовала, тоже так попробую :)))))))))))). В общем, сркшников до фига вокруг, по-моему даже намного больше, чем здоровых.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #160 : 17 Январь 2013, 21:36:43 »

До того как я  стала СРКешницей, я часто слышала от знакомых, что их пучит, урчит-бурлит, но никто особенно с этим не заморачивался, типа, пройдет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #161 : 18 Январь 2013, 01:47:49 »

В общем, сркшников до фига вокруг, по-моему даже намного больше, чем здоровых.
ну геморрои не только у СРКшек))) и после праздников даже здоровый укакается, если есть без меры и пить без края) Славяне самая здоровая нация в мире, раз способны пережить столько праздников подряд!))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #162 : 18 Январь 2013, 16:53:32 »

я часто слышала от знакомых, что их пучит, урчит-бурлит, но никто особенно с этим не заморачивался, типа, пройдет.
Ну это со стороны кажется, что им всё равно. Ты же не знаешь, что у этих людей в голове, может им ещё хуже. Не все любят обсуждать проблемы со здоровьем.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #163 : 19 Январь 2013, 14:46:39 »

и после праздников даже здоровый укакается, если есть без меры и пить без края)

я когда была здоровой, мне праздники были как-то по боку, максимум, могла иногда порыгать, если сильно перепить и голова поболеть 1 день, а потом дальше как огурчик
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #164 : 10 Февраль 2013, 21:05:41 »

Я где-то читала, что срк болеет чуть ли не 20% человечества. Во всяком случае, в америке именно 20% больных, которые обращаются к семейному врачу, это СРКашники. Ну якобы... Или что-то в этом духе. В общем, смысл в том, что это очень распространённое заболевание. Забавно то, что многие так же считают, что такой болезни не существует (как и ВСД). Причём срк признают хроническим заболеванием, т.е. неизлечимым, по сути. Вот это странно. Получается, может быть, раз так много людей страдают, то это может быть вообще какая-нибудь неизвестная инфенкция. С другой стороны - может быть, это норма (в смысле норма, что организм так реагирует на стрессы, например, на неправильное питание). А может быть, просто люди ещё не поняли всего принципа работы организма человеческого, и потому не могут вылечить это заболевание.

По факту: я не знаю НИ ОДНОГО больше человека с таким заболеванием (я имею в виду лично). Вокруг меня здоровые счастливые люди. Они развлекаются, гуляют, создают семьи, общаются, ездят путешествовать. А ведь по человеку всегда видно, когда он чем-то болен, когда его что-то мучает. Беды меняют характер, портят настроение, часто делают человека более замкнутым. Вот кто-нибудь со своими диареей или метеоризмом поедет с большой компанией куда-нибудь отдыхать, где ещё и общий туалет, да ещё и прям вот за стенкой, что всё оттуда будет слышно? Ну вот...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 55.