«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 132782 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #255 : 19 Декабрь 2013, 17:27:15 »

в общем услыщала историю девочка в 5 классе очень часто  на уроке в школе какает в штаны и ее это не смущает не могу понять это уже шизофрения !?
ты же не тролль какой-нибудь умственно отсталый?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 18:08:45 от Avril »
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

вчера в обеденный перерыв народу мало было в офисе, сидим втроем в ближайшем радиусе, я, молодой человек и девушка, по лет 30 им примерно
и она рассказывает, ой вчера так черешни с мамой наелись, как калашниковы ходили, парню так неудобно стало, он в компьютер уткнулся спонтом не слышит, она такая продолжает, а сейчас я кофе попила и йогурт съела и так пучит, что аж взлечу наверно, а я говорю, а ты еще  яблочко съешь, а она, ты что хочешь чтоб я взлетела и вас с собой прихватила,
тут парень не выдержал и говорит, ну вы девчонки даете, ну вообще, весь аж покраснел

она уже не однократно про вспученный живот говорит, но никогда не жалуется, всегда на смех переводит
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

Аккуратно предупреждает)) Если что, мол, не говорите, что не в курсе))
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

ага, и не стесняется же ) может и мне начать говорить, может и я раскрепощусь до такого, что все равно станет

p.s. а вчера с этим самым парнем едем после работы в автобусе, чую пованивает периодически, ну думала, что он.
а потом домой приехала, а это у меня из сумки баночкой из под борща,
ну он, наверно, думал, что это я xD xD xD 
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #259 : 11 Октябрь 2014, 12:32:34 »

Я, помнится, когда учился во втором классе, тоже не удержался. Хотелось уже на первом уроке, но из принципа боялся ходить в школьный туалет (там даже кабинок не было - раздельностоящие унитазы). Терпел четыре урока, а на уроке музыки не удержался.. пришлось бежать домой и стираться. С тех пор у меня возникла стойкая неприязнь ко всем голубым джинсам (в тот день я был в таких).
По теме: у всех моих родственников не всё в порядке с пищеварением. Недавно к моей бабушке должен был зайти её ученик (она занимается репетиторством), но опоздал на целый час. Сказал, что поел жареной картошки, и его "подвёл желудок". Я заинтересовался, и он рассказал, что ещё на школьном обследовании терапевт наставила ему кучу диагнозов по пищеварению, но он особенно ими не интересовался.
Мне кажется, что практически у всех есть проблемы с пищеварением, которые рано или поздно выражаются в СРК-подобных состояниях. Современная диета располагает.
Кстати, у одной из моих кошек бывает понос. Тоже СРК?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #260 : 11 Октябрь 2014, 12:57:03 »


Кстати, у одной из моих кошек бывает понос. Тоже СРК?
Не было мысли. что у вас обоих общая паразитарная инфекция???

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #261 : 11 Октябрь 2014, 13:24:37 »

У нас обоих были простейшие; своих я выгнал, но это не отразилось на самочувствии.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #262 : 02 Ноябрь 2014, 22:49:04 »

У меня СРК еще со школы, стаж огромный, а моя подруга заболела в универе, перенервничав из-за одного парня. Так мы еще больше сблизились, стали делиться переживаниями и методами лечения, хоть у нас разные типы. Вот уже много лет болеем вместе. Отдыхаем вместе (ни с кем другим не могу, разве еще со старшей сестрой). Поначалу немного стеснялись, но все свои, знаем все в подробностях, что у кого и когда)))) Даже в скайпе списываемся и поддерживаем друг друга на работе. Кодовое слово - "активизировалась проблема")))

Знаю, что у моего папы нарушения пищеварения, часто урчит, но он никогда ничего не рассказывал, но вечно пьет какие-то травки и таблетки. Часто в командировках и предоставлен самому себе, так что не замечала, чтобы он особо нервничал.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников
« Ответ #263 : 18 Ноябрь 2014, 23:51:40 »

Сегодня выбирала пуховик и разговорилась с продавцом, она посетовала, что всей семьей работают на лечение сына. Немного описала его диагноз. Все началось после потери памяти на фоне менингита, все прошло, память восстановили, но потом начались гастро проблемы, говорит лечатся три года, я спросила не ставили ли им диагноз СРК, она говорит да, даже в клинике в Германии все профессоры в один голос спелись, что СРК, но она не верит и дальше ищет причины. Видно, что уже прошли много обследований, денег, сама сказала, что не жалеют, сыну 29 лет, сидит дома без работы, ушел, так как не мог даже на такси доехать туда, настолько сильно было напряжение.
Посоветовала обратиться к психологу, хоть сама в них не очень верю, но ему, мне так кажется, он совсем не помешает и пригласила к нам на форум. Сказала, что нас таких много, женщина аж просияла.
Мне очень понравилась ее позиция, ее желание помочь сыну, говорит, что делает все, чтобы он не чувствовал себя обузой для семьи.    Мировая женщина!! Всем бы такую поддержку.

Нас много, оказывается! А моя мама опять ничего не поняла, она была со мной)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #264 : 05 Декабрь 2014, 20:52:11 »

Все началось после потери памяти на фоне менингита, все прошло, память восстановили, но потом начались гастро проблемы,
Так, по идее, антибиотиками лечили, отсюда и проблемы с пищеварением.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #265 : 06 Декабрь 2014, 17:20:46 »

Так, по идее, антибиотиками лечили, отсюда и проблемы с пищеварением.

Все может быть. Но мне кажется здесь комплексная проблема, и нервное потрясение не последнюю роль сыграло.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Violeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #266 : 07 Декабрь 2014, 17:39:49 »

В моем окружении проблемы подобного характера у мамы, папы и бабушки. Только папа не придает этому никакого значения, мужчины видимо как-то проще на жизнь смотрят.
Среди друзей все здоровы и счастливы, никто о таком и не знает. Они живут активной жизнью, едят все подряд, ходят по кафешкам и даже не задумываются, что кто-то не может выйти на улицу, если не знает всех ближайших туалетов. Вот нельзя завидовать, но порой не могу сдержаться.
Записан
Все придет к тому, кто умеет ждать.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #267 : 07 Декабрь 2014, 17:47:19 »

мужчины видимо как-то проще на жизнь смотрят.
да нет, если бы у него срк было, то он бы обращал на это внимание. Может у него просто что-то с жкт, но все не так плохо.
Среди друзей все здоровы и счастливы, никто о таком и не знает. Они живут активной жизнью, едят все подряд, ходят по кафешкам и даже не задумываются, что кто-то не может выйти на улицу, если не знает всех ближайших туалетов. Вот нельзя завидовать, но порой не могу сдержаться.
тут полностью согласен. Здоровый человек о таком не знает и не задумывается и живет себе в удовольствие... А я не сдерживаюсь и завидую :D че сдерживаться то? зависть это вообще хорошее чувство и двигатель прогресса.

Добавлено: [time]07 декабря 2014, 17:48:14[/time]
Violeta, ахаха аватарка прям про меня) Когда я голодный и сытый :D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #268 : 31 Январь 2015, 22:50:34 »

Ко мне недавно зашёл в гости Свидетель Иеговы - сухонький такой старичок, вскоре разговор с Библии плавно перешёл на питание и здоровье; он рассказал что с 80-х страдает колитом (тогда у него были многодневные З, переходящие в Д), лечился травами, но пищеварение его так и оставляет желать лучшего.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #269 : 04 Февраль 2015, 15:05:59 »

На работе у пациентов бывает урчит в животе

Хлоя,а где ты работаешь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 55.