«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 132859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Я думаю тож нас не так уж и мало, просто мы этому бОльшее значение придаем и зацикливаемся,от этого хуже... наблюдал за друзьями просто, один например я замечал зовешь куда не идет, странно вроде и погода и все норм скажем, пару раз отдыхали у него дома и на даче, смотрю в сортир раза 3-4 утром ходит, потом грил еще что что то было с животом, что ток не делали... другой друг тоже перед экзаменом волнущим прям так и сказал после похода в сортир "фух пр**лся, теперь норм" а все тип на стреме, потом тоже как то прихватило грит на машине в пробке, бегом парковатся и в шоколадницу.. но он точн не парится )))... подруга тоже, замечаю "травится" раза по 2 на месяц конкретно... у другого вообще банка с белой глиной в холодильнике и худой ,... вобщем думаю людей не мало..
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Да, Dexak,это ты все правильно говоришь, у меня тоже много таких знакомых, но у них это не каждый день, поэтому они не парятся. Когда у меня все началось, это было точь-в-точь как сейчас, прошло 5 лет!!! Только боли в животе добавиись. Не думаю я, что это только из-за того, что мы паримся. Вся проблема в том, что у нас каждый день что-то беспокоит в животе: то ли это Д, то ли М, то ли просто урчание или спазмы, но это каждый день! То есть по сути дела СРК-это колит без ремиссии. Ну, по крайней мере, у меня так. (для Николь)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Flower, просто люди отвлекаются. По статистик срк страдают люди определенного психотипа, склонные к навязчивости и зацикленности. Даже термин есть такой - невроз навязчивых состояний. У меня тоже есть знакомые, которые страдают психосоматикой. Одна подруга при психе страдает болями в спине. Все у нее нормально по части спины. Даже скалиоза нет. Как-то в таком состоянии (поругалась с мч) пошли мы в кино. В течение фильма у нее не было никаких симптомов - засмотрелась:) потом вышли - ныть начала, перемусоливать ситуацию, боли возобновились:) помирилась с мч - боли рукой сняло... чудеса? :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Нет,Banditka, у меня все не так. Вот я утром встала и чувствую дискомфорт в животе, я не переживаю, никуда мне идти не надо, но живот как-то противно ноет, отдавая в поясницу, как во время месячных. Так может пройти полдня, а потом ни с того ни с сего как скрутит-и ты думаешь, Слава Богу, что дома. А ведь я с утра чувствовала неладное. Потом могу еще разок сходить и все. Как бы и поносом это не назовешь, но живот то ноет, болит. Это самый настоящий энтероколит. Вопрос только в том, почему не лечится...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Сижу недавно с одним человеком, вдруг у него громкий звук. Я сделала вид, что не заметила, а он вдруг сказал -
Газы. У меня такое бывает, когда понервничаю. Не понимаю, чего из-за этого всего извиняются, это же физиология.
 o:-)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Сижу недавно с одним человеком, вдруг у него громкий звук. Я сделала вид, что не заметила, а он вдруг сказал -
Газы. У меня такое бывает, когда понервничаю. Не понимаю, чего из-за этого всего извиняются, это же физиология.
 o:-)

Вспомнился ролик "Это печально..."
Можно только позавидовать такому простому трезвому человеческому похуизму.
Записан
AFK

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я сейчас в Москве,в отпуске,  и много встречаюсь с друзьями. Мне стало легко всем рассказывать о проблемах с срк  и я заметила,что почти у каждого есть знакомые с похожими симптомами,сразу находится история на эту тему . Я думаю ,что не все друзья моих друзей такие откровенные,,как я-мне форум в этом очень помог. И,уже писала,симптомы у меня как-то поутихли что ли?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 Сейчас посмеетесь. Как-то был в театре, зал полный, нормальная постановка из Москвы,  собралась элита города . Я наблюдаю весь зал и тут входит знакомый мне уролог Арнольди Э.К.(70 лет,несколько книжек издал )-канд.наук, специалист по предстательной железе! Он идет через весь зал к своему месту , а оно посередине зала, пробирается через ряды . По залу прокатилась волна ,все поворачивали головы и тут же отворачивались, чтоб случайно он в ответ на взгляд не сказал "здравствуйте". По залу катилась волна шепота Арнольди, Арнольди. Уролог понял что в зале почти каждый мужчина его пациент( его пальцы делали масаж простаты мужчинам через попку, если кто еще не в курсе ), от смущения опустил голову, и неподнимая глаз добрался до своего места ,сел и не поднимал головы пока свет не выключили. Я от смеха чуть с кресла не сьехал. Это же надо увидеть такую картину! Вот так иногда можно узнать у скольких людей вокруг Вас какие болезни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Академик , прикольно:) а я вот вспоминаю, как девчонки из группы перед экзамента в по-маленькому бегали, а кто и в Т зависал. Тоже можно сказать, что через одного неврогенный мочевой пузырь и срк. Просто кто-то с этим по жизни, а кто-то только в периоды самого волнения.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #129 : 05 Декабрь 2012, 14:07:19 »

а я сколько ни наблюдала, никогда нигде не встречаю с явными признаками срк, как будто только у меня все это, иногда в метро бывают запахи, но они скорее канализационные, чем кто-то что-то сделал, а звуков ни от кого вообще не слышала, только от какого-то немца в египте, и то он не знал, что мы сзади идем, да и вообще у них с этим проще
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #130 : 05 Декабрь 2012, 14:12:52 »

У моей свекрови тоже что-то с кишечником. Она иногда остается с малым переночевать у нас,чтоы мы выспались. Так вот у нее вообще все плохо. Она бывала у нас раз 5,из них 3 раза она ночью не выходила из туалета.Я у нее спрашиваю все ли у нее в порядке,она делает вид,что не понимаеь о чем я. А как то раз у нее случайно выпала пачка Лоперамида из сумки.
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #131 : 08 Декабрь 2012, 21:17:02 »

у моего врача тоже срк, при этом он сам профессор, кандидат мед. наук и т.п. если они сами себя вылечить не могут, что говорить о нас?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #132 : 08 Декабрь 2012, 23:48:19 »

Я от смеха чуть с кресла не сьехал. Это же надо увидеть такую картину! Вот так иногда можно узнать у скольких людей вокруг Вас какие болезни.
Глупость какая-то, мне бы в голову не пришло, что в театре стыдно поздороваться с гинекологом или проктологом, оказывается. Вот к мужчине гинекологу или проктологу идти стрёмно, а поздороваться в театре или ещё где-то- нет :)))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников
« Ответ #133 : 09 Декабрь 2012, 01:25:34 »

Смешная тема)) У меня тоже есть несколько примеров. У моего косметолога часто урчит в животе: лежу я, делает она мне какую-нибудь процедуру, а у самой урчит))) Потом она мне как-то начала рассказывать, что сидит на диете - гречка, кефир, с утра грейпфрут. Я про себя думаю - так не удивительно, что у тебя урчит))))
Ещё например консультант, с которой я работаю - у неё и от голода урчит очень так конкретно и после обеда может. Но у них не СРК, а просто... Коллега по работе как-то говорила, что не переносит лактозу. Ещё пара человек на работе была замечена мной икающими)) Чтобы кто-то сильно стыдился - вот этого не заметила. Едят всё подряд.
Зато я на своей диете и таблетках могу ни звука в течение дня не проронить 8)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #134 : 09 Декабрь 2012, 07:10:01 »

у меня на работе у начальницы срк, причем в довольно тяжелой форме, у нее дикий метеор и поносы, она пердит прямо в оффисе, извиняется и пердит, говорит до туалета не донесу, у нее постоянно болит живот, еще у двоих целиакия, и трое страдают лактозной непреваримаестью, чуть что бегут в туалет, перед едой едят таблетки, у девчонки одной сильные отрыжки постоянные, иногда мы с ней по работе общаемся, она постоянно рыгает и извиняется, говорит не может воздух сдерживать иначе потом желудок болит, я ей сказала чтобез проблем , сама страдаю животом,  так что много людей с проблемами живота, не все признаются и не все парятся
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 56.