«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Наши маленькие радости  (Прочитано 135949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2008, 01:59:43 »

А это мой мальчик сейчас

[вложение удалено Администратором]
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2008, 15:08:17 »

Хочу рассказать немного про своего кота, очень уж он интересный тип! Мой кот понимает многие слова, например "гулять", "Тимоша, иди кушать", "горячее", "Сейчас как дам по шее"! Когда его гладишь, чешешь за ушком, у него начинается обильное слюноотделение, слюни прям капают!!! Есть такой прикол, каждый вечер мой муж стелит постель, спим мы на диване, в это время кот залазит за диван и начинает "охотится"! Ловит руки мужа, когда он заправляет простынь, и царапает! Это довольно больно, но сделать ничего невозможно! Пробовали выманить каким нибудь лакомством его оттуда, фиг там! Будет сидеть до победного! И каждый вечер у нас "кино"! Муж достает постель, первый вопрос "Где наш Тимоша?" А он уже на посту! Пробовала его в это время кормить, муж тихонько достовал постель, но его фиг перехитришь, он бросает всю еду и несется под диван как угорелый!!!!
Летом, когда муж с дочерью уезжали на юг, я осталась дома одна (по понятным причинам поехать с ними на могла). Честно признаюсь, плакала каждый день, горько было оссознавать, что из-за своей болезни я лишена быть с семьей! Так вот мой кот меня очень удивил в то время! Он был мне как нянька! Не отходил от меня не на шаг, ходил за мной по всей квартире, я на кухню и он, я в туалет, он кричит под дверью, чтоб пустила его, спал со мной, если я начинала плакать, он начинал "бодаться", тыкался мордой мне в лицо и мявкал! На улицу почти не выходил, выбежит поссикать, и бегом домой! И все время со мной "разговаривал", мяу -мяу, так его почти не слышно дома, но в тот период рот у него не закрывался! Когда мои приехали, в тот же день все прекратилось, стал обыкновенным котом! А говорят, что животные ниче не понимают! Как его не любить?! Он мой МЧС!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2008, 18:12:06 »

Отредактировала  :) Теперь видно?
Извините ,но я с компом только недавно подружилась :-[
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2008, 22:27:59 »

Я сегодня ходила с детьми в театр, сначала у нас была экскурсия закулисье, а потом спектакль на 2,5 часа. Те.е Период времени от дома до дома часов 5. Но я выдержала. получила огромное удовольствие, а уж дети пищали-визжали. ВОт такая у меня сегодня радость!!!!!!!!! А завтра идем в Третьяковку!!!!!!!!! ( правда это удовольствие 4 таблетки иммодиума((((((((((((()
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2008, 22:32:53 »

Завидую.... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2008, 22:40:56 »

А я ни по каким музеям, театрам и кинотеатрам больше не хожу, так как у меня в животе почти всегда урчит, и никакое лекарство от этого не спасает.:-(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2008, 22:47:44 »

Emigrate, я к сожалению тоже... :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2008, 22:50:05 »

У меня тоже очень громко варчит живот,если честно мне абсолютно всеравно,как на это отреагируют окружающие :P Emigrate ,наплюй ты на всех,не хорони себя за живо,успеешь еще дома насидеться,поверь мне окружающим абсолютно по барабану,что там у нас урчит,ты же не прислушиваешься и не принюхиваешься к окружающим. wink
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2008, 23:01:08 »

Уж как сегодня урчало за кулисами у меня, жесть, я сразу делала вид, будто кашляю и отходила от группы, а уж децство на сцене было о-очень громким, да я уже и забыла про живот. А что делать. дети это стимул ко всему, если бы их не было давно бы забарикадировалась дома. Вывод.......
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2008, 23:18:18 »

Самое страшное-это ходить на учёбу с этим урчанием. Я понимаю, что к этому нужно проще относиться. В январе надо снова идти учиться. Не знаю что будет дальше.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2008, 23:24:51 »

Да..... Задолбали эти проблеммы.... Никакой жизни  :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2008, 00:09:45 »

Рыжая, молодец!!! Когда у меня неврозик в самом расцвете был, живот крутило, тошнило, давление скакало, короче, все прелести, чуть сознание не теряла, а впрочем один раз действительно потеряла сознание прямо за рулем, я все равно не сидела дома. Мне дома даже хуже было, лучше среди людей, в случае чего хоть есть кому скорую вызвать. Бурчит в животе - мелочи. Колбасит - на улицу. Даже мужа несколько раз ночью поднимала и заставляла с собой по улице болтаться. И учиться ездила, и сессии сдавала иногда вся бледно-зеленого цвета.
Понимаете, чтобы вы были здоровы, надо прежде всего вам самим. Коллегам и однокурсникам на это по большому счету наплевать, все, что вы делаете, нужно вам, а не дяде и не тете. Можно не выходить из дома, тихо плакать и ждать смерти глядя в окошко. Так пройдет жизнь, только кому она доставит радость?
Вы ведь не думаете о многих вещах: не думаете, как переставляете ноги, забываете подумать, как дышать. забываете подумать о том, как работает печень и как течет кровь по сосудам, забываете подумать о том, чем не можете управлять сознанием, как кишечником, селезенкой и другими органами, наш мозг прекрасно справляется с этим без нашего вмешательства, он умный, дайте ему свободу . Мы забываем подумать о мелчах, как чистить зубы, как завривать чай, забываем подумать о том, что происходит само собой, и о том . как работант кишечник, мы тоже забудем подумать, и все будет хорошо.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2008, 00:36:15 »

Все это понятно, я чесно скажу, если бы проблема была только в метеаризме и боли, да и хрен с ним, я бы потерпела, а как быть с диареей? Понятно иммодиум, но во первых это не выход, а во вторых диарея иногда бывает без всяких препосылок, 10 мин назад все было нормально, а потом раз и все., получается, что иммодиум надо пить всегда, чтоб куда то пойти, но это вредно! Или плевать на всех, пусть течет в штаны?! Иногда туалет сложно найти в том месте, где тебе припекло... а терпеть нет сил.... как быть????!!! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2008, 01:22:10 »

NataLи, при психогенной диарее у тебя мысль об этом доминирующая. Что бы ты ни делала, ты прежде всего уже рефлекторно думаешь о том, что будет с кишечником и пытаешься контроллировать то, что происходит, и в напряжении ждешь, что произойдет потом. Эти мысли, напряжение вкупе с выработанным рефлеском провоцируют диарею. Имодиум действует скорее как транквилизатор, здесь тоже уже выработался рефлекс: таблетку принял - можно ни о чем не думать и расслабиться. Это скорее эффект плацебо.
Если бы имодиум был таким всемогущим средством, он бы помогал при диареях любого генеза и всем. Однако это не так. Таблетки хороши для временной регуляции, потом организм привыкает и уже не желает трудиться сам. Действительно, зачем, если сейчас "моя хозяйка" закинет таблеточку и ок. Что ж напрягаться-то, самому трудиться. Не зря же ферменты не рекомендуется пить постоянно, поджелудочная трудиться перестанет.
Перебор с таблетками, особенно когда они в принципе не остановят нейрогенный процесс, может только навредить. Не увеличивать дозы надо, а снижать.
Ты ведь жизнерадостный желовек, любишь жизнь, своих болизких и друзей, и радостью для тебя было бы принимть участие во всех семейных "вылазках". А сейчас все эмоции подавляются. Твоей доминирующей эмоцией стал страх, остальные эмоции выражены не так ярко. Что бы ни происходило, этот страх на первом месте. Есть много других эмоций: радость, гнев, наслаждение, удивление, отвращение итд. Получается, что все остальные эмоции ты игнорируешь и заменяешь их одной - доминирующей - страхом по поводу диареи.
Есть процессы в организме к которым, чем меньше внимания, тем лучше.
Попробуй, например, сосредоточиться на большом пальце правой руки. если ты будешь думать только о нем в течение нескольких минут, ты почувствуешь, как он наполняется кровью, как она пульсирует, палец будет казаться толще других, могут быть разные ощущения. Ты даже "можешь уловить" что-то неправильное в том как он сгибается и разгибается. А всего-то, ему уделили повышенное внимание.
Вот так и с кишечником. Мы не в состоянии с помощью сознания управлять процессами. которые в нем происходят, но првлекая внимание, стимулируем эмоцию страха, на которую он "привык" отзываться.
Ты по сути пытаешься контроллировать то, что не надо кнтроллировать, достаточно контроля мозга, нервной системы, точно так же как ты забывашь контроллировать палец, ноги, руки, повороты головы. Представляешь, если бы тебе приходилось каждый раз думать, какие мышцы задействовать, когда ты поврачиваешь голову. Да так с ума спрыгнуть не долго. Доверяй своему телу, забывай подумать о кишечнике, как забываешь подумать о повороте головы, направь свои эмоции на то, что ты делаешь, делай это с полной отдачей, а кишечник справится сам.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 01:46:47 от Проня »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.