«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1717007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #135 : 08 Сентябрь 2009, 04:51:59 »

Brungillda, а что сказал врач по поводу того,  что на 40см прошло?

У меня подозревали воспаление кишечника и болезнь Крона именно в этих 40 см, но ничего не нашли и успокоились. Тоже сказали - типа выше ничего быть и не может.
Конечно, я тоже думаю - а вдруг там что-то выше, а они это не нашли!

Что касается наркоза - не стоит думать, будто бы это так - раз плюнуть. Я аллергик и астматик, мне с наркозами надо держать ухо востро. До этого у меня были операции под наркозом, а лишний наркоз еще раз - ни к чему.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:58:34 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #136 : 08 Сентябрь 2009, 18:37:24 »

Допустим, я тоже аллергик, но как-то не запаривалась насчет наркоза, лезть в меня на 1,5 метра я разрешу, только если буду в полной отключке)))) Что в этом наркозе такого страшного? Я не издеваюсь, мне правда интересно =)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 19:03:33 от dafna »
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #137 : 08 Сентябрь 2009, 19:07:44 »

Наркоз вредная штука, особенно для сердечников.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #138 : 09 Сентябрь 2009, 00:03:13 »

dafna, ну сами попросили, смотрите :-[...
Просто многие думают, что наркоз - это так, пустячок, укололи и привет. Он разный бывает. Например, одно из последствий общего наркоза - отказ запирающей функции сфинктера, то есть потом у человека диарея такая, что мама не горюй.
Наркоз - дополнительное время и расходы, долгая беседа с анестезиологом о своих хронических болезнях. Для большинства людей наркоз - не проблема, но у меня просто есть внутренний страх, что я задохнусь при выходе из наркоза.Личные заморочки, связанные с астмой.
Да и мозги иногда после наркоза работают так себе, что-то забывается, внимание рассеяно. При любом наркозе есть мизерная вероятность, что человек не проснется.
При самом безобидном внутривенном наркозе возможны осложнения - гипертония, тошнота, рвота.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #139 : 09 Сентябрь 2009, 00:14:11 »

Брунгильда, спасибо, буду знать.
Но в общем-то я все равно за колоноскопию под наркозом. Лучше один раз рискнуть и провериться, чтобы потом не думать, что где-то там что-то недосмотрели, пропустили и т.п. Естественно при отсутствии серьезных противопоказаний к наркозу.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #140 : 09 Сентябрь 2009, 03:22:24 »

А еще есть такая штука как анафилактический шок... слыхали? так мало того, он еще и поздним быть может... 72 часа после аллегрена (в данном случае наркоза)... вот и подумайте... no
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #141 : 09 Сентябрь 2009, 12:22:04 »

А еще есть такая штука как анафилактический шок... слыхали? так мало того, он еще и поздним быть может... 72 часа после аллегрена (в данном случае наркоза)... вот и подумайте... no

Слыхали =) Извините, но он и от тампонов может быть =) Бояться анафилактического шока = вообще ничего не есть, не пить и жить в стерильной комнате безвылазно =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #142 : 10 Сентябрь 2009, 02:03:51 »

Справедливости ради отмечу - сегодня мне док в клинике при управл.делами президента сказала - лучше сделать наркоз и посмотреть метр кишков, чем не сделать наркоз и посмотреть всего 40 см, ибо больно. Так что если здоровье и нервы позволяют - не бойтесь, наркотизируйтесь.
С меня хватило наркоза на операции зимой.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #143 : 10 Сентябрь 2009, 02:34:15 »

Brungilda ,все дело в том,что без наркоза ты контролируешь врача,больно-сказала,врач остановился.А под наркозом могут проткнуть кишки.Потому что ты не скажешь что тебе больно.Мне когда делали колоно,пару раз всегда говорили-больно говорите,чтоб не повредить кишки.И если я уже не могла-останавливались и писали,что нельзя дальше посмотреть.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #144 : 10 Сентябрь 2009, 02:47:34 »

Посему задумалась глубоко над ирригографией...
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #145 : 10 Сентябрь 2009, 21:18:46 »

Ирригография по сравнению с колоноскопией - просто удовольствие))) мне во время колоноскопии и после было очень плохо (а посм всего 15 см!), а от ирригографии я отошла еще в больнице, до остановки дошла - уже забыла про все неприятные ощущуния , связанные с ирригографией))
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #146 : 10 Сентябрь 2009, 22:30:09 »

Всем привет!
А я сделала таки колоноскопию под наркозом пару недель назад. Но настоящим наркозом это я таки не могу назвать. Сравнить было с чем - поверьте... Некоторое время назад была у меня серьезная операция и наркоз я перенесла оооочень плохо. Да и после него отходняк был тяжелый.
В этот же раз меня разбудили минут через 15-20 и я встала сразу же. Не было никаких неприятных ощущений. Самым неприятным во всем этом оказалась подготовка к исследованию.  :)  И цена.
Да, кстати, препарат который мне вводили - пропофол.  :D  Тот самый от которого вроде бы Майкл Джексон умер. Только писали, что ему ввели 25 мл, а мне 175мл.  Так что с чем Джексону замешали пропофол - это вопрос!
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #147 : 10 Сентябрь 2009, 22:46:17 »

А я сделала таки колоноскопию под наркозом пару недель назад.
Ну и как, чего говорят?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #148 : 11 Сентябрь 2009, 19:56:21 »

Ну и как, чего говорят?

"Грубой органической патологии" не увидели. Что, собственно, не может не радовать.  yes
Ну а я немного расслабилась...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Мишкина мамка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #149 : 15 Октябрь 2009, 18:15:26 »

Да,но это наверное оочень дорого. Ее можно сделать и так (вполне терпимо).
Единственное что нужно - 2 свободных дня.
Здравствуйте! Я звонила в Диантек- мне назвали сумму- что- то около 10 тыс. рублей!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.603 секунд. Запросов: 54.