«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и сновидения  (Прочитано 769277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК и сновидения
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2008, 02:54:12 »

    Мне тоже много надо - часов 10-12 точно. Причем ложусь поздно, иной раз, когда не надо никуда идти, могу и в четыре встать (зимой это особенно забавно, т.к. уже темновато:) Ребята, а ведь у многих, наверно, еще и ВСД? Может с этим тоже связано... У меня давление например низкое (90/60 - стабильно), а по утрам если рано встать, так еще ниже, видать, падает, видуха у меня та еще:) А вообще да, во время сна никогда ничего не беспокоило. Думать видать надо поменьше, действительно:)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2008, 03:04:10 »

 Кир  у меня тоже ВСД и давление как у тебя,мучаюсь со школы wall ,меня даже в детстве хотели в какой то институт на обследование положить  :( мама отказалась,думаю зря .
 А ты пока спишь тоже не испытываешь ни кокого дискомфорта со стороны кишечника?
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК и сновидения
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2008, 03:10:28 »

    Да, Сашуль, во время сна вообще красота. А с ВСД я не то что сильно мучаюсь, ну так, просто в целом всегда была довольно слабенькая, бывает, устаю быстро. Или вот в глазах иногда темнеет, если вскочу резко. Ну это проходит быстро. Жару разве что переношу очень тяжело, всякие там солнечные удары, в транспорте душном пару раз сознание теряла. А у тебя как проявляется?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #63 : 03 Декабрь 2008, 03:23:46 »

 
Цитировать
Да, Сашуль, во время сна вообще красота. А с ВСД я не то что сильно мучаюсь, ну так, просто в целом всегда была довольно слабенькая, бывает, устаю быстро. Или вот в глазах иногда темнеет, если вскочу резко. Ну это проходит быстро. Жару разве что переношу очень тяжело, всякие там солнечные удары, в транспорте душном пару раз сознание теряла. А у тебя как проявляется?
Очень плохо переношу жару,кружится голова,темнеет в глазах,кровь из носа ни с того ни с сего,головокружения,рябит в глазах и уши закладывает,бывают такие приступы(очень редко):начинает появлятся какая то расплывчатая рябь в одном глазу,(практически ничего не вижу),через какое то время в весках сильная боль (невозможно терпеть),проходит долго,только когда приму горизонтальное положение (во время приступа не могу вообще говорить),врач сказал,что это микроинсульт,таких можно пережить много,только они не очень хорошо сказываются на здоровье.А еще если не высыпаюсь,частенько кружится голова,так ,что на ногах стоять не могу.Вот так я живу с ВСД уже 15 лет.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК и сновидения
« Ответ #64 : 03 Декабрь 2008, 03:32:58 »

 :(  :oУжас, Сашуль, как сильно у тебя это выражено! Кошмар, я даже не знала, что так бывает :(
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #65 : 03 Декабрь 2008, 03:39:17 »

:(  :oУжас, Сашуль, как сильно у тебя это выражено! Кошмар, я даже не знала, что так бывает :(
Ну ,блин ,сама не рада ,хуже срк  :( Это всд-зараза всю жизнь испоганила.
Записан

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: СРК и сновидения
« Ответ #66 : 03 Декабрь 2008, 08:58:07 »

Моё давление тоже 90/60, днем сил вообще нет, спать хочется, зато после дневного сна, кстати, могу хорошо себя чувствовать... Жару ненавижу.
Учиться тяжело - от напряжения внимания (ну например, читаю текст на иностранном языке со словарем) меня как будто вырубает, накатывает сильная зевота, до слез, памяти совсем нет :(
Дааа, с нами каши не сваришь и в бой не пойдешь...  :D
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК и сновидения
« Ответ #67 : 03 Декабрь 2008, 12:20:07 »

у меня тоже давление 90/60, часто кровь носом идет. Встаю всегда рано, во сколько бы не легла(дети:)), но слабости в течении дня нет. А вот ночью у меня бывают приступы, в туалет бегала с поносом, но так было всего пару-тройку ночей. Бывало просто просыпалась от болей, покрутит и пройдет, хотя вроде при СРК ночных симптомов не должно быть?????? Но это бывает крайне редко.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2008, 12:49:46 »

По поводу сна, не разу во время сна живот не болел, Рыжая, может тебе надо получше обследоваться? когда спишь, мозги отключаются...
По поводу давления - у меня тоже всю жизнь пониженное, и в обмароки на жаре падала, и если резко встану, в глазах темнеет, но я как то не заморачиваюсь по этому поводу, можно давление легко поднять - выпить кофе, чай свежезаваренный, просто присесть 10 раз. Чем оно опасно? Ну обморок и все... неприятно, но пережить можно! Гораздо опаснее на мой взгляд повышенное - вот тут полная жопа! Долбанет удар - и инвалидом на всю жизнь можно остаться!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #69 : 14 Январь 2009, 01:53:11 »

 Мне сегодня такой сон приснился,до сих пор отхожу.  :o Мне приснился мой сын ,не знаю к чему это(начиталась постов наших пузатиков  ::)) ,приснилось буд то мы с ним в поезде к моей маме едим,а он маленький совсем,месяцев 5 ,к нам тетка пристала говорит что у малыша глазки красивые,голубые ,в папу наверное.А я не знаю что ей ответить,перепуганная какая то была. :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #70 : 14 Январь 2009, 01:55:07 »

Саш, а у тебя сын есть? Вообще сон неплохой, не переживай...
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 04:51:58 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: СРК и сновидения
« Ответ #71 : 14 Январь 2009, 02:00:16 »

сашуль, это наверное к беременности.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #72 : 14 Январь 2009, 02:04:24 »

Саш, а у тебя сын есть? Вообще сон не плохой, не переживай...
Нету у меня пока сыночка, Наташ :-[ Я только мечтаю о нем. Мне почему- то уже в третий раз снится,что у меня сын. Если честно,раньше мне было все равно, кто у меня будет сын или дочь,а как стали сны такие сниться -сыночку хочу  :-[ даже имя уже придумала.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 04:52:46 от Laura »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: СРК и сновидения
« Ответ #73 : 14 Январь 2009, 02:10:14 »

Саш, ты замужем?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #74 : 14 Январь 2009, 02:11:46 »

Саш, ты замужем?
Анют,в гражданском уже 10 лет живем. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 54.