«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплекция  (Прочитано 466802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Комплекция
« Ответ #165 : 07 Сентябрь 2009, 21:38:23 »

Чапа, ты когда нибудь слышала такое высказывание - "Так переживает - аж высох весь!" Из-за невроза тоже худеют.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Комплекция
« Ответ #166 : 07 Сентябрь 2009, 22:41:15 »

угу...так я вроде и меньше нервничаю уже...ладна будем надеяться, что поправимся  wink
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Комплекция
« Ответ #167 : 08 Сентябрь 2009, 01:55:17 »

Подарю лишние 20 кг. Безвозмездно и с удовольствием.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 02:17:47 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Комплекция
« Ответ #168 : 08 Сентябрь 2009, 04:00:07 »

да уж..я тоже при росте 156 вешу 40 кг! у меня все преподы, родственники в шоке!и постоянно допекают типо господи,какая ты худая, ну так ведь нельзя, ты кушай побольше!
а мне что ешь-что не ешь...
на той неделе ваще 39 стала весить..куда спрашивается мой вес девается..
конечно,хорошо быть стройной,но не так, чтобы кости торчали...
no no


Я с такими допекающими очень сурово борюсь. Нечего им портить мне настроение - попробовали бы они сами пожить с таким животом, который как бы сам себя ест. Меня допекали по поводу веса, даже когда у меня не было СРК. Но я в бабушку- она очень худая. Однако теперь из-за СРК у меня вес 40-41 при росте 166. Видно каждое ребро, каждый позвонок.
Выглядит ли это жутко? Нет, не очень, это ведь не булемия и не анорексия. Но, конечно, страшно так терять в весе.
Продукты просто не усваиваются...
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Комплекция
« Ответ #169 : 08 Сентябрь 2009, 04:23:28 »

эх) а я недавно специально худела. 10 кг сбросила... тока обострение себе заработала... ща на 1.5 кг поправилась опять ... теперь боюсь похудеть.... вот такая логика непонятная...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Комплекция
« Ответ #170 : 08 Сентябрь 2009, 04:23:34 »

Я всегда была очень худая - это у нас наследственное. Когда живот не болел - мне это было фиолетово. Но когда появилось СРК и я начала еще худеть - напряглась. 41 при росте 166 - ненормально, джинсы спадают, каждое ребро видно, каждый позвонок.
Пару месяцев назад еду в метро, вдруг - плохо мне, сил нет, прямо скрючилась вся. Естественно, в такой позе я выглядела особенно измученной. Сзади двое подвыпивших парней хохочут - Девушка, спортом надо заниматься, а то всю жизнь будете худая, как доска. Я посмотрела на них и усмехнулась - и это мне говорят какие-то пьяные типы? Я-то, между прочим, очень даже спортом занимаюсь.
А чтобы знакомые не докапывались до моей худобы, я им частушку рассказываю -
Все милашки как милашки,
А моя - фотомодель,
Если ключ оставит дома,
То под дверь пролезет в щель.
Конечно, все это так - себе в утешение, ведь юмор помогает. Надо поправляться, но не получается, устала от всего этого.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Комплекция
« Ответ #171 : 08 Сентябрь 2009, 10:00:45 »

cat схему лечения приводить не буду, я не врач, препараты были достаточно серьезные и наблюдалась я врачом в течение курса. Скажу лишь что лечили весь организм в целом. Сначала антибиотиками гасили патогенную флору, потом печень чистили, ферменты пищеварительные пила, иммуномодулирующий комплекс прокололи и несколько уколов стероидов было, для набора веса. Заселяли кишечник разными бактериями. После этого стало гораздо лучше на несколькомесяцев забыла что такое таблетки, но потом все вернулось на круги своя...не удержала результат...видимо нужна длительная поддерживающая терапия
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Комплекция
« Ответ #172 : 08 Сентябрь 2009, 10:32:37 »

Пройдет обострение, вес наберется.

А еще есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО СРКшника -не мое, вычитала в инете, в статье врача гастроэнтеролога: "Если ешь- болит, и не ешь- болит, то надо ЕСТЬ". Он там про то говорил, что не надо себя в пище сильно ограничивать, чтобы не терять вес и не ослаблять организм. Это правило применимо только к СРК, кстати.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Комплекция
« Ответ #173 : 08 Сентябрь 2009, 17:35:46 »

Я на 6 кг похудела за первые два месяца, потом наплевала на диету, потому что нифига лучше не становилось и эти кг обратно ко мне вернулись)))) Худела скорее всего на нервной почве, так как ела хоть и диетические продукты, но все же многовато.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Комплекция
« Ответ #174 : 08 Сентябрь 2009, 22:42:56 »

Сейчас вешу 64 при росте 173. В принципе все устраивает. Только как и Бандитка, начинаю бояться, когда вес меняется. В начале СРК, 4 месяца назад, худела на 6 кг, но потом они благополучно вернулись, двух друзей захватив, как только перестала диету соблюдать =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Комплекция
« Ответ #175 : 09 Сентябрь 2009, 00:22:33 »

stepan_saratov, а скажите пожалуйста, сколько времени занял этот курс лечения? Жаль, что результат не удержался, как-то это даже жутковато. ИришкаССС, это точно. Но очень трудно себя заставить кушать во время обострений. Думаешь - вот вообще ничего есть не буду, и будет так легко и спокойно.Уже и не помню - как это, не думать о животе, не чувствовать, что он вечно чем-то не доволен.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Комплекция
« Ответ #176 : 09 Сентябрь 2009, 10:20:30 »

месяца 3 наверное...еще месяца 3 гуляла без таблеток, на пляж ездила каждые выходные..отрывалась короче...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Комплекция
« Ответ #177 : 10 Сентябрь 2009, 10:27:23 »

сегодня взвесилась - 37 кг((((((((( ну что мне делать?! в универ не хожу, кушаю через каждые 2 часа, ну куда все это уходит?!!!!!!!!!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Комплекция
« Ответ #178 : 10 Сентябрь 2009, 10:28:49 »

сегодня взвесилась - 37 кг((((((((( ну что мне делать?! в универ не хожу, кушаю через каждые 2 часа, ну куда все это уходит?!!!!!!!!!
а че кушаете-то? от этого тоже зависит набор веса...
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Комплекция
« Ответ #179 : 10 Сентябрь 2009, 10:32:33 »

сегодня взвесилась - 37 кг((((((((( ну что мне делать?! в универ не хожу, кушаю через каждые 2 часа, ну куда все это уходит?!!!!!!!!!
Бедненькая!!!а врачи что говорят???!!я бы на месте родителей била тревогу!!! :o :o
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 55.