«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 159496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2010, 16:46:59 »

светулькин, СРК это когда можешь непроизвольно обделаться от страха или волнения. Лямблиоз совершенно не похож на СРК: при нём никаких панических атак и страха обделаться прилюдно. Ну о чём тут говорить. А что вам ставили срк где нить в поликлиники? (по правде из вашего сумбурного поста мало что понятно)
С чем связан атопический дерматит у вашего ребёнка, откуда он взялся?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2010, 21:54:15 »

светулькин, СРК это когда можешь непроизвольно обделаться от страха или волнения. Лямблиоз совершенно не похож на СРК: при нём никаких панических атак и страха обделаться прилюдно. Ну о чём тут говорить. А что вам ставили срк где нить в поликлиники? (по правде из вашего сумбурного поста мало что понятно)
С чем связан атопический дерматит у вашего ребёнка, откуда он взялся?
Обделаться прилюдно я не боюсь, я боюсь метеоризма, паника начинается иногда, так что связь с нервами у меня тоже есть, вот только вопрос в том, что может эти страхи приобретенное, то бишь, если у тебя боли в животе и распирания и колики и метеор, то естесно, что ты боишься их проявлений на людях. СРК мне поставил проктолог, до этого ставили хрон.гастродуоденит, ирригоскопия патологий не обнаружила.Позже правда этот диагноз поставил под сомнение гастроэжнтеролого, сказал, что возможно это инфекция, так я попала в инфекционную больницу, где у меня был выявлен сальмонеллез,который я тоже пролечила. Вообще замечаю, что мне от всяких антимикробных препаратов лучше становится, но не до конца.
Откуда у ребенка атопический дерматит, не знаю, но он нам немало нервов потрепал, уже с 6 месяцев, но наследственности у нас нет.Как я поняла после многочисленных анализов, аллрегии  ун ас никакой нет, у него дискенезия желчевыводящих путей, ну и как выяснилось лямблии, так что все видимо оттуда шло... Мы сдавали кровь на антитела к различным пищевым продуктам - только слабая реакция на пыльцу сорных трав и все, никакой аллрегии нет.
Я вот кстати думаю, что лямблии далеко не в каждой лаборатории выявят, у нас только в лаборатории при санэпидемстанции нашли, а те анализы, что в поликлинике,вообще на мой взгляд недостоверны...
Много читала про этот самый лямблиоз, действительно лямблии есть у многих, особенно детей, но наличие лямблий не означает лямблиоза, многим они вооюще никак не мешают, а в норе у здорового человека они проходят транзитом,т.к. они погибают в желчи.Вот как раз елси есть проблемы с желчным пузырем, то они и могут прижиться.С другой стороны, они и сами вызывают ДЖВП, так что.. Мне детский гастроэнтеролог прямо сказал, что данный курс лечения скорее всего убьет лямблий, но вероятность реинвазии очень высока,т.к. лямблии они везде есть.Поэтому немаловажным этапом в лечении является непосредственно лечение пищеварительного тракта и укрепление иммунитета.Вот мы сечас посему и пьем нормофлорины.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #62 : 13 Октябрь 2010, 22:31:43 »

Обделаться прилюдно я не боюсь, я боюсь метеоризма, паника начинается иногда, так что связь с нервами у меня тоже есть, вот только вопрос в том, что может эти страхи приобретенное, то бишь, если у тебя боли в животе и распирания и колики и метеор, то естесно, что ты боишься их проявлений на людях. СРК мне поставил проктолог, до этого ставили хрон.гастродуоденит, ирригоскопия патологий не обнаружила
Похоже такая же история, как у многих тут: когда не знают, что поставить ставят срк.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #63 : 13 Октябрь 2010, 22:38:01 »

Обделаться прилюдно я не боюсь, я боюсь метеоризма, паника начинается иногда, так что связь с нервами у меня тоже есть, вот только вопрос в том, что может эти страхи приобретенное, то бишь, если у тебя боли в животе и распирания и колики и метеор, то естесно, что ты боишься их проявлений на людях. СРК мне поставил проктолог, до этого ставили хрон.гастродуоденит, ирригоскопия патологий не обнаружила
Похоже такая же история, как у многих тут: когда не знают, что поставить ставят срк.
мне б еще повторно к гастроэнтерологу сходить, а то я как полечилась от сальмонеллеза, так 5 лет у него и не была, а блезнь никуда не уходит.Но начитавшись на этом форуме, руки опускаются, когда понимаешь, что это просто лотерея, нужен хороший врач, а  где его найти.Единственное, на что остается надеятся, что у меня все же  не срк, другие болезни все же лечить проще, тот же лямблиоз.Копрограмма уменя тоже не в порядке,так что может это и не срк вовсе, на что и надеюсь
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #64 : 13 Октябрь 2010, 23:01:19 »

Единственное, на что остается надеятся, что у меня все же  не срк, другие болезни все же лечить проще, тот же лямблиоз.Копрограмма уменя тоже не в порядке,так что может это и не срк вовсе, на что и надеюсь
  От этого особо не легче. Не срк это, а другая болезнь, которой, быть может, название ещё не придумали. Тем нам труднее.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #65 : 12 Февраль 2011, 15:02:23 »

А у кого нибуть тут ещё выявляли острицы и аскариды?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #66 : 13 Февраль 2011, 15:39:39 »

А у кого нибуть тут ещё выявляли острицы и аскариды?
У меня были аскариды, только вот тема про лямблии.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #67 : 19 Февраль 2011, 15:01:59 »

У меня, когда я копрограму сдала, обнаружили лямблии, потом я сдала кровь-отрицательно. Врачиха глянула на эти результаты и сказала, что ничего страшного, раз в крови ничего не проявилось. Права ли она, теперь уже незнаю.
Записан

Рустем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • SRKBLOG.ru
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #68 : 19 Февраль 2011, 15:07:54 »

Странно это, пересдайте в другой лаборатории.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #69 : 19 Февраль 2011, 15:22:15 »

Странно это, пересдайте в другой лаборатории.
Что именно? Или оба?
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #70 : 20 Февраль 2011, 14:38:58 »

вообще-то вроде анализ именно кала явлется информативным, т.е. если в кале обнаружено, то это точно значит, что они есть. анализ крови является дополнительным в том плане, что в кале обнаружить лямблии очень трудно, поэтому сдают кровь, чтоюы быть стопроцентно уверенным, что их нет. с другой стороны, в крови могут обнаружить даже если вы просто когда-то уже переболели лямблиозом, или они вообще просто транзитом прошли по организму, т.е. антитела в этом случае тоже будут. В общем, если в кале обнаружены, то значит они точно должны быть
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #71 : 20 Февраль 2011, 15:56:58 »

Эленка, во-первых, анализ копрограммы не выявлет лямблии. Для того, чтобы обнаружить лямблии, надо сдать кал в синьке. Анализ кала самый информативный!!! Анализ крови не всегда информативный.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #72 : 20 Февраль 2011, 19:31:35 »

в свою оередь самый информативный аализ кала все-так в лаюораториях при санэпидмстанциях, то, что делаю в поликлинике - это полное фуфло, там и глистов-то почти никогда не находят..
Записан

Рустем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • SRKBLOG.ru
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #73 : 20 Февраль 2011, 20:11:01 »

В кале выявляют не лямблии, а их цисты. С учетом репродуктивной цикличности цисты присутствуют в кале не всегда, а с периодом в 7-10 дней. По этой причине, анализ производится два-три раза с периодом в два-три дня. По этой причине считается наиболее информативным анализ крови методом ИФА на наличие в ней антител к лямблиям. Он настолько информативен, что антитела в крови выявляются еще в течении полугода после завершения лечения.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #74 : 21 Февраль 2011, 19:11:24 »

вот именно, что он показывает, что у вас есть лямблии, даже если у вас их давно уже нет, как его можно назвать информативным? тут скорее можно так сказать: если у вас в крови не нашли антител к лямблиям, у вас их точно нет, а если у вас в кале нашли цисты лямблий, то они у вас точно есть))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.807 секунд. Запросов: 55.