«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 163976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #195 : 23 Февраль 2014, 20:13:45 »

Могут
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #196 : 23 Февраль 2014, 20:32:47 »

блин, а мне гастро сказала не травить

Добавлено: 23 Февраль 2014, 20:39:01
да и раньше они у меня были и даже больше, чем сейчас - с 12п.к. все было в порядке. По-ходу, это невроз обыкновенный и неправильное питание. Вот вчера и сегодня немного нарушал диету - здрасте, изжога и срыгивание соком. Даже квамател в/в не помог. Изжогу сбил Гевисконом. А виноват кто? Лямблии! Дурной голове как всегда жопа мешает
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #197 : 23 Февраль 2014, 22:24:23 »

Макмирор и от лямблей и аналог нормикса
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #198 : 23 Февраль 2014, 22:31:18 »

сдавал кровь на антитела-отриц, стоит ли сдавать кал?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #199 : 24 Февраль 2014, 07:31:51 »

бро, кровь - не информативно
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #200 : 24 Февраль 2014, 11:58:15 »

кал информативней?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #201 : 24 Февраль 2014, 12:04:39 »

Если его тепленьким тока сдал и его проверили, то тогда будет видно..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #202 : 24 Февраль 2014, 12:30:08 »

все спасибо! буду знать!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #203 : 25 Февраль 2014, 09:01:19 »

то тогда будет видно..
надо еще поймать момент. с первого раза редко находят, часто приходится несколько раз сдавать.
а почему кровь не информативна? я думала если организм знаком с ними, титр покажет, если они буйствуют, то титр будет выше нормы. мне кажется в нашем случае они или есть или нет, но никак не информаторов"были и ушли"
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #204 : 25 Февраль 2014, 09:38:57 »

Значит мне повезло , что сразу увидели и то делала анализ мне родственница.. они кишили тогда... самое интересное, я себя хорошо чувствовала ни каких признаков не было.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #205 : 04 Март 2014, 11:28:09 »

У меня тут есть немного интересной (но не сильно) инфы. Писал консультанту с одного известного сайта, где дают консультации онлайн.
Поначалу скидывал все свои анализы, результаты ФГДС, описал жалобы и т.д. И вот что получилось:

-«цисты лямблий» - Лямблии это и есть причина дисбактериоза. И дело не в том, чем их лечить (интетрикс по 1 капс. 3 р/сут 7 дней, затем через 10 дней повторно 7 дней), а в немытых руках и повторных заражениях. Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все «собрались» - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова «заразить».
Иначе после повторных заражений можно без конца лечиться..

-Это всё из-за лямблий что-ли?

-Да! Паразиты в кишечнике сами отравляют организм и вызывают дисбактериоз, который всё усугубляет. Пока не вылечим лямблиоз от дисбактериоза не избавиться!

-Спасибо. Просто местные врачи в один голос утверждают, что лямблиоз не вызывает такой гипертрофический гастрит и бульбит, да и вообще против назначения лечения от него.
Владимир Иванович, а что про УЗИ 2008 и диастазу скажите? Это не симптомы хронического панкреатита?

-1) Да. Напрямую лямблиоз не вызывает гипертрофический гастрит и бульбит, но он вызывает ДЖВП и рефлюкс желчи в желудок (затем рефлюкс-гастрит...).
2) Нет, это признаки вторичного (реактивного, проходящего) панкреатита.

-****** ******, я уже дважды успешно лечился фурозолидоном + немозолом, а также один раз после немозола принял ещё тиберал. Немозол и Тиберал мне идут более менее-хорошо, без сильных побочек.
Но больше всего меня волнует вопрос: сейчас по выписке с больницы, по назначению сижу на омепразоле и сульфасалазине, пить ещё как минимум полторы недели - нагрузка на печень большая и кислотный барьер в желудке снижен - как мне поступить? Бросить этот курс лечения и лечить лямблиоз, или допить курс и начать лечение?

-1) можно любой препарат, но обязательно 2 курса с интервалом в 10 дней («добить» проснувшиеся цисты).
2) допить курс и затем начать лечение

-Спасибо Вам огромное, про «двойной» курс узнаю впервые, видимо до местных врачей ещё не дошло.
Не буду Вас больше тревожить, последние вопросы: можно ли при таких хронических заболеваниях (проктит, гастродуоденит и т.д.,) полностью излечиться и заниматься спортом (выступать на соревнованиях и турнирах)?

-Можно и нужно добиться стойкой ремиссии. Тогда вернуться в спорт. Стоит лечить астено-депрессивный синдром!

- Огромное Вам спасибо

Добавлено: 04 Март 2014, 11:31:25
Как я понял, лямблии в протоках жить не могут - желчь их убивает. Но! Они могут там оказаться и сдохнуть, отравляя места пребывания, правильно? Отсюда и уплотнение протоков (холангит и т.д.) на УЗИ
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #206 : 04 Март 2014, 18:03:58 »

Как я понял, лямблии в протоках жить не могут - желчь их убивает
а я слышала на оборот. в протоках и живут, поэтому, когда их травят спец. препаратами, на 3й день становится плохо, от их массовой гибели. Поэтому назначают желчегонку, чтобы вымывать всю эту нечисть..если есть застойные явления с желчью, то им от этого только лучше, любят они желчное болотце.
по поводу 2х кратного выведения лямблий
я раньше на интетриксе сидела часто..10 дней, 2 недели перерыв, опять 10 дней-3 недели перерыв..в итоге после прекращения его употребления все возвращалось на 3й день. Не думаю что повторное инфецирование так быстро происходило..а даже если и происходило, смысл травиться, если все равно оно произойдет..не в стеклянном же футляре живем.
если их и можно вывести, то не 2мя курсами противопротозойных. Помимо них надо минимум полгода сидеть на диете, пить желчегонку и поднимать иммунитет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #207 : 04 Март 2014, 18:08:38 »

Помимо них надо минимум полгода сидеть на диете, пить желчегонку и поднимать иммунитет.
Согласна, я вообще три месячный курс проходила..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #208 : 04 Март 2014, 18:42:52 »

 Я лечила Макмирором, у меня в крови обнаружили  титр, врач сказала, что встреча с ними была. До этого несколько лет назад я их лечила Тинидозолом (вроде такое название).
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #209 : 04 Март 2014, 19:48:53 »

Просто они не всем вредят. Многие живут с ними и никаких болячек не имеют! А кто-то мучается, например как мой сосед когда-то и ещё одногруппник (но у него ещё и описторхоз).  Сосед болел астмой, после курса от лямблий у него прошла астма. Одногруппник так и не смог их травануть, периодически мучается
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 55.