«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Капсульная эндоскопия  (Прочитано 35868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2012, 03:07:57 »

а японские камеры дают непрерывное изображение, но и стоит эта процедура гораздо дороже (по-моему около сотни). Еще раз говорю, что могу ошибатся.
Видео если за деньги стоит от 600 у.е. За 100 это если государство выделило, взятка врачу вероятно чтобы назначил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2012, 11:41:18 »

Это я имела ввиду 100 тысяч российских рублей и в дорогой частной клинике, но это было давно, сейчас наверняка дешевле.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #17 : 05 Март 2013, 19:08:39 »

А мне наоборот говорили,что капсула более информативна чем глотать барий.
я на кронпортале изучала вопрос, так вот есть там люди неоднакратно проходившие капсулу, которая ничего не показала, а в результате все равно оказался крон. Там ээта тема обсуждалась и доверия капсуле особо нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #18 : 05 Март 2013, 19:23:48 »

есть там люди неоднакратно проходившие капсулу, которая ничего не показала,
Сонечка,а ты сама ее не глотала?У нас я уже писала ,в городе ее нет.Достать ее в принципе можно за бешенные деньги,но толку от этого.Аппаратуры которая ее читает нет.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #19 : 05 Март 2013, 23:14:50 »

Сонечка,а ты сама ее не глотала?
а зачем? я гидро мрт сделала, по моему(и еще по мнению лучших докторов по взк в Питере, например Щукиной О.  Б, :)) по крону это лучше исследование которое могли придумать, там же толщина стенки кишки смотрится и все  заметят важное, даже рак. Там же еще с контрастом и смотрят как контраст реагирует со стенками и т д. А капсула только внутри и то может что-то проскочить или застрять и стоит дорого.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #20 : 06 Март 2013, 00:03:44 »

А моя гастро говорит, что капсула - самое точное
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #21 : 06 Март 2013, 02:52:14 »

А моя гастро говорит, что капсула - самое точное
обоснование? крон чаще кроется в подслизистом слое и визуально может не определяться.

Конечно, если уж совсем быть точной, то самый лучший метод 2-х балонная эндоскопия со взятием биопсии. Но это уж очень неприятная и тяжелая для пациента процедура, поэтому она и не нашла широкого применения.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #22 : 06 Март 2013, 10:23:22 »

я гидро мрт сделала,
Так его нашли на гидро МРт?Я думала что видно когда глотают барий и делают ренген.
самый лучший метод 2-х балонная эндоскопия со взятием биопсии. Но это уж очень неприятная и тяжелая для пациента процедура, поэтому она и не нашла широкого применения.
Мне гастро говорил о такой процедуре.Ужасная штука конечно.(((Чтобы выдержать такое исследование надо все-таки иметь здоровье более менее.Когда плохо себя чувствуешь и ослаблен вряд ли выдержишь такое.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #23 : 06 Март 2013, 13:14:11 »

Так его нашли на гидро МРт?
нет, у меня лично сначала барий был, но у моих знакомых находили именно по гидро мрт. Также процедура проводится для контроля состояния при бк.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #24 : 06 Март 2013, 14:13:02 »

но по мрт вроде диагноз не подтвердили!?
вообще у тебя он стоит уже как точный?или одни вопросы?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #25 : 06 Март 2013, 22:13:19 »

стоит как точный, по мрт не подтвердили, но моя врач считает что я просто хорошо пролечилась на тот момент (трудно с этим поспорить).
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #26 : 17 Июль 2014, 10:03:00 »

Вот и моя очередь дошла до капсулы...чувствую что я медленно перетекаю из срк в крон....
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2014, 14:50:01 »

Если кому нужно пройти капсулу, есть возможность по старым ценам ( до повышения долара)  8400 гр 560дол стоит (IntroMedic
 Адрес:
Закарпатская обл., Свалявский р-н, ул. Курортная, 10.   с. Поляна Украина
 Телефон: (050) 156-32-19  )
Но там осталось еще 7 капсул, через месяц закончатся и процедура будет стоить уже в 2 раза дороже, по новым ценам закупок.
Записан

Carni

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #28 : 10 Февраль 2015, 15:55:02 »

моя точно непрерывно снимала
это иллюзия - частота съемки даже самых продвинутых систем - несколько кадров в секунду (обычно 2-3 кадра в секунду). Далее они программно сшиваются в "видео" и просмотр ускоряется (при желании врача). Поскольку движение капсулы по кишечнику существенно медленнее, чем повседневных объектов, на которые мы обычно смотрим, то и частоты 2-3 кадра более чем достаточно - 30-60 кадров тут не требуется.

Я когда сам собирался пройти капсульную эндоскопию натолкнулся на очень полезный сайт по теме
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (не сочтите за рекламу - там действительно много информации по теме, собирающимся пройти процедуру будет полезно почитать)
Там и список клиник есть, где пройти можно. Но лучше обзванивать заранее - в некоторых капсульную временно не делали, когда мне нужно было.
Там же брал методику подготовки к процедуре.
Плюс почитал научные статейки - полезно при дальнейшем общении с врачом. Сразу видят, что ты "в теме" и отношение уже другое :) Спросили не врач ли я )))
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #29 : 10 Февраль 2015, 17:59:30 »

Спросили не врач ли я )))
Создаете впечатление)))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 55.