«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: КТ и МРТ (компьютерная и магниторезонансная томография) органов брюшной полостии  (Прочитано 58125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Мне его назначили для проверки на опухоли и лимфоузлы посмотреть.
назначают, и мне назначали когда желчный смотрели, но тем не менее, мягкие ткани лучше смотреть на МРТ
в этом году мне тоже КТ делали с контрастом, в описании 3 строчки, мол жира нет ниче не видим
а на МРТ все увидели что хотели
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в описании 3 строчки, мол жира нет ниче не видим
Вот и мне тоже самое сказали.)
Зря только облучалась.(((
Рентген оказался более информативным.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

Я 2 года подояд делаю МСКТ, там срезы ещё чаще, с контрастом. Вся процедура занимает максимум 20 минут. Только в жар кидает от контраста. Мне на первом же МСКТ определили гемангиому в печени и сказано было наблюдать в динамике. В этом году снова сделала, те же размеры. На УЗИ как только не пробовали смотреть, одна УЗИстка вроде поймала но размеры не смогла определить. А она у меня меньше 1 см. в диаметре и кстати я очень худая.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Мне на первом же МСКТ определили гемангиому в печени и сказано было наблюдать в динамике.
А по какому поводу Вам было назначено это исследование ?И когда впервые была обнаружена гемангиома?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

Мне на первом же МСКТ определили гемангиому в печени и сказано было наблюдать в динамике.
А по какому поводу Вам было назначено это исследование ?И когда впервые была обнаружена гемангиома?
Когда всё началось, два года назад после приличного стресса, слабость желтушность (билирубин до 48 поднимался) и кашицеобразный стул. Анализы крови в норме кроме билирубина. Узи тоже особо ничего не показало кроме перегиба желчного и небольшого увеличения печени. Протравили лямблий, а симтоматика стала только хуже вот и отправили на МСКТ, тогда же сразу и обнаружили гемангиому. Ну это не причина моего заболевания, это так сказать просто как данность, я могла и родиться с ней. Её просто теперь надо наблюдать.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 21:50:24 от Наська »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Протравили лямблий, а симтоматика стала только хуже вот и отправили на МСКТ, тогда же сразу и обнаружили гемангиому.
а раньше Вы ни когда не исследовали печень?УЗИ обычное не делали?
У меня тоже гемангиома.Появилась она резко после начала болезни.раньше ее у меня небыло.Врачи меня тоже пытаются убедить ,что она возможно с рождения.Но на старых узи и ренгенах,никогда ее небыло.а теперь подтвержают на каждом УЗи и МРт.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

По статистике гемангиома печени обнаруживается у 7% здоровых людей (один человек на 20 тысяч населения), причём у женщин гораздо чаще, чем у мужчин (в 3-6 раз). Предполагается, что женские половые гормоны, в частности, эстроген, способствует образованию и росту гемангиом не только в печени, но и в других органах. Гемангиомы не имеют склонности к озлокачествлению.

Довольно часто подобная опухоль является диагностической находкой, то есть обнаруживается при ультразвуковом или магнитно-резонансном исследовании, выполняющемся по поводу другого заболевания. Впоследствии, для того, чтобы отличить гемангиому от злокачественного образования, выполняют сцинтиграфию печени. Биопсия не осуществляется, так как велика опасность кровотечения.

После обнаружения гемангиомы необходим контроль обследования через 3 месяца, чтобы определить, растёт ли она и как быстро. Если роста не наблюдается, то следующее исследование проводят через полгода, потом один раз в год. Как правило, гемангиомы печени растут довольно медленно, но динамический контроль осуществлять обязательно.

подробнее:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Гемангиомы не имеют склонности к озлокачествлению.
Мне гепатолог говорил обратное.Бывают случаи,но правда не часто когда происходит перерождение.Нужно постоянное наблюдение.Надо опасаться удара по печени,надо принимать вит С в обязательном порядке,но и еще там куча рекомендаций.
самое непонятное и настораживающее то,что появилась она внезапно и сразу в таких размерах.( :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

.Нужно постоянное наблюдение
о том и речь.
В помогите разобраться об этом беседуем..
появилась возможно из-за эстрогенов.... ?
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

а раньше Вы ни когда не исследовали печень?УЗИ обычное не делали?
делала только УЗИ ничего не видели подобного, но когда приходила на очередное УЗИ уже с результатами МСКТ то только в одной единственной клинике УЗИст смола поймать её но не смогла измерить.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

появилась возможно из-за эстрогенов.... ?
Нее,я их не принимала.
когда приходила на очередное УЗИ уже с результатами МСКТ то только в одной единственной клинике УЗИст смола поймать её но не смогла измерить.
Многие  врачи еще хитрят,когда им показываешь старое исследование,или говоришь напрямую о проблеме,то они это вписывают в лист обследования.У меня было и так что не видели.повидимому такие,,специалисты,,попадались.А когда уже исследования были почти закончены,я как бы вскольз спрашивала,мол размеры то те же остались?у них сразу глаза округлялсь,и снова начинают потом приборчиком шарить в боку.А потом делают умное лицо и сообщают,да вот мол она,вроде не увеличилась.)
Мне врач лечащая сказала сразу не показывать предыдущие исследования.Пусть смотрят нормально.а то только переписью занимаются.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Нее,я их не принимала.
они у вас уже были. женские гормоны
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

они у вас уже были. женские гормоны
возможна наверное и такая причина.У меня как я думаю она появилась после дюбажа.Потому,что до того момента печень вообще не ощущала.Возможно что-то от кишков дало плюс к дюбажу такое явление.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

мб.... это же типа сосудистое.... вы слабенькая, а ВАс еще отдюбажили...

хотя я б не отказалась...

лады, флудЫм, однако
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Пришли результаты КТ из Питера. К сожалению кишечник мне не посмотрели. :'(
Зато посмотрели все внутренние органы. Все хорошо, ттт. Ни камней в желчном, ни проблем с поджелудочной, печень не увеличина, структура однородна, все в норме. :) И как мой организм столько лекарств выдерживает? Салофалька только 3 гр в день. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 54.