«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь  (Прочитано 97674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #15 : 28 Апрель 2011, 00:54:56 »

так вот мне и прописали, но в понедельник записали на ФГДС, а я вот думаю зачем ФГДС, если лекарства так и так уже прописали
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #16 : 28 Апрель 2011, 00:57:19 »

чтобы посмотреть на состояние слизистой.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #17 : 28 Апрель 2011, 01:07:04 »

а какая разница? что при дуодените - Омез, что при язве, лечение то одно.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #18 : 28 Апрель 2011, 01:10:31 »

ого, ну язва то серьёзнее будет и длительность приёма другая.

я заметила ты почему то всегда думаешь, что тебе не нужны эндоскопические исследования, ни колоно-, ни гастроскопия.

тут как бы выбор каждого. но там же можно и уровень PH узнать и хеликобактер. да и вообще гастриты разные бывают. тоже важно

я уже три раза делала гастро и ещё сделаю если надо будет.

А вместо омеза рекомендую нексиум или париет, он намного действеннее
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #19 : 28 Апрель 2011, 01:14:52 »

а я, кстати, ФГДС делала 5 раз:) первый раз вобще в 4 года.
ну да, эндоскопию как-то не очень люблю:) я люблю делать УЗИ и кровь сдавать))
а я уже Омез купила, буду его пить, а то скоро все деньги растрачу на это лечние(
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 01:37:11 »

это да)))
все мы так рано или поздно растрачиваемся)))

Выздоравливай!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #21 : 28 Апрель 2011, 01:48:30 »

спасибо)) и ты тоже!)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 04:16:03 »

у меня там всегда воздух гуляет
я думала что это 12пёрстная, потому что у меня эрозии там, но потом прочла, что она справа находится
все правильно, справа. У кого дуаденогастральный рефлюкс - у того справа гуляет, у кого желудочный - слева. Я с ним пока не справилась. Раздражиа себя желчегонными таблетками в свое время. Изжоги почти не бывает. Ну уж точно не пью всякие ренни. А вот ощущение глотания и прохождение воздуха после приема особо грубой пищи - это то, с чем пока не справилась. Я с тех пор ваще стараюсь таблетки без  надобности не пить. Списывая все на желчныйй, пытался врач один мне СРК вылечить. Не помогло. Тока эзофагит заработала. теперь блин расхлебывать надо... 1,5 года уж пршло, а у меня то затихнет, то снова вернется...
очень неприятно. кто какие средства знает? хочу летом сок подорожникак попробовать. Ну и стандартное не спать после еды и т.д.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #23 : 28 Апрель 2011, 11:16:51 »

у меня там всегда воздух гуляет
я думала что это 12пёрстная, потому что у меня эрозии там, но потом прочла, что она справа находится
все правильно, справа. У кого дуаденогастральный рефлюкс - у того справа гуляет, у кого желудочный - слева. Я с ним пока не справилась. Раздражиа себя желчегонными таблетками в свое время. Изжоги почти не бывает. Ну уж точно не пью всякие ренни. А вот ощущение глотания и прохождение воздуха после приема особо грубой пищи - это то, с чем пока не справилась. Я с тех пор ваще стараюсь таблетки без  надобности не пить. Списывая все на желчныйй, пытался врач один мне СРК вылечить. Не помогло. Тока эзофагит заработала. теперь блин расхлебывать надо... 1,5 года уж пршло, а у меня то затихнет, то снова вернется...
очень неприятно. кто какие средства знает? хочу летом сок подорожникак попробовать. Ну и стандартное не спать после еды и т.д.

я тоже хочу сок подорожника попить по совету сонечки)
у меня изжоги вообще не бывает. но бывает отрыжка воздухом, особенно когда вовремя не поем, а потом после приёма пищи начинаааается

ты думаешь что это всё из за желчегонных таблов?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #24 : 28 Апрель 2011, 11:55:09 »

ты думаешь что это всё из за желчегонных таблов?
ну у меня да, т.к. сразу после них у меня началс жутки эзофагит с першением горла даже. Т.е. лекарственный эзофагсит. Принимала холензим после еды 1 табл, как в инструкции. Борсила их пить, стало намного лучше, но до конца так и не прошло. Называется залечила себя...Ну я тоже дура. Решила пи ть по инструкции, хотя врач по-другому выписывал, но я забыла как, а потом он в отпуск уехал. Ну вот самолечение бля... А до этого ваще никаких тебе проблем с этим рефлюксом.

Сейчас себя ругаю на чем свет стоит... ну а что делать... надо на диету садиться и что-то попить... курсом, так чтобы все же снять эту гадость. Понятно, что она на всю жизнь, но хоть чтобы не мешала.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #25 : 28 Апрель 2011, 12:28:26 »

мне эзофагит и дуоденит ещё полтора года назад ставили. но воздух гулять слева начал только недавно. причём последний раз таблетки пила ещё в сентябре.

мне кажется что эрозивный гастрит у меня обострился, правда болей прям такиъ сильных как в прошлый раз нет. а дискомфорт и так всегда имеется)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #26 : 28 Апрель 2011, 12:47:32 »

мне кажется что эрозивный гастрит у меня обострился, правда болей прям такиъ сильных как в прошлый раз нет. а дискомфорт и так всегда имеется)
ну воздух-то не от гастрита гуляет, а от рефлюкса... а у тебя еще и живот побаливает? меня вот напрягает только ощущение как я глотаю и как импульс по стенке к желудку проходит... хотя гастроскопию при этом делала 1,5 года назад, так мне только сказали, что поверхностный гастрит и клапан спазмирован... и типа надо пить дюспаталин или что там. Вообще она сказала, что он спазмируется еще от психа часто, а я псих знатный... хз короче... эрозий не было, ничего кошмарного, а ощущение все равно гомно....
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #27 : 28 Апрель 2011, 12:57:48 »

да побаливает, потому что эрозивный гастрит у меня, рези иногда бывают
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #28 : 28 Апрель 2011, 13:11:49 »

Надо тебе его залечить. Давай будем летом пить подорожник:) так сказать эксперимент поставим, как он действует. Хочу избавиться навсегда от этого ужаса... а ты омезы пьешь? я вот пила раньше ультоп, хотя мне и не особо что-то мешало, врач назначил, а потом вычитала, что это плохо, когда кислотность подавляют. И решила, что не буду... все равно не болит ничего... только ощущение противное... а на клапан наверное омез и не повлияет.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #29 : 28 Апрель 2011, 13:13:29 »

Надо тебе его залечить. Давай будем летом пить подорожник:) так сказать эксперимент поставим, как он действует. Хочу избавиться навсегда от этого ужаса... а ты омезы пьешь? я вот пила раньше ультоп, хотя мне и не особо что-то мешало, врач назначил, а потом вычитала, что это плохо, когда кислотность подавляют. И решила, что не буду... все равно не болит ничего... только ощущение противное... а на клапан наверное омез и не повлияет.
Давайте, я тоже попить хочу. Омез подавляет кислотность и бактерии не губятся, потом всякие инфекции так что это очень плохо его пить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 55.