«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3682459 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #1545 : 14 Январь 2011, 03:33:09 »

дискенезию ЖВП с перегибами(не уверена в слове)
я думаю может из-за этого, ноющие болие могут быть, а вот колющие странно такое при холицистите скорее. Колоно делали и еще какие то проблемы с жкт?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1546 : 14 Январь 2011, 03:52:35 »

anchik, спасибо большое. Была сегодня у психотерапевта, выписала новые таблетки. Говорит, любая депрессия когда-нибудь заканчивается. Не представляю, как другие люди живут с постоянной болью. Меня это изматывает.

Nuka , а как удалось все-таки разобраться и поставить такой диагноз?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #1547 : 14 Январь 2011, 04:18:39 »

Оленька, депрессии и вправду заканчиваются, организм применяет самозащиту. а с болью жить привыкаешь, выматывает но привыкаешь, я уже не представляю жизнь без болей в животе и практически постоянных головных болей.
Записан

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1548 : 14 Январь 2011, 05:08:19 »

Brungilda
Анализы крови (серология) + как диагноз исключения. Почему-то считаетца что эта болезнь может быть только у животноводов - доярок - пастухов, и меня к психиатру посылали везде и много, проверять же на бруцеллез - считалось ненужным, "этого не может быть, патамушта не может быть никогда" как говоритца. А на самом деле заболеть - легко! Заражонное мясо, сыр, молоко - и готово. Вот и пришлось самой изучить большие разделы медицины, посдавать всё на свете, и докопатца до сути. Хронический бруцеллез - неизлечим, но хотя-бы можно облегчить состояние введением аллергена, ну и так....понимая причины и механизм болезни - легче с ней справлятся. Чаще всего вообще бруцеллез остается недиагностирован. Так было с актисой, которая играла Фросю Бурлакову в фильме "Приходите завтра" - у неё был бруцеллез, а лечили её от шизофрении наши любимые психотерапевты. В итоге она просто бросилась под поезд, и я её понимаю, хожу подальше от поездов :))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1549 : 14 Январь 2011, 09:38:03 »

Так было с актисой, которая играла Фросю Бурлакову в фильме "Приходите завтра" - у неё был бруцеллез, а лечили её от шизофрении наши любимые психотерапевты. В итоге она просто бросилась под поезд, и я её понимаю, хожу подальше от поездов :))))
Вот-вот!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1550 : 14 Январь 2011, 12:30:33 »

Лечение бруцеллеза проводится антибиотиками, особенно хорошо помогают фторхинолоны, например цифрофлоксацин... есть над чем задуматься...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1551 : 14 Январь 2011, 12:38:48 »

sonechka
Увы, это не так.
Во первых антибиотиками не теми что Вы пишите, а во вторых - ТОЛЬКО в начальной и острой стадии заболевания эффективны антибиотики.
Заболевание же вообще чаще всего начинается СРАЗУ как хроническое, без острой фазы.
Антибиотики я перела все, которые даже не зарегистрированы на территории РФ, и подтверждаю на собственном опыте - только хуже.
Это касеается именно бруцелл, они мало того что внутриклеточные, они еще и имеют много других защит от антибиотиков, так что в этом случае как говорится - из пушки по воробьям.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1552 : 14 Январь 2011, 12:59:46 »

Бактериофаги существуют противо бруцелезные?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1553 : 14 Январь 2011, 13:04:36 »

Академик, естевственно НЕТ, хотя попытки создания за рубежом предпринимаются.
У нас в России всё что есть для хронической стадии - это неприменяемая вакцина лечебная, которую достать невозможно,
и аллерген специфический - бруцеллин. Всё, на этом все варианты лечения как такового исчерпываются, всё остальное - симптоматическое.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1554 : 14 Январь 2011, 13:09:38 »

Академик, естевственно НЕТ, хотя попытки создания за рубежом предпринимаются.
У нас в России всё что есть для хронической стадии - это неприменяемая вакцина лечебная, которую достать невозможно,
и аллерген специфический - бруцеллин. Всё, на этом все варианты лечения как такового исчерпываются, всё остальное - симптоматическое.
П...ц!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1555 : 14 Январь 2011, 13:14:21 »

Прошу прощения у модераторов, но может кому-то это будет полезно.
Считается, что причина СРК кроется в ЦНС (нервах) поскольку происходит КАКОЕ_ТО нарушение регуляции функций ЖКТ от мозга.
Так вот в свете конкретно моего заболевания, механизм примерно такой.
Бруцеллы вырабатывают токсин в ходе своей жизнедеятельности, на токсин развивается аллергическая реакция, которая как известно обусловлена гистамином. Гистамин в свою очередь возбуждает Н2-рецепторы клеток, а эти самые рецепторы, которые так сильно раздражаются и травмируются находятца везде, больше всего - в обкладочных клетках, то есть - слизистая ЖКТ, и в ЦНС. Таким образом аллергический процесс ведет к неправильной координации между ЦНС и тканями, плюс воспалительная реакция в результате ГЗТ при обострених. Вот так вкратце.
От головы то всё от головы, но с чего бы это голова с попой ссоритца тоже ведь понимать неплохо.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1556 : 14 Январь 2011, 13:16:02 »

Это не нам надо понимать, а врачам.
Записан

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1557 : 14 Январь 2011, 13:17:31 »

amper
Ну я предпочитаю не тратить всю жизнь на поиски понимающего врача, мне дорого время даже не очень хорошей жизни :)
Вам не нужно, кому-то может пригодится.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1558 : 14 Январь 2011, 13:23:18 »

Небольшую лекцию как Вам ставили диагноз? Подтвердили что именно хр.бруцелез? Никто не оспаривает? все согласны гастро и проктологи? Если не согласны какие доводы приводят?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1559 : 14 Январь 2011, 13:28:21 »

Это не нам надо понимать, а врачам.
Это как раз нам надо! Мы болеем!
Nuka, +1!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 54.