«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3682418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1560 : 14 Январь 2011, 13:32:12 »

Академик...
Я уже ответила - существуют серологические тесты крови, их делают в Москве в центре бруцеллеза.
Это РПГА, Реакция Райта, реакция Хендельсона, ИФА, ПЦР. По результатам и выводы.
У меня спорная истуация началась только год назад, когда ПЦР стало отрицательным, непонятно, толи есть остаточные явления, толи просто капсулирование произошло, и ген не ловитца.
Практологи и гастро к этому отношения вообще не имеют и часто не знают о таком заболевании, не в их компетенции что-то подтверждать или оспаривать. Никаких доводов никто не приводит, и мне они не нужны. За 8 лет я навидалась самых разных врачей и спецаилистов, и вывод из всего один: хошешь жить - разбирайся самостоятельно, никому не интересно думать над конкретно вашей ситуацией.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1561 : 14 Январь 2011, 13:32:21 »

Ага, теперь приходя на прием к врачу будем их учить :).
Записан

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1562 : 14 Январь 2011, 13:40:31 »

Вы поймите, начинать разбирательство с кишками нужно.... с желудка.
Определить кислотность, исключить Helicobacter, рефлюксы всевозможные, дальше - печень и желчный пузырь и тд.
и тд. Инструментальные исследования, и исключение инфекционно - паразитарной причины так-же важно и нужно сделать.
Ведь то что многие считают тут СРК может быть простым гастритом со следствиями.
Поволновались - в желудке избыток соляной кислоты, и поехало дальше всё по цепочке - резултат метеоризм и понос.
Да, это всё муторно и долго, но я Вас уверяю - ни один врач не будет глубоко копать и заниматца Вами - им это не надо,
всех устраивает диагноз СРК. Или еще какой-нибудь, который на самом деле - СЛЕДСТВИЕ, но не причина. А лечить следствие - практически бесполезно, если причина не устранена.

amper
К врачам я хожу только для инструментальных исследований и анализов, как Вы лично строите свои взаимоотношения с врачами - это Ваши личные предпочтения :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1563 : 14 Январь 2011, 14:37:09 »

Ага, теперь приходя на прием к врачу будем их учить :).
уже по-моему, давно так.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1564 : 14 Январь 2011, 14:45:35 »

Nuka, да не в этом дело.
Flower, осталось за их зарплатой только нам приходить  :D.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1565 : 14 Январь 2011, 14:46:28 »

1. исключить Helicobacter,
2. я Вас уверяю - ни один врач не будет глубоко копать и заниматца Вами - им это не надо,
всех устраивает диагноз СРК.
1. Он есть у Всех. Куча исследований. Пробовали у меня лично полечить, закончилось плачевно! И потом он по всем исследованиям не уничтожается полностью, а только снижается его численность при терапии.
2. Лично я предлагаю вознаграждение. На это получаю ответ, что извини помочь не можем. БЕССИЛЬНЫ!
А разбираться готовы!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1566 : 14 Январь 2011, 15:15:02 »

Академик
1 - я не буду по поводу хеликобактера спорить, у меня другая точка зрения и информация по этому поводу, к тому-же как Вас лечили, чем и сколько - неизвестно (мне).
2 - Ну и какой смысл ходить по бессильным врачам, тем более с вознаграждением? И слово "бессильны" собственно и есть -  "не знаю", что гораздо ближе к реальности. Чтобы действительно грамотно лечить - нужно быть специалистом сразу почти по всем областям, а не отдельно по желудку или по кишкам. В организме все процессы очень тесно взаимосвязаны, понять где спусковой курок бывает очень непросто, и я не знаю ни одного специлиста, кто бы хотел взять все ваши многочисленные (допустим) анализы, и сидеть, сопоставлять, разбиратца что и отчего к чему приводит.
Зарплату платят за количество пациентов, а не за качество работы.
Никого не агитирую - Вы верите в доброго, опытного, умного, всеобемлюще знающего врача? - хорошо, Вам возможно повезло и Вы такого встретили, и он Вам скажет в чем причина болезни, как её лечить, и что предпринимать.
Я - не встретила, и мне уже не нужен врач, который скажет что делать. Я сама решаю что мне делать, поэтому к врачам я иду с конкретными словами, что МНЕ от них нужно. (УЗИ, ЭКГ и прочее), иначе можно всю жизнь пронадеятся на волшебного доктора, так и не сдвинувшись с места.
Что кстати и было бы, не начни я сама разбиратся. Ошибочных диагнозов у меня было 18 штук. В том числе от профессоров, к.м.н и тд.

П.С. По поводу же хеликобактера: если найден при биопсии с выраженым поражением слизистой - 100% доказательство необходимости лечения.
Если же диагностирован по уреазному дыхательному тесту - не факт что имеется хеликобактер. Уреазу продуцирует не только он. По уреазному тесту у меня - запредельное кличество этого самого хеликобактера, весь желудок должен быть в дырах - но этого нет. И  тоже не раз лечили мнимый хеликобактер - но дело то было не в нем, а в том что бруцеллы уреазу продуцируют в 10 раз интенсивнее хеликобактера. Собственно всё есть в интернете.
Записан

Katyys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #1567 : 14 Январь 2011, 20:19:22 »

пока нет,боли начинаются со вздутия,весь бок урчит,начинает подташнивать,боли в правой ноге(как объяснил нефроптолог это из-за того что у меня почка опущена),бок ноет достаточно сильно,часто колит
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 21:58:52 от Laura »
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Истории болезни
« Ответ #1568 : 15 Январь 2011, 00:20:06 »

Может это и не правильно, но я сама поставила себе диагноз СРК. Началось всё сама даже не знаю как. Когда я училась в школе в классе 8 стала замечать, что на первом уроке у меня бурлит живот и начинаются позывы в туалет. В школе я естественно в туалет бы не пошла, поэтому я всегда себя успокаивала, что если вдруг очень сильно приспичит попрошусь выйти и уйду. Потом я заметила, что если утром схожу в туалет, то живот не бурлит. И я сделала это себе обязаловкой - с утра надо сходить в туалет, не сходила - сиди дома. Так вот я и жила, в принципе меня почти все устраивало. Школу закончила, на заочку пошла учится и работать. Жила по такому же принципу. Но т.к. стала старше то добавились комплексы, например, не могу остаться на ночь в гостях, ведь с утра приспичит в туалет, такой позор я не переживу. Ну и с каждым годом загоняюсь теперь все сильнее и сильнее. Сейчас все очень плохо, я бросила работу и кажется скоро и институт брошу. Последней каплей стало то, что когда работала на последнем месте работы надо было очень рано вставать и ехать на электричке полтора часа до Москвы. В общем именно в поездке меня и прихватывало, несколько раз я выходила из электрички и шла в кусты. Меня это довело и вот теперь стала какой-то затворницей. Что делать не знаю! Помогите!!!!!
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1569 : 15 Январь 2011, 00:39:51 »

А ты пробовала к врачам обращаться? Просто спрашиваю оттого, что диагноз ты сама себе поставила. Я не говорю правильно это или нет. Но ты пробовала лечить это? Все же многим удалось подобрать лечение и стало намного легче.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #1570 : 15 Январь 2011, 07:29:20 »

я бы тоже стала бы затворницей, да не могу, на работу надо, но тоже бзик, с утра надо опорожниться иначе жуткая паника. Сижу утром в тубзе и выжимаю из себя, хотя чаще хочу в туалет утром, но бывает так что живот болит а в туалет не хочу, вот тогда точно из дома не выйдум благо на работу не надо в строго определенное время приходить, отвожу дочку в школу, ели успела сходить в туалет то еду на работу если нет, то домой в туалет
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Истории болезни
« Ответ #1571 : 15 Январь 2011, 18:42:48 »

Нет, я не обращалась к врачам. Я живу в Подмосковье в небольшом городке, тут нет нормальных врачей. Частные клиники точно отпадают - обдираловка и выдуманные диагнозы. Я не знаю с чего начать и к какому пойти врачу.
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #1572 : 15 Январь 2011, 19:34:22 »

Miss_Brunette
К гастроэнтерологу по месту жительства.
И настаивать на обследовании не только кишечника (колоноскопия) но и желудка (ФГС), желчного пузыря (зондирование), УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, мочи, анализ кала на дисбактериоз - самое основное.
Колоноскопия и ФГС - крайне неприятные исследования, но можно в интернете найти информацию о подготовке с целью более комфортного прохождения.
Можно пойти самостоятельно и сделать обслевания в коммерческих центрах в Москве например, там делают колоноскопию под наркозом с записью на диск даже :) Ну и потом с результатами - к гастроэнтерологу :)
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Истории болезни
« Ответ #1573 : 17 Январь 2011, 14:42:46 »

Nuka, спасибо, теперь остается только действовать :)
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1574 : 20 Январь 2011, 01:08:19 »

А какой анализ/обследование показывает кислотноитсь (пониж/повыш) ?

И правда, что повыш кислотность к запору, а пониженная к диарее ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)
 

Страница сгенерирована за 0.691 секунд. Запросов: 55.