«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3682402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1575 : 20 Январь 2011, 01:15:05 »

1.РН-метрия.
2.Старый дедовский способ: трубочку в желудок , на кушетку на пару часиков. Доят сок и на анализ.
3.Пьется напиток и дышишь в прибор.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1576 : 20 Январь 2011, 12:31:05 »

1.РН-метрия.
2.Старый дедовский способ: трубочку в желудок , на кушетку на пару часиков. Доят сок и на анализ.
3.Пьется напиток и дышишь в прибор.

1.Я такое делала.

2.не лежала,кушеток не хватит. Все ходят по коридору.

3.Напиток был - пиво. Натощак. :D А самый прикол выпить надо уже с трубкой во рту. :o

По этому анализу - у меня повышенная кислотность, склонность к З была в подростковом возрасте.
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Истории болезни
« Ответ #1577 : 23 Январь 2011, 01:13:54 »

И правда, что повыш кислотность к запору, а пониженная к диарее ?

насколько я знаю наоборот
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1578 : 24 Январь 2011, 04:19:09 »

А для чего нужно знать свой тип кислотности ?

И еще. Может ли кислотность быть нормальной ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1579 : 13 Февраль 2011, 14:53:53 »

Miss_Brunette,знакомая история. Я ни когда не страдала проблемами с животом,могла встать с утра,умыться и поехать на другой конец города,и ни когда в голове не возникала мысль,что меня может приспичить. Я закончила 9 классов в обычной школе,которая находится в 200 метрах от дома,потом я решила перейти в вечернюю школу,что бы параллельно работать,новая школа находилась в минут 20 без пробок,но я всегда попадала в час пик,поэтому моя дорога занимала час. И вот спустя какое то время я стала замечать,что меня приспичивает в туалет именно в школе,на уроке втором,третьем,сначала я не паниковала,а потом стала думать о том,что вдруг меня приспичит в туалет тогда когда я буду ехать на учебу.....после этого я стала просыпаться за полтора часа до выхода,что бы сделать все дела дома,у меня стал другой образ жизни....если я не схожу в туалет,значит сижу дома,и не важно какие дела меня ждут...так я живу и по сей день,на много позже поставили ВСД,а потом и СРК...изменилось только то,что если раньше я ходила один раз в туалет,с утра,то теперь могу это делать и утром,и еще в любое другое время...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #1580 : 17 Февраль 2011, 13:23:28 »

Здравствуйте форумчане!
Сначала хочется сказать, как и многим нашедшим впервые этот форум- какая же это все таки радость, что вы есть)))Хвала веку интернета.
Ну а теперь я бы хотела рассказать  про свою болезнь( хоть это и не совсем по теме этого раздела) и написать что мне помогает, и узнать собственно ваше мнение по этому поводу.
Эта задница началась около 2х лет назад, вот вообще не припомню с чего, просто появились "проблемы с животом". Сначала тало бурлить и появились частые позывы на дефекацию, потом, спустя где то пол года присоединилась боль, и если я раньше могла хоть мало мальски контролировать этот процесс, то потом стала возникать резкая боль , похоже на опоясывающие схваткообразные боли как в момент сильной диареи, если к примеру чем нибудь отравишься. Но, стул был всегда полужидкий, никакого поноса ( в смысле совсем жижи) не было, просто извините дерьма стало как буд то производиться в сто раз больше.
Хм, сейчас вспомнила песенку , которую мы еще в детстве напевали, на мотив "танца маленьких лебедей из "Лебединого озера"( все знают эту мелодию)
" Когда я ма-аленькой была,
Я больше ло-ошади срала.
Та-та та та-а...тарарара -ра"  :D
Собственно та же фигня стала твориться со мной.
так вот, потом стало все ухудшаться, появилась слизь, иной раз вообще ничего не выходило, а просто пару ложек слизи.
Я пошла к врачам, прошла обследования, единственное что несколько настораживало- это постоянный лейкоцитоз, но и то небольшой.+ частенько субфебрильная температура, особенно ближе к вечеру.
А затем все стало еще хуже, я стала худеть, я и так собственно никогда особой толщиной не отличалась, типичный астеник, но тут...Короче я за пол года сбросила 6 кг, и стала весить 47кг, при росте 170см :o
Это меня пугало больше всего, сразу начинали маячить мысли про раковую кахексию( это истощения , наступающее при онкологических заболевания).
Сначала меня проверял инфекционист, нашла только описторхи, но в нашем краю они у каждого второго, и чего то мало кто мучается как я. А так никаких серьезных нарушений с ее стороны обнаруженно не было. потом я взяла направления и легла в гастроэнтерологию.
Вот там появилась проблема- в виде колоноскопии, уж не знаю как ее люди делают без наркоза, я еще не читала ветку посвященную этой процедуре, но я знаю точно - это БОЛЬНО, при чем очень очень. и особенно больно если уже больной вздутый живот, мне врач сказала что боль будет дикой, так как даже при пальпации я иногда "ойкаю", что уж говорить про эту процедуру.
Короче говоря я отказалась от нее, но выяснила где можно сделать ее с наркозом, и оставила это так сказать на крайний вариант. Хотя, чем больше я читала, тем больше убеждалась что многим после проведения этой процедуры все равно оставляли диагноз СРК.
Так nxj я так и не сделала ее, хотя возможно придется делать , только с наркозом, а это тоже мало приятного, в частности влияние наркоза на ЦНС и прос. Ну да ладно, мне сделали там романоректоскопию, ирригоскопию, гастродуоденоскопию- сказали что болезни Крона нет, и НЯК тоже нет.
Но легче от этого не становится. В отделении гастроэнтерологии у меня нашли стафилакокковый дисбактериоз. Я пропила лекарства( бактериофаг, затем альфанормикс, ) ейчас пью линекс. Толку нет.
Но я нашла для себя очень странное лекарство, которое помогает. Это всем известный Ново-пассит. Почему ' оно "странное"? Дело в том что я обращалась к психотерапевту, и она мне сказала что нервы тут особенно ни при чем, это какая то соматика. Я имею ввиду что в моем конкретном случае все таки не похоже это на психосоматику, такое ярко выраженное похудание.
Вот тут многие пишут про страх- страха вообще нет. Есть боль. есть расстройство стула, диспепсия и проч, страха нет . Нет связи с выходом из дома, то есть я могу сидеть никуда не выходить- и не слезу с толчка, и в тоже время если приму кое какие мперы- то могу активно куда то ходить, и более менее спокойно это перенесу.
Возвращаюсь к новопасситу- дело в том что по идее он должен помогать тем, что является седативным средством, и успокаивая нервную систему, соответственно и живот должен успокоить. Но опять же про психосоматику я выше написала, а тут сложилось впечатление что он мне помогает именно как нечто "закрепляющее". То есть после него извините наступает запор, прекращается сильное вздутие. Я прочитала про компонетны, входящие в его состав- так они оказывают послабляющее действие!!
Ну вот как так? А еще одна проблема кроется в том, что после него у меня ужасно болит голова ( я пью 2 таблетки на ночь- тогда помогает)- и я на следующий день как разбитое корыто, и приходится выбирать- или бесконечная беготня в туалет, или разламывающаяся голова.
вот такие дела.
Теперь хотелось бы узнать 1-кто нибудь похудел очень-очень сильно? Так как читая про СРК указанно что не должно быть ярко выраженного похудения.
2 -кому нибудь помогал Ново пассит? Я бы какой нибудь аналог
 стала принимать, что бы голова так уж не разламывалась, но в связи с тем что не понимаю каким образом он мне помогает- не могу подобрать для себя ничего.
Врач мне скзала что если я все таки сделаю колоно, и там ничего не найдут, то придется приспосабливаться к такому положению вещей, а я  не представляю как. ..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1581 : 17 Февраль 2011, 14:02:30 »

В каком краю живете, что у каждого 2-го описторхоз?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1582 : 17 Февраль 2011, 15:47:58 »

Я тоже из за Срк худая была весила 41 кг,но стала принимать эглонил и поправилась на 10кг что меня очень радует. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1583 : 17 Февраль 2011, 16:36:52 »

Блин, песня про меня.
Я тоже из за Срк худая была весила 41 кг,но стала принимать эглонил и поправилась на 10кг что меня очень радует. :)
Где найти антиэглонил?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1584 : 17 Февраль 2011, 17:19:45 »

Stud89,а что ты подразумеваешь под антиэглонилом? :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1585 : 17 Февраль 2011, 17:23:03 »

Чтоб не набрать вес, а наоборот. Хотя я знаю средство от СРК и веса-не жрать)
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1586 : 17 Февраль 2011, 17:28:14 »

Чтоб не набрать вес, а наоборот. Хотя я знаю средство от СРК и веса-не жрать)
Мне говорили вроде как флуоксетин антидеприсант снижает аппетит в отличие от эглонила,от которого ваще есть охота.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1587 : 18 Февраль 2011, 01:12:34 »

я знаю средство от СРК и веса-не жрать)
Смех смехом, но я в течении месяца ничего не ел, пил по литру молока в день и все. А одну неделю вообще только воду пил. Облегченья практически не ощущал. Та же загазованность и натяженье. Лицо исхудало немного, а остальное осталось без изменения.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1588 : 18 Февраль 2011, 03:55:36 »

Karolina,
1. Я похудела до 40 кг при росте 166
Поправилась обратно, когда прописали Сонапакс.
2. Ново Пассит мне как мертвому припарки.
Но раз он вам помог, значит дело все-таки не в чистой соматике.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Mafy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • --трын--
Re: Истории болезни
« Ответ #1589 : 19 Февраль 2011, 11:24:14 »

Неужели  я не одна такая?(
Началось все полтора года назад. Стресс, поступление, поиски работы и добила я все это жесткой кофейной диетой. Пошли запоры, чувство неполного опорожнения, метеоризм. Жила на одних слабительных. Перепробовала все. Одни переставали помогать - начинала другие. А иногда вдруг раз-и ни с того ни с сего могла сама без проблем ежедневно и много. Потом опять запоры. Перешла на сенадексин, принимала его полгода. Допилась. На новогодние праздники скрутило так, думала умру. Газы не отходили, ложные позывы, в итоге вообще диарея одной неперевареной пищей. Вот что ела, то и вышло в чистом виде. Стало сильно сушить во рту, живот скрутило. Стала пить бисакодил.Счастье. Люди, как вы не представляете, как я радовалась что осталось еще хоть какое-то слабительное, которое я не пробовала.Но вот странно что три таблетки мне вообще никак не помогали а от четырех - жуткая диарея. Не успела я нарадоваться новому слабительному, как нагрянул аппендицит. Острый флегмонозный. Для меня - полный мрак. Шесть дней боялась есть в больнице из-за отсутствия стула. Но самое странное, когда потом поела (врач заставил) - в туалет сходила. Сама. Опять счастье. Но длилось оно не долго. Приехала домой. Стала потихоньку начинать кушать - и опять двадцать пять. Запор, блин. +боли в животе постоянные, будто кишки тянут, преимущественно с левой стороны, сильно сушит во рту и повышенное газообразование. пью Лактулозу, мотилак, мезим - такое ощущение, что побоку.
А самое ужасное, что из - за этой операции я не смогла сделать колоноскопию на которую еле решилась.
И вот еще что. Клизмы мне не помогают. Вообще никак. Всегда выливается одна вода. Помогают только слабительные.
Стала законченным ипохондриком и канцерофобом. Трясусь что рак. Хоть и молодая, а вдруг?
А теперь колоноскопию только через два месяца можно делать. И вот как мне жить? Если бы не было запоров, а просто живот болел или там метеоризм, я бы пережила. Но когда постоянно ходишь, полная дерьма, это ужасно.
Мама говорит что нервы. Я очень эмоциональная и моя подростковая жизнь не была радужной. Вначале неудачно влюбилась - руки резала, таблетки глотала и так два года. Потом ранний аборт, потом смерть родного брата. Теперь бабушка умирает, на работе был аврал, сессии. Постоянно какой-то стресс. Может все из-за этого?(
Извините, что написала весь этот словесный понос, но сил уже больше нет терпеть.
Записан
Жизнь - это очередь за смертью. Только некоторые лезут без очереди.
 

Страница сгенерирована за 2.275 секунд. Запросов: 55.