«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3682429 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1590 : 19 Февраль 2011, 12:14:37 »

Печально слышать. А слабительные ты сама пила или тебе назначали и ходила ли ты к гастроэнтерологу?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1591 : 19 Февраль 2011, 13:31:43 »

Mafy, привет! А что ты кушаешь?
Прекрати увлекаться клизмами и сама эксперементировать со слабительными, это же не шутки. Так кишечник вобще перестанет работать. Скажи, какой образ жизни у тебя? Ты спортом каким нибудь занимаешся?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Karolina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #1592 : 19 Февраль 2011, 15:04:48 »

Академик
Те, кто живут на берегу Оби очень часто страдают от описторхов, только многие об этом не знают, так как подчас описторхи не дают вовсе никакой симптоматики, только если их количество огромно- тогда могут начаться проявления со стороны ЖКТ

Добавлено: 19 Февраль 2011, 15:18:14
Brungilda
Вот это да....40 кг весили, так я по сравнению с вами еще толстячек)))
А на счет Новопассита....Понимаете, я не оспариваю что страдаю неврозом, но я наблюдась у психотерапевта уже более трех лет, то есть за долго до начала первых проблем с ЖКТ, поэтому она и настаивает на поисках каких либо соматических причин.
Очень часто при СРК прописывают либо атаракс, либо иглонил, я их пила в свое время, но по другим показаниям: так вот они то мне как вы говорите " как мертвому припарка"- а ведь они посильнее новопассита будут, поэтому у меня и появляются мысли,то он помогает мне не как какое то успокоительное средство, а просто "крепит" Может это индивидуальная особенность организма, не знаю.

Вообще практически у всех
 есть хоть какая то соматика: у кого лямблии, у кого дисбактериоз  у кого еще что нибудь, но те симптомы , которые тут описывают,конечно же не должны появляться при таких заболеваниях.
Я же нахожусь на распутье: с однойстороны мне,судя по всему,не помогает проведенное лечение дисбактериоза, и никаких особенно страшных диагнозов мне не ставят, с другой стороны - имея конкретные проблемы с нервной системой вполне закономерно что это может быть СРК. НО у меня нет никакой связи с психикой: если бы так было может я бы могла делать спокойно какие то дела дома, а при мысли о выходе из дома появлялся бы бурлеж в кишках, но такого нет, он сам как хочет так себя и ведет. СРК вообще ставят тогда , когда врачи не знаю как помочь, и никаких особых нарушений не находят.



Мое похудание напрямую связанно с неусваимостью пищи, то есть например при онко заболеваниях , человек худеет главным образом из за интоксикации. А вот если просто тебя пардон несет, и выходит частично непереваренная пища с водой, то организм элементарно не получает питательных веществ. Мне поставили и опущение кишечника и опущение желудка: это то же влияет на усваемость пищи и в то же время само по себе опущение этих органов является следствием похудения. Получается порочный круг.
А еще, товарищи, вот я про себя могу точно сказать, у меня повышенная перестальтика по всему ЖКТ, не знаю как бы объяснить, в общем у меня не только спазмы кишечника и желание его опорожнить, но у меня и спазмы пищевода и желудка- то есть ужасно, ужасно хочется жрать. И получается "веселенькая" ситуация: с одного края хочется постоянно получать пищу, а сдругого- удалять. Эдакая фабрика по производству г..на.
У кого нибудь такое есть? С чем интересно может быть связанна такая повышенная перестальтика.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 15:18:14 от Karolina »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1593 : 19 Февраль 2011, 16:48:57 »

Могу и ошибаться, но коли почти все выходит, вот и хочется сильно есть. Скорее просто последствие повышенной перистальтики, то бишь голода организма.
Записан

Karolina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #1594 : 19 Февраль 2011, 18:03:26 »

amper
Ну это понятно,что когда организм голодный хочется кушать))) Но тут повышенная перестальтика, и я имела ввиду что не только спазмы кишечника , которые вызывают позывы на дефекацию и тд, но и желудок находится в каком то состоянии гипертонуса, и даже если учесть что мне не хватает питательных веществ, все равно это что то не нормальное, особенно когда утром встаю, кажется что желудок через пищевод наружу вылезет, я себе рядом с тумбочкой ставлю чашку с водой и что нибудь покушать, что бы утром первым делом в себя это запихнуть. Вот я и хотела узнать, ограничивается ли у всех дискомфорт на уровне только лишь кишечника или нет.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1595 : 19 Февраль 2011, 18:15:54 »

Каролина, а вы пробовали когда-нибудь ингибиторы протонной помпы? Я Вам их не советую, просто интересно. Дело в том, что у меня тоже резкое и частое чувство голода, причем с самого утра. Кислотность повышена, но без фанатизма, на сам желудок, в принципе, не жалуюсь. Когда лечилась от Хеликобактерии, в комплекс лечения входил Омез(ИПП), меня очень хорошо крепило и не было этого сильного чувства голода. Потом как то еще пробовала курсами принимать ИПП, всегда крепит. А еще крепят антациды(Альмагель, Фосфалюгель). Причем, крепят лучше всяких сорбентов, типа Энтеросгеля и Смекты.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1596 : 19 Февраль 2011, 18:37:49 »

ингибиторы протонной помпы

Вот ничего себе!!!! :o Эт что еще за зверь?????
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1597 : 19 Февраль 2011, 18:47:03 »

ингибиторы протонной помпы

Вот ничего себе!!!! :o Эт что еще за зверь?????
ИПП - снижают секрецию желез желудка.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1598 : 19 Февраль 2011, 19:56:45 »

amper
Ну это понятно,что когда организм голодный хочется кушать))) Но тут повышенная перестальтика, и я имела ввиду что не только спазмы кишечника , которые вызывают позывы на дефекацию и тд, но и желудок находится в каком то состоянии гипертонуса, и даже если учесть что мне не хватает питательных веществ, все равно это что то не нормальное, особенно когда утром встаю, кажется что желудок через пищевод наружу вылезет, я себе рядом с тумбочкой ставлю чашку с водой и что нибудь покушать, что бы утром первым делом в себя это запихнуть. Вот я и хотела узнать, ограничивается ли у всех дискомфорт на уровне только лишь кишечника или нет.
тоже самое, в принципе срк с этого и началось.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1599 : 19 Февраль 2011, 20:05:43 »

Вот нифига себе:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Там и про ВСД написано.
Записан

Mafy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • --трын--
Re: Истории болезни
« Ответ #1600 : 21 Февраль 2011, 08:56:56 »

amper,
что-то врач советовал, но преимущественно сама искала.
Nicole,
одну слабительную пищу. Свекла, чернослив, овсянка, морковка...На нормальную еду я забила уже давно. Из спорт - бег по утрам и часто на большой теннис хожу. Да и на работе у меня ни на секунду не присядешь, вечно летаешь туда сюда. И вот спрашивается - почему не проходят эти запоры?
Записан
Жизнь - это очередь за смертью. Только некоторые лезут без очереди.

Mafy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • --трын--
Re: Истории болезни
« Ответ #1601 : 21 Февраль 2011, 09:00:51 »

Эх, всем привет)
Я Маша и наверное у меня СРК. Точнее постоянные проблемы, но я  думаю что СРК.)
Примите пожалуйста)
Записан
Жизнь - это очередь за смертью. Только некоторые лезут без очереди.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1602 : 21 Февраль 2011, 09:23:08 »

Привет Маша! :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #1603 : 21 Февраль 2011, 10:22:59 »

Mafy,привет! Как дела? Рассказывай))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1604 : 21 Февраль 2011, 13:14:33 »

Привет, Маша! Делись!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 55.