«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3682421 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1605 : 21 Февраль 2011, 13:51:48 »

Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Истории болезни
« Ответ #1606 : 21 Февраль 2011, 14:04:03 »

Автор: amper 
Цитата
Она уже рассказала тут.
 
У меня не открывается 8) Привет Машунь! rose
Записан
Я властелин Колец!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1607 : 21 Февраль 2011, 14:40:05 »

Она уже рассказала зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
я уже поняла, просто эту страницу раньше открыла.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1608 : 21 Февраль 2011, 15:29:25 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Машенька.добро пожаловать!Вливайся... :)
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1609 : 21 Февраль 2011, 15:44:58 »

У меня не открывается 8) Привет Машунь! rose
И у меня ошибка :( тут что-то не то
      Маша, приветик! wink
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1610 : 21 Февраль 2011, 16:37:12 »

Она уже рассказала зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Короче в теме "Ваши истории болезни и паническая атака."
Тута
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Истории болезни
« Ответ #1611 : 21 Февраль 2011, 17:42:41 »

А еще, товарищи, вот я про себя могу точно сказать, у меня повышенная перестальтика по всему ЖКТ, не знаю как бы объяснить, в общем у меня не только спазмы кишечника и желание его опорожнить, но у меня и спазмы пищевода и желудка- то есть ужасно, ужасно хочется жрать. И получается "веселенькая" ситуация: с одного края хочется постоянно получать пищу, а сдругого- удалять. Эдакая фабрика по производству г..на.
У кого нибудь такое есть? С чем интересно может быть связанна такая повышенная перестальтика.
Karolina, чувство голода у меня резкое и до тошноты желудочным соком появляется после полного опорожнения кишечника. Вообще аппетит остаётся нормальным, "сильным" пока не начинает бурлить в толстом кишечнике. (наверняка знаешь где он находится и какие процессы должны проходить там у здорового человека) Когда мутит, о еде думать уже не хочется...
  У меня также происходит явное несварение пищи и диарея, как будто пища не проходила все стадии обработки ферментами, а прямиком направилась в толстый кишечник. Однако ж я чётко решил для себя, что дело не в перистальтики как таковой, а как будто в микробном балансе, с которым пища попадает в толстый кишечник. Основной дискомфорт доставляет сейчас брожение которое происходит в толстом кишечнике, если я не принимаю никаких мер. Помогают мне(я это расписывал уже на форуме) и микроклизмы с бактериофагом и полоскание ротовой полости антисептиками либо полезной кисломолочной флорой (как ни странно обычный приём кисломолочных бактерий не помогает).
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 17:55:06 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1612 : 21 Февраль 2011, 17:56:29 »

Mafy, бедолажка. Ну раз у тебя столько стрессов, может, стоит обратиться к психотерапевту?

Karolina , видимо, у тебя нарушена работа всего ЖКТ. У меня вот желудок помалкивает, хотя у меня гастрит. Но одно время была частая икота и изжога, потом прошло. А вот кишки постоянно шевелятся и мешают жить.
Если тебе Эглонил не помог, нужно, наверное, пробовать другие лекарства... Конечно, я не знаю, что тут еще посоветовать. Могу только про себя сказать, что я перепробовала чуть ли не все лекарства "от живота", какие есть в аптеках. Была у четырех разных гастроэнтерологов. Однажды я встретила в аптеке женщину, худую, как скелет. Она покупала Альфа-Нормикс. У нее с поджелудочной проблемы и постоянно запоры. Посмотрев на ее жуткий внешний вид, я поняла, что у меня все еще не так уж и плохо. Тем более что время от времени мне помогают антидепрессанты. Одно плохо - у них побочки. Зато больше никаких панических атак.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1613 : 21 Февраль 2011, 18:07:05 »

Mafy, ответила тебе вот здесь - http://forum.srk.su/index.php?topic=413.new#top
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1614 : 21 Февраль 2011, 19:16:24 »

Не знаю как так вышло с ссылкой :).
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1615 : 21 Февраль 2011, 19:39:21 »

Karolina? у меня тоже по утрам резкая тошнота и чувство голода. Последнее время встаю в 6 утра и принимаю Лакто фильтрум и дальше можно спокойно спать. (но уже далеко не каждый день). Ем каждые 2 часа, от этого толстею. Хотя частенько пища не переваривается. Сначала как и ты резко похудела, а потом начала постепенно набирать вес.  Из долгих лет мучений, единственный вывод- надо приводить в порядок свою нервную систему и отношение к миру. В последнее время у меня немного начинает это получатся. А ведь я совершенно и не подозревала, что очень нервно ко всему отношусь. Теперь постоянно занимаюсь релаксацией. Иногда уже нормальный стул, вчера на ночь не ела, прогресс :-[ Еще удивительный факт, мне помогает и более менее хорошо усваивается морковь по-корейски ::) (не ругайтесь только на меня сильно, но я проверяю это уже 4-ый раз) Как только совсем плохо и обострение, я ее готовлю и ем и все лучше становится почему-то.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1616 : 22 Февраль 2011, 04:48:24 »

Еще удивительный факт, мне помогает и более менее хорошо усваивается морковь по-корейски ::)
Ммм, супервещь good
А с маслом или без?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1617 : 22 Февраль 2011, 12:35:24 »

Еще удивительный факт, мне помогает и более менее хорошо усваивается морковь по-корейски ::)
Ммм, супервещь good
А с маслом или без?
с маслом конечно :-[ Но много ее есть нельзя. Всему надо знать меру :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Karolina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #1618 : 26 Февраль 2011, 14:01:07 »

Извинияюсь что отвечаю не сразу, так как дома интернета нет, выхожу в сеть пара раз в неделю.

Flower, нет, их я не принимала.

Добавлено: [time]26 февраля 2011, 13:05:42[/time]
Boy
Да, у меня тоже налицо признаки расстройства пищеварения, впрочем они тут у всех. А вот что служит причиной- непонятно. Вот обнаружили у меня дисбактериоз, я тоже принимала бактериофаг ( правда per os ), потом пропила Альфанормикс, затем линекс, ну кое какие сдвиги есть, но все равно постоянно какой то дискомфорт. И если бы дело было в дисбактериозе- давно бы уже забыла о проблеме. И процессы брожения у меня ужасные, отсюда и газы и пардон, запах. Ухудшается все если поесть сладкого ( так как сахар усиливает брожение).
Я иногда думаю про нервную систему, но не с плане психики а может быть нарушается нейро-гуморальная регуляция, отсюда постоянные позывы есть, вобщем получается гиперактивность ЖКТ.

Добавлено: [time]26 февраля 2011, 13:09:21[/time]
Brungilda
Ну да, иглонил многим помогает, но это опять таки вопрос психосоматики, а сейчас моя психиатр не видит  ее яркого проявления и склоняется к тому что тут задействована соматика, да к тому же мне сейчас нельзя принимать никаких АДов/транков/ нейролептиков, так как врач меня "ведет" адвно и сейчас никаких дополнительных лекарств не надо. единственное что остается - симптоматическое лечение, тот же лоперамид, но я его редко принимаю.
Одна врач ( не гастроэнтеролог, а просто терапевт) высказала предположение что причина может крыться в нарушении пристеночного пищеварения, но это все настолько сложно, и таких денег стоит что бы во всем этом копаться- пока нет возможности.

Добавлено: 26 Февраль 2011, 14:14:14
вообще если так повспоминать, с детства были какие то проблемы, и это дикое чувство голода было еще в мои лет 13 ( сейчас мне 24), но длилось это несколько дней и само собой проходило. Потом помню еще странные эпизоды, начинал болеть живот сразу после пиема пищи, то есть вот к примеру выпил ты глоток чаю- тут же резкая боль в кишечнике, похоже на позывы как при поносе , но поноса не было, и вообще в туалет не  надо было ходить, просто потерпеть , а длилось это всего секунд 30, и резко проходило. тоже довольно таки странно, почему поступление пищи в желудок вызывало такую реакцию со стороны толстой кишки. Может тогда уже какой то сбой стал происходить, и нервы несомненно вкладывают свой отпечаток, всю жизнь страдаю неврозами, приступами паники и тд, но оно все как то контролируемо и понятно, а эта зараза с кишечником последние полтора года просто отравляет жизнь.
Может это савокупность причин, с одной стороны- нервы, с другой- какая нибудь перенесенная инфекция, с третьей- может наследственный фактор играет роль. ...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 14:14:14 от Karolina »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1619 : 26 Февраль 2011, 15:29:15 »

Каролина, то есть у Вас нет внешнесекреторной недостаточности поджелудочной? Кал на эластазу сдавали?
Если есть нарушение пристеночного пищеварения, то возможно, есть воспаление кишок.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 55.