«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678270 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Моховая Борода

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #1620 : 02 Март 2011, 09:12:46 »

Я уже писал ранее, но забыл пароль и теперь под новым именем.
Пишу про свою жену.
Ибо больше не знаю куда обратиться, кому рассказать.
Началось всё лет 10 назад, когда у Наташи стали появляться проблемы с желудком. То колит, то пучит, то тошнит. Потеряла года за 1,5 килограмм 10 веса. И после эти кг. то прибудут, то убудут. Потом начались эти самые атаки..."панические". Боязнь болезни. Кг. перестали "возврощаться". Обследовалась у кого только можно - есть проблемы, но которые есть почти у всех, т.е. ничего страшного. Врачи сказали ,что с такими анализами нужно лечить "психику". Потом умерла её мама - всё обосрилось. Сейчас живём вместе с тестем, который как живая тень - ходит по дому шаркая ногами, у которого нет интересов, кроме как мерить своё давление, пить таблетки  и смотреть прогноз погоды. Он никогда не занимался детьми своими и поэтому ни он не они почти не общаются как отец и дети...короче ещё это "добавляет масло в огонь". Часто у Наташи появляются не понятная тревога, так сказать "мандраже". Скорей всего из-за тошноты (как сегодня с утра) или типа того. Т.е. она начинает бояться - из-за этого "мандраже" усиливается - усиливается тошнота - проподает аппетит - "мандраже" ростёт.....замкнутый круг.
Я её не могу и не хочу жалеть, ибо думаю, что жалость только питает в человеке это сотояние. Я и сам не люблю когда меня жалеют...типа ты устал, тебе нужно отдохнуть и смотрят как на раненого...или на день рождения желают обязательно здоровья, блин, так и хочеться сказать в ответ - "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ" пусть желают успеха, радости, детей, да что угодно, а они "главное чтобы здоровье было" и так вздыхают....мать их, как быд-то я калека какой! Вот такой я..и не люблю жалеть и не люблю когда жалеют. Лучше поддержка или даже пусть лучше покричат - поругают, но не жалость! Так вот Наташа потеряла интерес ко всему, вернее интересов то у неё и не было как токовых. Сидит дома, следит за детьми...и вот теперь ещё за дедом, не работает (что, я думаю правильно). Заставляю заняться чем-нибудь, найти хобби, но пока не результатов...
Сегодня второй раз едим к психологу, ну вернее я её везу. Пока особых результатов нет, но есть надежда...
Как-то сбивчиво написал, просто накипело, а здесь я смотрю люди с подобными проблемами, вот и пишу вам, мож что посоветуете, поддержите.
Сам я тоже имею проблемы с "животом" - обычно это жидкий стул, т.е. я уже забыл когда он был нормальный. Иногда тошнота. Частенько отсутствие энергии и настроения. Но я как-то на это смотрю спокойно (стараюсь). Правда с недавних пор появилась проблема...не знаю как сказать правильно - не могу долго держаться при желании сходить в туалет по-большому. Стул жидкий и желание появляеться резко, сдержаться очччень сложно, чтобы добежать в туалет, типа мышцы "запорные" ослаблены, наверное из-за образа жизни, т.к. сижу на работе почти 100% времени.
Уф, как много и сбивчиво написал. Хотел про жену, а закончил за себя...
Просто, знаете, как напрегает когда твой любимый человек страдает, а помочь как не знаешь...хотя нет я понимаю что нужно делать, но как сделать, чтобы Наташа этого сама захотела\начала....вот эт хрен знает.
Так что люди добрые подскажите как быть!
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1621 : 02 Март 2011, 09:53:40 »

Это ее не к психологу надо, а больше к психотерапевту.
А сам-то не проверялся? Чего он у тебя жидкий все время? И вряд ли кто-то вообще в состоянии долго терпеть когда стул жидкий. Думаю это нормально. Жидкость сдерживать тяжелее. Лично я долго не вытерплю :).
ЗЫ: есть штука - восстановление пароля или к админу обратился бы :).
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1622 : 02 Март 2011, 10:08:20 »

Привет Моховая Борода,он же Финнъ, хорошо помню твой прежний ник и твои сообщения,так как пришли на форум почти одновременно. :) :)
Значит все таки у вас за все это время нет особых перемен к лучшему.Печально все это. :(Ты просишь совета,даже и не знаю что сказать.Почитай повнимательней форум,сообщения за то время,что тебя здесь не было.Может и найдешь что нибудь подходящее для себя,Наташи.К психотерапевту конечно сходите,в нашем случае все нужно пробовать,что нибудь обязательно даст положительный результат.Не отчаивайся,дружище! :)
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1623 : 02 Март 2011, 12:18:12 »

Я тоже соглашусь что надо к психотерапевту,а не к психологу,сменила ни одного психолога,они только деньги выкачивают,а результата ноль.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Моховая Борода

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #1624 : 02 Март 2011, 12:38:06 »

Спасибо за советы! Присотераевта...да где ж его взять?! Кого спрашиваю - говорят что либо нету такого, либо есть, но....лучше бы не было, ибо тупо назначает лекарства особо не вникая в суть проблемы.
Бум искать!
А чо психолог думаете "ботва"?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1625 : 02 Март 2011, 16:14:55 »

Психолог по другому направлению работает. Ну для начала можете попробовать обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства. Вдруг повезет и попадется толковый врач.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1626 : 02 Март 2011, 20:32:06 »

Моховая Борода привет! Я тоже помню твои сообщения. Сейчас скажу удивительную вещь, которая может вызвать кучу негативных откликов. Но я выскажу тебе свое мнение, исходя из своего опыта. Так вот, прекрати нянчится со своей женой, иначе это не закончится никогда. Она не когда не научится быть самостоятельной, решать свои проблемы. Как бы это жестоко не звучало, но все эти ПА, тошнота и т.д. - это хитрый ход ее психики, ее подсознания. Ведь ты же не бросишь в таком состоянии, и мама еще умерла, еще одна защита и опора. А тут папа больной и дети, а это ответственность, которую страшно на себя взвалить. А если с тобой что нить случится? Как она жить то будет??
Пусть твоя супруга займется чем нибудь, пусть идет работать, надо, чтоб она где-то как-то проявляла себя, чтоб появилась уверенность в себе и независимость. Тогда и ПА пройдут и вес вернется и тошнота уйдет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1627 : 02 Март 2011, 20:32:45 »

Я забыла, вы в каком городе? Неужели там нельзя найти нормального психотерапевта?
У меня тоже был непонятный страх и мандраж, пока новые таблетки не выписали.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1628 : 03 Март 2011, 00:16:25 »

Моховая Борода привет! Я тоже помню твои сообщения. Сейчас скажу удивительную вещь, которая может вызвать кучу негативных откликов. Но я выскажу тебе свое мнение, исходя из своего опыта. Так вот, прекрати нянчится со своей женой, иначе это не закончится никогда. Она не когда не научится быть самостоятельной, решать свои проблемы. Как бы это жестоко не звучало, но все эти ПА, тошнота и т.д. - это хитрый ход ее психики, ее подсознания. Ведь ты же не бросишь в таком состоянии, и мама еще умерла, еще одна защита и опора. А тут папа больной и дети, а это ответственность, которую страшно на себя взвалить. А если с тобой что нить случится? Как она жить то будет??
Пусть твоя супруга займется чем нибудь, пусть идет работать, надо, чтоб она где-то как-то проявляла себя, чтоб появилась уверенность в себе и независимость. Тогда и ПА пройдут и вес вернется и тошнота уйдет.
Не совсем согласна. Если резко кинуть по среди озера может и утонуть. Надо как-то постепенно выводить из состояния. Пусть лучше почитает этот форум. Он лучше любых психотерапевтов! good good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1629 : 03 Март 2011, 00:39:52 »

Я тоже не согласен. А что если его поддержка - это единственное, что удерживает ее от полного отчаяния и уныния?
Да и легко сказать "пусть идет работать", прям так взяла и пошла. Многие из нас обработались. Пока она не уберет или не смягчит симптомы, вряд ли ей это удастся. Срыв будет лишь вопросом времени.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1630 : 03 Март 2011, 00:43:08 »

И я не согласна. Мне поддержка мужа очень помогает, поэтому у меня не дошло до ПА, мандража и т.д.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1631 : 03 Март 2011, 00:59:50 »

Ну, дорогие мои, а кто говорил о том, что надо все резко сделать? Конечно все надо постепенно, хорошо, если с помощью психотерапевта и конечно нужна поддержка и т.д. yes Только ситуацию надо исправлять в любом случае. А там по ходу ситуация в крайне бедственном положении, если муж пишет на форуме и по врачам бегает. Наталья то почему не написала то ничего? ПисАть что ли не умеет? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1632 : 03 Март 2011, 01:13:28 »

Да, но тут идея в том, что она сама должна захотеть что-то сделать.
Даже когда меня всю трясло от ПА, а от дизентерии лихорадило, я сама ходила по врачам и читала этот форум. Он мне помог.
А однажды с приступом дизентерии я провела экскурсию по зоопарку.
К сожалению, чем дольше болеешь, тем страшнее становится. И действительно хочется, чтобы друг, муж или родители везде водили тебя за ручку и искали спасение. Если бы не поддержка родителей, я бы точно уже из окна вышла.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1633 : 03 Март 2011, 01:28:01 »

Вот-вот! Брунгильда меня правильно поняла! yes
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 02:06:37 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Моховая Борода

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #1634 : 03 Март 2011, 08:51:19 »

Nicole ,я с тобой согласен на 100%. Нужно Наташе найти работу\хобби\увлечение...что-то что может отвлечь от "бытовухи", от унылых мыслей. Но с работой тяжеловато, а вот по хобби более реально. Просто она всегда больше живёт для кого-то дети, я, мама, папа и т.п. Она очччень ответственная, постоянно в родит.комитетах дет.сада и школы. Я её часто журю за то что ей "больше всех надо", ладно бы в удовольствие, а то ведь просто из-за ответственности, ибо не может сказать "нет", когда её о чём-то просят...
В Интернете не пишет, т.к. временно (из-за переезда) его дома нет, а я пишу с работы. Да и как-то не привыкла она к нему...
По поводу поддержки - я, как уже писал ранее, не люблю "слякоть". Меня раздражает, когда жалеют меня и сам я поэтому весьма скуп на жалость. Советом, весельем, делом помочь готов, но только не тупым "блеянеем" с выражением "умирающего лебедя"...не знаю мож я не прав, но вот такой я. И кстати с годами это во мне только крепнет.
Вчера приехала Наташа от психолога...ну вроде какой-то прогресс есть. Будем дальше посмотреть. И будем искать психотерапевта.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 55.