«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678250 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1635 : 03 Март 2011, 14:02:37 »

Моховая борода, у твоей супруги нет собственной жизни, она проживает вашу жизнь, т.е. твою, детей и т.д. Вроде такая правильная, заботится о всех, жертвуя собой. Только для чего? Кому нужны эти жертвы то? Об этом говорить можно много, но, поверь мне, причина всего этого - отсутствие своей, "личной" жизни, страх и т.д. Если бы она была уверенной в себе, независимой, ты думаешь, она бы сидела дома?  Она так и будет стараться быть правильной, лучшей для всех вас, потому что она очень боиться потерять вашу заботу, защиту и опору, она боится самостоятельности. Вот эту самостоятельность и надо развивать. Ей надо учится бороться с трудностями жизнеными, принимать решения, верить в свои силы и не надеятся на кого то постоянно. Поэтому я и предложила попробовать поработать, пусть хоть на пол ставки, но у нее появится что-то свое, какая то часть своей жизни, без постоянного вашего присутствия, где решения прийдется принимать именно ей одной, пусть даже это будут малюсенькие решения.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1636 : 03 Март 2011, 14:24:49 »

Николь, по-моему ты уже начинаешь советовать что-то не то. Переходишь одну некоторую тонкую грань в этом твоем "независимость и уверенность", а именно "самолюбие-любовь к другим". Не буду вдаваться в подробности, а то это надолго и вряд ли ты все равно поймешь :). Я не отрицаю, что ей это необходимо, этого может ей и не хватает в некоторой степени.
P.S.: я бы сказал еще одну вещь, но ты сильно обидишься (очень сильно). Думаю это ни к чему. Может когда-то поймешь сама.
P.P.S.: и не надо раздувать эту мою недосказанность в духе: "что-то ты темнишь", "давай говори на чистоту" и т.д. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1637 : 03 Март 2011, 15:45:02 »

Ампер, я вполне адекватно отношусь к критике, можешь мне написать в личку, я ни сколько не обижусь. :) Я понимаю о чем ты... Ты просто не правильно меня понял. Дело в том, что супруга Моховой бороды все это не специально делает и не оссознано. Это скорее всего идет из детства, когда закладывались какие психологические стереотипы. Я ни в ком случае не говорю что любить кого-то и заботится о ком-то - плохо. Я о том, что надо себя любить тоже, а не жертвовать собой, потому что жизнь то одна, она уходит. Конечно, нам будет сложно понять с тобой друг друга, потому что у тебя другие принципы и приоритеты в жизни, ты живешь немного по другим правилам, тебе эти правила диктует вера. Каждый выбирает свои приоритеты. Но если от этого начинаешь болеть, страдать, и если от этого страдают твои близкие люди, то может стоит поменять эти приоритеты то? Насколько я понимаю, Моховой бороде не нравится нынешнее положение и он даже сам стал уже болеть, т.к. постоянный затянувшийся стресс. И он очень хочет поменять это положение. Думаю, его супруге тоже хочется нормальной жизни, без ПА и других "приколов". Поэтому надо искать выход. Я предложила такой выход, ты можешь предложить другой, кто-то еще - третий. Но выбирать то им! Главное - надо что-то делать, менять, искать решение. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1638 : 03 Март 2011, 16:57:31 »

Просто она всегда больше живёт для кого-то дети, я, мама, папа и т.п. Она очччень ответственная, постоянно в родит.комитетах дет.сада и школы. Я её часто журю за то что ей "больше всех надо", ладно бы в удовольствие, а то ведь просто из-за ответственности, ибо не может сказать "нет", когда её о чём-то просят...

И Вы ей хотите еще навязать какое-то хобби? Скажу за себя лично. Мне, не работающей, очень тяжело справляться с домашними обязанностями и совсем нет времени на хобби! Я точно, как Ваша жена сую свой нос куда не надо, очень ответственная, но, поверьте, мне совсем не скучно! Иной раз даже так хочется забить на все и просто целый день валяться на диванчике. Быть домохозяйкой - это самый тяжелый и неблагодарный труд! Я так думаю, если бы у Вашей жены было время, она нашла бы для себя и хобби и интересы. С чего Вы взяли, что ей плохо? Она за собой не ухаживает? Ей все безразлично? В доме беспорядок?
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1639 : 03 Март 2011, 23:48:45 »

Решил тут вспомнить молодость - походить по врачам. Прихожу к терапевту (лет 55 ей), проблемы с животом говорю. А она мне сразу так - это скорее всего КОЛИТ. Я продолжаю: дискомфорт, вздутие. Терапевт:"Внизу живота ? запоры есть ?" Я говорю: "ну да." Ну, говорит, точно хронический колит, я давно работаю, и абсолютно уверена, ничего другого быть не может. Попей хилак форте. Я говорю: мне бы УЗИ сделать. А она - УЗИ толстый кишечник не показывает, а только печень, селезенку поджелудочную и сначала надо кровь из вены сдать. Тут заходит старая (лет 70) врачиха какая-то, услышалала слово "толстый кишечник" и тоже сходу так: "сделай колоноскопию" (и типа все будет окей). Не, говорю, спасибо, я как-нибудь анализами побалуюсь и свалил от них нафиг. Пошел записался на кровь из вены,  очередь только чеоез 2 недели правда подойдет.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1640 : 04 Март 2011, 00:23:48 »

А чего ты удивляешься? Меня когда все-таки направили к гастроэнтерологу, тоже поставила хронический колит и предложила пройти колоноскопию. Выписала кучу всяких лекарств от дисбактериоза, назначила диету. Ну я, наверное, пару месяцев соблюдал диету, пил всю эту хрень. Прихожу снова к ней. Спрашивает: "Ну что легче". Я говорю: "Нет. Все как и было". Она мне: "Странно...".
Потом я перестал к ней ходить. Толку то 0. СРК только в НИИ гастроэнторологии поставили в день госпитализации))). Так я и узнал диагноз. А остальные врачи в поликлинике и КДЦ будто о такой болезни и не слышали никогда, словно она только вчера появилась.
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1641 : 04 Март 2011, 01:07:52 »

Ампер, я особо не удивляюсь, хотя как тут не удивляться - врачи категорично так, сходу, направляют на семь кругов ада. Проходил я 15 лет назад ретроманоскопию. Тогда тоже все уверено, чуть не с пеной у рта говорили: "сходи, сходи, сходи, после обследования поговорим". Сходил, проктолог этот сказал все нормально, это функциональное расстройство. Я к тем врачам, говорю, ну вот сходил, все нормально, давайте теперь поговорим, а они мне - раз все нормально, то и говорить нам не о чем. Веди спокойную жизнь, не переутомляйся. Я прям тогда офигел очень сильно, что круг так быстро замкнулся.
Уже на автопилоте почти, узнал где колоноскопию делают, пришел в кабинет какой-то, там тетки шланги какие-то длинные вытирают. Я им говорю мне бы сделать вот эту штуку, чтоб дальше чем ретроманоскопия глянуть. Они посмотрели на меня как на инопланетянина и сказали типа: "иди мальчик отсюда, не мешай, тебе рано даже говорить слова такие, попей ромашку и все пройдет".
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1642 : 04 Март 2011, 01:14:59 »

Katushok, а за 14 лет болезни изменилось самочувствие? Если да, то в какую сторону?
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1643 : 04 Март 2011, 01:37:38 »

Flower, мне стало лучше спустя года 4 после появления болезни. Первые 4 года был полный мрак, я жил с постоянным тянущим чувством загазованности, неполного опорожнения, даже во сне ощущал это, очень плохо спал. От врачей и их таблеток был только вред, т.к. они вызывали понос, тошноту, капец вобщем полный. Потом бросил все лечения, стал очень мало есть. Потихоньку стало легчать. Хроническая загазованность постепенно прошла. Сейчас проблема только в том, что при людях нельзя пукать. А когда я дома, то пукаю сколько надо и чуствую себя вполне на четверочку.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1644 : 04 Март 2011, 09:55:47 »

Сейчас проблема только в том, что при людях нельзя пукать.
А еще жаль нельзя какать  :-[. А то мы бы болели меньше. :)
узнал где колоноскопию делают, пришел в кабинет какой-то, там тетки шланги какие-то длинные вытирают. Я им говорю мне бы сделать вот эту штуку
А ты кабинетом не ошибся?  Мало ли, что они там за шланги мыли. :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1645 : 05 Март 2011, 20:31:55 »

Я говорю: мне бы УЗИ сделать. А она - УЗИ толстый кишечник не показывает, а только печень, селезенку поджелудочную и сначала надо кровь из вены сдать.
На Узи толщину кишечной стенки меряют. Сейчас один из основных диагностических признаков. Иностраные публикации есть на эту тему.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1646 : 05 Март 2011, 20:38:52 »

А то как же наши врачи-дважды пенсионеры в поликлиниках следят за развитием медицины за рубежом  :D.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1647 : 05 Март 2011, 21:25:53 »

А то как же наши врачи-дважды пенсионеры в поликлиниках следят за развитием медицины за рубежом  :D.
рассмешил... :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1648 : 06 Март 2011, 00:22:29 »

В инфекционных больницах, узи для измерения толщины кишечной стенки у нас в городе используют лет 15 ! Показывает степень воспаления кишечника и есть ли оно вообще! Врачам очень сильно помогает!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1649 : 06 Март 2011, 08:15:49 »

А то как же наши врачи-дважды пенсионеры в поликлиниках следят за развитием медицины за рубежом  :D.
Конечно, простудился-на тебе амоксициллин или ампициллин. И пофиг, что это аденовирус.
Академик, +1.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 55.