«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678281 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1665 : 08 Март 2011, 04:00:39 »

Эйфория, добро пожаловать.  :)
Фобии и навязчивые состояния - это мне очень знакомо.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Истории болезни
« Ответ #1666 : 09 Март 2011, 17:47:55 »

Ой, а я тут не успела засветиться, сразу как-то попала в женский раздел. Я тоже тут совсем недавно и тоже не думала, что есть такой форум, хотя где-то в глубине души я знала, что должно быть что-то такое и вот, нашла. А нашла так, просто в поисковике написала СРК и этот сайт вылез вторым по ссылке. Не думала, что столько людей страдают от СРК, думала, что я одна такая, а у остальных все хорошо, оказывается, что нас много, даже не знаю, то ли радоваться этому, то ли плакать, но то, что легче стало от общения здесь - это однозначно!!!
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1667 : 09 Март 2011, 17:54:26 »

Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1668 : 09 Март 2011, 23:32:11 »

Меня тоже отговорили. сказали, что нет там у меня ничего, но может быть после МРТ из-за облучения.
Ну так а для чего эту МРТу проводят-то ?

Добавлено: [time]09 марта 2011, 22:41:17[/time]
А то как же наши врачи-дважды пенсионеры в поликлиниках следят за развитием медицины за рубежом  :D.
Старая хоть сообразила колитом отмазаться. А там еще медсестра молодая сидела, так она мне перед уходом вообще выдала:"Это вы интернетов начитались, нет там у вас ничего". Ну, думаю, да .... спасение утопающих ....
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 23:43:21 от Katushok_1990 »
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Дита

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #1669 : 10 Март 2011, 23:20:34 »

всем,здравствуйте.Очень хорошо что я нашла такой форум.Несколько дней просто сидела и читала.Мои проблемы начались с самого рождения,мама говорила,что понос это моя любимая болезнь была в младенчестве.В садике и школе особых проблем не испытывала,периодически случались колики и диарея.В 2004 году уехала учиться в другой город,жила с братом вот тут то все и началось.В один вечер поела тортик, позже началась рвота и поднялась температура.Увезли в инфекцию,через 2 дня отпустили домой.И пошло поехала,боли в правом подреберье,тошнота почти не проходила,ну и конечно периодический понос.Обследовали меня не ахти как.Ну холицистит,гастродуоденит.Все это лечила но улучшений не было.Присоединились только ночные приступы в виде озноба и сильнейшей тошноты,хотя температуры не было.Стала конечно тягостно учиться,но я доучилась,с друзьями перестала куда либо ходить,целыми днями лежала на диване.Затем проверилась САМА на лямблии.Они были обнаружены.Т.к сама училась в меде.мой педагог по инф.болезням меня пролечила.Вроде наступило улучшение.Но все равно я привыкла пить лоперамид.Затем я забеременела.И о чудо о своих болячка я не вспоминала,после родов тоже было не до себя.Затем через 10 месяцев забеременела вторым ребенком и видимо тогда организм дал трещину.Т.к с погодками очень тяжело конечно я психовала и мой недуг вернулся,в виде поноса, метеоризма и болей в животе.По началу терпела,сама себе назначала лекарства.Поступила на заочку, устроилась работать(правда только ночные смены)т.к младшая еще не ходит в сад.На учебу и работу только с лоперамидом.Т.к как и большинства тут боязнь не доехать до туалета,да и на работе не могу сходить в туалет.Приперло очень, как выглядит нормальный стул я забыла.Плюс еще головокружение,сердцебиении,нехватка воздуха,если куда то иду.Анализы были все сданы.По началу поставили целиакию.Но она не подтвердилась.На колоноскопии слизистая воспалена,по гистологии.атрофия и фиброз кишечника.На основании этого был поставлен диагноз СРК.Конечно еще я нервная очень.сейчас пью афобазол,тимедат,бифеформ,хилак.Но улучшений ноль.Так что буду изучать это форум.Хорошо что его нашла.Вы все тут молодцы не унываете,надеюсь тоже этому научусь.Живу только ради дочек если бы не они давно наверно бы что то сделала с собой
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1670 : 10 Март 2011, 23:31:04 »

Дита, какая ты молодец!
С таким здоровьем и двоих деток родить. Герой нашего времени!
Вот и мне после родов стало плохо. Если считать, что проблема в психике, то на меня сильно повлияли бессонные ночи. Мне надо обязательно высыпаться.
Добро пожаловать к нам на форум rose. Хорошо, что у тебя медицинское образование.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1671 : 10 Март 2011, 23:33:01 »

Привет. :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1672 : 10 Март 2011, 23:44:57 »

На колоноскопии слизистая воспалена,по гистологии.атрофия и фиброз кишечника.На основании этого был поставлен диагноз СРК.
Консультируйтесь еще!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Дита

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #1673 : 10 Март 2011, 23:47:32 »

Через месяц пойду еще к врачу.если что буду дообследоваться.Не знаешь на что еще и думать.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1674 : 10 Март 2011, 23:50:44 »

Дита,добро пожаловать!
Присоединяйся,всегда рады :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1675 : 11 Март 2011, 03:08:47 »

Дита, присоединяйся!))))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #1676 : 11 Март 2011, 12:27:31 »

Дита, привет, заходи, будь как дома))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1677 : 11 Март 2011, 14:09:03 »

Optimus Prime, Эйфория, Дита, добро пожаловать!!!! rose rose rose
Записан

nick

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #1678 : 25 Март 2011, 18:09:04 »

я от безисходности делал и МРТ, ничего нового они там не увидели.
стоимость была гораздо больше 1400р.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1679 : 25 Март 2011, 18:14:31 »

Сколько, 5 рублей?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 55.