«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678259 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1710 : 05 Апрель 2011, 15:26:39 »

А у меня ПА, когда на месте надо перестраиваться и действовать не по плану. Или когда быстро ориентироваться надо. Я привыкла всё планировать. Особенно на работе.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Истории болезни
« Ответ #1711 : 06 Апрель 2011, 13:30:57 »

Ооо, я бы тоже обследовалась, да как представлю все эти анализы ужасные, в попу будут что-то совать или в желудок какой-нить глаз глотать, а толку? Да и сколько это все стоит, болеть в нашей стране ужасно невыгодно и оооочень дорого!
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1712 : 10 Апрель 2011, 19:54:40 »

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста успокоительные, которые помогают при ПА.
Впервые ПА случилась когда желудок стал вести с утра себя неадекватно и по дороге на работу захотелсь ооочень в туалет. С желудком вроде стало получше, я стал меньше есть хлеб, макароны, пиццы и тд, пить Хилакфорте и вроде как желудок ведет себя более-менее адекватно. НО, одним прекрасным утром ПА накрыла в метро, потому что захотелось в туалет "по маленькому" и меня начало трасти, минуты превратились в бесконечность, организм стал вести себя неадекватно, было непреодолимое ощущение выпрыгнуть из вагона метро и выйти на улицу или куда-нибудь, трястись. Я ели доехал до своей станции, пытаясь хоть как то отвлечься открыв сумку и начав перебирать там предметы, потом стал считать деньги в кошельке (со стороны это наверное выглядило очень неадекватно). Соответсвенно когда я вышел на улицу, в туалет особо и не хотелось. Потом ПА стали случаться когда я в машине с кем то, особенно повав в пробку. Все стало раздрожать, водители на дорогах, люди в метро, очередь на эсколаторы, светофоры по 5 мин...
В общем с этим надо что-то делать, успокоить нервную систему! Поделитесь опытом!

PS это явно психологическое
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1713 : 10 Апрель 2011, 20:01:29 »

Сне,антидепрессанты это такие индивидуальные препараты,каждому помогает свое,лично мне эглонил,а кому то он вообще не подходит,кому то феварин. Это надо обращаться к ПТ,только он может подобрать правельное лечение. но начинать,мне так кажеться,лучше  с чего нибудь по легче,топо афобазола,может и его будет достаточно. ты правильно делал,что начал себя чем то отвлекать,например считал деньги,мне в эти моменты помогают мысли о положительном,например о том,что сейчас ПА,а через 15 минут все закончится
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1714 : 10 Апрель 2011, 20:03:15 »

Ну вообще ПА такая вещь, думаю тебе стоит к ПТ сходить хотя бы посмотреть, что тебе скажут и какое лечение предложат, мож к психологу направят.
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1715 : 10 Апрель 2011, 20:11:33 »

да я понимаю что надо к ПТ идти, но как то все не соберусь, но чувствую что нервы шалят, вот как раз и хотел начать не с АДов, а что то типо афабазола, пустырника

ПС антидепрессанты наверное пока не стоит, потому что дипрессию я не ощущаю, мне многое доставляет радость и в целом настроение не плохое. Но вот нервы реально шалят, могу как у Гришковца "легко и с радостью на все раздрожаться", и пугают закрытые общественные места (особенно метро, и машины с чужими людьми).
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1716 : 10 Апрель 2011, 20:15:14 »

Так оно не факт, что тебе прям сразу АДы назначат, мож чего из этого и посоветуют попробовать. Всё зависит от твоего состояния. А что пустырник может ПА предотвратить?
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1717 : 10 Апрель 2011, 20:17:42 »

Про пустырник не знаю, но он вроде нервную систему успокаивает, а причины моих ПА как раз нервы (видимо).
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1718 : 10 Апрель 2011, 20:27:36 »

Есть одна мысля, но не хочу вводить в заблуждение. Ждём мнений других, мож кто с таким сталкивался.
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1719 : 10 Апрель 2011, 20:29:55 »

Есть одна мысля, но не хочу вводить в заблуждение.

Все мысли имеют место быть, так что расскажи!
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1720 : 10 Апрель 2011, 20:35:34 »

Пустырник явно при ПА не поможет,тут только АД и Транки,но можно попробовать бороться самостоятельно,например,пообщаться с людьми которых тоже беспокоит ПА,послушать что им помогает при ПА,походить к ПТ на аутотрененги,займись релоксацией,ПА в первую очередь -это неправильное дыхание,во время ПА сосредоточь мысли на вдохе и выдохе(можешь подышать в ладошки),на раз,два,три делаешь медленный вдох,на раз,два,три,четыре медленный выдох,выдох обязательно должен быть длиннее чем вдох,ведь во время ПА наш мозг перенасыщается кислородом
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1721 : 10 Апрель 2011, 20:47:42 »

а афобазол поможет? Вроде тоже успокоительное
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1722 : 10 Апрель 2011, 20:51:32 »

мне больше помогало это- 10 капель корвалола,10 капель пустырника,10 капель боярышника,10 капель валерьяны,три раза в день
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1723 : 10 Апрель 2011, 21:02:10 »

Из своего опыта - пустырник, валерианка, афабозол - хрень, не помогут при ПА. Лучше корвалол, феназепам, сибазон. Посление два - транки, только по рецепту. Но! Ты же не будешь пить корвалол в машине например. Тут лучше феназепама под язык - действие препарата наступает сразу и ПА проходит. Но есть очень большой минус - подсесть на транки очень легко и потом уже без них не сможешь обходиться.
Как вариант еще - выйти из транспорта и просто идти пешком, лучше вобще пробежаться - адреналин загасится и трястись перестанешь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1724 : 10 Апрель 2011, 21:06:57 »

Николь, я хочу принимать успокаивающие не во время ПА, а постоянно, что бы нервы успокоились, феназипам по моему это вообще сильное вещество?! а карвалол это вроде типо волокардина, оно ритм сердца замедляет?
Когда есть возможность выйти и пройтись ПА не бывает) ПА обычно появляется когда выйти и дойти пешком нельзя)) Прям какая-то клаустро-социофобия))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 55.