«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678260 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1725 : 10 Апрель 2011, 21:10:41 »

Ну если пропить курсом, то надо к врачу.
Можно попить травы просто, например валериану, мелису или тот же пустырник.
Препараты от нервов бывают разные и с разным действием. И надо понять причину возникновения ПА и бороться именно с причиной. ПА - это страх обыкновенный, паника. Надо понять, из-за чего тебя накрывает то. А потом уж и таблетки подбирать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1726 : 10 Апрель 2011, 21:21:03 »

Николь, я хочу принимать успокаивающие не во время ПА, а постоянно,
а зачем постоянно,ты же вроде писал ,что у тебя вроде как все ровно,только плохо становится в метро или в пробках,зачем подсаживать свой организм на таблы
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1727 : 10 Апрель 2011, 21:21:29 »

Ну вот и я про то же, что надо понять от чего и как противодействовать. Так что сходи всё-таки к ПТ.
Мысль была такая: ну вот выпьешь ты тот же пустырник, ну успокоишься малёк, но сила твоего возбуждения может переплюнуть его действие и ни фига он не даст. Если я ошибаюсь, то поправьте меня), это лишь мои домыслы.
Вообще тебе стоит конечно поработать над собой, чтобы так не переживать по поводу долгих поездок и ожиданий в пробках или светофоре. Например, научится отвлекаться в такие критичные моменты на что-либо вне тебя, не допуская и не беседуя с мыслями что ща капец будет.
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1728 : 10 Апрель 2011, 21:22:46 »

ПА - это страх обыкновенный, паника.

видимо как и большинство на форуме - опозориться в общественном месте. И по-этому когда с желудком все впорядке мозг начинает придумывать что еще может случиться и накручивает сам себя, организм вспоминает ощущения при ПА и наступает ПА, как то так, вот и хочу успокоить нервы...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1729 : 10 Апрель 2011, 21:27:31 »

Сне, ну если ты боишся обделаться и страх только из-за этого, то вариантов "подстраховки" много - начиная от режима питания и подбора личного меню и заканчивая имодиумом.
Согласна полностью с Ампером, что паника переплюнет действие того же пустырника.
Почитай форум, темы про транспорт, почти все делатся своими способами подстраховки.

З.Ы. Но к ПТ все равно надо бы сходить, если сам не можешь решить эту проблему.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1730 : 11 Апрель 2011, 00:06:29 »

Николь, в том то и дело, что ПА возникает даже когда с желудком все ок, видимо у меня настолько расшатанная нервная система, что в общественном транспорте ПА начинается по привычке (может от фразы осторожно двери закрываются, может от вида платформы, на дороге от красного света светофора - от всего того, что когда были проблемы с желудком пугало), вот я и хочу привести нервы в порядок. Конечно надо идти к ПТ, но пока не получается, так что попробую привести именно "нервы" в порядок афобазолом...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1731 : 11 Апрель 2011, 00:18:54 »

Сне, да у нас у всех тут с желудком все ок, пойми ты это. Механизм запускается именно от страха, от паники. Если бы тут все не боялись обделаться, попасть в неловкую ситуацию или любой нервый стресс вызывает проблемы с кишками, даже при отсутствии ПА - то мы не сидели бы на этом форуме. СРК - неврологическое заболевание, т.е. по нервным окончаниям поступает сигнал из мозга и провоцирует бурю в кишечнике. Кишечник "раздражается".
У тебя есть два варианта решения проблемы - побороть этот страх самому или с помощью ПТ. Выбор за тобой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1732 : 11 Апрель 2011, 00:46:13 »

Ну, я вот на группу к психологу ходил там были те у кого ПА от транспорта, эскалаторов и т.д. Многие стали их перебарывать. Скорее всего правда совместно с приёмов лекарств.
Не понимаю чего ты не хочешь просто сходить и обсудить свою проблему с ПТ и посмотреть что скажут. Таблы в тебя насильно никто совать не будет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1733 : 11 Апрель 2011, 03:57:13 »

Ну, я вот на группу к психологу ходил там были те у кого ПА от транспорта, эскалаторов и т.д. Многие стали их перебарывать.
Да, я тоже ходила на групповые занятия с психологом в детстве, лет в 9, нервный тик был(сама я не замечала) и ещё что-то. В группе все друг друга поддерживали, психолог замечательный. Новопассит в тоже время пила, помню, что от него было хорошо.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1734 : 11 Апрель 2011, 11:12:05 »

У меня ПА были, но не связанные с СРК. Была ПА на экзамене по истории языкознания. Предмет сложный, 300 вопросов выучить не успела к сроку. Ночь перед экзаменом не спала. А после экзамена надо было на работу бежать. Но сдала тогда на отлично какими-то судьбами. Помнила что-то с лекций. А вот в те несколько случаев, когда в Т приспичивало на улице, как таковых ПА не было. Наоборот какая-то собранность наступала и сразу направляла деятельность на поиск Т. Меня когда спичит там, где не надо, сразу спазм сфинктера наступает. Потом, когда Т нахожу, первые несколько минут вообще не выдавить из себя ничего.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1735 : 11 Апрель 2011, 12:11:02 »

я когда еду по Москве,вижу места где нет Т,и нет возможности вообще куда либо сходить,сразу начинает на клапон давить,позывы появляются,спазмы,и эти долбанные ПА,но как только нахожу место(пусть даже просто взглядом)сразу все отпускает,как будто ни чего и не было
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1736 : 11 Апрель 2011, 14:38:46 »

А ПА как проявляются?

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1737 : 11 Апрель 2011, 15:25:29 »

лично у меня: резкий страх всего,сердцебиение усиливается,да и вообще как будто замирает,голова не своя становится,то ли кружится,то ли немеет,в общем ощущение пространства какого то,задыхаться начинаю,лодошки потеют...и хочеться бежать куда подальше...раньше сразу скорую вызывала...после ПА всегда разбита как карыто,слабость жуткую ощущаю,сонливость
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1738 : 11 Апрель 2011, 15:27:11 »

А ПА именно с отсутствием Т связаны или ещё с чем-то бывают?

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1739 : 11 Апрель 2011, 15:34:15 »

Ну ПА, вообще, разные бывают. Вот от той же клаустрофобии, например.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 15:46:04 от nanoamper »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 55.