«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678249 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #1740 : 11 Апрель 2011, 15:39:03 »

лично у меня: резкий страх всего,сердцебиение усиливается,да и вообще как будто замирает,голова не своя становится,то ли кружится,то ли немеет,в общем ощущение пространства какого то,задыхаться начинаю,лодошки потеют...и хочеться бежать куда подальше...раньше сразу скорую вызывала...после ПА всегда разбита как карыто,слабость жуткую ощущаю,сонливость
присоединяюсь... только ещё срать хочется ужасно
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1741 : 11 Апрель 2011, 16:03:55 »

лично у меня ПА были всегда и везде,раз по 100 на дню,даже дома,ну кроме ночи естественно,потом лечилась в клинике неврозов,научила свой организ справляться с ПА без АД,получилось,теперь они появляются при поисках Т или во время обострения СРК или когда живот начинает болеть
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1742 : 11 Апрель 2011, 18:54:56 »

А меня при ПА трусит, как вот зайчик трясется от страха - так и я. Ну и сердцебиение, пот рекой, руки ноги ни фига не сгибаются и кажется еще пару минут - и все, помрешь нафиг! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1743 : 11 Апрель 2011, 19:03:05 »

Народ, а это у вас было с самого начала СРК? Или это как-то потом присоединилось? :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1744 : 11 Апрель 2011, 19:07:10 »

Народ, а это у вас было с самого начала СРК? Или это как-то потом присоединилось? :o
у меня лично это и до срк было, но не с рождения. Однажды, в 19 лет, я испытала сильный страх, просто ужас, ну и после вот такие приколы и начались. Бывает крайне редко. Ну может годами ничего не быть, а может за мес пару раз накрыть. Ну у меня никогда не бывает ПА именно из-за срк, скорее наоборот, сначала ПА, а потом уже последствия в кишках.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1745 : 11 Апрель 2011, 19:12:10 »

Понятно, Наташ, спасибо. А то я уже приготовилась к страшному...
У меня такого вообще нет. Даже если сильно хочу в туалет, меня не накрывает, не трусит, в пот не бросает.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1746 : 11 Апрель 2011, 19:15:22 »

Понятно, Наташ, спасибо. А то я уже приготовилась к страшному...
У меня такого вообще нет. Даже если сильно хочу в туалет, меня не накрывает, не трусит, в пот не бросает.
Так это же хорошо! Хоть этой гадости (ПА) у тебя нет! yes И надеюсь - никогда не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1747 : 11 Апрель 2011, 19:48:22 »

А меня при ПА трусит, как вот зайчик трясется от страха - так и я. Ну и сердцебиение, пот рекой, руки ноги ни фига не сгибаются и кажется еще пару минут - и все, помрешь нафиг! :(
У меня тоже что похожее,накатывет какой то ужас :o,тебе страшно, а сам не знаешь почему,все тело тресет как при температуре,тревога,беспокойство накатывает. :(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1748 : 11 Апрель 2011, 19:54:12 »

Народ, а это у вас было с самого начала СРК? Или это как-то потом присоединилось? :o
У меня ПА начались до СРК,во время обострения ВСД,спустя пол года начался СРК
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1749 : 11 Апрель 2011, 20:23:05 »

Что такое ПА мне известно. Я уже писала, как меня какой-то маньяк преследовал в ЦУМе. Вылечили за 2 недели у психотерапевта и с тех пор ни одного приступа. Прошло уже лет 8, точно и не помню. У меня это выражалось в предобморочном состоянии и нехватке воздуха и страшной боязни, что меня могут загипнотизировать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1750 : 11 Апрель 2011, 22:25:05 »

Flower, я бы не сказала, что ПА - это заболевание. Это защитная реакция организма на страх. Наверно каждый человек хоть раз в жизни испытывал ПА. Например, простой случай - резко сзади неожиданно громко гавкнет собака - и сердце затучит и ноги подкосятся - вот и ПА. И вариантов - бесчисленное множество.
А вот когда это постоянно и мешает жить - это надо лечить конечно.
Можно сказать, что и в некоторых случях (не всегда конечно), срк - это побочка ПА, такая же как и сердцебиение, нехватка воздуха, потоотделение и т.д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1751 : 12 Апрель 2011, 00:45:27 »

У меня не было ПА в течении болезни. Только 3 раза было что-то похожее в 13 лет. Начиналось оно ни с того ни с сего когда я была дома, причем 1 раз даже в положении лежа. Меня увезли на скорой и я месяц летом провалялась в больнице, где меня по всякому исследовали и сделали вывод что это ВСД.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1752 : 12 Апрель 2011, 04:45:22 »

Народ, а это у вас было с самого начала СРК? Или это как-то потом присоединилось? :o
Меня ПА стали доставать после возникновения СРК. Только дело не в туалете, а просто начинает болеть живот, испытываю животный страх, трясусь, часто дышу, боюсь в обморок упасть.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1753 : 12 Апрель 2011, 11:48:11 »

Меня ПА стали доставать после возникновения СРК. Только дело не в туалете, а просто начинает болеть живот, испытываю животный страх, трясусь, часто дышу, боюсь в обморок упасть.

Стужа,во во,у меня все тоже самое,только в животе где нибудь забурлит,заноет,заколет и все,сразу ПА...я в теме "бзики" написала подробно,что со мной происходит...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1754 : 12 Апрель 2011, 12:00:58 »

Причем страх необъяснимый, но очень сильный. Есть такой термин "вегетативный страх".
Не знаю, можно ли вообще называть это ПА, потому что у меня боль в животе первична(прямо горячо в животе и ощущение дурноты, разлитая такая боль),потом темнеет в глазах и голова болит. В первый раз я просто стояла и разговаривала, почувствовала эту хрень, добежала до дома-стояла у подъезда, а у меня 2-й этаж, и легла, дома спросили,чё типа такая зеленая. Теперь долго нигде стараюсь не стоять.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.669 секунд. Запросов: 55.