«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1755 : 12 Апрель 2011, 12:19:28 »

я испытывала раза три сильнейшую боль в животе,схожая на потуги при родах (сейчас меня поймут наверное только рожавшие),но боль эту помню отчетливо,поэтому имею сильный страх,а от этого и ПА,причем не важно,сижу или лежу или иду. я раньше из за ПА вообще боялась из дома выходить,по несколько раз за день скорую вызывала,меня наверное все бригады уже запомнили))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1756 : 13 Апрель 2011, 14:48:19 »

я испытывала раза три сильнейшую боль в животе,схожая на потуги при родах (сейчас меня поймут наверное только рожавшие),но боль эту помню отчетливо,поэтому имею сильный страх,а от этого и ПА,причем не важно,сижу или лежу или иду. я раньше из за ПА вообще боялась из дома выходить,по несколько раз за день скорую вызывала,меня наверное все бригады уже запомнили))
у меня тоже самое.. но об этом стыдно кому-то сказать, даже врачам.. скажут, мол, ипохондричка, слабачка, боли боится и тд
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #1757 : 13 Апрель 2011, 15:23:20 »

Ко мне ПА пришла под ручкой с СРК.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1758 : 13 Апрель 2011, 15:33:49 »

Привет всем! Подскажите в какой теме лучше выложить свою историю?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1759 : 13 Апрель 2011, 15:35:58 »

Привет :). Тут.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1760 : 13 Апрель 2011, 15:48:01 »

О, отлично, спасибо! Начинаю писать свой роман ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1761 : 13 Апрель 2011, 16:18:52 »

у меня тоже самое.. но об этом стыдно кому-то сказать, даже врачам.. скажут, мол, ипохондричка, слабачка, боли боится и тд
а чего стыдного? я так и говорю,боли как при родах...но меня увы,сразу к геникологу отправляют...идиоты...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1762 : 13 Апрель 2011, 18:00:50 »

Всем привет от новенькой!  :-[
Пишу свою историю, будет много буков, но постараюсь лаконично и по сути wink!

Первое проявление, похожее на СРК было лет в 11. Пошли в кафе поесть мороженого с подружками, было лето, жарко и невыносимо душно. Упала в обморок и безумно захотелось в туалет. Не помню ела ли потом мороженное, но помню что до дома доехала и дотерпела. Случай этот никак не закрепился, жила потом спокойно.

Затем переехала с родителями с Дальнего Востока на Украину, полная перемена воды, климата, еды + переходный возраст и стресс. Появились чередования запоров с поносами, но попрежнему это не вызывало особых проблем, только помню, что иногда вызывала неудобства стадия поноса  no.

Затем лет в 22 очень сильно, безумно влюбилась в парня, которого считала лучше, круче себя и не верила что будем вместе (поженимся), повстречались (расстались кстати друзьями, до сих пор созваниваемся). Затем он констатировал что меня бросает и у него новая девушка. Переживала.
Через неделю ехала в метро, почуствовала что теряю сознание, вышла, станция была глубокая, длинный эскалатор - на эскаталоре начала падать, мужичины подхватили, довели до милиции, отсиделась, дали водички - при всем этом безумно хотелось в туалет - дотерпела. Этот случай считаю официальным началом СРК  >:D

К врачу не обращалась. Цветочки перешли в ягодки. Я познакомилась с паническими атаками.  :o В течение года симптомы развились просто стремительно. Не могла ездить сначала в метро - ноги подкашивались, холодный, пот, позывы в туалет, затем перешла на другой транспорт - авто, трамваи, маршрутки. Затем панические атаки прешли на любые помещения - супермаркеты, лифты, короче всё.  :'( Поняла что скоро придется уходить с работы. Стрессы + погиб тогдашний муж - вобщем весело было. Хоть ложись и умирай.

Обратилась к психотерапевту - сразу прописали "Феназепам". Стало значительно лучше сразу. Продолжала как то жить. 2 раза в год весной и осенью пила АД (перешла на "Адаптол").
Затем посоветовали лечь в клинику обследовать ЖКТ, обследовала всё что можно, даже камеру в попу - нифига. Поставили официальный диагноз СРК. И посоветовали "лечить нервы". (Диагноз ВСД уже был от терапевта). Прошла курс лечения у рефлексотерапевта (иглы втыкали в точки) - очень помогло! good

Симптомы все равно не уходили. Панические атаки оставались. 7 лет назад пошла в школу йоги. Панические атаки прошли месяца через три после начала занятий, скорее всего повлияли пранаямы (дыхательные упражнения) в частности ПДЙ (полное дыхание йогов) ибо хатхой толко начинали еле- еле заниматься. Изменила мировоззрение, прошло много страхов мелких и крупных (страх смерти например). Через год значительное улучшение. Самое хорошее, что исчезла потребность в АД. Но поносы перед выходом куда либо все равно есть.

В настоящее время уверена что моя проблема в завышенных требованиях к себе по отношению к социуму и родителям. Над чем и работаю!  wink

Вот так в кратце.
Спасибо большое форуму и всем кто тут пишет.
Вы очень помогаете людям! Надеюсь мой опыт тоже кому то поможет!  yes



« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 18:36:56 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1763 : 14 Апрель 2011, 00:30:03 »

Спасибо, Орхи за твою историю!  rose rose rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1764 : 14 Апрель 2011, 03:12:25 »

Часть 1. Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...

Всем привет! Долгое время я следил за данным форумом, внимательно вчитываясь в Ваши сообщения и, наконец-то, решил отписаться.
Начнём с того, что мне  знаком на собственном примере синдром раздражённого кишечника(впредь СКР) и я «прекрасно» осведомлён какие тяжкие муки и переживания он доставляет. Моя история началась где-то в 8 классе, в те беззаботные годы, что именуются школой. Обладая на тот момент здоровьем и феноменальной выносливостью (я занимался профессионально спортом), в один «прекрасный» момент я вдруг осознал что с моим желудком стало что-то не так… Это «что-то не так» выражалось в тяжести, вздутии, общем упадке сил и прочих последствиях, как я позже узнал, синдрома СКР.
Отмечу, что данный возраст является для особей мужского пола прежде всего переходным, что означает повышенную гормональную активность и общую перестройку организма. Плюс к этому прибавьте детскую наивность и мои самые первые переживания о об отношениях с девушками… Я был подавлен и убит. Было такое ощущение, что кто-то взял и самым наглым образом украл моё простое человеческое счастье. Как можно полноценно жить с таким здоровьем? Встречаться с девушками? Любить? Я не знал. Как в прочем и не знал кому можно адресовать этот вопрос.
Сидеть на уроках с таким непредсказуемым здоровьем было непереносимо тяжко. Особенно тяжко напротив девушки, к которой у меня на тот момент были самые трепетные чувства, именуемые первой любовью. Я  чувствовал себя неполноценным парнем и абсолютно серьёзно полагал, что настоящих отношений у меня не будит теперь никогда.
Но я был смышленым. Перво-наперво я попытался всё это дело вылечить таблетками. Не обладая знаниями о медицинских препаратах, я стал покупать в магазинах то, что рекламировали. Это сейчас я фору дам каждому второму фармацевту, а тогда я пачками глотал активированный уголь, мезим, хилак-форте, эспумизан и ещё с десяток препаратов, которые продавались на самом видном месте в каждой аптеке. УВЫ… Это было мимо и никакого эффекта не дало… Между тем моё состояние стало ухудшаться… Мне было всё сложнее справляться с самыми обычными жизненными ситуациями.
Вторая попытка была связано с помощью врачей. Честно не хотелось кому-то рассказывать о моём животе и о тех вещах, которые с ним творились. Я вообще достаточно скрытный человек. Но я как-то записался всё таки на приём. Первое что меня убило – это то, что всем абсолютно насрать, как и чем я болен. Второе – это, что они в СКР разбираются, как я в ядерной физики, то есть никак. С «клеймом» гастрит через пару недель я был «успешно» выписан.
Что же мне оставалось?.. Наверно только верить и не сдаваться. Я так и сделал. Я не бросил свои тренировки по футболу. Если честно, я сам до сих пор не понимаю, как можно было бегать по футбольному полю с таким «животиком»)))). После 9-ого класса с одной четверкой по химии я ушел в техникум на другой конец города подальше от всех своих переживаний. Отношения с той девушкой продолжались, но увы у меня не было шансов быть с ней вместе.
Самый тяжёлый был первый курс. Были моменты, когда я прятался в туалете, чтобы никто не мог видеть что мне плохо… Я помню, как один раз пришёл на экзамен рано утром в так называемый период обострения. Сдал на пять, и выйдя из аудитории, чуть не упал в обморок. По общественным туалетам я не ходил, я боялся быть «услышанным». Я даже по большому не ходил в туалетах там, где были хоть какие-то люди. В те времена я как то случайно устроился на небольшую подработку, и вторую половину дня проводил в офисе, расположенном как раз в центре между моим домом и учебой. Это был долгое время настоящий плацдарм, если вдруг в городе с моим желудком приключиться очередная «нехорошая история». Это спасало меня долгое время, пока я не уволился, потому что хороших денег эта работа не приносила.
Я терпел, даже если было мучительно больно и невыносимо. Вы скажете про меня, что так нельзя и надо быть проще, а не таким мазохистом…!!! Оно так и есть. Просто я тогда не хотел признать поражение, я дал себе слово что справлюсь с этой напастью. Я не хотел, что б хоть кто-нибудь об этом узнал. И мне не нужны были посредники со свечкой в руках.
Так стиснув зубы, я продолжал бороться со своей собственной жизнью.

Продолжение моей истории напишу завтра вечером.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1765 : 14 Апрель 2011, 03:23:33 »

Избранный, если чесно, то я ничего не поняла из твоей истории.
о каком СКР ты говоришь? может быть СРК? Я думала, ты описАлся, но опять СКР. Кто поставил такой диагноз? Врачи, если я правильно поняла, поставили гастрит. У гастрита и СРК (если ты об этом) очень схожие симптомы. И ты упоминаешь желудок, а не кишечник. И так же я не поняла, что именно тебя беспокоит.
Это «что-то не так» выражалось в тяжести, вздутии, общем упадке сил и прочих последствиях
Очень расплывчатые симптомы, могут подходить под что угодно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1766 : 14 Апрель 2011, 11:01:57 »

Да, с чего вдруг СКР? :)
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Истории болезни
« Ответ #1767 : 14 Апрель 2011, 11:19:38 »

видимо он ошибся несколько раз, я вообще могу ни разу без ошибок не написать :D

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1768 : 14 Апрель 2011, 12:24:13 »

izbranyu,ждем продолжение твоей истории и разъяснения что же такое все таки СКР huh
Заинтриговал,однако... :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1769 : 14 Апрель 2011, 13:59:29 »

Orhi.  Йога больше должна дать, тут от Вашего желания научиться ( читать книги и смотреть видео материалы) и инструкторов многое зависит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 55.