«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678232 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1770 : 14 Апрель 2011, 14:23:24 »

Про йогу - это отдельный разговор! Занимаюсь 6 лет. Как нибудь соберусь напишу в соответствующей теме!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1771 : 14 Апрель 2011, 18:43:07 »

Избранный,я тоже ни чего не поняла из твоей истории о СРК,честно,даже не вижу связи. Какие ты проходил обследования,что тебе поставили СРК? помойму у тебя самый настоящий гастрит,тоесть нет симптомов кишечных,или может ты еще не все рассказал
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1772 : 14 Апрель 2011, 18:45:42 »

помойму у тебя самый настоящий гастрит,тоесть нет симптомов кишечных,
Ну как это нет? Он же писал, что боится ходить в туалет даже, когда там кто-то есть, чтоб не услышали, что он там какает или пукает.
Записан

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1773 : 14 Апрель 2011, 22:10:32 »

Вечер добрый.
1) Рад, что кого-то это заинтересовала эта маленькая история.
2) Написал СКР вместо СРК- описался несколько раз подряд. Не отличаюсь особой внимательностью))))
3) То что не совсем понятно - это специально, так сказать особая манера литературного изложения
4) То, что не конкретно - не вижу смысла и этики в описании процессов хождения в туалет, метеоризме, брожения, переливания жидкости в желудке (урчания), поноса, запора, специфического запаха тела и т.д.

Выкладываю вторую часть в течении часа.

Добавлено: 14 Апрель 2011, 22:31:21
Р.S. Под желудком я имею ввиду всю область желудочно-кишечного тракта, естественно включая туда и сам кишечник, который в основном и является главным виновником наших бед.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 22:31:21 от izbranyu »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1774 : 14 Апрель 2011, 23:24:29 »

Про йогу - это отдельный разговор! Занимаюсь 6 лет. Как нибудь соберусь напишу в соответствующей теме!
За такой срок должны выздороветь и остальных научить. Что-то не так, в той йоге что изучаете!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1775 : 14 Апрель 2011, 23:31:08 »

Ага, йога не академическая :D.
А вообще заканчиваем тут йогу обсуждать.
Барс, я сказал заканчиваем. Пред схлопочешь.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 23:48:03 от nanoamper »
Записан

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1776 : 15 Апрель 2011, 00:07:12 »

Часть 2. Прорыв.
 Как часто бывает в нашей жизни, ответы на важнейшие вопросы валяются прямо у нас под ногами, надо суметь их разглядеть.
В один из летних дней в моей семье случилось несчастье. Умерла моя бабушка в деревне. На поминки помимо всего прочего принесли  блюдо под названием «кутья». Его составляющие покажутся для людей, привыкшим к городу, мягко говоря не совсем обычными. Речь идёт о перемешанных в мёде  рисе, изюме и пророщенной пшенице. Суть – какого же было моё удивление, когда на следующий день у меня «вдруг» не прихватил обычный для меня по утрам спазм желудка. Я впервые за долгое время почувствовал лёгкость в животе после посещения туалета. Так я впервые понял, что существуют определённые механизмы регулирования деятельности ЖКТ.
Расспросив свою маму из чего делают кутью, я вдруг понял, что такое положительное действие на ЖКТ дала самая обыкновенная пророщенная пшеница.   При более детальном изучении  я был шокирован, насколько это ценнейший для организма продукт. Подробнее можете прочесть здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Приготовить это продукт несложно. Тщательно промыть, оставить в холодной воде, дождаться первых маленьких ростков (18-36 часов). Чудо-лекарство готово! Это была моя первая маленькая победа. Я больше не боялся ходить в туалет по утрам. Я точно знал, что всего лишь один раз «туда» и я буду целый день спокоен! Конечно значительное улучшение наступает не сразу, но при наличии терпения Вы ощутите это. Второй важный аспект этой победы заключался в том, что пророщенная пшеница обладает огромной пищевой ценностью. Таким образом, позавтракав с утра я не испытывал сильное чувство голода ближайшие четыри-шесть часов. Когда учишься за партой или сидишь на работе в кабинете, не имея возможности нормально пообедать, это крайне удобно. В общем рекомендую.
Так, отказавшись от килограммовой дозы таблеток, я стал пересматривать своё питание. У меня было огромное желание вычистить свой организм от накопившихся в нём вследствие болезни шлаков. Утром я ежедневно завтракал прощенной пшеницей с мёдом. На обед – обязательно грецкие орехи или фундук и только потом первое. На ужин – что нить грубое фруктовое или овощное в самом свежем виде (тёртая морковь, бананы и др.). Через несколько месяцев это дало достаточно положительный эффект. Сократилось до 1-ого количество свиданий с туалетным другом, не стал болеть живот по утрам, и я ощущал как кишечник переходит в работу в нормальном режиме.
Оставалась одна пожалуй, самая хорошо заметная проблема – урчание в животе. В принципе это явление достаточно естественное и случается ежедневно с каждым. Но как вспомню что посреди какого-то экзамена в аудитории мой желудок был сродни звука рычащего двигателя «ВМВ», честно дрожь пробирает до сих пор. Прямо скажем, очень неприятное чувство, особенно если на тебя 5 человек обернутся и спросят: «чё такое? заглуши свой мотор!!!» ))))  В общем со временем я понял, что урчание в желудке происходит чаще всего по двум причинам: первое – переедание и ЖКТ не в состоянии справится с количеством пищи, которое в него попало; второе – переизбыток жидкости в опять же в ЖКТ. Вывод был прост: не есть столько, сколько не может переварить твой желудок, не пить много жидкости совместно с приёмом пищи. Я знаю, к этому не так просто привыкнуть, но это со временем помогает в борьбе с урчанием. Точно не помню, но какой-то вроде француз сказал, что из-за стола надо выходить немного голодным. Так и есть. Рекомендую.
И тут же хотелось бы затронуть психическую составляющую. Для каждого на этом форуме наверное не секрет,  что синдром СРК провоцирует «расшатывание» нервной системы. Нервы шалят и порой не по-детски. Чувствовать ежедневно своё разительное отличие состояния здоровья, смотреть на счастливых и радующихся жизни людей, отказывать себе в самых простых вещах – это тяжело, пожалуй, мучительно тяжело.
Как-то меня всё это достало, что захотелось напиться и забыться. Я предложил своим друзьям съездить под Рязань на дачу к хорошему другу. У того двухэтажный особняк с евроотделкой  в элитном закрытом районе. В первый же вечер я был просто в слюни. Я забил на всё и отдыхал. Ел сколько хотел, что хотел, пил… не я не пил… я просто выжирал всё что было похоже на алкоголь. Мне было плевать на то, какое будет утро, сколько времени я проведу в туалете, будет ли или нет чудовищное похмелье.
Проснувшись с утра, опять я был удивлен! Всё нормально. Сходил в туалет, как человек, вроде особа ничего не болит… Странно! Я взял ещё пиво и пошёл  похмеляться. Закурив на веранде, я думал и вспоминал прошлый вечер. И тут до меня дошло… Прошлый вечер был прекрасный! Хорошая компания, шашлыки, гитара, душевные разговоры, хорошее вино, девчонки наконец! Это жизнь, это её самые интересные проявления! Помню, как в преведущий вечер я будичи уже в «гавнецо» ( а с трезву от меня врятли такое можно услышать) чё т ляпнул своим парням, что мол вот: «Заболел я, живот покоя не даёт уже долгие годы». На что они мне правильно сказали, что не стоит загоняться, надо верить и надеяться, найдётся выход! Так оно и есть! И я поверил!

В части три я напишу все свои секреты борьбы с СКР. Это может стать кому-то руководством к действию. Это может кому-то помочь. Я был бы очень рад! Завтра как обычно вечером.

P.S.Просьба к админу сайта, пусть моя тема станет отдельной, возможно это один из немногих положительных опытов в борьбе с этой напастью под названием СРК. Спасибо.



Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1777 : 15 Апрель 2011, 02:52:54 »

izbranyu, не хочется никак тебя обидеть, но ты с таким пафосом пишешь, как будто Америку открываешь.
Если тебе было нормально от кутьи, то других может так распереть с изюма или меда - что мало не покажется.
Про орехи - тяжелая пища в период обострения.
Скажи, какие у тебя проблемы? Диарея? Метеоризм? Запор?
То, что не конкретно - не вижу смысла и этики в описании процессов хождения в туалет, метеоризме, брожения, переливания жидкости в желудке (урчания), поноса, запора
Странно как-то, для чего тогда
Просьба к админу сайта, пусть моя тема станет отдельной, возможно это один из немногих положительных опытов в борьбе с этой напастью под названием СРК. Спасибо.
???
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1778 : 15 Апрель 2011, 02:55:06 »

Николь, мне кажется ты слишком критична. Опыт действительно не плохой, может кому и подойдет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1779 : 15 Апрель 2011, 03:03:45 »

Николь, мне кажется ты слишком критична. Опыт действительно не плохой, может кому и подойдет.
Я вот понять не могу, что его беспокоит, спрашиваю, а он не отвечает, но дает советы и рекомендации.
Я для себя ничего не подчерпнула нового. Про других - не знаю. Говорю только от своего имени.

З.Ы. Сонечка, скажи (просто личный интерес), что ты нового подчерпнула?

Пророщенная пшеница - это клетчатка, а если в обед прибавить орехов, а вечером еще и морковки тертой навернуть, то на следующий день срать (сорри за мой французкий) будешь дальше, чем видеть. А теперь представь, что этим советом воспользуется тот, кто страдает диареей.
Пшеница еще очень хорошо обеспечит брожение в кишках, как раз самое то, для страдающих метеоризмом. Всю жизнь на Руси из пшеницы брагу делали.
Выставляю с ссылки:
Часто после приема зерна появляются боли различной локализации. Причиной этого явления может быть большое скопление газов, которые выделяются при питании пророщенным зерном; выход камней и песка, резко начавшийся как рeзультат очищения организма; и само зерно, т. к. это очень грубая пища.

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 03:33:54 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1780 : 15 Апрель 2011, 03:41:21 »

Немножко напоминает рассказ из темы "Я открыл ужасную истину", но может кому-то и подойдет.  o:-)
Я в свое время перепробовала почти все, что предлагалось на этом форуме. Остановилась на АДах.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1781 : 15 Апрель 2011, 03:51:45 »

Nicole, у меня больше нет проблем с СРК)))  С кем либо спорить или что-то доказывать я не собираюсь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1782 : 15 Апрель 2011, 03:56:37 »

izbranyu, ну так это же замечательно, что у тебя нет проблем. А зачем тогда зарегился на форуме?
А спорить никто с тобой и не собирался. yes Я просто высказала свое мнение.
Немножко напоминает рассказ из темы "Я открыл ужасную истину"
согласна.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1783 : 15 Апрель 2011, 09:45:12 »

Избранный,хотелось бы послушать вас дальше.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1784 : 15 Апрель 2011, 11:13:41 »

izbranyu, выкладывай свою трилогию, а там посмотрим есть ли смысл переносить :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.729 секунд. Запросов: 55.