«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675858 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1785 : 15 Апрель 2011, 11:23:22 »

в один «прекрасный» момент я вдруг осознал что с моим желудком стало что-то не так… Это «что-то не так» выражалось в тяжести, вздутии, общем упадке сил и прочих последствиях, как я позже узнал, синдрома СКР.
izbranyu. 1.Обследования ? 2. Опиши лучше свои симптомы подробно?  3. Диету на которой все это было?
Пока симптомов СРК не увидел!  Гастрит и нарушения в работе желудка , да! 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1786 : 15 Апрель 2011, 12:41:29 »

У меня ПА начинается, когда кто-то рядом в Т очень сильно хочет. Начинается от того, что хочется человеку помочь как-то и никак.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1787 : 15 Апрель 2011, 13:17:09 »

Николь, такие истории вдохновляют. Одно это уже большой плюс. И потом. это пример того, что никогда не надо сдаваться. А путь выздоровления у каждого свой. У меня тоже удивительный случай, от моркови по-корейски у меня проходит слизь и улучшается стул. Хотя казалось бы должна срать дальше чем видеть. Конечно много есть ее нельзя. В период обострений и организм сам должен ее просить. Может тоже самое с пшеницей. Я хочу попробовать. Уже давно об этом думала, но все никак не решалась. Кроме того о пользе орехов всем давно известно. Возможно организму не хватало каких-то жизненно важных веществ, поэтому были проблемы с жкт и как следствие срк. Важная составляющие психологическое успокоение, но конечно не такими варварскими методами. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1788 : 15 Апрель 2011, 13:47:42 »

У меня ПА начинается, когда кто-то рядом в Т очень сильно хочет. Начинается от того, что хочется человеку помочь как-то и никак.
Часто такое бывает?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1789 : 15 Апрель 2011, 13:55:45 »

У меня ПА начинается, когда кто-то рядом в Т очень сильно хочет. Начинается от того, что хочется человеку помочь как-то и никак.
Погоди, Волчиц, а чего ты об этом молчала? Тебя видно на этой почве кошмары мучают. Или наоборот), от кошмаров ПА.
А как ты вообще определяешь хочет кто-то рядом в Т или нет?)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1790 : 15 Апрель 2011, 14:15:08 »

У меня ПА начинается, когда кто-то рядом в Т очень сильно хочет. Начинается от того, что хочется человеку помочь как-то и никак.
Часто такое бывает?

У меня ПА случается каждый раз, когда такое бывает. Без ПА ещё ни разу не обошлось. Во время ПА начинает тошнить, пот выступает на лбу, тремор в руках и ногах. В принципе случаи такие не очень часто, но каждый раз, когда случается кому-то в Т захотеть сильно, и Т поблизости нету, у меня ПА начинается. В те случаи, когда саму спичит, я готова сесть в любом месте, под любой куст, за любой мусорный ящик, но не все такие.

Добавлено: 15 Апрель 2011, 14:22:56
У меня ПА начинается, когда кто-то рядом в Т очень сильно хочет. Начинается от того, что хочется человеку помочь как-то и никак.
Погоди, Волчиц, а чего ты об этом молчала? Тебя видно на этой почве кошмары мучают. Или наоборот), от кошмаров ПА.
А как ты вообще определяешь хочет кто-то рядом в Т или нет?)

Возможно, и на этой почве кошмары. Скорей всего, на этой. И наяву, и во сне ощущения от ПА одинаковые. Можно сказать, что ПА и во сне, и наяву в таких случаях начинается. Когда в Т хочет кто-то чужой, то не определяю. Хотя однажды случай был в общественном Т на Московском вокзале: вбежала женщина и слёзно начала просить, чтоб её впустили в Т, а потом она оплатит, говорила, что хочет очень сильно, что понос, видимо. А кассирши сопротивлялись. Человек уже плачет, истерика, а они всё на своём стоят, и очередь возмущается. Тут я уже чуть в обморок не упала. Затошнило, руки затряслись, смотреть не могла на эту сцену. Думаю: сейчас обделается тут, что делать потом будет, где чистую одежду возьмёт, ведь так же, как и я, с электрички сошла только что. Я и говорю и кассирше, и людям: "Пустите вы её, я сама заплачу, если не пустите, меня прям здесь вырвет". Пустили. Испугались, видно, что пол им испачкаю. Мы потом с женщиной этой познакомились.Она тоже из Твери ехала, говорит, что по пути купила в электричке мороженое. И схватило на полпути. Еле дотерпела. И зайцы, как назло, по сцепам вагонов толпами носятся.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1791 : 15 Апрель 2011, 14:28:01 »

Ты, конечно молодец good, что вступилась, но не стоит так переживать и нервничать в таких ситуациях, хоть всё нутро и выворачивается от такого.
В конце концов своей паникой ты никому точно не поможешь, а вот разумными действиями - да. Паника порождает панику, она заразна.
Волчиц, а ты как-нибудь пыталась бороться с такими ПА?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 14:56:46 от nanoamper »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1792 : 15 Апрель 2011, 15:17:56 »

Николь, такие истории вдохновляют.
Не знаю, Сонечка, вот меня лично не вдохновляют. Складывается впечатление у меня, что человек вобще не болел СРК. И это подтверждение я вижу в фактах. Ну во первых человек несколько раз описАлся в названии болезни, во вторых такой диагноз ему никто не ставил, он вдруг сам понял, в третьих человек скрывает то, что его мучало, т.е. какой формой срк он страдал, а это весьма странно на форуме по болезни, в четвертых он регистрируется тогда, когда уже якобы выздоровел, возникает вопрос - для чего? Про то, какие были обследования - ни слова, про лечение, таблетки - ни слова.
Потом меня удивляют некие нестыковки. Например кутья с пророщенной пшеницей - это нонсенс, может я не знаю все способы приготовления кутьи, ну такое блюдо слышу впервые. И к тому же это блюдо готовится в деревне. Ладно, пусть это продвинутая деревня. И тут надо же, какое чудо - один раз поел - и все сразу прошло, все симптомы срк исчезли чудесным образом! :o
Дальше идет описание такое:
Но как вспомню что посреди какого-то экзамена в аудитории мой желудок был сродни звука рычащего двигателя «ВМВ», честно дрожь пробирает до сих пор.
мне стало просто смешно. Наверно парень не ездил в БМВ никогда. Ну или это был какой-то очень поломанный БМВ.
ну а следующее описание
Как-то меня всё это достало, что захотелось напиться и забыться. Я предложил своим друзьям съездить под Рязань на дачу к хорошему другу. У того двухэтажный особняк с евроотделкой  в элитном закрытом районе. В первый же вечер я был просто в слюни. Я забил на всё и отдыхал. Ел сколько хотел, что хотел, пил… не я не пил… я просто выжирал всё что было похоже на алкоголь. Мне было плевать на то, какое будет утро, сколько времени я проведу в туалете, будет ли или нет чудовищное похмелье.
Проснувшись с утра, опять я был удивлен! Всё нормально. Сходил в туалет, как человек, вроде особа ничего не болит… Странно! Я взял ещё пиво и пошёл  похмеляться. Закурив на веранде, я думал и вспоминал прошлый вечер. И тут до меня дошло… Прошлый вечер был прекрасный! Хорошая компания, шашлыки, гитара, душевные разговоры, хорошее вино, девчонки наконец! Это жизнь, это её самые интересные проявления! Помню, как в преведущий вечер я будичи уже в «гавнецо»
ну просто сказка! Конечно, очень важно, что особняк с евроотделкой :), ну да ладно, но тут опять чудеса! Человек с гастритом, с СРК пьет вперемешку весь алкоголь, который есть в наличии в доме, ест шашлыки, и утром чувствует себя отлично! Хорошее у парня здоровье однако, ничего не скажешь! Вечером вино, утром пиво - да тут здоровому поплохеет...
Сказочник. Ему бы книжки писать. Это у него замечательно получается.

З.Ы. Да, скажу, что это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1793 : 15 Апрель 2011, 15:18:59 »

Мне это напомнило (история Волчицы) как в детстве меня тошнило и рвало в самолетах и автобусах, тогда когда какой нибудь ребенок это делал, меня мама всегда отворачивала, говорила не смотреть иначе.... очень заразно. Часто такая "эпидемия" бывает когда в обморок падают, один упал и пошли другие падать. Какой то синдром "дружеского сочуствия" или "эмпатический синдром". Мне кажется что-то такое должно быть в мед. литературе описываться (механизм действия)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1794 : 15 Апрель 2011, 15:51:13 »

...Например кутья с пророщенной пшеницей - это нонсенс, может я не знаю все способы приготовления кутьи, ну такое блюдо слышу впервые. И к тому же это блюдо готовится в деревне. ..
Это блюдо называется: КАНОН(канун)! Делается  на похоронах! Вообще-то рис, сваренный на молоке, сахар или мед, масло.
Кутья это в  праздник, на Рождество( Святки).

Добавлено: [time]15 апреля 2011, 13:52:38[/time]
Наверно парень не ездил в БМВ никогда. Ну или это был какой-то очень поломанный БМВ.
Без глушителя!

Добавлено: [time]15 апреля 2011, 13:57:22[/time]
А здесь пишут что дают :
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
"Кутью положено предварительно освящать в храме. Здесь тоже имеется своя символика, в которой зерна служат знаком воскрешения, а мед (изюм) знаменует духовную сладость благ вечной жизни в Царствие Небесном. В кутье как бы заключены представления древних о бессмертии души."

Добавлено: 15 Апрель 2011, 15:59:55
Еще:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Поминальная трапеза начиналась и заканчивалась кутьей и блинами, их дополняли оладьи. На поминках использовались архаические виды пищи - кутья, каша, которые отличались древним происхождением и простотой приготовления. Кутью в разных местностях готовили по-разному: из зерен пшеницы, сваренных в меду, из разваренного риса с сахаром и изюмом. В качестве поминального блюда употреблялась и каша (ячневая, пшенная), с которой у русских было связано представление об особой силе, заключавшейся в ней.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1795 : 15 Апрель 2011, 16:04:18 »

Академик, про Канон не нашла в инете, про кутью на поминках есть. Там нет пророщенной пшеницы в рецепте, есть обыкновенная.
Думаю, наш Амперчик разьяснит. Он лучше в этом разбирается. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1796 : 15 Апрель 2011, 16:38:41 »

 :D, не, я не в курсе кто чего когда едят. Пока поверим Академику на слово :).

Добавлено: 15 Апрель 2011, 16:44:30
Вообще вроде слышал, что больше смысл не самим нажраться на похоронах, а накормить нуждающихся в милостыню о почившем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1797 : 15 Апрель 2011, 17:13:19 »

Вообще вроде слышал, что больше смысл не самим нажраться на похоронах, а накормить нуждающихся в милостыню о почившем.
Вот это правильно.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1798 : 15 Апрель 2011, 20:48:19 »

Orhi, мне что-то подобное тоже знакомо. Если при мне человек сильно поранится, я прямо-таки ощущаю, как у него бежит кровь, и мне становится не по себе.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1799 : 16 Апрель 2011, 00:12:44 »

Николь, то что евроотделка и прочие описания играют огромное значение!!!!!!! Благодаря такой обстановке человек полностью расслабился и забыл о своей болезни. А то что он пил и ему плохо не было как раз и свидетельствует о том что у него срк!!!!!!!!! А не колит и прочие гадости. Чисто психологический был момент, который и прошел при определенных обстоятельствах. Кстати, у меня тоже та было, тоже хорошо отдохнула на др и неделю все было прекрасно, хотя я пила и ела на др и после все что хотела. Так что никакой он не сказочник!

Николь где твое хваленое понимание и поддержка новеньких?

А то что кутья, так это ему так сказали наверное.Как будто он со словарем и кулинарной повсюду ходит и проверяет... рассмешила короче :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 55.