«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675859 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1800 : 16 Апрель 2011, 00:48:01 »

Про пророщенную пшеницу много слышала хорошего.
А теперь о пользе клетчатки при Д. Вы не поверите, помните я рассказывала про подругу, у к-й тоже вроде СРК, желчного у нее нет. Так вот ей очень нравится есть на ночь ... вареную свеклу на терке. Она заметила, что наутро ходит в Т один раз и с чувством полного опрожнения. И в течение дня ее больше ничего не мучает. Пробовала она еще сухую клетчатку - не то. Так что чудеса бывают.
Записан

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1801 : 16 Апрель 2011, 00:51:32 »

Всем привет. У меня такое сложилось впечатление, что на этом форуме заседают профессиональные критики, а меня посчитали писателем с долгим стажем работы. Вы мне вступительные экзамены утроили? Я не сказочник. Я Вам даже чудес не описывал.
Специально для особа одарённой Nicole, почему БMB – объясняю, мой сосед  по парте, когда у меня рычал живот, прикалывался надо мной, что пол «твой БМВ опять завёлся!», исключительно по этой причине я так написал. Так сказать исходя из собственного диалектического опыта. Что касаемо  соображений в плане «срать дальше чем видишь» хотелось бы отметить, что у любого человека, страдающего СРК, количество опасных шлаков в ЖКТ, в особенности в кишечнике превышает все допустимые нормы, а значит, необходимы достаточно «грубые» продукты для глобальной чистки организма. И для этого нужен далеко не один день. Что касается СРК с диареей, то ничего страшного как раз и не произойдет, кроме того, что выйдёт значительная часть загнивших и забродивших в кишечнике веществ и бактерий, а уже спустя пару недель может значительно нормализоваться стул. В добавок пророщенная пшеница обладает достаточно выраженной способностью успокаивать желудочную и кишечную оболочку.
Про «кутью» ваще добило. Ведь специально написал в деревне и составляющие ингредиенты. Что непонятно? Nicole, ты в деревне была со старыми людьми? Там тебе «кутью» могут с соломой принести и угостить. Это их традиции и нравы. Из чего хотят, из того пусть и делают. Мой  дедушка в другой деревне (83 года) клубнику с хлебом ест и пельмени в молоке, а бабушка (79 лет) из котлет суп варит ! Веришь?
По поводу сказок про коттедж. Это не пафос. Этим не страдаю. Почему с евроотделкой написал? Объясняю. Мне место понравилось. Мои друзья туда каждый месяц гоняли и отдыхали. А я дома сидел и ныл, какая жизнь плохая плохая… как же мне там не обосраться по утру, если я буду там отдыхать как все… Я приехал, напился, развеялся и мне полегчало. Я в тот  момент перестал думать, что это проблема и мне стало легче хотя бы чисто психологически. Так более понятно Nicole, если выражаюсь для более родным  для тебя языком?
Что касается твоего неверия в мою прошедшую болезнь, да не верь, мне какая разница. Или я тут отчитаться перед тобой должен? Ха-ха. Наврятли))). Я ставлю себе другую цель. Не ныть, а не рассказать о своём опыте. Подчёркиваю что не претендую на высшую справедливость. Прекрасно понимаю, что лечение вещь достаточно индивидуальная, кому то поможет, кому может нет. Просто мне хватило трёх месяцев что б случился перелом в моей истории болезни.


Добавлено: 16 Апрель 2011, 01:06:22
Р.S/ Нажираться на похоронах никто и не собирался. По деревенской традиции её должен попробовать каждый, кто принимает участие в похоронах. И вообще мне очень неприятно обсуждать тему похорон моей бабушки. Я лишь указывал полезные следствия и выводы, которые я сумел извлечь.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 01:06:22 от izbranyu »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1802 : 16 Апрель 2011, 01:14:55 »

izbranyu, я жду 3-ей части. Очень хочу все подробности! rose rose rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1803 : 16 Апрель 2011, 01:15:22 »

izbranyu я вот тоже не вижу в вашей истории СРК. Перечитала (может невнимательно?) вам диагноз ставили официальный СРК или вы сами? Вы обследовались с этим диагнозом? Анализы какие сдавали? Что то смущает меня в вашем рассказе, темперамент ваш что-ли  good .... на мой взгляд у вас действительно гастрит был.

Кстати про пророщенную пшеницу я тоже слышала от знакомого - нормализовал пищеварение (подробностей к сожалению не помню,  диагнозов его не знаю, что-то там было вроде тоже поносное после антибиотиков, давненько было это) но помню что он очень радостно рассказывал, как про чудо  good
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1804 : 16 Апрель 2011, 01:18:56 »

izbranyu я вот тоже не вижу в вашей истории СРК. Перечитала (может невнимательно?) вам диагноз ставили официальный СРК или вы сами? Вы обследовались с этим диагнозом? Анализы сдавали? Что то смущает меня в вашем расказе , темперамент ваш что-ли  good .... на мой взгляд у вас действительно гастрит был.
Одна я что ли вижу? :o :o :o Он же написал, что длительно без ухудшения состояния были бурчания в животе и боязнь ездить с друзьями, так как наутро на горшке сидел обычно как и мы все тут!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1805 : 16 Апрель 2011, 01:23:03 »

А-ха! Да, что то есть.
Слушайте, я согласна уже пшеницу попробовать! Только где ее покупать? Не деревенский я житель  :-[
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1806 : 16 Апрель 2011, 01:26:35 »

А-ха! Да, что то есть.
Слушайте, я согласна уже пшеницу попробовать! Только где ее покупать? Не деревенский я житель  :-[
Во многих супермаркетах есть. в разделе здоровое питание)))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1807 : 16 Апрель 2011, 01:28:32 »

Про «кутью» ваще добило. Ведь специально написал в деревне и составляющие ингредиенты. Что непонятно? Nicole, ты в деревне была со старыми людьми? Там тебе «кутью» могут с соломой принести и угостить. Это их традиции и нравы.
Да, я была в деревне, притом достаточно много раз. Ну вот не разу не видела, что именно пророщенную пшеницу добавляют в кутью. Да и не в этом, собственно говоря дело. Просто у меня есть подозрение - а болел ли ты вобще срк?
Очень хотелось бы, чтоб ты рассказал, какие ты проходил обследования, какие сдавал анализы, какие таблетки пил и вобще какие у тебя были симптомы? Почему ты это скрываешь то? Я вот не нахожу обьяснения этому. И конечно сразу возникают подозрения.

З.Ы. Сонечка, а ты знаешь симптомы гастрита? Там и диарея и вздутия и тяжесть и слабость и еще куча всего. И к тому врачи поставили такой диагноз - гастрит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1808 : 16 Апрель 2011, 01:32:23 »


З.Ы. Сонечка, а ты знаешь симптомы гастрита? Там и диарея и вздутия и тяжесть и слабость и еще куча всего. И к тому врачи поставили такой диагноз - гастрит.

Я не только знаю симптомы гастрита, но я им болею со школы, а кроме того язвенная болезнь 12-ти перстной. Именно на этом фоне у меня и развился срк. Что и подтвердило обследование. И я абсолютно точно вижу, что у этого парня такая же история.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1809 : 16 Апрель 2011, 01:39:15 »

Знаете, у меня гипотеза что izbranyu относится к группе гастроэнтерологических СРК, а не к группе психических (Здесь где то есть тема на форуме "Нас поделили на 2 группы"). Поэтому "психические" его и "отвергают". (себя отношу к психическим) Надеюсь вы меня поняли  :-[...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1810 : 16 Апрель 2011, 01:45:57 »

Николь где твое хваленое понимание и поддержка новеньких?
Почему то на ум пришел анекдот: Жил один мужик очень бедно, ну и решил хоть как то заработать денег. Засадил весь огород картошкой, думает - вырастет, продам - деньги появятся. И вот взошла картошечка - и тут бах - наводнение - весь урожай погиб. Ну поплакал, все же решил не сдаваться. Решил - выращу сад с яблоками, три года растил и вот яблоньки зацвели - налетел ветер - поломал все ветки и облетели все цветки... Мужик сжал зубы и снова взялся за дело, посадил виноград - а тут град вдруг с куриное яйцо - и все побило на фиг! Взмолился мужик, поднял руки к небу и давай причитать - господи, ну за что мне такое??? А господь сверху ему - ну не нравишся ты мне просто, НЕ НРАВИШСЯ!

Вот так и я. Не нравится мне это и все.  ::) Я очень скептически отношусь вот к таким историям "я знаю, как вам всем тут помочь"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1811 : 16 Апрель 2011, 02:10:44 »

Просто мне хватило трёх месяцев что б случился перелом в моей истории болезни.
Уважаемый! 1.Уточните когда Вы заболели ( приблизительно) ? 2. По каким критериям у вас СРК( есть Римские, может у Вас свои, перечислите)?
Зачем это нужно! Вы считаете что Ваш рецепт избавит от СРК! Поэтому  подробности болезни разместите. Плиз!
P. S.Употребление проросшей пшеницы, в своих БАДАХ используют многие фирмы. По теории в зернах начинается процесс деления клеток, и эти компоненты обладают хорошими свойствами. Проросшие зерна грубая клетчатка. Скорее полезна при З.. СРК хрону с Д. скорее вред.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1812 : 16 Апрель 2011, 03:16:09 »

Понятно, что просто не нравится, но из тактичности все-таки можно было не нападать так сильно. Все тут очень чувствительные. Если бы меня так встретили, я бы вряд ли тут задержалась. Просто парень так мысли излагает. Он может искренне помочь хочет, а вы напали на него. :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1813 : 16 Апрель 2011, 03:42:23 »

Часть 3. Секреты борьбы.
Итак, напишу наконец то что обещал, исходя из собственного опыта:
1) Утро. Многие задаются странным для обычного человека вопросом, как полностью опорожнить свой кишечник? Это ведь реально проблема! Это как к экзамену, когда не подготовишься, совесть мучает и страшно потом на учёбу ехать. Мне удалось решить эту проблему и научить свой кишечник работать в нормальном режиме  тремя вещами:
- Я питался грубой пищей, такой как пророщенная пшеница, орехи, корейская морковь, тёртая морковь, бананы, изюм, курага и др.
- Чашка очень горячего чая с утра. На голодный желудок. Лучше без сахара. Можно кофе, но только без молока. Горячее хорошо провоцирует перистальтику кишечника.
- Накануне на ночь я пил «Активию». Если принимать постоянно, она улучшает естественное очищение организма.
2. Голодовка. Как ни странно голодовка смогла спасти некоторых безнадёжно больных людей, чей организм смог сам без дополнительных усилий очиститься и выздороветь. Не помню точно, такой учёный доказал, что нам хватило б 30% питательных веществ от того количества, которые мы употребляем. Это симметрично доказывает что остальные 70% в принципе отнимают нашу жизненную энергию. В общем я голодал по утрам и до обеда. Наблюдение заключалось в том, что утро как раз пик наивысшей активности перистальтики желудка, а стало быть, пища принятая с утра, провоцирует дальнейшие позывы в туалет. Нет пищи, нет позывов, кишечник успевает очиститься от скопившихся в нем газов и шлаков. Это помогло значительно избавится от метеоризма. Если у меня сейчас вдруг заболит живот или кишечник, я предпочту поголодать до того момента, когда он пройдёт, даже если это затянется на целые сутки.
3. Первое. Помните мама в детстве говорила, что кушайте обязательно первое, это полезно и  живот не будет никогда болеть. В этой рекомендации есть огромная доля истины. Первое, такое как суп, ща, борщ, харчо и прочее, приготовленные из натурального мяса и овощей, являются не просто похлебкой, это целое лекарство для ослабленного ЖКТ. Если в первое добавить чёрный перец и сделать его острым, получится ещё и прекрасное средство для нормализации процессов пищеварения. Кроме того это значительно усиливает иммунитет. В момент обострения, я питался первым по 2-3 раза в день, за пару дней это помогало всё нормализовать.
4. Панкреатин. Один из простейших ферментов, способствующий процессу переваривания пищи. Дешёвый, рублей 40. Меня это средство выручает если переел нечаянно (я стараюсь так не делать), либо в случае приёма тяжёлых продуктов, таких как мясо жареное, рыба копчёная, колбаса, грибы и прочее . По действию схож с Мезимом, только дешевле и более эффективен.
5. Чуть-чуть голодный. Повторюсь из-за стола надо выходить немного голодным. Через 20 мин. ваш мозг получит сигнал, что мол всё хорошо, аппетит усмерён. Лучше чаще, но понемногу. Зато Вам не придётся тратить огромную кучу энергии на переваривание сверх дозы питательных веществ. Кстати доказано, что передаедание провоцирует как диарею так и запоры. Это была моя главная ошибка когда я пытался излечиться. Я долгое время не мог понять, что мой ослабленный ЖКТ больше не может переваривать то количество пищи, к которому я привык до болезни.
6. Поменьше всякой хрени. Я под «хренью» понимаю всё то, что нам рекламируют по ящику(ТВ). Чипсы, газировка, еда из «Макдака», сосиски, колбаски, кириешки, сникерсы и прочая гадость, можно полчаса перечислять. В них содержится такое количество ядов и консервантов, которое и здорового человека прикончить могут. Так что не стоит.
Мы как с мамой посмотрели фильм про колбасу, как и из чего её делают. Мы в ужасе были. В шоке просто. Это есть нельзя, этим можно тока подорвать здоровье. С той пор более года прошло, больше в моём холодильнике нельзя это встретить. Я лучше 300 рэ отдам за кг хорошего мяса (у знакомых в собственном магазине берём, ещё не каждое мясо хорошее)))) чем буду питаться этой падалью.
7. Пиво. Отдельное слово про этот напиток. Пиво у нас больше не продаётся, теперь под этой вывеской продаётся отрава с добавками и вкусовыми регуляторами. Это нельзя никак не в ком случае пить. Я понимаю, если кто моложе, скажем  лет в 16-20 в компании делать нечего, если пиво не пьёшь, скучно. Всё равно не стоит! Лучше хорошей водки, коньяк, хорошее вино! Пусть дороже но если пить, но хотя б не травите себя и свой желудок. Также ещё более опасен популярный  ныне «Ягуар». Про этот напиток могу сказать, что это лучший способ заработать себе язву желудка или рак, употребляя спиртные напитки.
8. Сигареты. Если вы курите с утра натощак после чая, это способствует процессу дефекации. Пожалуй, это единственная польза от сигарет, если вы больны СРК. Самое главное не курите больше натощак. Это верный способ усложнить себе болезнь. Сам курю с 15 лет. Мечтаю бросить. Знаю точно, что курящие люди теряют 30-50 % жизненной энергии в результате негативных последствий от курения.
9. Не ешьте ночью и поздно вечером. Особенно, если вы рано встаёте. Ваш желудок должен ночью отдыхать, также как и вы. За ночь он должен переварить всю пищу, которая в него поступила за день. Если вы поужинайте поздно, он с этой задачей не справится, и как следствие на утро возможны расстройства желудка или мучения кишечника. Я ужинаю максимум в 7 вечера. Если не спиться и чувствую себя голодным, пью активию.
10. Поменьше жидкости. Когда кушаете, не стоит запивать это большим количеством жидкости. Процесс переваривания будет значительно затруднён. Кроме того это главная причина урчания в животе. Это правило не относится для употребления жидкости натощак или  если ваш желудок уже всё переварил.
11.Употребляйте то, что помогает. Есть категория продуктов, после употребления которых у вас заметно улучшение деятельности ЖКТ. Налегайте на них – они ваши союзники в борьбе с СРК. У меня был главный  союзник - прощенная пшеница, кому то может помочь корейская морковь или орехи, кому то предстоит только его найти.
12. Мечтайте! Согласно древнейшему рецепту, наилучший способ добиться поставленной цели – мечта. Визуализируйте свою цель – избавится от СКР. Мечтайте, и это сбудется! Проверено!
13. Верьте!  Когда погибает вера и надежда – погибает и человек. Это не самая страшная болезнь, которая может случиться с человеком. Некоторые люди и от рака смогли излечиться. Им помогла вера.
14. Думайте. К сожалению, чтобы избавится от этой болячки придётся решить сложнейшее жизненное уравнение, в котором будет множество неизвестных и множество переменных. Мне три месяца понадобилось чтобы понять, что скрывается за знаком равенства.  Еще более двух лет, я искал главную переменную – я должен был полюбить жизнь, чтобы она полюбила меня.
15. Любите..! У меня свадьба через три недели))) У неё пятый месяц беременности. Я счастлив. Я не уверен, что я бы добился успеха в своей борьбе, если бы не любил. Это ведь священное чувство…
16. Наслаждайтесь жизнью! Спорить о том, что приводит к СРК: психические или физические факторы, всё равно, что спорить о том, что о том, кто первее появился: курица или яйцо. Жизнь не любит тех, кто не любит её. «В здоровом теле – здоровый дух!» Так говорил Суворов и был абсолютно прав. Наслаждайтесь ею! Не бойтесь ничего! В конце концов она даётся лишь однажды, глупо тратить её на нытье и переживания.

Р.S/ Описание ранее беспокоивших меня симптомов СКР и результатов бестолковых обследований напишу позже, а что чую Nicole вообще не успокоится…))))))

И второе. Если кому заинтересовала мой опыт в борьбе с СКР, напиши в личку. Возможно, я смогу Вам помочь.


Добавлено: [time]16 апреля 2011, 01:45:27[/time]
Просто мне хватило трёх месяцев что б случился перелом в моей истории болезни.
Уважаемый! 1.Уточните когда Вы заболели ( приблизительно) ? 2. По каким критериям у вас СРК( есть Римские, может у Вас свои, перечислите)?

Заболел я лет в 13. То бишь примерно 2000 год. Остальное подробно и позже.
Зачем это нужно! Вы считаете что Ваш рецепт избавит от СРК! Поэтому  подробности болезни разместите. Плиз!
P. S.Употребление проросшей пшеницы, в своих БАДАХ используют многие фирмы. По теории в зернах начинается процесс деления клеток, и эти компоненты обладают хорошими свойствами. Проросшие зерна грубая клетчатка. Скорее полезна при З.. СРК хрону с Д. скорее вред.

Добавлено: [time]16 апреля 2011, 01:47:11[/time]
Заболел я этой дрянью лет в 13, то бишь в 2000 году примерно. Остальное подробно, но позже.

Добавлено: [time]16 апреля 2011, 01:54:52[/time]
Понятно, что просто не нравится, но из тактичности все-таки можно было не нападать так сильно. Все тут очень чувствительные. Если бы меня так встретили, я бы вряд ли тут задержалась. Просто парень так мысли излагает. Он может искренне помочь хочет, а вы напали на него. :(

Добавлено: [time]16 апреля 2011, 01:55:35[/time]
Спасибо.

Добавлено: 16 Апрель 2011, 04:00:29
Николь, то что евроотделка и прочие описания играют огромное значение!!!!!!! Благодаря такой обстановке человек полностью расслабился и забыл о своей болезни. А то что он пил и ему плохо не было как раз и свидетельствует о том что у него срк!!!!!!!!! А не колит и прочие гадости. Чисто психологический был момент, который и прошел при определенных обстоятельствах. Кстати, у меня тоже та было, тоже хорошо отдохнула на др и неделю все было прекрасно, хотя я пила и ела на др и после все что хотела. Так что никакой он не сказочник!

Николь где твое хваленое понимание и поддержка новеньких?

А то что кутья, так это ему так сказали наверное.Как будто он со словарем и кулинарной повсюду ходит и проверяет... рассмешила короче :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 04:00:29 от izbranyu »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #1814 : 16 Апрель 2011, 04:31:56 »

izbranyu вы опять СКР везде написали вместо СРК, исправьте, сообщения можно ж редактировать! А то кто не в курсе, подумет что это какая то другая болезнь  wink!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 55.