«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675854 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1815 : 16 Апрель 2011, 04:38:46 »

Р.S/ Описание ранее беспокоивших меня симптомов СКР и результатов бестолковых обследований напишу позже, а что чую Nicole вообще не успокоится…))))))
Да я спокойна вобще то. :) У меня просто характер такой - я вредная и упрямая. ::)
Я не буду больше комментировать твою историю, не потому что я изменила свое мнение, а по просьбе Сонечки.  yes
Тебе, Избранный, желаю здоровья и поздравляю с предстоящим замечательным событием - свадьбой! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1816 : 16 Апрель 2011, 07:09:15 »

У Избранного не было никакого СыРКа, просто траванулся чем-то и не заметил, но организм быстро справился с этой дрянью.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1817 : 16 Апрель 2011, 07:57:57 »

Всё это конечно замечательно, но такое питание не всем поможет). Лично меня бы несло жутко от кураги, активии и т.д. :)
Ждём анализов. Твоя история меня тоже смущает. И чего так реагировать на эту просьбу? Народ реально недоумевает от чего ты вылечился.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1818 : 16 Апрель 2011, 10:42:32 »

Ты, конечно молодец good, что вступилась, но не стоит так переживать и нервничать в таких ситуациях, хоть всё нутро и выворачивается от такого.
В конце концов своей паникой ты никому точно не поможешь, а вот разумными действиями - да. Паника порождает панику, она заразна.
Волчиц, а ты как-нибудь пыталась бороться с такими ПА?

Пытаюсь бороться, но почему-то не получается. Вроде сознанием-то понимаю, что сверхужасного в этом ничего нет, даже если до Т человек не добежит. А когда с этой ситуацией сталкиваюсь, сразу плохо становится. Когда сама в Т хочу, паники нет, всё нормально. Если надо сяду под любой куст.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1819 : 16 Апрель 2011, 10:54:38 »


15. Любите..! У меня свадьба через три недели))) У неё пятый месяц беременности. Я счастлив. Я не уверен, что я бы добился успеха в своей борьбе, если бы не любил. Это ведь священное чувство…
Поздравляю!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Истории болезни
« Ответ #1820 : 16 Апрель 2011, 10:55:36 »

Избранный не первый и не последний,кто приходит на этот форум с мыслью,что уж он то знает как вылечить срк и укажет всем путь к выздоровлению.Да я и сама такая была. :D А уже потом почитав форум и пообщавшись понимаешь что у всех срк и проявляется по разному и то что подходит одному для другого смерти подобно.Даже у людей со схожими симптомами могут быть разные реакции на какие то продукты и лекарства.Ведь срк это не одна болезнь а комплекс заболеваний.А этот комплекс болячек у каждого свой.
Избранный,ты не обижайся на такую реакцию форумчан.У меня,например,от кофе,корейской моркови,черного перца,острого,водки и коньяка будет сильное обострение.То же и с голодовкой.Про
Цитировать
Чипсы, газировка, еда из «Макдака», сосиски, колбаски, кириешки, сникерсы
многие давно забыли.
Пророщенную пшеницу я часто раньше употребляла,но результата не увидела.
Очень понравилось
Цитировать
12. Мечтайте! Согласно древнейшему рецепту, наилучший способ добиться поставленной цели – мечта. Визуализируйте свою цель – избавится от СКР. Мечтайте, и это сбудется! Проверено!
13. Верьте!  Когда погибает вера и надежда – погибает и человек. Это не самая страшная болезнь, которая может случиться с человеком. Некоторые люди и от рака смогли излечиться. Им помогла вера.
14. Думайте. К сожалению, чтобы избавится от этой болячки придётся решить сложнейшее жизненное уравнение, в котором будет множество неизвестных и множество переменных. Мне три месяца понадобилось чтобы понять, что скрывается за знаком равенства.  Еще более двух лет, я искал главную переменную – я должен был полюбить жизнь, чтобы она полюбила меня.
good.Я тоже считаю это очень важным фактором в избавлении от болезни и в положительных изменениях в жизни.Это самый ценный совет.

Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1821 : 16 Апрель 2011, 13:03:23 »

Избранный,ты много чего написал хорошего,когда перечислял "думайте,правильно питайтесь,мечтайте и т.д." но это мы и так все прекрасно знаем.  yes По поводу еды,от кураги и активии  точно бы с унитаза не слезла,причем со спазмами, :o проросшую пшеницу знаю-пробовала,помогает нормализовать стул, good но метеор только усиливается. no  И честно я тоже не нашла ни чего схожего с СРК,  no кроме переодического страха. Похоже больше на гастрит(тем более ставили подобный диагноз)  yes из трилогии не нашла ни чего про анализы,кто тебе вообще поставил этот диагноз СРК,ты сам?
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1822 : 16 Апрель 2011, 19:08:56 »


Я не буду больше комментировать твою историю, не потому что я изменила свое мнение, а по просьбе Сонечки.  yes

Спасибо! hi kiss

Но все всё равно нападают. Он же никого не принуждает и не агитирует. В любом случае история очень интересная и вдохновляющая. Народ будте проще. У каждого свой путь.

Добавлено: 16 Апрель 2011, 19:09:57
Избранный,ты много чего написал хорошего,когда перечислял "думайте,правильно питайтесь,мечтайте и т.д." но это мы и так все прекрасно знаем. 

Знать мало! Надо внутри чувствовать yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1823 : 16 Апрель 2011, 22:03:27 »

Слушайте, я согласна уже пшеницу попробовать! Только где ее покупать? Не деревенский я житель  :-[
У нас продается на каждом углу. Модно сейчас это стало.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1824 : 17 Апрель 2011, 00:51:37 »

Я в школе падала в обморок от прививок- настолько я их сильно боялась.
я тоже боялась прививок, а потом перестала))
Записан

izbranyu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...
Re: Истории болезни
« Ответ #1825 : 20 Апрель 2011, 02:17:33 »

Привет. Спасибо всем за поздравления. Выдалась свободная минутка, чтобы написать про те симптомы, которые меня беспокоили и как я узнал, что такое СРК.
Итак, что вот список симптомов, что меня беспокоили:
1) Постоянная тяжесть и боль в животе, особенно после приёма пищи;
2) Чередование запоров и диареи;
3) Ложные и частые  позывы;
4) Метеоризм;
5) Чувство неопорожнённости кишечника;
6) Переливание жидкости в ЖКТ, громкое урчание живота;
7) Общая слабость, быстрое утомление, обмороки, затемнение в глазах, бессонница;
8) Нервная истощенность, невроз, постоянное стрессовое состояние.
Как видите, «гастритом» здесь не особа пахло, и я, прочитав, ряд медицинских книжек, сразу это понял.
Теперь по поводу бестолковых обследований. Я был по сему поводу у врачей три раза. Первый раз в 8 классе. Мне сделали ряд анализов (кровь, моча, кал) и выписали с клеймом «гастрит» на фоне дискинезии желчевыводящих путей. Второй раз -  при прохождении обследования от военкомата. В той в больнице умудрились этот же диагноз поставить вообще без анализов…))))))) У меня был шок. Я то по наивности  планировал косить по этой причине. В третий раз я обратился в платный медицинский центр, где меня заботливо встретили и  посадили общаться с доктором медицинских наук. Спустя неделю, ознакомившись с моими результатами анализов (всё те же плюс глотал лампочку и проверялся на паразитов) и подробно обо всём расспросив, он мне рассказал, что дохера народу бродят с подобной болячкой, именуемой СРК, но только вот современная  наука к настоящему моменту единой концепции по этой болячке ещё не выработала, а стало быть, как лечить, таких как я и вы, она – наука пока не знает. В ходе довольно интересной беседы выяснилось, что кроме диеты №5 и приёма простейших ферментов, доктор  медицинских наук что-либо ценное посоветовать для лечения к сожалению не может, а стало быть наибольшей ценностью для меня стало хотя бы название того, чем я оказывается болею. Не поленившись и в копнув в яндексе, я увидел сотни печальных историй, как люди страдают СРК. Так я впервые узнал, чем я  болен. И так я понял, что нашим врачам нет особой веры.




Добавлено: [time]20 апреля 2011, 00:33:25[/time]
Просто мне хватило трёх месяцев что б случился перелом в моей истории болезни.
Уважаемый! 1.Уточните когда Вы заболели ( приблизительно) ? 2. По каким критериям у вас СРК( есть Римские, может у Вас свои, перечислите)?
Зачем это нужно! Вы считаете что Ваш рецепт избавит от СРК! Поэтому  подробности болезни разместите. Плиз!
P. S.Употребление проросшей пшеницы, в своих БАДАХ используют многие фирмы. По теории в зернах начинается процесс деления клеток, и эти компоненты обладают хорошими свойствами. Проросшие зерна грубая клетчатка. Скорее полезна при З.. СРК хрону с Д. скорее вред.

К сожалению универсально рецепта от СРК нет и не может существовать. Как правильно заметили на форуме, мы, а стало бы и наше лечение -дело достаточно индивидуальное. Я лишь написал о тех принципах, которые могут помочь излечиться или значительно облегчить ваше состояние. Излечение напоминает период реабилитации после  очень серьёзной операции. Сперва вы учитесь лёжа есть то, что вам не повредит. Потом вы учитесь заново двигаться. Потом вы шаг за шагом учитесь ходить. И такими маленькими победами через продолжительное время вы вновь обретаете здоровье. Но это не день, не неделя и не месяц... Это дольше. И это поверьте мне очень непросто.

Добавлено: [time]20 апреля 2011, 00:41:52[/time]
Всё это конечно замечательно, но такое питание не всем поможет). Лично меня бы несло жутко от кураги, активии и т.д. :)
Ждём анализов. Твоя история меня тоже смущает. И чего так реагировать на эту просьбу? Народ реально недоумевает от чего ты вылечился.

От того, что верил. Забил на таблетки. Попытался логически справится с каждым своим симптомом. Ценил каждую свою маленькую победу. Питался ТОЛЬКО тем, о чего не болел ЖКТ. Собственно, мне хватило 16 ранее выше изложенных принципов. Я знаю, что Вы их прекрасно знаете. Но я также знаю, что Вы их не используете...

Добавлено: [time]20 апреля 2011, 00:51:31[/time]
izbranyu вы опять СКР везде написали вместо СРК, исправьте, сообщения можно ж редактировать! А то кто не в курсе, подумет что это какая то другая болезнь  wink!

Я б рад, тока не нашёл как)))

Добавлено: [time]20 апреля 2011, 00:53:05[/time]
У Избранного не было никакого СыРКа, просто траванулся чем-то и не заметил, но организм быстро справился с этой дрянью.

Врагу не пожелаю таких длительных отравлений)))

Добавлено: [time]20 апреля 2011, 01:00:45[/time]
А-ха! Да, что то есть.
Слушайте, я согласна уже пшеницу попробовать! Только где ее покупать? Не деревенский я житель  :-[
Во многих супермаркетах есть. в разделе здоровое питание)))))))

Вот не советую в супермаркете. Я не пробывал, но мне кажется обязательно изготовители найдут способ испорить её полезные качества. Я покупал несколько раз на самом обычном рынке.

Добавлено: 20 Апрель 2011, 03:04:11

З.Ы. Сонечка, а ты знаешь симптомы гастрита? Там и диарея и вздутия и тяжесть и слабость и еще куча всего. И к тому врачи поставили такой диагноз - гастрит.

Не исключаю такой вероятности...

Я не только знаю симптомы гастрита, но я им болею со школы, а кроме того язвенная болезнь 12-ти перстной. Именно на этом фоне у меня и развился срк. Что и подтвердило обследование. И я абсолютно точно вижу, что у этого парня такая же история.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 03:04:11 от izbranyu »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1826 : 20 Апрель 2011, 10:42:38 »

Цитировать
Я б рад, тока не нашёл как)))
В течение 24 часов можно редактировать свое сообщение, нажав "Изменить".
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1827 : 20 Апрель 2011, 12:34:00 »

Избранный,какой то странный доктор мед.наук,без простейшей ирригоскопии и уж тем более колоноскопии поставить диагноз СРК,может у тебя колит или энтерит...как то все странно...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

PxL

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1828 : 20 Апрель 2011, 23:17:04 »

16. Наслаждайтесь жизнью! Спорить о том, что приводит к СРК: психические или физические факторы, всё равно, что спорить о том, что о том, кто первее появился: курица или яйцо. Жизнь не любит тех, кто не любит её. «В здоровом теле – здоровый дух!» Так говорил Суворов и был абсолютно прав. Наслаждайтесь ею! Не бойтесь ничего! В конце концов она даётся лишь однажды, глупо тратить её на нытье и переживания.

Вот!!!Я знаю людей которым пострашнее диагнозы ставили и они живут и стараются не думать об этом, и никогда не знают, что может через минуту случится и это правильно, меньше знаешь крепче спишь, поэтому лучше переключить мысли на что-то другое чем эту проблему...
Записан
Просто мачо

Не бояться значит рисковать, а бояться значит вообще не жить...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #1829 : 23 Апрель 2011, 22:19:16 »

Проблемы с кишечником начались 6 лет назад, а именно после операции стали мучить З.
К врачу не обращалась, стала принимать слабительные. Пила чаи с сенной для похудение и вроде бы ничего. 4 года себя более-менее нормально чувствовала, не считая необходимости ежедневного приёма слабительных, но потом начался кошмар. Беспокоили не столько З, сколько М и вздутие, ходила как беременная, очень неприятные ощущения переполнения живота. Слабительные действовали неэффективно, появилось ощущение неполного опорожнения, доходило до того, что из-за невозможности сходить в Т начиналась истерика, слёзы, нежелание жить.
Год назад взялась серьёзно за лечение, легла в больницу (по знакомству, заплатила врачу за качественное обследование), в итоге сделали Ф.Г.Д.С., ирригоскопию, анализы крови, мочи, кала, УЗИ орг. бр. полости.
Поставили диагноз С Р К, колит (просто "колит"), гипотоническая дискенезия толстой кишки, долихосигма.
Назначили не совсем адекватное  лечение и отправили восвояси. Прошёл год соблюдения строгой диеты-отруби, кисломолочные, яблоки, сухофрукты, макроголь в качестве слабительного, хилак форте, физ. упражнения, пешие прогулки, минеральная вода, в т.ч. Донат Магний....улучшений не было совсем, иногда был капец просто, особенно прошлым летом в страшную аномальную жару. Я тогда на лекартсва потратила 10 тыс. за месяц.

Не так давно узнала про целиакию. Предположила, что у меня м.б. это заболевание, т.к. генетические болезни я имею. На целиакию меня не проверяли, даже не предполагали это. Решала, чем чёрт не шутит ,потому что хуже только полная атония кишечка, исключить глютен.
Перешла на диету  из свежих овощей, фруктов и кисломолочных и, о чудо!,
симптомы ушли совсем!

Сразу у меня возникает вопрос, к вам всем:

 может ли С Р К пройти резко, за 1 день?



Я думаю, чтот я всё же целиатик, чем  СР К-шник именно из-за этой ситуации. Нигде, правда, не нашла инфы про взможность резкого излечения. У меня ни разу не было ремиссии за 6 лет, становилось только хуже и хуже. А тут овощи-и всё практически оК. Притом раньше я не могла есть овощи, т.к. они вызывали М и вздутие.
Что вы об этом думаете, дорогие мои?

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 55.