«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3674040 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #1860 : 27 Апрель 2011, 23:31:56 »

Всем привет. Я Макс, мне 19 лет. Вот в октябре прошлого года поставили диагноз СРК. Проблемы с животом с детства... Есть гастрит... Но вот с прошлого года это... Пипец! У меня диарейный тип - не проходит дня, чтоб не бегал в туалет((( Вот и сейчас пишу, а живот крутит всё сильнее и больнее((( Очень мешает учёбе и общению с девушкой...
тебя на целиакию обследовали?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Макс91

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
Re: Истории болезни
« Ответ #1861 : 27 Апрель 2011, 23:36:35 »

sonechka, спасибо)

Anny, да. Отрицательный результат. Вообще как только не обследовали... В конце концов поставили этот диагноз.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #1862 : 27 Апрель 2011, 23:41:51 »

sonechka, спасибо)

Anny, да. Отрицательный результат. Вообще как только не обследовали... В конце концов поставили этот диагноз.
а какие конкретно сдавал анализы на целиакию,и как борешься с диареей?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Макс91

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
Re: Истории болезни
« Ответ #1863 : 27 Апрель 2011, 23:50:31 »

Ну это... как гастроскопия, токо через другое место... От диареи - имодиум плюс прописали и ещё советуют успокаивающие пить. Типа у меня это всё нервное... Толку мало.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #1864 : 27 Апрель 2011, 23:58:54 »

Ну это... как гастроскопия, токо через другое место... От диареи - имодиум плюс прописали и ещё советуют успокаивающие пить. Типа у меня это всё нервное... Толку мало.
это тебе колоноскопию делали,а на целиакию кровь сдается на антитела к глиадину,трансглютаминазе.
ну,как и всех отправляют к психотерапевту.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1865 : 27 Апрель 2011, 23:59:30 »

Макс,добрый вечерок,присоединяйся! wink

ЗЫ:Други,это тема для приветствия новичка,-не больше и не меньше :)...
Зачем же тут то его всю поднаготную узнавать,раскладывать его на молекулы и атомы.пускай освоится паренек,по форуму погуляет ,ну и задаст вопросы/выскажется в соответствующих темах,благо их пруд пруди :)...
Записан

Макс91

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
Re: Истории болезни
« Ответ #1866 : 28 Апрель 2011, 00:03:49 »

Anny, да кровь тож сдавал. Стоко исследовали - всё не упомнишь... Толку-то от их усилий блин...

Ольга, спасибо, присоединяюсь)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1867 : 28 Апрель 2011, 00:27:13 »

ЗЫ:Други,это тема для приветствия новичка,-не больше и не меньше :)...
Привет! Чтоб выздоровел и побыстрее!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1868 : 28 Апрель 2011, 03:48:15 »

Мне тоже сегодня сказали делать ФГДС. Я тоже считаю, что нет особых показаний. Хотела желчный полечить, а сказали, что это всё от гастрита
Ну почему? Раз есть проблемы с ЖП, значит, не помешало бы двеннадцатиперстную посмотреть. Брунгильда, Надя, во жесть!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1869 : 28 Апрель 2011, 04:01:31 »

Ну почему? Раз есть проблемы с ЖП, значит, не помешало бы двеннадцатиперстную посмотреть. Брунгильда, Надя, во жесть!
у меня всегда был поверхностный дуоденит, я не думаю, что он бы мне так остро болел
Записан

sIbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #1870 : 28 Апрель 2011, 10:46:31 »

У меня история такая был сильный стресс.После него тут же начались поносы по утрам в часов 6, начинает крутить,жидкий стул  пропал аппетит началась потеря веса .Пил интетрикс вроде стул наладился но после оканчания приема все вернулось.До этого года 3 назад была такая же ситуация но тогда я вообще ничего не пил наверное только травы и поправился.Мне кажется тут все идет от стресса и снижения кислотности,так же при стрессе возникает джвп, падения иммунитета.При сниженной кислотности организм не способен противодействовать бактериям,не может толком переваривать пищу , нарушается микрофлора и следовательно Д. Больше антибиотики пить не хочу можно пропить пробиотики, травы, успокоить мозги и мне кажется все наладится
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Истории болезни
« Ответ #1871 : 28 Апрель 2011, 10:52:47 »

Каролина,ты вроде как рассказываешь свою историю заболевания,думаю что выложить нужно здесь.
. Пила нексимум,омез,бифиформ.Психотерапевты назначали в разное время разные таблетки,эффект был только пока их пила,потом все возращалось снова,хотя уже немного с меньшими проявлениями.Последний месяц я пила эглонил с клонозепамом,потом мне его отменили и назначали хлорпротексен.На третий день после приема с последним я грохнулась в обморок :( ,родители привели меня в чувство нашатырем и вызвали скорую,те накапали валокордину и сказали сходить к невропатологу.С психотерапевтом я после этого больше не связалась.К невроптологу сходила объяснила ситуацию,она меня направила на ЭЭГ,посмотрела потом результаты и сказала,что по ее части все хорошо.И выписала эглонил пить по одной таблетки 2 раза в день!!Хотя психотерапевт назначал 1 в день.Теперь вообще незнаю что делать.Последнию ссесию сдавала на имодиуме с феназепамом,но мама изъяла феназепам ::).Теперь вообще не знаю,что делать психотропы пить боюсь(я после этого случая даже таблетки от головы пить боялась)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1872 : 28 Апрель 2011, 12:20:49 »

Каролина,обязательно сделай хотя бы ирригоскопию,а лучше конечно колоноскопию,потому что мне кажется что у тебя (как и у многих) присутствует колит,симптомы все схожие,лучше перестраховаться,но идти на такие процедуры думаю лучше во время обострения (я так считаю),ведь колит может быть и хронической формой,тебе же периодами становилось легче. Еще совет найти хорошего ПТ,могу посоветовать,если ты живешь в Москве,она меня на ноги подняла,я год из дома не выходила,боялась что приспичит или заболит живот или ПА,максимум куда ходила,это на первый этаж,возле подъезда постоять,и то сразу ПА начинались,а вдруг в лифте застряну или он сломается,и я не успею подняться домой. А сейчас так же с Диареей ходишь в туалет?? или Д уже нет?
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1873 : 28 Апрель 2011, 12:52:32 »

Эм, ну, у меня от таблов тоже одно время голову вело): резко наклонишься или повернешься и плывут кораблики в голубые дали  :D. Стремновато было по платформе шастать, ходил подальше от края и поближе к столбам :).
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1874 : 28 Апрель 2011, 19:49:18 »

Эм, ну, у меня от таблов тоже одно время голову вело): резко наклонишься или повернешься и плывут кораблики в голубые дали  :D. Стремновато было по платформе шастать, ходил подальше от края и поближе к столбам :).

У меня сейчас в Индии такая история. Я даже думала, в обморок упаду, но списала все на жару и усталость.
А вообще у моих таблов много побочек. Про некоторые даже говорить не охота.

Надя, да, после устранения инфекции диарея не прошла. Сейчас многе еще и от еды зависит. Нафига я позавчера съела арбуз!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 54.