«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена Б

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #1980 : 01 Июнь 2011, 13:02:22 »

Сомневаюсь, т.к. тахикардия впервые поставлена была еще в 6 лет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1981 : 01 Июнь 2011, 13:41:39 »

Ну у меня две версии-инфекция(не обязательно кишечная) либо помогут АДы. Что-то раздражает кишки. Инсулин не повышен? Гастроскопия норма?
Записан

Елена Б

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #1982 : 01 Июнь 2011, 14:33:18 »

Инфекции нет. Проверялась. Вообще возможные анализы сдавала. Это нервы, у меня был большой период (около 4 лет), когда я много нервничала (диагноз- невроз) причем в запущенной форме, был даже нейродермит (его, если так можно сказать, вылечила). Так, что это все из головы ползет. Мне посоветовал врач- переехать в более чистое место( я из Питера), сменить работу, 2-3 раза ездить к морю, сменить образ жизни короче. Но в наш современный мир это почти не возможно. А кишечник раздражает неправильное питание( до сих пор тестирую на себе продукты и блюда по совместимости к моему организму). Диета почти как при хроническом гастрите +,- некоторые продукты. И так на всю жизнь)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1983 : 01 Июнь 2011, 14:39:24 »

Елена Б, Вы сами себе противоречите.
Сначала Вы говорите, что 100 пудово у Вас от нервов, а потом, что Ваш кишечник раздражает неправильное питание. Да и странно, что вам Интетрикс помог. Почему же Вы тогда не стали принимать транквилизаторы?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1984 : 01 Июнь 2011, 14:43:21 »

Мне кажется, это сбой вегетативной нервной системы(тем более, что вес резко увеличился), мозговые структуры повредились. Нейродермит те же корни имеет. Поэтому и говорю, что АДы помогут, а вернее нейролептики, так как обладают холинолитическим действием, либо что-нибудь типа атропина и белладонны.
Записан

Елена Б

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #1985 : 01 Июнь 2011, 15:03:47 »

Я себе не противоречу. Потому, что при стрессе у меня пропадает аппетит, соответственно режим питания меняется+иногда я ела те продукты, которые негативно влияли на организм. Все это в совокупности привело к CРК. Во-вторых, я не набирала вес, я похудела до 45-46кг (по анализам у меня не переваривалась пища). И я не понимаю, почему мне хотят поставить новый диагноз? Я рассказала про свой опыт лечения, а также о том, что мне он помогает.
Я не хочу подсаживаться на транквилизаторы, я учусь себя контролировать (главное желание). И это мне помогает.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Истории болезни
« Ответ #1986 : 01 Июнь 2011, 15:13:26 »

Елена Б, привет! Добро пожаловать к нам на форум! Если можешь обходиться без транков (транквилизаторов), то их и не надо пить. Тут, на форуме, далеко не все сидят на транках и АДах. Это зависит ещё от того, у кого какая природа болезни: психика либо соматика. Если тебе не требуются транки и АДы, и ты можешь своё состояние контролировать сама, то тебе можно только позавидовать!=)))))))))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1987 : 01 Июнь 2011, 15:21:47 »

Согласна с Волчицей. Елена, велкам!
Записан

Елена Б

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #1988 : 01 Июнь 2011, 16:14:18 »

Спасибо! :)
Желаю всем здоровья!
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #1989 : 02 Июнь 2011, 01:08:34 »

Мне делал в Минске УЗИ кишечника профессор-гастроэнтеролог, он обучался в Германии. У нас буквально пару человек в городе умеют делать УЗИ кишечника. Нужно было просто натощак прийти, никаких клизм делать не надо. Он смотрел тонкий кишечник и ободочную кишку. Сказал, что как раз остальное мне уже посмотрели на сигмаскопии и гастроскопии. Еще сказал, что УЗИ кишечника позволяет сделать вывод нужна ли колоноскопия. Некоторым после УЗИ он рекомендует колоно, а некоторым говорит, что не надо делать, не надо зря травмировать кишечник.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #1990 : 02 Июнь 2011, 01:55:00 »

Vista, а что-нибудь прояснилось по поводу болезни после УЗИ ? Есть какие-то неполадки в кишечнике ?

Расскажи еще пож. про сигмаскопию. Она что-нибудь прояснила ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #1991 : 02 Июнь 2011, 13:58:35 »

После УЗИ мне просто написали - хронический неязвенный колит,и что по ходу ободочной и тонкой кишок утолщений стенок и объемных образований не выявлено. И сказал этот профессор, что колоно делать точно не надо, что это травматично и тяжело для пациента. Что он некоторых на колоно отправляет, если есть вопросы по УЗИ. А мне сказал, не надо точно.
Сигмаскопия ничего не прояснила вообще. Все в норме. Вот еще мне советуют для завершения всех обследований сделать ирригоскопию и сдать тест (кровь) на целиакию (уже сдала, результат через неделю, но уверена ее у меня нет).
А вообще на днях я беседовала с главным гастроэнтерологом Беларуси, профессором. Она мне сказала, что у меня, очевидно, СИБР. Кстати, это она и посоветовала сдать кровь и сделать еще ирриго на всякий случай. А про колоно она тоже сказала, что раз по УЗИ все относительно нормально, то не надо точно.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1992 : 02 Июнь 2011, 17:22:07 »

Мне  и моему ребенку делали УЗИ кишечника. Никакой подготовки не требовалось. Диагноз поставили энтероколит засчет врожденной аномалии кишечника. Малому то же самое.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1993 : 02 Июнь 2011, 19:02:49 »

Vista, а подскажите ФИО врача в Минске и название медцентра
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #1994 : 03 Июнь 2011, 18:25:28 »

УЗИ кишечника можно сделать в Минске в медцентре "Благовест". Адрес ул. Романовская Слобода, 26. Станция метро Фрунзенская. Фамилия профессора Кушнеров. Он гастроэнтеролог, завкафедрой в Медуниверситете и вообще светило (так мне сказали). Стоило это где-то 55 000 бел. руб. Тогда это было где-то 17 долларов.
Телефон этого медцентра 209-48-48. Кстати, он делает там УЗИ только по субботам (видимо, подрабатывает так).
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.612 секунд. Запросов: 55.