«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669747 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2070 : 01 Июль 2011, 14:34:41 »

Кушаю я немного. Утром выпиваю чашку чая с бутербродиком или немножко супчика (меньше половника). В обед, если я на работе, съедаю сендвич с кофе или чаем, если дома, то супчик или какое-нибудь второе блюдо. А вечером полноценный обычный ужин. Только порции у меня небольшие.
Питаюсь я, как обычный среднестатистический россиянин)))
Раньше сидела на разных диетах "от гастроэнтеролога"))))
1.Ела только свежие овощи и фрукты
2.Не ела сырые овощи и фрукты
3.Ела всё вареное и без соли и т.п.
Ах да! Однажды не ела 3 дня, съела кусочек черного хлебушка и побежала в туалет :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2071 : 01 Июль 2011, 16:45:38 »

Лекарственные курсы чего либо и от чего либо были?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2072 : 02 Июль 2011, 23:02:28 »

До начала болезни я пила таблетки, которые прописывала невролог для восстановления активности мозга и реакции.  Укольчики с витаминками B,C,D.
Антибиотиков вообще не принимала
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2073 : 02 Июль 2011, 23:05:59 »

В последней научной статье по ВЗК, при опросе пациента считают спросить не принимался ли В6, перед началом болезни? Его считают одним из виновников запуска ВЗК! Но это так, у Вас ведь ничего не находят.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #2074 : 03 Июль 2011, 00:38:55 »

Академик, Вы меня пугаете. А мне, наоборот, легче на витаминах, в том числе и В6. Так что, не фанатеть?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2075 : 03 Июль 2011, 00:46:02 »

В6 способствует восстановлению слизистой, поэтому его назначают. Имхо, витамины мы получаем в вдостаточном количестве с пищей. Если нет выраженной анемии, зачем их насильно вгонять в бешенном количестве. Другое дело, елси от них становится лучше. Мне кололи В6, результат: сосудистые звёздочки на плече, и всё.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #2076 : 03 Июль 2011, 00:51:25 »

Мне кололи В6, результат: сосудистые звёздочки на плече, и всё.
Опа! А отсюда поподробней! Млин, у меня эти звездочки по всем ногам стали разростаться. Я в шоке.  :o А муж вообще в трансе. Уже мне клиники пробивает, где такое лечат...Я думала, что от беременности, так получается, что может и от витамина?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2077 : 03 Июль 2011, 00:53:05 »

Звёздочки не от витамина, а от уколов, повредили сосуды просто. На ногах звёздочки-это варикозная болезнь, начальная стадия, лечение-как при варикосе, мой совет-троксевазин в табл. плюс мазь и ходить как можно больше в удобной обуви.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #2078 : 03 Июль 2011, 01:09:30 »

и ходить как можно больше в удобной обуви.
Люблю каблуки! Звездочки начались вот сейчас, думаю, это связано с гормональной перестройкой. Лучше после родов схожу на лазер. Кстати, погуглила, как раз таки недостаток витаминов группы В приводит к сосудистым заболеваниям. А еще гормональные таблетки, которые я и принимаю. Так что, наоборот, витамины плачут по мне.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2079 : 04 Июль 2011, 00:13:41 »

варикоз развивался намного раньше, чем появились звёздочки, а сейчас у тебя, действительно, сильная нагрузка на сосуды и кровь густая, так что прогрессрует  втакие периоды это. витамины не повредят, если противопоказаний нет.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Истории болезни
« Ответ #2080 : 05 Июль 2011, 14:50:49 »

Бедные мы, бедные, действительно, пока сам не заболеешь этим, другого человека вряд ли поймешь. Я тут почитала и сделала вывод, что многие врачи, а в частности, те же терапевты сроду не знают о таком заболевании, как СРК. Моя терапевт тоже погоняла меня по всяким анализам, диагноз так и не смогла поставить, думаю, что с такой проблемой лучше все-таки идти в гастроэнтерологу, но судя по тому, что тут пишут люди, что зачастую это излишне потраченные деньги, время и нервы, то стоит ли оно того? Лично меня пока спасают таблетки, пью я их не так часто, примерно 3 таблетки в неделю, стараюсь, как можно реже, но без них пока никак, хорошо еще, что стоят они недорого, и пока их буду выпускать, буду так жить свои дни до конца жизни, но не оставлю надежду на выздоровление.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2081 : 07 Июль 2011, 21:19:45 »

Они пытаются помочь одному из Ваших сознаний (они считают что ОНО одно) преодолеть болезнь, отвлечься от нее. А их  несколько. Доминирующее жалости требует. Может поэтому и болеете!
И как же, интересно, определить - какое сознание доминирующее? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2082 : 07 Июль 2011, 23:52:51 »

Тесты и общение с специалистом. Но это для уточнения что нужно делать. В норме они должны трудиться в одном направлении . Резонансом называется. И одно должно быть главным , а другое подчиняться без подлостей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #2083 : 08 Июль 2011, 16:50:17 »

ребят, всем привет) я тут вот о чем, мне все ставили CРК , все крутило, мутило, то нервы и гонит в туалет, особенно на учебе это любимое дело или в полной тишине, где куча народа, сегодня ходила к терапевту,так как мне 19 лет, та мне так толкового ничего и не сказала, ходила к детскому, старому своему педиатру, дак та поставила колит, и сказала, что все из-за патогенных микроорганизмов.проверьтесь, здайте на них анализы, у меня нашли золотистый стафилококк и какие то еще, которые вызывают прожение, еще сказали что надо не увлекаться капустой и луком,который я оч люблю)прописали бактериофаги и против дисбака, вот посмотрю, а еще...понаблюдайте-может у вас сначала крутит живот и вздувается, а потом вы начинаете волноваться, я вот и это заметила, хотя в карточке стоит срк.понаблюдайте.еще сказали кушать сырую картошку)просто грызть как яблоко)надеюсь мои советы кому нибудь помогут)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2084 : 08 Июль 2011, 17:01:31 »

Liz
Так все это само собой.)))) Из 80% людей, кому ставят СРК на самом деле имеется воспалительный процесс/нарушение микрофлоры. Дисфункция из-за нервов - это очень редкое явление.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 55.