«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669750 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2100 : 13 Июль 2011, 18:26:15 »

Марик, извиняюсь, а кладовщик-сидячая работа?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #2101 : 13 Июль 2011, 18:38:27 »

А как у вас сейчас с режимом питания? Получилось наладить? Если так питаться тут любой здоровый загнется и не вылечится. Вы сейчас работаете?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: Истории болезни
« Ответ #2102 : 13 Июль 2011, 20:38:41 »

Всем привет!Какая к черту сидячая.Если только что-то украсть,то будет сидячая,извините.После 3 лет я не выдержала,эйфория прошла,начальство поменялось.Я написала заявление,зарплату предложили вдвое больше,но я все,пришел край.Но я сразу нашла другую тоже на склад.И,что вы думайте.Тоже туалет черт знает где.Место новое,люди тоже.Смогла только месяц.И на работу ехать на 2-х транспортах.Это был ад.И график работа с 8 часов.А для нас час на вес золота.Я выбегала с маршрутки и бегом в туалет,потом другая ,остановки 3 где-то.Выходила и специально шла пешком.Кстати на воздухе чувствуешь себя легче.на транспорте вообще пипец.Потом напросилась опять в то же место,но в шинный центр.До сих пор там работаю.Коллектив хороший.Многие знают о моих проблемах.Я и сама не могу многое держать только в себе.

Добавлено: [time]13 июля 2011, 18:41:57[/time]
Рабочий день подходит к концу  если что завтра еще напишу.

Добавлено: 13 Июль 2011, 22:39:09
Вот пришла домой и поняла,что хочеться общаться.Долго искала подходящего врача гастроэнтнролога,т.е даже человека которому можешь без стеснения все ему рассказать,и увидеть что ему не безразлично твоё состояние.Выписали Ультоп,энтерол,клацид,макмирор,линекс,эглонил.Около 2 месяцев все принимала,через силу,было плохо.Совсем отказалась от клизм(хотя когда ими пользовалась был прилив сил,могла горы свернуть,в то время пробовала голодание,тоже понравилось,но т.к курить так и не бросала,больше не голодала).Но после всего курса пила линекс по 1капсуле на ночь.С утра в туалет раз 5,потом лоперамид,а на ночь линекс.И еще у меня держалась температура 37,долгое время.В течении где-то года я так и поддерживала себя.Т.е весь набор лекарств,уже без врача.Но как только становилось лучше хотелось встретиться с друзьими выпить короче все дела.Мне даже казалось все я полностью здорова.Но начались другие проблемы температура,болят почти все суставы,лихорадит.Опять по новой все врачи,опять все в норме и в начало.Теперь многие продукты не ем вообще,научилась пить водку,(пиво и вино хрень не зависимо от цены)опять начала курс все заново.Эглонил не пью,было хорошо только и первой пачки,купила адаптол.После него стала спать хорошо,как будто в отпуске побывала,Крапивница стала проходить,купила имодиум,тоже понравился,хватает таблетки с утра перед выходом.Но плохо там где много народу,жарко,в транспорте плохо.Я лучше весь город пешком обойду.Извините,если что не так.Так хотелось хоть чуть чуть душу излить.Всем удачи,я с вами.Пишите!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 22:39:09 от марик »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #2103 : 13 Июль 2011, 22:47:00 »

Марик,привет! rose
Присоединяйся))... :) :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2104 : 14 Июль 2011, 00:28:27 »

я уже выставляла историю, но она неполная. сейчас выставлю всё как надо.

У меня вот уже 3 года тупая в левом боку внизу. Вначале боль была острая и довольно сильная в районе сигмовидной кишки. Первым делом я пошла в свою поликлинику к хирургу. Сделали зачем-то рентген левой кости, но там все нормально. Хирург посмотрел, что я худая и сказал, что может быть колит. Потом сходила к инфекционистке, она тоже самое сказала. Потом, после года болей, додумалась самостоятельно в платной сделать УЗИ кишечника. Там оказалось все нормально, и это УЗИ меня сбило с толку, я перестала проверяться и стала ждать, что пройдет само. Так прошло ещё два года. За это время стала нервной очень, бессонница почти постоянно, чтобы ночью не чувствовать боль в левом боку сама себе выписывала обезболивающие, находила их по интернету (пила дюспаталин, дицител, но-шпу, спазмомен) Терапевту своему не рассказывала, тк считала что это бесполезно, в своей поликлинике никогда ничего не могли вылечить.
Потом присоединился кашицеобразный стул (после приема ранитидина, потом месакола)
Гастроэнтеролог (платный) назначил колоно. Сказал, что он без нее не будет выписывать лечение и других исследований ему не нужно. Я хотела сделать ирригоскопию, но он наотрез отказался и я решила поискать другого врача.

ФГДС.
Заключение: Эритематозная гастропатия до умеренной степени. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Морфологическое описание биоптата:
Антральный и фундальных отедл СОЖ-норма. Хеликобактер не обнаружен.

Анализ на дисбак
В скобках норма, далее мой результат
1.Патогенные энтеробактерии. Не выделены
2. Эшерихии с норм.ферм.активностью
(10в7-10в8) 10 в 8
3. Лактозонегативные эшерихии (не более 10%) 0
4.Гемолитические эшерихии (не более 10%) 0
5. Другие условно-патогенные энтеробактерии (не более 10в5) менее 10в5
6.Микробы рода Протей (10в3-10в4) 0
7. S.aureus (до 10в3) 10в5
8. Коагулазонегативные стафилококки (10в4) -
9.Энтерококки (до 10в5-10в6)
10.Кандида (до 10в4) 0
10.Бифидобактерии (10в8 и выше) 10 в 8
11.Лактобактерии (10 в 6 и выше) 10в6
13. Спорообразующие анаэробы (до 10в5) 10в1
14.Неферментирующие бактерии (10в4) менее 10в4
Подчеркнули только стафилоккок. Вот я не знаю, является ли это повышение незначительным?

В апреля этого года хирург поставил острый холецистит, дал направление на срочный анализ крови и мочи на диастазу. В крови лейкоциты 13.9, при норме 4-9 и т.д. мочу сдать не смогла, тк я когда волнуюсь, то не могу помочиться. От экстренной госпитализации я отказалась. Сейчас лечусь амбулаторно: аллохол по 1т. 3р/день, но-шпа по 1т. 2р/день.

19.04. ОАК
пишу то, что подчеркнули, в скобках норма
WBC 13.9 (4-9)
MON 1.1 (0.1-0.6)
GRA 10.1 (2.4-5.3)
RDW 10.7 (11.5-14.5)
MPV 7.4 (8-12)

Затем переделала через пару дней, анализ в норме.

Сделала развернутый биохимический анализ. Г-глютаматрансфераза 54 (7-32), остальное норма.

Затем мне назначили лечение дуоденита: омез, дюспаталин, альмагельА.
на завтра утром я проснулась от боли в животе и расслабился стул, это от Альмагеля. Я заменила его на фосфалюгель и заменила дюспаталин на метеоспазмил.

Затем пошла к гинекологу. Поставила хр.аднексит. Лечение: вобензим, свечи диклофенак, микроклизмы ромашки, витамин Е, лацидофил. Общий курс лечения 3 месяца.

Я сделала 21 свечку Диклофенака и прервала лечение, тк стала появляться слизь и вместо левого бока начал болеть весь живот.

УЗИ брюшной:
Желчный пузырь:
стенка 5,2 мм. Замазкообразная желчь.
Так же усилен сосудистый рисунок печени. ЧЛС почек уплотнены.
Заключение: УЗ признаки ДЖВП и холецистита.

врач мне выписала урсосан и дюспаталин. от урсосана сильно болел живот и я его отменила.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2105 : 14 Июль 2011, 00:50:33 »

Питание: было до болезни? в течении болезни? сейчас?
Месакол? Доза? Сколько пили? Кто назначил?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2106 : 14 Июль 2011, 01:24:01 »

Питание до болезни: диеты не придерживалась и часто ела на ночь в 11-12 часов, иногда по 2 ужина, один в 7, второй в 12. Хотя в сухомятку никогда не питалась. Всегда было второе.
В течение: вначале питалась как обычно, потом перестала есть на ночь, и все время диета№5 наверно. Всё варенное на пару, единственное, что каши непротертые, как написано в диете.
Сейчас: питание 4 раза в день, объем порций не более 250гр., диета№5.
Месакол сама себе назначила, к сожалению дозу не помню.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2107 : 14 Июль 2011, 02:12:44 »

Сколько Вы пили Месакол? И доза?
Это препарат 5АСК, месалазин, он же салофальк, только другая фирма делает.

А содержащее глютен Вы не идите? Каши манные? Хлеб? Вермишели всякие? Овсянку?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2108 : 14 Июль 2011, 02:22:30 »

по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели. выпила полпачки. завтра найду пачку, гляну по сколько там дозировка.

Ем сейчас глютен. И хлеб, и макарон, и овсянку.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2109 : 14 Июль 2011, 02:33:07 »

Питание подробнее! Вообще режим дня?
1.Попробуйте начать с исключения глютен содержащих. Сперва Вам покажется что есть совсем нечего вокруг. Но это ошибка. Рыба, мясо,яйца, картофель, рис ( рисовая мука заменяет частично пшеничную), творог.
2. Питание а).РЕГУЛЯРНОЕ. б).По часам в).полноценное г). 3-5(в идеале) раз. д). во время и после еды(30-60 минут) не пить, только если очень хочется.


Добавлено: 14 Июль 2011, 02:38:11
Холециститы проходят на регулярном питании. + хронически начните пить Эсенциале Н. По 1 капсуле во время еды( не поедание бутерброда!), 3 раза в день.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2110 : 14 Июль 2011, 02:40:54 »

режим дня, сейчас летом, поздний :D
встаю где-то в 11. где-то так же завтрак. потом пойду погуляю или по делам
потом где-то в 15 обед. потом погуляю
где-то в 20 ужин.
завтрак легкий, салат или бутеброд
обед: каша, рыба или курица паровая, салат
ужин: тоже самое
на ночь: чай с глазированным сырком
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2111 : 14 Июль 2011, 02:44:00 »

По стечению обстоятельств! Меня дед приучил питаться в это время! Только завтрак в 10. Вообще не очень правильно, но системы Вы придерживаетесь, или нет?

Добавлено: 14 Июль 2011, 02:46:39
Сырки глазурованные пытался есть, но то же исключил! И Вам рекомендую.

Мимоза. Вас беспокоит 1.только боль внизу живота? 2.Похудание ? 3. Стул нет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2112 : 14 Июль 2011, 02:47:05 »

в одно и то же время питаться не получается, если дома нету во время ужина например, то он сдвигается..
так что примерно завтрак с 10 до 12.
обед с 14 до 16.
ужин с 20 до 22

Добавлено: 14 Июль 2011, 02:50:21
1. боль именно беспокоит
2. сейчас вроде все говорят, что поправляться начинаю
3. со стулом есть проблемы, но с ними можно жить, если б не боли
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2113 : 14 Июль 2011, 02:50:22 »

Гастроэнтеролог (платный) назначил колоно. Сказал, что он без нее не будет выписывать лечение и других исследований ему не нужно.
 Я хотела сделать ирригоскопию,
Вы колоно не делали вроде?
Ирригоскопии нет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2114 : 14 Июль 2011, 02:51:21 »

не делала.
записалась на 1 августа на ректоманоскопию. А там посмотрю что скажут. Может сделаю колоно под наркозом
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 55.