«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675856 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1845 : 27 Апрель 2011, 13:28:12 »

Каролина,ты так не расстраивайся,ты не одна такая,мы поможем всем чем сможем. Какие тебя еще беспокоят симптомы помимо забегов Т(просто по утрам тоже хожу раза 2-3,но абсолютно нормально)может Диарея,Запор,Метеоризм,Боли?? Какие препараты АД ты принимала?? Если принимала,то были ли улучшения самочувствия?? Какие еще обследования проходила?? ну например ирригоскопия,колоноскопия,гениколог...напиши поподробнее
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Истории болезни
« Ответ #1846 : 27 Апрель 2011, 14:07:42 »

Да теперь я уже вижу что я не одна такая :)Первое время думала паранойя началась или так сходят с ума,потому что везде  высматривала туалет поблизости.Колоно не делала так как гастроэнтеролог сказала  не надо нет у тебя показаний,да я с ней согласна,потому что все эти забеги и нервы начинаются при выходе из дома или где-нибудь,где много народу.Да бывают еще боли внизу животаТут у многих так как я поняла:'(Про лечение мне здесь написать или в темках других?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 14:25:07 от Karolinka »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1847 : 27 Апрель 2011, 15:07:34 »

Каролина,ты вроде как рассказываешь свою историю заболевания,думаю что выложить нужно здесь.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1848 : 27 Апрель 2011, 15:58:06 »

Колоно не делала так как гастроэнтеролог сказала  не надо нет у тебя показаний
А я сделала ФГДС-без показаний, желудок не болел, изжоги и тяжести в желудке не было. Лучше б на кислотность проверили сок.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1849 : 27 Апрель 2011, 18:50:39 »

А я сделала ФГДС-без показаний, желудок не болел, изжоги и тяжести в желудке не было. Лучше б на кислотность проверили сок.
Мне тоже сегодня сказали делать ФГДС. Я тоже считаю, что нет особых показаний. Хотела желчный полечить, а сказали, что это всё от гастрита, хотя предыдущий врач говорил по-другому, и кому верить?
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Истории болезни
« Ответ #1850 : 27 Апрель 2011, 19:20:46 »

Здравствуйте ! началось всё 5 лет назад...по утрам бегала несколько раз в туалет ( мучала диарея )...с горем по полам закончила институт, работала....потом подсела на Лоперамид...без него ни куда...
Естественно, всё отразилось на психику...никуда лишний раз не выйти...везде высматриваешь туалеты...на свидание сходить - целая проблема...каждый день - борьба !
За 5 лет лежала 2 раза в больнице на обследовании...не могли найти причину....НЕ МОГЛИ НАЙТИ, СУКА, ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ДИЗЕНТЕРИЮ ! Я извиняюсь, конечно, но я незнаю как обозвать врачей, которые не могли найти в течении ПЯТИ лет всего лишь инфекцию ( шигеллу ) !

Когда решилась ложиться 3-ий раз на обследование, благо хороший врач нашёлся, который сказал : " Прежде чем ложиться, сдай кровь на инфекции ." .......казалось бы..проще простого ! Почему до этого никто из врачей меня не направлял на этот анализ ??!! Короче, нет слов
 ... сейчас прописали антибиотики , потом бактерии пить...в связи с тем, что очень долго во мне эта инфекция сидит, незнаю получится ли сразу вылечиться или вообще вылечиться...буду надеяться на лучшее...
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Истории болезни
« Ответ #1851 : 27 Апрель 2011, 19:28:01 »

Ну у меня желудок болел очень сильно,думаю поэтому мне назначили ФГДС,апри эрозивном гастрите бывают и расстройства и они решили не мучить мои кишки :)
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Истории болезни
« Ответ #1852 : 27 Апрель 2011, 19:34:55 »

NadyaYA,рада что смогли найти причину,а Вам ставили Срк?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Истории болезни
« Ответ #1853 : 27 Апрель 2011, 19:38:44 »

да, ставили...когда не могли найти причину...типо срк у вас от нервов, наверно, от неправильного питания...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1854 : 27 Апрель 2011, 20:35:40 »

Во все таки какие врачи подонки,измучить так "ребенка"!!! Надя,это я про Вас. Теперь из этих уродов у человечка появился страх перед выходом на улицу,что не дай бог где то приспичит,а ведь всего этого можно было избежать,просто сдать во время все анализы,так они не посчитали нужным. я считаю,что большинство людей,страдающие от СРК (психологического фактора) получили эту бяку,от неправильного поставленного диагноза,недообследования,из за чего в дальнейшем развились фобии
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1855 : 27 Апрель 2011, 22:01:03 »

Надя, держись. Мой первый врач тоже про инфекции ни слова не говорил. Нашла другого. Тот послал сдавать кровь на инфекции. Нашли два вида шигеллы.
Проблема в том, что после долгого течения шигеллеза может остаться постинфекционный колит, что я и имею.

Кстати, я думала, вот вылечу шигеллу и все пройдет. Размечталась. Уже и ПА начались и прочие радости.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Истории болезни
« Ответ #1856 : 27 Апрель 2011, 23:02:33 »

Скорпиончик, malinaya, Brungilda   спасибо вам большое за поддержку !

malinaya, да, я тоже так считаю...если бы всё вО время нашли, пролечилась бы и дальше радовалась бы жизни...

Brungilda, у меня тоже 2 вида шигелл...ох...ну у каждого организм разный, буду настраиваться на лучшее, может и пройдёт всё...вы говорите у вас остался постинфекционный колит - т.е. после устраниения инфекции диарея не прошла ? а ПА - это я как понимаю Паническая Атака ? Ну это я уже заработала )))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1857 : 27 Апрель 2011, 23:06:33 »

Скорпиончик, malinaya, Brungilda   спасибо вам большое за поддержку !

malinaya, да, я тоже так считаю...если бы всё вО время нашли, пролечилась бы и дальше радовалась бы жизни...

Brungilda, у меня тоже 2 вида шигелл...ох...ну у каждого организм разный, буду настраиваться на лучшее, может и пройдёт всё...вы говорите у вас остался постинфекционный колит - т.е. после устраниения инфекции диарея не прошла ? а ПА - это я как понимаю Паническая Атака ? Ну это я уже заработала )))

у меня элементарный тонзиллит врачи не видели, говорили на СПИД проверяться и тд, довели меня, что я стала бояться боли в горле, мол, горло не причем, ищите причину.. я уже чуть ли не СПИД себе поставила.. а потом оказалось что много гнойных пробок
Записан

Макс91

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
Re: Истории болезни
« Ответ #1858 : 27 Апрель 2011, 23:19:50 »

Всем привет. Я Макс, мне 19 лет. Вот в октябре прошлого года поставили диагноз СРК. Проблемы с животом с детства... Есть гастрит... Но вот с прошлого года это... Пипец! У меня диарейный тип - не проходит дня, чтоб не бегал в туалет((( Вот и сейчас пишу, а живот крутит всё сильнее и больнее((( Очень мешает учёбе и общению с девушкой...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1859 : 27 Апрель 2011, 23:23:44 »

Привет Макс, присоединяйся!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 56.