«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 272527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #300 : 22 Ноябрь 2018, 00:08:51 »

Кстати, а сейчас болит? И если да, то в одном месте или нет четкой локализации?
Ну в месте аппендикса тогда вообще впервые заболело, повторялось пару раз потом. А вообще обычно  у меня в области слева болит, там где сигмовидная (как мне кажется), во время продвижения очередной каловой массы.

Читал, что у многих патогенов может быть привыкание, если часто альфа-нормикс применять курсами
А мне гастро наоборот говорит, что хоть через 2 недели можно снова пить, типа особенный антибиотик.

Причем не знают до сих пор, что первично - сдвиг бактерий или проблемы с кишечником.
У меня точно первичным были проблемы, правда не знаю какие. Тогда долго болел орви, может иммунка надорвалась, ещё травы всякие пил, будь не ладна эта фитотерапия, может и кишечник отравил. Начиналась то всё не страшно, стоматиты, ячмени в глазах, ну жидкий стул раз через два... А потом на 3 года затянулось.
Ну а тот же стафф со мной с 5-го класса, когда переболел после переохлаждения в реке с температурой под 40 и без антибиотиков. так что он из носа и горла в кишечник всю жизнь попадал и  ничего, а проблемы с кишками только последние 3 года.

Есть анализ просветной микробиоты толстого кишечника методом масс-спектрометрии и газовой хроматографии. Если будет возможность - сделай.
Кстати видел его, раза в 2 дороже обычного микробиологического. Спасибо за наводку, интересно будет посмотреть что там по метаболитам, многие же бактерии в кислородной среде не живут. Есть только одна проблема, стал закофальк принимать, а он точно результаты исказит, так что наверно только когда допью.

Есть один 100% эффективный и изученный метод (правда рез-т может быть не навсегда) - трансплантация донорских фекалий.
Мне бы свои старые подселить, которые пропали :) С новыми, боюсь, не сработаемся :)

желчный прочистите, полегче будет, желчегонные конечно жестко слабят, но другого выхода нет
Пил хофитол. Допился до боли справа и горечи во рту, по кишечнику не лучше не хуже, а вот по коже хуже. Может аллергия, не знаю. У меня по анализам всегда общий IgE повышен на одну и ту же величину (около 400), что наводит на некоторые мысли про паразитов или псевдоаллергию от токсинов бактерий. Склоняюсь к последнему.

стаф
запах есть? гной зеленый?
Скорее жёлтый с зелёным оттенком, вот когда с утра отхаркиваю там и зелень может быть с коричневатым. Запах не замечаю, привык видимо :)
А вообще на так давно сдавал из носа, там он 10^5, лор сказала, что это ещё норма и антибиотики не нужны. Сдавал в обострение.

на втором бульоне надеюсь
Я всегда сначала курицу отвариваю в одной кастрюле и только потом перекладываю в кастрюлю с супом. Тут не только в жирности дело, кто знает чем эту курятину накачивают, так хоть что-то выйдет.

Вот, у меня, просто жуть. А тут на днях застиг меня запор после двух лоперлв, аж на 5 дней!
Я всё пытаюсь понять в каком отделе кишечника это всё держится? У меня запоры и по 10 дней были, когда на рисе сидел, так там вообще всё гнило/бродило. Но что странно, пока это всё сидит в кишках газов нет, запаха тоже, а как только выльется наружу...

Энтерол хорошо с антибиотиком пить.
А без антибиотика слабоват будет?
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #301 : 22 Ноябрь 2018, 01:10:54 »

во время продвижения очередной каловой массы.

Ну это у большинства СРКшников так - есть еще тест на СРК - в прямую кишку вставляют специальный баллончик (который имитирует газы и кал) и медленно его надувают, ожидая повышенных (по сравнению со здоровыми) болевых ощущений. Как правило, обычный человек вообще не реагирует на растяжение, а СРКшник до слез...

А мне гастро наоборот говорит, что хоть через 2 недели можно снова пить, типа особенный антибиотик.

Ну не знаю, спорить не буду. Но вообще ко всем антибиотикам привыкание у определенной патогенки возникает, если много курсов пить. Но, в любом случае, один Альфа-Нормикс то проблему не решит так что...

будь не ладна эта фитотерапия
Чего то пока не читал такого, чтобы из-за фитотерапии иммунитет взбесился

может иммунка надорвалась,

А иммунка могла, да...сейчас постараюсь описать, как я понимаю механизм - возможно, изначально уже была предрасположенность генетическая (ну, например, повышенная кишечная проницаемость изначально была у тебя с рождения) потом произошло отравление, либо заражение, либо условная патогенка получила возможность, наконец, размножится - кишечные барьеры слабые, кишечную стенку бактерии, токсины преодолевают легче, чем у здорового - иммунитет стал бороться, индуцировать воспаление -  пропускная способность кишечной стенки за счет воспаления стала еще выше - макрофаги и патогены каким то образом (пока не совсем понятно) оказывают влияние на иннервацию кишечника, повышают его чувствительность, нарушают моторику. Скорее всего есть неадекватный иммунный ответ, во много за счет повышенной кишечной проницаемости (генетически, у СРКшников, часто находят родственников с СРК, а у многих близких родственников без СРК находят повышенную проницаемость  - т.е. можно предположить связь)
интересно будет посмотреть что там по метаболитам, многие же бактерии в кислородной среде не живут
Ниже прикрепил, как у меня он выглядит

А трансплантацию у нас, к сожалению, делают только в Новосибе и в Москве - а так приживаемость высокая, лечат этим методом тяжелые колиты, вызванные клостридиями (которые антибиотики и пробиотики не берут)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 21:25:59 от Amber »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #302 : 22 Ноябрь 2018, 07:35:06 »

Энтерол слабоват, но можно попробовать, у меня он через несколько дней приема перестает действовать.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #303 : 22 Ноябрь 2018, 13:51:34 »

Тут стоит сказать, что моё питание было однообразным, так как сидел на аглютеновой диете, в основном рис и курица, остальное в меньшей степени. Последние 3 месяца слез с неё и возвращаться не планирую. Потому что от такой пищи запоры и вся эта зараза гниёт/бродит в кишках.
Вот могу сказать о себе - у меня работа кишечника, в отличие от многих тут ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСИТ от еды.... Ну, в смысле, что что-то закрепляет, что-то послабляет! Могла на рисе быть дрисня, да еще по чуть-чуть, если при этом пила Хилак-форте (о чем еще ниже напишу). До болезни был табурет твердокаменный, и никаких проблем с опорожнением!

Небольшое лирическое отступление. Примерно через неделю после окончания нормикса (но он скорее из меня ещё не  вышел, запоры же), прихватило снизу правый бок  в области аппендикса, сгибаться больно, лежать больно
Не исключено, что это КРОН.....

- приём смекты значительно уменьшает количество прыщей и стоматит, то есть по сути защищаем кишечную стенку и заставляеи кишечник выполнять свою детоксикационную функцию, но тут палка в двух концах, потом запор и интоксикация ещё сильнее
Тут еще вот что из личного опыта)
Давно, еще вообще НЕ пила мезавантов, месаколов и тп. делала такой эксперимент со Смектой:
Пила перед каждой едой, в общем, была порядочная доза, и вот что интересно - всегда сильное выпадение волос у меня,
Связанное с болезнью.
А во время приема Смекты оно сократилось процентов на 60-70!
Что вообще опровергает теория, что выпадение волос при ВЗК - от недостатка витаминов!!!
Ведь Смекта еще больше препятствует их усвоению!!! И такой результат!
Так что мое мнение - выпадение волос бывает от воспаления, оксидативного стресса, чего-то там еще, витамины ни при чем....
А перестала я ее пить в таких количествах, не из-за З (от нее у меня не могут появиться!), а что как раз так можно заработать недостаток витаминов, микроэлементов и пр. Да и на кишки радикально не влияет Смекта).


Добавлено: 22 Ноябрь 2018, 13:58:56
Вот если бы устранять точечно, селективно... есть бактериофаги, но мой опыт говорит о том, что они эту заразу не добивают.
У меня бактериофаги (интести и секстафаг) устранили всю заразу. что была ранее))) причем не только в кишечнике, но и в половых путях) Ту же гемолитическую)
НО совершенно не убрали самую главную инфекцию - Синегнойную палку!
Ее в моем случае нужно было хотя бы в клизмах вводить..... Ведь она закрепилась чисто в нижних отделах, и именно в слизистой.....

- препараты моторики и пища с клетчаткой, тримедат и спазмолитики типа дюспаталина на меня эффекта не оказывают, лактулоза - зло, поэтому пробую мукофальк, с пищей тоже не всё гладко, от жёсткой клетчатки (гречка или пшеничная каша) кишки бунтуют и стоматит сразу выходит (почему?), а пассаж пищи почти не  ускоряется,
Точно так же!!!
Млин, почти у всех больных кишечником то же самое, только в разной степени!!!
Почему об этом врачи ничего как будто не знают?!
Вообще всякие там тримедаты, закофальки и тп. - это развод чистой воды!......


Кое-что еще попозже напишу).

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #304 : 22 Ноябрь 2018, 21:20:11 »

Кстати да. Верно выделено - препараты моторики никак не действуют. Пью уже три месяца тримедат - можно пить, а можно не пить.

И от еды не зависит - вчера съел горошек с тунцом в консервах - сыром приправил, да еще и напиток сластющий из манго. Хоть бы хны.

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #305 : 22 Ноябрь 2018, 22:36:20 »

Кстати да. Верно выделено - препараты моторики никак не действуют. Пью уже три месяца тримедат - можно пить, а можно не пить.

И от еды не зависит
А еще не замечал такую вещь - когда постоянно эти гребанные спазмы - у меня, допустим, они в прямой, у тебя м.б. в другом месте - вот тогда рефлекторно начинает желчный "клинить"......
А раз он не работает, как надо, то отсюда и СИБР, и еда плохо переваривается.....
И я вот из-за этого вообще чувствую себя "Свалкой всех мировых отходов"......
И все это при том, что болевой порог у меня оч. высокий!
Т.е. дело не в нем, моск-то у меня, допустим, не чувствует, (ну чуть чуть чувствует спазм как дискомфорт, не боль),
А другие органы ЖКТ "понимают, что что-то не так"!!!
При этом 100% доказала себе, что начинаются проблемы именно с низов, с прямой!
И устранение их ведет к тому, что желчный начинает работать, только вот как их устранить вообще навсегда?!......


Добавлено: [time]22 ноября 2018, 22:50:32[/time]
Может аллергия, не знаю. У меня по анализам всегда общий IgE повышен на одну и ту же величину (около 400), что наводит на некоторые мысли про паразитов или псевдоаллергию от токсинов бактерий. Склоняюсь к последнему.
Кстати!
А ты кожные пробы на пищевые аллергены не делал?
Вот что хотела сказать - при псевдо скорее всего общий Е повышен не будет....
Там просто гистамин плохо инактивируется.
При дисбактериозе же может иммунная система склоняться в сторону ТН2 иммунного ответа, а это ведет к аллергии, почему она иногда и возникает у взрослых людей.... недавно читала).
По своему же опыту - все таки анализы на эти иммуноглобулины не врут..... игнорить их нельзя.....


Добавлено: [time]22 ноября 2018, 22:54:52[/time]
Есть анализ просветной микробиоты толстого кишечника методом масс-спектрометрии и газовой хроматографии. Если будет возможность - сделай.
Кстати! Писала уже, что просветную микрофлору изучать - ну бесполезно!
Надо пристеночную....
А вот если сделать этот же анализ, но по крови - интересно, покажет ли он именно пристеночную микрофлору?
И другой вопрос - а у тебя по этому анализу Герпес простой выявился, а он же вирус = внутриклеточный = должен бы только по крови выявляться, что-то я тут не пойму...... :-[


Добавлено: [time]22 ноября 2018, 22:55:49[/time]
А трансплантацию у нас, к сожалению, делают только в Новосибе и в Москве - а так приживаемость высокая, лечат этим методом тяжелые колиты, вызванные клостридиями (которые антибиотики и пробиотики не берут)
Не всегда это помогает, увы......(((


Добавлено: 22 Ноябрь 2018, 23:08:56
Кстати видел его, раза в 2 дороже обычного микробиологического.
Где
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 23:08:56 от Unstoppable) »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #306 : 22 Ноябрь 2018, 23:20:50 »

есть еще тест на СРК - в прямую кишку вставляют специальный баллончик (который имитирует газы и кал) и медленно его надувают
на ирригоскопию походит

Ну не знаю, спорить не буду. Но вообще ко всем антибиотикам привыкание у определенной патогенки возникает
Да я тоже с ней спорить не стал, не разбираюсь я в этом. Хотя может и гастро права, ведь есть антисептики к которым устойчивость не вырабатывается, может и нормикс скорее к ним относится, чем к антибиотикам


Чего то пока не читал такого, чтобы из-за фитотерапии иммунитет взбесился
Да я про другое, мне кажется я мог элементарно отравится с этими травами, заваривал их не правильно например. Больше я с травами не связываюсь, так как фиг знает что там содержится, соли каких-нибудь тяжёлых металлов или что похуже


Не исключено, что это КРОН.....
Чур меня! Чур!
А вообще у меня в этом месте (аппендикса) впервые за всё время заболело, я уж испугался что нормикс убил остатки полезных бактерий, которые спрятались в этом отростке, и там началось воспаление, то потом вроде само прошло...

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #307 : 22 Ноябрь 2018, 23:22:54 »

А кровь?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #308 : 22 Ноябрь 2018, 23:24:34 »

на ирригоскопию походит
Ирриго поинформативнее будет)))

ведь есть антисептики к которым устойчивость не вырабатывается
А можно об этом поподробнее? :-[

Чур меня! Чур!
По сути Крон - тоже непонятная хрень.... возможно и там надо инфекцию какую-то убить, и все излечимо будет.....


Добавлено: 22 Ноябрь 2018, 23:25:22
А кровь?
При хр. инфекции она иногда тоже будет появляться).

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #309 : 22 Ноябрь 2018, 23:37:14 »

Пью уже три месяца тримедат - можно пить, а можно не пить.
вот точно также, раньше долго его пил - эффекта не заметил

А еще не замечал такую вещь - когда постоянно эти гребанные спазмы - у меня, допустим, они в прямой, у тебя м.б. в другом месте - вот тогда рефлекторно начинает желчный "клинить"......
У меня другое бывает: поем не очень плотно, а потом ощущение что пища долго не переваривается и как будто дальше по ходу кишок не идёт. Вроде 3-4 часа прошло и надо снова есть, а такое чувство, что желудок (или может уже в дпк?) до сих пор полон. Но возможно это связано с прошлыми запорами...

А ты кожные пробы на пищевые аллергены не делал?
Когда у аллерголога наблюдался, она сказала, что в моём случае это не информативно, так как вся кожа и так раздражена. Поэтому сдавал кровь (IgE) к различным аллергенам, которые она отметила.
По своему же опыту - все таки анализы на эти иммуноглобулины не врут..... игнорить их нельзя.....
Я докторам каждый раз это говорю! А они меня отфутболивают :( Вроде и понимаю, что "псевдоаллергия" такая же врачебная отмазка как и срк, всд и прочее, но куда копать не знаю.

Кстати! Писала уже, что просветную микрофлору изучать - ну бесполезно!
Надо пристеночную....
А разве пристеночная не выделяется в просветную?

А вот если сделать этот же анализ, но по крови - интересно, покажет ли он именно пристеночную микрофлору?
Так это ж сепсис, не? :) Хотя если покажет, то не факт что она кишечная, тот же стафф из горла.

Где
У нас в Перми в медлабэкспрессе делают (не факт что такой же анализ, сам-то ещё не пробовал, не знаю)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]22 ноября 2018, 23:47:21[/time]
А кровь?
При хр. инфекции она иногда тоже будет появляться).

Первое время очень боялся, когда увидел. А сейчас... приелось что ли. Хотя месяц назад один раз реально много было, тоже испугался, но в тот раз и стул был твёрдый, больше повреждений. Главное кишка болит при этом слева (иногда сверху, иногда снизу). Кровь началась с весны-лета, когда и гемолитическую палочку нашёл, стало всё чаще и чаще, так что думаю это инфекционное. Если там всё воспалено патогеном + понос проталкивает сформировавшийся твёрдый кал со скоростью пули, то не мудрено травмировать слизистую.
Говорят делай колоно, чтоб посмотреть что там, а смысл сейчас? Я знаю что там всё плохо, но надо ж причину искать (если такие ухудшения меня раньше не сопровождали), а колоно мне в этом не поможет. Или я не прав?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 23:47:59 от Серге »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #310 : 22 Ноябрь 2018, 23:52:19 »

на ирригоскопию походит


Да

А вот если сделать этот же анализ, но по крови - интересно, покажет ли он именно пристеночную микрофлору?
И другой вопрос - а у тебя по этому анализу Герпес простой выявился, а он же вирус = внутриклеточный = должен бы только по крови выявляться, что-то я тут не пойму......

 Я сдавал кал и кровь (кровь-тонкий) там тоже был обнаружен герпес выше нормы. Надо будет сравнить титры вируса в тонком(кровь) толстом (кал) есл титры разные, значит они каким-то образом вычислили эту самую вирусную нагрузку.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #311 : 22 Ноябрь 2018, 23:56:01 »

P.S.
1) Потом ещё напишу, что было по копрограмме до и после альфанормикса и прочего лечения, там есть что посравнивать
2) сейчас прикупил аквадетрим (ещё в 2016 по крови нашли острый дефицит + всю жизнь остеопения/остеопороз), хотя раньше пил вигантол не долго, эффекта не замечал, но смотрю опять на форуме про д3 заговорили, думаю надо попробовать.
3) прикупил энтерол, надеюсь хуже не будет. мукофальк продолжаю пока
P.P.S.
вообще сейчас иммунка почему-то сильно упала, вроде на холод не выхожу не простываю. Но даже дёсна воспаляются, а у меня это показатель сильного снижения иммунитета, ну про горло я уж и не говорю, с ним и так понятно. Видимо как только слез с пробиотиков, некому стало защищать организм.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #312 : 23 Ноябрь 2018, 01:14:03 »

Говорят делай колоно, чтоб посмотреть что там, а смысл сейчас? Я знаю что там всё плохо, но надо ж причину искать (если такие ухудшения меня раньше не сопровождали), а колоно мне в этом не поможет. Или я не прав?

Колоно поможет подтвердить/опровергнуть НЯК, колит, возможно БК. Может быть проктит, проктосигмотит, анальная трещина, гемор...все что угодно. Другое дело, что колоно не диффиренцирует отчего и почему воспаление идет. Просто покажет картину. Ну биопсия еще покажет. Если ты уверен, что у тебя не ВЗК, то можно не делать.

Добавлено: 23 Ноябрь 2018, 02:07:55
Что гастро по поводу крови говорит?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 02:07:55 от Amber »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #313 : 23 Ноябрь 2018, 08:34:41 »

вообще сейчас иммунка почему-то сильно упала, вроде на холод не выхожу не простываю. Но даже дёсна воспаляются, а у меня это показатель сильного снижения иммунитета, ну про горло я уж и не говорю, с ним и так понятно. Видимо как только слез с пробиотиков, некому стало защищать организм.
зимой у меня нос течет в горло, потому что отопление включают и оно аллергию провоцирует, в посеве стаф, пробками по стенке горла выходит, чищу язык постоянно, каметоном брызгаю, влажную уборку делаю, на батарею влажное полотенце на ночь кладу
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #314 : 23 Ноябрь 2018, 12:52:03 »

Когда у аллерголога наблюдался, она сказала, что в моём случае это не информативно, так как вся кожа и так раздражена. Поэтому сдавал кровь (IgE) к различным аллергенам, которые она отметила.
И что обнаружилось по анализам?
Диету исключающую аллергены пробовал соблюдать? Уся у нас сейчас тоже идет по этому пути).

Я докторам каждый раз это говорю! А они меня отфутболивают  Вроде и понимаю, что "псевдоаллергия" такая же врачебная отмазка как и срк, всд и прочее, но куда копать не знаю.
Да нет, не отмазка.....
Видимо, существует много чего, что "косит" под аллергию)
Тот же гистаминоз, например, о к-ром Гонзо пишет http://forum.srk.su/index.php?topic=11835.165
Псевдоаллергия - это плохая инактивация Гистамина, тоже следствие дисбака.....
В этих 2-х случаях НЕ будет повышения иммуноглобулина Е.....
Еще мне Иляна (была такая форумчанка, теперь не появляется) как-то писала -
У ее дочки как раз после антибиотиков появилась страшная аллергия не все, буквально, кроме овсянки.
И вот она год почти сидела на одной овсянке..... Ну и в результате у нее потом эта аллергия прошла.
За что купила, за то и продаю), подробностей про иммуноглобулины, пробы и пр. не спрашивала).

А разве пристеночная не выделяется в просветную?
Нет! Скорее просветная может влиять на пристеночную.
Но вообще - пристеночная более постоянная, стабильная....
Она может нарушаться после инфекций, отравлений, А/б, а ее никто не обследует.......(((((

Так это ж сепсис, не?  Хотя если покажет, то не факт что она кишечная, тот же стафф из горла.
Нет, не сепсис). Ну да, вот в моем случае была бы информативно, тк. горло у меня здоровое)). А по ЖКТ была бы ценная инфа, наверное).


Добавлено: [time]23 ноября 2018, 12:59:59[/time]
У нас в Перми в медлабэкспрессе делают (не факт что такой же анализ, сам-то ещё не пробовал, не знаю)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хорошая лаба!
Жаль, в Челябинске такой нету....((

Говорят делай колоно, чтоб посмотреть что там, а смысл сейчас? Я знаю что там всё плохо, но надо ж причину искать (если такие ухудшения меня раньше не сопровождали), а колоно мне в этом не поможет. Или я не прав?
Вот-вот-вот!!! yes
Тут мы единомышленники, я абсолютно так же считаю)))
Даже знаю, что если бы сделали снова с биобсией, как положено, и что бы мне это дало???
Что выявили бы какой-нибудь недифференцированный колит - ну почти уверенна.....
Ну и что бы мне это дало!
Инфекцию от аутоиммунки по бипсии дифференцировать не могут....(( Она просто покажет некое неспецифическое воспаление....
Вот определить эозинофильный энтерит еще можно по биопсии, но я уверенна, что этого точно у меня нет).
Инфекцию уж точно по колоно не найдут)
Обострить воспаление можно по колоно.....((( А толку с этой процедуры.....
Полипы, онкологию я в прошлом году по ирриго исключила.


Добавлено: [time]23 ноября 2018, 13:07:47[/time]
так от скольких лекарств ухудшение было... страшно же, эксперименты-то на себе ставим))
Да, и у меня такая же фигня!.....((((
Тот же самый Азатиоприн (назначила сама себе) только ухудшения дал и клинические, и по иммунограмме.....
Ну а куда же без экспериментов?....((( Ты на мою подпись под авой посмотри :)))
Никто же не скажет - вот делай/пей это и 100% будет результат....(

Кстати, а насколько этот анализ специфичен/чувствителен? помогает крон или няк исключить?
Крон он как бы подтверждает, а не исключает))))
Но есть и НЯКовцы с неким процессом в прямой, у которых тоже положительный этот ASCA...
Кроме меня такие есть)
Он говорит о некой неадекватности иммунной системы, ну, допустим, у меня неадекватность-то точно есть.....
Но это не исключает наличия инфекций).

Добавлено: [time]23 ноября 2018, 13:22:49[/time]
Хорошая у вас лаборатория Перми, однако! good
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И цены более чем......
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 13:23:42 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 56.