«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 408848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Слабая вегетативная система, ДЖВП, плюс невроз и хронический тонзилит. Как-то все наслоилось сразу.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Слабая вегетативная система, ДЖВП, плюс невроз и хронический тонзилит. Как-то все наслоилось сразу.
кроме тонзилита,все тоже самое(у тебя ДЖВП по гипокинетическому типу?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Да, это у меня с рождения.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

 friends не плачь, прорвемся :D
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Записан

RomaFreeman

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7

наследственность + плохо мытые руки в детстве + мнительный характер
Записан
"Я не сдамся без бою"

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

гены, воспитание, проблемы с мужем и нереализованность в профессиональном плане (но я над этим работаю!  yes ) усугубило - отсутствие своевременного правильного лечения.
Записан

Надежда21

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Длительное нервное напряжение  в подростковом возрасте.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Практически углеводное питание с детства (очень мало жиров и белков), гипотония желчного, сидячий образ жизни.
Записан

ататата

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

Дико нервная сессия.Тонны кофе и килограммы никотина.Ни какого адекватного питания ,никакого сна.Мысли только о том,как постараться,выучить сдать,как доползти до универа,и закрыть ,все все закрыть.Рассталась с парнем тем временем,после 3х лет отношений,прибавив проблем в свою голову.Очнулась через месяц,с дикой болью в правом боку.Это сейчас я понимаю,что это желчный,а тогда в больнице мне сказали что желудок.Пропила,полегчало.Еще через пару месяцев стало хуже.Снова списали все на желудок,антихеликобактерная терапия,хотя титры были не высокими.Не помогло.Потом ремиссия.И только спустя полгода,когда я пришла к тому же врачу снова,она вдруг заметила,что желчный имеет загиб.Тут и сама виновата,и нервы,и врачи.Даже незнаю,что и выбрать
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

вот сегодня утром разнервничался... немножко попсиховал и поругался. В итоге пол дня крутило кишечник и болел желудок. Так, что у меня наверно нервная система играет главенствующую роль.
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43

Дико нервная сессия.Тонны кофе и килограммы никотина.Ни какого адекватного питания ,никакого сна.Мысли только о том,как постараться,выучить сдать,как доползти до универа,и закрыть ,все все закрыть.Рассталась с парнем тем временем,после 3х лет отношений,прибавив проблем в свою голову.Очнулась через месяц,с дикой болью в правом боку.Это сейчас я понимаю,что это желчный,а тогда в больнице мне сказали что желудок.Пропила,полегчало.Еще через пару месяцев стало хуже.Снова списали все на желудок,антихеликобактерная терапия,хотя титры были не высокими.Не помогло.Потом ремиссия.И только спустя полгода,когда я пришла к тому же врачу снова,она вдруг заметила,что желчный имеет загиб.Тут и сама виновата,и нервы,и врачи.Даже незнаю,что и выбрать
Небольшой загиб желчного пузыря, как правило не является патологией развития, а может иметь функциональный характер. Существует только 2 истинных общепринятых патологий развития ЖП: S-образная деформация, и деформация по типу Фгирийского колпака. Во всех остальных случаях не раз был свидетелем, как один и тот же врач УЗД у одного и того же пациента мог обнаружить эту самую деформацию, а мог и сделать заключение ополностью нормальной форме ЖП. А вот наличие в ЖП сгустков желчи (анеэхогенное содержимое) может являться неблагоприятным фактором и причиной болевого синдрома.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Violeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

Недолеченное отравление, дисбактериоз, нервное напряжение на работе и пожаловал СРК.
Записан
Все придет к тому, кто умеет ждать.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052

А если наоборот как пришел, так его(срк) и уйти?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.658 секунд. Запросов: 51.